casino di bet365
poker di bet365
games di bet365
games di bet365
Statistiche calcio
Bonus iscrizione bet365



RISULTATI E STATISTICHE EUROPA LEAGUE 2016/17



1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenLussemburgoFola Esch 3-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
AustriaAdmira WackerSlovacchiaSpartak Myjava 1-1 (1-0) 3-2 (2-1)    
CiproAEK LarnacaSan MarinoFolgore 3-0 (3-0) 3-1 (0-1)    
SveziaAik StockholmGallesBala Town 2-0 (1-0) 2-0 (2-0)    
KazakistanAktobeUngheriaMtk Budapest 1-1 (1-1) 0-2 (0-1)    
LituaniaAtlantasFinlandia Hjk Helsinki 0-2 (0-0) 1-1 (0-1)    
MaltaBalzanAzerbaijanNeftchi 0-2 (0-1) 2-1 (0-1)    
ArmeniaBanants YerevanCiproOmonia 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 1-4  
BulgariaBeroeBosniaRadnik Bijeljina 0-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
MontenegroBokeljSerbiaVojvodina 1-1 (1-1) 0-5 (0-2)    
IslandaBreidablikLettoniaJelgava 2-3 (1-3) 2-2 (2-1)    
GibilterraCollege EuropaArmeniaPyunik Yerevan 2-0 (2-0) 1-2 (1-1)    
GallesConnah's QuayNorvegiaStabaek 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
SerbiaCukarickiKazakistanOrdabasy 3-0 (0-0) 3-3 (3-1)    
GeorgiaDila GoriArmeniaShirak 1-0 (1-0) 0-1 (0-0) 0-1 1-4
BielorussiaDinamo MinskLettoniaSpartaks 2-1 (1-0) 2-0 (1-0)    
LussemburgoFc Differdange 03Irlanda del NordCliftonville Fc 1-1 (1-0) 0-2 (0-1)    
LiechtensteinFc VaduzMacedoniaSileks 3-1 (2-0) 2-1 (0-1)    
AlbaniaFk KukesiMontenegroRudar Pljevlja 1-1 (1-0) 1-0 (0-0)    
ScoziaHeartsEstoniaInfonet Tallinn 2-1 (2-1) 4-2 (3-0)    
SveziaIfk GoteborgGallesLlandudno 5-0 (3-0) 2-1 (1-0)    
AzerbaijanKapaz GanjaMoldovaDacia Chisinau 0-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
IslandaKr ReykjavikIrlanda del NordGlenavon 2-1 (1-1) 6-0 (2-0)    
San MarinoLa FioritaUngheriaDebrecen 0-5 (0-2) 0-2 (0-1)    
EstoniaLevadia TallinnFar OerHb Torshavn 1-1 (0-1) 2-0 (0-0)    
Irlanda del NordLinfieldIrlandaCork City 0-1 (0-0) 1-1 (0-0)    
IsraeleMaccabi Tel AvivSloveniaNova Gorica 3-0 (2-0) 1-0 (1-0)    
Danimarca MidtjyllandLituaniaSuduva Marijampole 1-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
SloveniaNk DomzaleAndorraLusitans 3-1 (3-1) 2-1 (2-1)    
Far OerNsi RunavikBielorussiaShakhter Soligorsk 0-2 (0-1) 0-5 (0-2)    
NorvegiaOdd GrenlandFinlandia Ifk Mariehamn 2-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
AlbaniaPartizaniSlovacchiaSlovan Bratislava 0-0 (0-0) - (-)    
AzerbaijanQabalaGeorgiaSamtredia 5-1 (3-0) 1-2 (1-1)    
MacedoniaRabotnickiMontenegroBuducnost Podgorica 1-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
IrlandaShamrockFinlandia RoPS Rovaniemi 0-2 (0-1) 1-1 (1-1)    
BosniaSiroki BrijegMaltaBirkirkara 1-1 (1-1) 0-2 (0-1)    
MacedoniaSkendijaPoloniaCracovia Krakow 2-0 (1-0) 2-1 (1-0)    
BulgariaSlavia SofiaPoloniaZaglebie Lubin 1-0 (0-0) 0-3 (0-1)    
BosniaSloboda TuzlaIsraeleBeitar Jerusalem 0-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
SlovacchiaSpartak TrnavaMaltaHibernians Fc 3-0 (2-0) 3-0 (1-0)    
IrlandaSt. Patricks Ath.LussemburgoAs Jeunesse Esch 1-0 (1-0) 1-2 (0-1)    
AlbaniaTeuta DurresKazakistanKairat Almaty 0-1 (0-0) 0-5 (0-2)    
LituaniaTrakaiEstoniaKalju Nomme 2-1 (0-1) 1-4 (1-0)    
AndorraUE Santa ColomaCroaziaLokomotiv Zagreb 1-3 (0-1) 1-4 (0-2)    
IslandaValur ReykjavikDanimarca Brondby 1-4 (0-0) 0-6 (0-3)    
LettoniaVentspilsFar OerVikingur Gota 2-0 (2-0) 2-0 (0-0)    
UngheriaVideotonMoldovaZaria Balti 3-0 (1-0) 0-2 (0-2)    
MoldovaZimbru ChisinauGeorgiaFc Chikhura Sachkher 0-1 (0-1) 3-2 (1-1)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
63%38%40%60%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
10%90%73%38%19%10%2%0%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
51%49%43%57%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%79%49%28%23%9%0%


2° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenLettoniaVentspils 3-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
AustriaAdmira WackerAzerbaijanKapaz Ganja 1-0 (1-0) 2-0 (1-0)    
SveziaAik StockholmGibilterraCollege Europa 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
AustriaAustria ViennaAlbaniaFk Kukesi 1-0 (1-0) 4-1 (1-0)    
IsraeleBeitar JerusalemCiproOmonia 1-0 (0-0) 2-3 (2-2)    
BulgariaBeroeFinlandia Hjk Helsinki 1-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
MaltaBirkirkaraScoziaHearts 0-0 (0-0) 2-1 (0-0)    
Irlanda del NordCliftonville FcCiproAEK Larnaca 2-3 (1-0) 0-2 (0-1)    
RomaniaCSMS IasiCroaziaHajduk Split 2-2 (2-0) 1-2 (1-1)    
UngheriaDebrecenBielorussiaTorpedo Zhodino 1-2 (1-1) 0-1 (0-1)    
BielorussiaDinamo MinskIrlandaSt. Patricks Ath. 1-1 (1-0) 1-0 (1-0)    
BelgioGenkMontenegroBuducnost Podgorica 2-0 (1-0) 0-2 (0-2) 0-2 4-2
SveziaHackenIrlandaCork City 1-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
ScoziaHibernianDanimarca Brondby 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 1-0 3-5
KazakistanKairat AlmatyIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-1 (1-0) 1-2 (0-1)    
IslandaKr ReykjavikSvizzeraGrasshopper 3-3 (0-2) 1-2 (0-1)    
EstoniaLevadia TallinnRep. CecaSlavia Prague 3-1 (1-0) 0-2 (0-1)    
IsraeleMaccabi HaifaEstoniaKalju Nomme 1-1 (0-0) 1-1 (1-0) 1-1 3-5
SloveniaMariborBulgariaLevski 0-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
Danimarca MidtjyllandLiechtensteinFc Vaduz 3-0 (1-0) 2-2 (1-0)    
UngheriaMtk BudapestAzerbaijanQabala 1-2 (0-1) 0-2 (0-2)    
AzerbaijanNeftchiMacedoniaSkendija 0-0 (0-0) 0-1 (0-1)    
SerbiaPartizanPoloniaZaglebie Lubin 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 3-4
GreciaPas GianninaNorvegiaOdd Grenland 3-0 (2-0) 0-3 (0-0) 1-3  
PoloniaPiast GliwiceSveziaIfk Goteborg 0-3 (0-2) 0-0 (0-0)    
Finlandia RoPS RovaniemiCroaziaLokomotiv Zagreb 1-1 (0-0) 0-3 (0-1)    
BielorussiaShakhter SoligorskSloveniaNk Domzale 1-1 (1-0) 1-2 (0-1)    
ArmeniaShirakSlovacchiaSpartak Trnava 1-1 (1-0) 0-2 (0-0)    
SlovacchiaSlovan BratislavaLettoniaJelgava 0-0 (0-0) 0-3 (0-1)    
Danimarca SonderjyskeNorvegiaStromsgodset 2-1 (1-1) 1-2 (0-2) 2-2  
UngheriaVideotonSerbiaCukaricki 2-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
SerbiaVojvodinaGallesConnah's Quay 1-0 (0-0) 2-1 (1-0)    
MoldovaZimbru ChisinauTurchiaOsmanlispor 2-2 (1-1) 0-5 (0-2)    
STATISTICHE 2° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
64%36%48%52%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
15%85%67%36%15%6%3%0%
STATISTICHE 2° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
58%42%39%61%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%70%42%12%9%0%0%


3° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenSloveniaMaribor 1-1 (0-0) 0-1 (0-0)    
AustriaAdmira WackerRep. CecaSlovan Liberec 1-2 (1-1) 0-2 (0-2)    
CiproAEK LarnacaRussiaSp. Moscow 1-1 (0-1) 1-0 (0-0)    
AustriaAustria ViennaSlovacchiaSpartak Trnava 0-1 (0-0) 1-0 (0-0) 1-0 5-4
OlandaAZ AlkmaarGreciaPas Giannina 1-0 (1-0) 2-1 (2-1)    
TurchiaBasaksehirCroaziaHnk Rijeka 0-0 (0-0) 2-2 (1-1)    
MaltaBirkirkaraRussiaKrasnodar 0-3 (0-1) 1-3 (0-3)    
BelgioGenkIrlandaCork City 1-0 (1-0) 2-1 (2-0)    
BelgioGentRomaniaViitorul C. 5-0 (2-0) 0-0 (0-0)    
SvizzeraGrasshopperCiproApollon L. 2-1 (1-0) 1-2 (0-0) 3-3  
OlandaHeraclesPortogalloArouca 1-1 (0-0) 0-0 (0-0)    
GermaniaHerthaDanimarca Brondby 1-0 (1-0) 1-3 (1-2)    
SveziaIfk GoteborgFinlandia Hjk Helsinki 1-2 (0-0) 2-0 (1-0)    
LettoniaJelgavaIsraeleBeitar Jerusalem 1-1 (0-1) 0-3 (0-2)    
FranciaLilleAzerbaijanQabala 1-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
CroaziaLokomotiv ZagrebUcrainaVorskla Poltava 0-0 (0-0) 3-2 (1-0)    
SvizzeraLucernaItaliaSassuolo 1-1 (1-1) 0-3 (0-2)    
SloveniaNk DomzaleInghilterraWest Ham 2-1 (1-1) 0-3 (0-2)    
UcrainaOleksandriyaCroaziaHajduk Split 0-3 (0-0) 1-3 (1-1)    
TurchiaOsmanlisporEstoniaKalju Nomme 1-0 (0-0) 2-0 (2-0)    
GreciaPanathinaikosSveziaAik Stockholm 1-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
RomaniaPanduriiIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-3 (1-1) 1-2 (0-1)    
MacedoniaSkendijaRep. CecaMlada Boleslav 2-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
Rep. CecaSlavia PraguePortogalloRio Ave 0-0 (0-0) 1-1 (1-0)    
FranciaSt EtienneGreciaAEK 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
BielorussiaTorpedo ZhodinoAustriaRapid Vienna 0-0 (0-0) 0-3 (0-2)    
UngheriaVideotonDanimarca Midtjylland 0-1 (0-0) 1-0 (0-0) 1-1  
SerbiaVojvodinaBielorussiaDinamo Minsk 1-1 (1-0) 2-0 (1-0)    
PoloniaZaglebie LubinDanimarca Sonderjyske 1-2 (1-2) 1-1 (1-0)    
STATISTICHE 3° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
69%31%45%55%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
17%83%59%31%7%3%0%0%
STATISTICHE 3° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
55%45%38%62%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
7%93%69%45%17%3%0%0%


Play OffAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAEK LarnacaRep. CecaSlovan Liberec 0-1 (0-1) 0-3 (0-3)    
PortogalloAroucaGreciaOlympiakos Piraeus 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 1-2  
AustriaAustria ViennaNorvegiaRosenborg 2-1 (0-0) 2-1 (0-0)    
TurchiaBasaksehirUcrainaShakhtar 1-2 (0-2) 0-2 (0-1)    
IsraeleBeitar JerusalemFranciaSt Etienne 1-2 (1-2) 0-0 (0-0)    
GeorgiaDinamo TbilisiGreciaPAOK 0-3 (0-1) 0-2 (0-2)    
KazakistanFc AstanaBielorussiaBATE 2-0 (0-0) 2-2 (0-1)    
RomaniaFc Astra GiurgiuInghilterraWest Ham 1-1 (0-1) 1-0 (1-0)    
TurchiaFenerbahceSvizzeraGrasshopper 3-0 (1-0) 2-0 (0-0)    
BelgioGentMacedoniaSkendija 2-1 (1-1) 4-0 (0-0)    
SveziaIfk GoteborgAzerbaijanQarabag 1-0 (0-0) 0-3 (0-2)    
RussiaKrasnodarAlbaniaPartizani 4-0 (3-0) 0-0 (0-0)    
CroaziaLokomotiv ZagrebBelgioGenk 2-2 (0-1) 0-2 (0-1)    
IsraeleMaccabi Tel AvivCroaziaHajduk Split 2-1 (1-0) 1-2 (0-1) 1-2 4-3
Danimarca MidtjyllandTurchiaOsmanlispor 0-1 (0-1) 0-2 (0-1)    
GreciaPanathinaikosDanimarca Brondby 3-0 (1-0) 1-1 (0-1)    
AzerbaijanQabalaSloveniaMaribor 3-1 (1-1) 0-1 (0-0)    
ItaliaSassuoloSerbiaCrvena Zvezda 3-0 (2-0) 1-1 (1-0)    
Rep. CecaSlavia PragueBelgioAnderlecht 0-3 (0-0) 0-3 (0-2)    
Danimarca SonderjyskeRep. CecaSparta Prague 0-0 (0-0) 2-3 (2-1)    
SlovacchiaTrencinAustriaRapid Vienna 0-4 (0-1) 2-0 (2-0)    
SerbiaVojvodinaOlandaAZ Alkmaar 0-3 (0-2) 0-0 (0-0)    
STATISTICHE Play Off ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
32%68%36%64%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
5%95%77%68%18%0%0%0%
STATISTICHE Play Off RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
64%36%27%73%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
14%86%73%36%14%5%0%0%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  
Risultati GIRONE A
15-09-2016OlandaFeyenoordInghilterraManchester United 1-0(0-0)
15-09-2016UcrainaZorya LuganskTurchiaFenerbahce 1-1(0-0)
29-09-2016TurchiaFenerbahceOlandaFeyenoord 1-0(1-0)
29-09-2016InghilterraManchester UnitedUcrainaZorya Lugansk 1-0(0-0)
20-10-2016OlandaFeyenoordUcrainaZorya Lugansk 1-0(0-0)
20-10-2016InghilterraManchester UnitedTurchiaFenerbahce 4-1(3-0)
03-11-2016UcrainaZorya LuganskOlandaFeyenoord 1-1(1-1)
03-11-2016TurchiaFenerbahceInghilterraManchester United 2-1(1-0)
24-11-2016TurchiaFenerbahceUcrainaZorya Lugansk 2-0(0-0)
24-11-2016InghilterraManchester UnitedOlandaFeyenoord 4-0(1-0)
08-12-2016OlandaFeyenoordTurchiaFenerbahce 0-1(0-1)
08-12-2016UcrainaZorya LuganskInghilterraManchester United 0-2(0-0)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
TurchiaFenerbahce 136 4 1 1862
InghilterraManchester United 126 4 0 21248
OlandaFeyenoord 76 2 1 337-4
UcrainaZorya Lugansk 26 0 2 428-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
15-09-2016CiproAPOELKazakistanFc Astana 2-1(0-1)
15-09-2016SvizzeraYoung BoysGreciaOlympiakos Piraeus 0-1(0-1)
29-09-2016KazakistanFc AstanaSvizzeraYoung Boys 0-0(0-0)
29-09-2016GreciaOlympiakos PiraeusCiproAPOEL 0-1(0-1)
20-10-2016SvizzeraYoung BoysCiproAPOEL 3-1(1-1)
20-10-2016GreciaOlympiakos PiraeusKazakistanFc Astana 4-1(3-0)
03-11-2016CiproAPOELSvizzeraYoung Boys 1-0(0-0)
03-11-2016KazakistanFc AstanaGreciaOlympiakos Piraeus 1-1(1-1)
24-11-2016KazakistanFc AstanaCiproAPOEL 2-1(0-1)
24-11-2016GreciaOlympiakos PiraeusSvizzeraYoung Boys 1-1(0-0)
08-12-2016CiproAPOELGreciaOlympiakos Piraeus 2-0(1-0)
08-12-2016SvizzeraYoung BoysKazakistanFc Astana 3-0(0-0)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
CiproAPOEL 126 4 0 2862
SvizzeraYoung Boys 86 2 2 2743
GreciaOlympiakos Piraeus 86 2 2 2761
KazakistanFc Astana 56 1 2 3511-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
15-09-2016BelgioAnderlechtAzerbaijanQabala 3-1(2-1)
15-09-2016GermaniaFsv Mainz 05FranciaSt Etienne 1-1(0-0)
29-09-2016AzerbaijanQabalaGermaniaFsv Mainz 05 2-3(0-1)
29-09-2016FranciaSt EtienneBelgioAnderlecht 1-1(0-0)
20-10-2016GermaniaFsv Mainz 05BelgioAnderlecht 1-1(1-0)
20-10-2016FranciaSt EtienneAzerbaijanQabala 1-0(0-0)
03-11-2016AzerbaijanQabalaFranciaSt Etienne 1-2(1-1)
03-11-2016BelgioAnderlechtGermaniaFsv Mainz 05 6-1(2-1)
24-11-2016AzerbaijanQabalaBelgioAnderlecht 1-3(1-1)
24-11-2016FranciaSt EtienneGermaniaFsv Mainz 05 0-0(0-0)
08-12-2016BelgioAnderlechtFranciaSt Etienne 2-3(2-0)
08-12-2016GermaniaFsv Mainz 05AzerbaijanQabala 2-0(2-0)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
FranciaSt Etienne 126 3 3 0853
BelgioAnderlecht 116 3 2 11688
GermaniaFsv Mainz 05 96 2 3 1810-2
AzerbaijanQabala 06 0 0 6514-9
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
15-09-2016OlandaAZ AlkmaarIrlandaDundalk 1-1(0-0)
15-09-2016IsraeleMaccabi Tel AvivRussiaZenit Petersburg 3-4(1-0)
29-09-2016IrlandaDundalkIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-0(0-0)
29-09-2016RussiaZenit PetersburgOlandaAZ Alkmaar 5-0(1-0)
20-10-2016OlandaAZ AlkmaarIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-2(0-1)
20-10-2016IrlandaDundalkRussiaZenit Petersburg 1-2(0-0)
03-11-2016RussiaZenit PetersburgIrlandaDundalk 2-1(1-0)
03-11-2016IsraeleMaccabi Tel AvivOlandaAZ Alkmaar 0-0(0-0)
24-11-2016RussiaZenit PetersburgIsraeleMaccabi Tel Aviv 2-0(1-0)
24-11-2016IrlandaDundalkOlandaAZ Alkmaar 0-1(0-1)
08-12-2016OlandaAZ AlkmaarRussiaZenit Petersburg 3-2(2-0)
08-12-2016IsraeleMaccabi Tel AvivIrlandaDundalk 2-1(2-1)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
RussiaZenit Petersburg 156 5 0 11789
OlandaAZ Alkmaar 86 2 2 2610-4
IsraeleMaccabi Tel Aviv 76 2 1 379-2
IrlandaDundalk 46 1 1 458-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
15-09-2016RomaniaFc Astra GiurgiuAustriaAustria Vienna 2-3(1-2)
15-09-2016Rep. CecaPlzenItaliaAS Roma 1-1(1-1)
29-09-2016AustriaAustria ViennaRep. CecaPlzen 0-0(0-0)
29-09-2016ItaliaAS RomaRomaniaFc Astra Giurgiu 4-0(2-0)
20-10-2016Rep. CecaPlzenRomaniaFc Astra Giurgiu 1-2(0-1)
20-10-2016ItaliaAS RomaAustriaAustria Vienna 3-3(2-1)
03-11-2016RomaniaFc Astra GiurgiuRep. CecaPlzen 1-1(1-1)
03-11-2016AustriaAustria ViennaItaliaAS Roma 2-4(1-2)
24-11-2016AustriaAustria ViennaRomaniaFc Astra Giurgiu 1-2(0-0)
24-11-2016ItaliaAS RomaRep. CecaPlzen 4-1(1-1)
08-12-2016RomaniaFc Astra GiurgiuItaliaAS Roma 0-0(0-0)
08-12-2016Rep. CecaPlzenAustriaAustria Vienna 3-2(1-2)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAS Roma 126 3 3 01679
RomaniaFc Astra Giurgiu 86 2 2 2710-3
Rep. CecaPlzen 66 1 3 2710-3
AustriaAustria Vienna 56 1 2 31114-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
15-09-2016AustriaRapid ViennaBelgioGenk 3-2(0-1)
15-09-2016ItaliaSassuoloSpagnaAth Bilbao 3-0(0-0)
29-09-2016SpagnaAth BilbaoAustriaRapid Vienna 1-0(0-0)
29-09-2016BelgioGenkItaliaSassuolo 3-1(2-0)
20-10-2016BelgioGenkSpagnaAth Bilbao 2-0(1-0)
20-10-2016AustriaRapid ViennaItaliaSassuolo 1-1(1-0)
03-11-2016ItaliaSassuoloAustriaRapid Vienna 2-2(2-0)
03-11-2016SpagnaAth BilbaoBelgioGenk 5-3(3-1)
24-11-2016SpagnaAth BilbaoItaliaSassuolo 3-2(1-1)
24-11-2016BelgioGenkAustriaRapid Vienna 1-0(1-0)
08-12-2016AustriaRapid ViennaSpagnaAth Bilbao 1-1(0-0)
08-12-2016ItaliaSassuoloBelgioGenk 0-2(0-0)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
BelgioGenk 126 4 0 21394
SpagnaAth Bilbao 106 3 1 21011-1
AustriaRapid Vienna 66 1 3 278-1
ItaliaSassuolo 56 1 2 3911-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
15-09-2016GreciaPanathinaikosOlandaAjax 1-2(1-1)
15-09-2016BelgioSt. LiegeSpagnaCelta Vigo 1-1(1-1)
29-09-2016OlandaAjaxBelgioSt. Liege 1-0(1-0)
29-09-2016SpagnaCelta VigoGreciaPanathinaikos 2-0(0-0)
20-10-2016SpagnaCelta VigoOlandaAjax 2-2(1-1)
20-10-2016BelgioSt. LiegeGreciaPanathinaikos 2-2(1-2)
03-11-2016GreciaPanathinaikosBelgioSt. Liege 0-3(0-0)
03-11-2016OlandaAjaxSpagnaCelta Vigo 3-2(1-0)
24-11-2016OlandaAjaxGreciaPanathinaikos 2-0(1-0)
24-11-2016SpagnaCelta VigoBelgioSt. Liege 1-1(1-0)
08-12-2016GreciaPanathinaikosSpagnaCelta Vigo 0-2(0-1)
08-12-2016BelgioSt. LiegeOlandaAjax 1-1(0-1)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
OlandaAjax 146 4 2 01165
SpagnaCelta Vigo 96 2 3 11073
BelgioSt. Liege 76 1 4 1862
GreciaPanathinaikos 16 0 1 5313-10
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
15-09-2016TurchiaKonyasporUcrainaShakhtar 0-1(0-0)
15-09-2016PortogalloBragaBelgioGent 1-1(1-1)
29-09-2016BelgioGentTurchiaKonyaspor 2-0(2-0)
29-09-2016UcrainaShakhtarPortogalloBraga 2-0(1-0)
20-10-2016TurchiaKonyasporPortogalloBraga 1-1(1-0)
20-10-2016UcrainaShakhtarBelgioGent 5-0(2-0)
03-11-2016PortogalloBragaTurchiaKonyaspor 3-1(2-1)
03-11-2016BelgioGentUcrainaShakhtar 3-5(1-3)
24-11-2016BelgioGentPortogalloBraga 2-2(2-2)
24-11-2016UcrainaShakhtarTurchiaKonyaspor 4-0(2-0)
08-12-2016TurchiaKonyasporBelgioGent 0-1(0-0)
08-12-2016PortogalloBragaUcrainaShakhtar 2-4(1-2)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
UcrainaShakhtar 186 6 0 021516
BelgioGent 86 2 2 2913-4
PortogalloBraga 66 1 3 2911-2
TurchiaKonyaspor 16 0 1 5212-10
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
15-09-2016FranciaNizzaGermaniaSchalke 0-1(0-0)
15-09-2016AustriaSalzburgRussiaKrasnodar 0-1(0-1)
29-09-2016GermaniaSchalkeAustriaSalzburg 3-1(1-0)
29-09-2016RussiaKrasnodarFranciaNizza 5-2(2-1)
20-10-2016RussiaKrasnodarGermaniaSchalke 0-1(0-1)
20-10-2016AustriaSalzburgFranciaNizza 0-1(0-1)
03-11-2016FranciaNizzaAustriaSalzburg 0-2(0-0)
03-11-2016GermaniaSchalkeRussiaKrasnodar 2-0(2-0)
24-11-2016GermaniaSchalkeFranciaNizza 2-0(1-0)
24-11-2016RussiaKrasnodarAustriaSalzburg 1-1(0-1)
08-12-2016FranciaNizzaRussiaKrasnodar 2-1(0-0)
08-12-2016AustriaSalzburgGermaniaSchalke 2-0(1-0)

Classifica girone I
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
GermaniaSchalke 156 5 0 1936
RussiaKrasnodar 76 2 1 3880
AustriaSalzburg 76 2 1 3660
FranciaNizza 66 2 0 4511-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
15-09-2016AzerbaijanQarabagRep. CecaSlovan Liberec 2-2(1-1)
15-09-2016GreciaPAOKItaliaFiorentina 0-0(0-0)
29-09-2016ItaliaFiorentinaAzerbaijanQarabag 5-1(3-0)
29-09-2016Rep. CecaSlovan LiberecGreciaPAOK 1-2(1-1)
20-10-2016AzerbaijanQarabagGreciaPAOK 2-0(0-0)
20-10-2016Rep. CecaSlovan LiberecItaliaFiorentina 1-3(0-2)
03-11-2016GreciaPAOKAzerbaijanQarabag 0-1(0-0)
03-11-2016ItaliaFiorentinaRep. CecaSlovan Liberec 3-0(2-0)
24-11-2016ItaliaFiorentinaGreciaPAOK 2-3(1-2)
24-11-2016Rep. CecaSlovan LiberecAzerbaijanQarabag 3-0(1-0)
08-12-2016GreciaPAOKRep. CecaSlovan Liberec 2-0(1-0)
08-12-2016AzerbaijanQarabagItaliaFiorentina 1-2(0-0)

Classifica girone J
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaFiorentina 136 4 1 11569
GreciaPAOK 106 3 1 2761
AzerbaijanQarabag 76 2 1 3712-5
Rep. CecaSlovan Liberec 46 1 1 4712-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE K
15-09-2016ItaliaInterIsraeleHapoel Beer Sheva 0-2(0-0)
15-09-2016InghilterraSouthamptonRep. CecaSparta Prague 3-0(2-0)
29-09-2016IsraeleHapoel Beer ShevaInghilterraSouthampton 0-0(0-0)
29-09-2016Rep. CecaSparta PragueItaliaInter 3-1(2-0)
20-10-2016IsraeleHapoel Beer ShevaRep. CecaSparta Prague 0-1(0-0)
20-10-2016ItaliaInterInghilterraSouthampton 1-0(0-0)
03-11-2016Rep. CecaSparta PragueIsraeleHapoel Beer Sheva 2-0(2-0)
03-11-2016InghilterraSouthamptonItaliaInter 2-1(0-1)
24-11-2016IsraeleHapoel Beer ShevaItaliaInter 3-2(0-2)
24-11-2016Rep. CecaSparta PragueInghilterraSouthampton 1-0(1-0)
08-12-2016ItaliaInterRep. CecaSparta Prague 2-1(1-0)
08-12-2016InghilterraSouthamptonIsraeleHapoel Beer Sheva 1-1(0-0)

Classifica girone K
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
Rep. CecaSparta Prague 126 4 0 2862
InghilterraSouthampton 86 2 2 2642
IsraeleHapoel Beer Sheva 86 2 2 2660
ItaliaInter 66 2 0 4711-4
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE L
15-09-2016TurchiaOsmanlisporRomaniaSteaua Bucuresti 2-0(0-0)
15-09-2016SpagnaVillarrealSvizzeraZurich 2-1(2-1)
29-09-2016SvizzeraZurichTurchiaOsmanlispor 2-1(1-0)
29-09-2016RomaniaSteaua BucurestiSpagnaVillarreal 1-1(1-1)
20-10-2016TurchiaOsmanlisporSpagnaVillarreal 2-2(2-0)
20-10-2016RomaniaSteaua BucurestiSvizzeraZurich 1-1(0-0)
03-11-2016SpagnaVillarrealTurchiaOsmanlispor 1-2(0-1)
03-11-2016SvizzeraZurichRomaniaSteaua Bucuresti 0-0(0-0)
24-11-2016SvizzeraZurichSpagnaVillarreal 1-1(0-1)
24-11-2016RomaniaSteaua BucurestiTurchiaOsmanlispor 2-1(0-1)
08-12-2016TurchiaOsmanlisporSvizzeraZurich 2-0(0-0)
08-12-2016SpagnaVillarrealRomaniaSteaua Bucuresti 2-1(1-0)

Classifica girone L
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
TurchiaOsmanlispor 106 3 1 21073
SpagnaVillarreal 96 2 3 1981
SvizzeraZurich 66 1 3 257-2
RomaniaSteaua Bucuresti 66 1 3 257-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
52.78%47.22%54.86%45.14%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
5.56%94.44%77.78%47.22%28.47%16.67%6.25%3.47%


Sedicesimi di finale90'1°t.D.t.s.D.c.r.
BelgioAnderlechtRussiaZenit Petersburg-(-)  
SpagnaAth BilbaoCiproAPOEL-(-)  
OlandaAZ AlkmaarFranciaLyon-(-)  
GermaniaBorussia Monch.ItaliaFiorentina-(-)  
SpagnaCelta VigoUcrainaShakhtar-(-)  
RomaniaFc Astra GiurgiuBelgioGenk-(-)  
RussiaFC RostovRep. CecaSparta Prague-(-)  
BelgioGentInghilterraTottenham-(-)  
IsraeleHapoel Beer ShevaTurchiaBesiktas-(-)  
RussiaKrasnodarTurchiaFenerbahce-(-)  
PoloniaLegiaOlandaAjax-(-)  
BulgariaLudogoretsDanimarca FC Copenhagen-(-)  
InghilterraManchester UnitedFranciaSt Etienne-(-)  
GreciaOlympiakos PiraeusTurchiaOsmanlispor-(-)  
GreciaPAOKGermaniaSchalke-(-)  
SpagnaVillarrealItaliaAS Roma-(-)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
0.00%0.00%0.00%0.00%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%



euro INTERNAZIONALIuefa TORNEI UEFAfifa world cup WORLD CUP 2018comenbol SUD AMERICA

AREA LOG ON


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. statistiche sul calcioScrivimi