Statistiche calcio


Calendario e risultati BIELORUSSIA PREMIER LEAGUE 2020


Risultati Giornata 1   20-03-2020
19-03-20 Soligorsk Zhodino0-1 (0-0) 
19-03-20 Energetik-BGU BATE Borisov3-1 (2-0) 
20-03-20 Dinamo Minsk Rukh Brest0-1 (0-1) 
20-03-20 Dinamo Brest Smolevichi1-1 (0-0) 
21-03-20 Isloch Minsk Neman1-0 (0-0) 
21-03-20 Vitebsk Gorodeja1-0 (1-0) 
22-03-20 Belshina Minsk1-3 (1-0) 
22-03-20 Slutsk Slavia Mozyr3-1 (1-1) 
Classifica Giornata 1
Vitebsk3Smolevichi1
Zhodino3Dinamo Minsk0
Minsk3Neman0
Slutsk3Soligorsk0
Isloch Minsk3BATE Borisov0
Energetik-BGU3Belshina0
Rukh Brest3Slavia Mozyr0
Dinamo Brest1Gorodeja0
Risultati Giornata 2   28-03-2020
27-03-20 Rukh Brest Energetik-BGU0-1 (0-1) 
27-03-20 Zhodino Belshina1-0 (0-0) 
28-03-20 Gorodeja Soligorsk0-2 (0-0) 
28-03-20 Slutsk Dinamo Brest0-1 (0-1) 
28-03-20 Slavia Mozyr BATE Borisov2-1 (1-1) 
28-03-20 Minsk Dinamo Minsk3-2 (3-0) 
29-03-20 Isloch Minsk Smolevichi1-0 (1-0) 
29-03-20 Neman Vitebsk2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 2
Zhodino6Slavia Mozyr3
Minsk6Slutsk3
Isloch Minsk6Rukh Brest3
Energetik-BGU6Smolevichi1
Dinamo Brest4Dinamo Minsk0
Neman3BATE Borisov0
Vitebsk3Belshina0
Soligorsk3Gorodeja0
Risultati Giornata 3   05-04-2020
03-04-20 Belshina Gorodeja0-1 (0-0) 
03-04-20 Dinamo Minsk Zhodino2-0 (2-0) 
04-04-20 Soligorsk Neman0-0 (0-0) 
04-04-20 Dinamo Brest Slavia Mozyr1-2 (0-0) 
04-04-20 BATE Borisov Rukh Brest1-0 (1-0) 
05-04-20 Smolevichi Vitebsk0-1 (0-1) 
05-04-20 Isloch Minsk Slutsk2-3 (0-1) 
05-04-20 Energetik-BGU Minsk2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 3
Energetik-BGU9Soligorsk4
Vitebsk6Dinamo Brest4
Zhodino6Dinamo Minsk3
Minsk6BATE Borisov3
Slavia Mozyr6Gorodeja3
Slutsk6Rukh Brest3
Isloch Minsk6Smolevichi1
Neman4Belshina0
Risultati Giornata 4   13-04-2020
10-04-20 Neman Belshina1-1 (1-0) 
11-04-20 Gorodeja Dinamo Minsk1-0 (1-0) 
11-04-20 Slutsk Vitebsk1-1 (0-1) 
11-04-20 Zhodino Energetik-BGU2-0 (0-0) 
12-04-20 Smolevichi Soligorsk0-0 (0-0) 
12-04-20 Minsk BATE Borisov0-3 (0-2) 
12-04-20 Dinamo Brest Isloch Minsk3-1 (1-1) 
13-04-20 Slavia Mozyr Rukh Brest0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 4
Zhodino9Isloch Minsk6
Energetik-BGU9Gorodeja6
Vitebsk7Neman5
Dinamo Brest7Soligorsk5
Slavia Mozyr7Rukh Brest4
Slutsk7Dinamo Minsk3
BATE Borisov6Smolevichi2
Minsk6Belshina1
Risultati Giornata 5   18-04-2020
16-04-20 Energetik-BGU Gorodeja0-1 (0-1) 
16-04-20 Dinamo Minsk Neman2-0 (0-0) 
17-04-20 Soligorsk Slutsk1-2 (0-2) 
17-04-20 Belshina Smolevichi1-1 (0-0) 
18-04-20 BATE Borisov Zhodino0-0 (0-0) 
18-04-20 Vitebsk Dinamo Brest1-0 (0-0) 
18-04-20 Rukh Brest Minsk1-0 (0-0) 
18-04-20 Isloch Minsk Slavia Mozyr2-1 (0-0) 
Classifica Giornata 5
Vitebsk10Slavia Mozyr7
Zhodino10Rukh Brest7
Slutsk10Dinamo Minsk6
Isloch Minsk9Minsk6
Gorodeja9Neman5
Energetik-BGU9Soligorsk5
BATE Borisov7Smolevichi3
Dinamo Brest7Belshina2
Risultati Giornata 6   26-04-2020
24-04-20 Smolevichi Dinamo Minsk1-3 (0-2) 
24-04-20 Neman Energetik-BGU3-0 (0-0) 
25-04-20 Dinamo Brest Soligorsk0-2 (0-1) 
25-04-20 Gorodeja BATE Borisov0-2 (0-0) 
25-04-20 Slavia Mozyr Minsk1-3 (0-1) 
26-04-20 Zhodino Rukh Brest0-0 (0-0) 
26-04-20 Isloch Minsk Vitebsk2-0 (1-0) 
26-04-20 Slutsk Belshina3-2 (2-1) 
Classifica Giornata 6
Slutsk13Energetik-BGU9
Isloch Minsk12Neman8
Zhodino11Soligorsk8
Vitebsk10Rukh Brest8
BATE Borisov10Dinamo Brest7
Dinamo Minsk9Slavia Mozyr7
Minsk9Smolevichi3
Gorodeja9Belshina2
Risultati Giornata 7   03-05-2020
01-05-20 Smolevichi Energetik-BGU0-2 (0-1) 
02-05-20 Dinamo Minsk Slutsk1-2 (0-1) 
02-05-20 Rukh Brest Gorodeja1-1 (0-0) 
02-05-20 Minsk Zhodino2-5 (1-4) 
03-05-20 Belshina Dinamo Brest0-3 (0-1) 
03-05-20 Vitebsk Slavia Mozyr2-3 (0-1) 
03-05-20 BATE Borisov Neman3-1 (2-1) 
03-05-20 Soligorsk Isloch Minsk4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 7
Slutsk16Slavia Mozyr10
Zhodino14Gorodeja10
BATE Borisov13Dinamo Minsk9
Isloch Minsk12Minsk9
Energetik-BGU12Rukh Brest9
Soligorsk11Neman8
Vitebsk10Smolevichi3
Dinamo Brest10Belshina2
Risultati Giornata 8   10-05-2020
08-05-20 Gorodeja Minsk1-1 (1-1) 
08-05-20 Slutsk Energetik-BGU1-2 (1-2) 
09-05-20 Slavia Mozyr Zhodino0-0 (0-0) 
09-05-20 Neman Rukh Brest2-4 (0-2) 
10-05-20 Vitebsk Soligorsk0-0 (0-0) 
10-05-20 Dinamo Brest Dinamo Minsk2-1 (1-1) 
10-05-20 Isloch Minsk Belshina2-1 (1-0) 
10-05-20 Smolevichi BATE Borisov3-5 (1-3) 
Classifica Giornata 8
BATE Borisov16Vitebsk11
Slutsk16Slavia Mozyr11
Zhodino15Gorodeja11
Isloch Minsk15Minsk10
Energetik-BGU15Dinamo Minsk9
Dinamo Brest13Neman8
Soligorsk12Smolevichi3
Rukh Brest12Belshina2
Risultati Giornata 9   17-05-2020
15-05-20 Zhodino Gorodeja3-1 (1-0) 
16-05-20 Soligorsk Slavia Mozyr2-0 (1-0) 
16-05-20 Energetik-BGU Dinamo Brest2-1 (1-0) 
16-05-20 BATE Borisov Slutsk3-0 (2-0) 
17-05-20 Rukh Brest Smolevichi0-0 (0-0) 
17-05-20 Dinamo Minsk Isloch Minsk1-0 (0-0) 
17-05-20 Belshina Vitebsk1-1 (0-0) 
29-08-20 Minsk Neman4-3 (3-1) 
Classifica Giornata 9
BATE Borisov19Rukh Brest13
Zhodino18Dinamo Minsk12
Energetik-BGU18Vitebsk12
Slutsk16Slavia Mozyr11
Soligorsk15Gorodeja11
Isloch Minsk15Neman8
Dinamo Brest13Smolevichi4
Minsk13Belshina3
Risultati Giornata 10   23-09-2020
20-05-20 Dinamo Brest BATE Borisov1-3 (1-1) 
21-05-20 Neman Zhodino3-1 (1-1) 
22-05-20 Slavia Mozyr Gorodeja1-1 (0-1) 
22-05-20 Soligorsk Belshina4-0 (1-0) 
23-05-20 Vitebsk Dinamo Minsk1-1 (1-1) 
23-05-20 Isloch Minsk Energetik-BGU1-2 (1-1) 
23-05-20 Slutsk Rukh Brest1-1 (0-0) 
23-09-20 Smolevichi Minsk0-4 (0-1) 
Classifica Giornata 10
BATE Borisov22Dinamo Minsk13
Energetik-BGU21Vitebsk13
Soligorsk18Dinamo Brest13
Zhodino18Slavia Mozyr12
Slutsk17Gorodeja12
Minsk16Neman11
Isloch Minsk15Smolevichi4
Rukh Brest14Belshina3
Risultati Giornata 11   30-05-2020
29-05-20 Gorodeja Neman0-2 (0-0) 
29-05-20 Zhodino Smolevichi2-1 (1-1) 
30-05-20 Dinamo Minsk Soligorsk0-1 (0-0) 
30-05-20 Belshina Slavia Mozyr2-3 (2-1) 
31-05-20 Rukh Brest Dinamo Brest1-4 (1-1) 
31-05-20 BATE Borisov Isloch Minsk1-0 (1-0) 
31-05-20 Energetik-BGU Vitebsk3-3 (3-2) 
01-06-20 Minsk Slutsk1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 11
BATE Borisov25Isloch Minsk15
Energetik-BGU22Neman14
Soligorsk21Vitebsk14
Zhodino21Rukh Brest14
Minsk19Dinamo Minsk13
Slutsk17Gorodeja12
Dinamo Brest16Smolevichi4
Slavia Mozyr15Belshina3
Risultati Giornata 12   07-06-2020
05-06-20 Smolevichi Gorodeja4-1 (2-0) 
06-06-20 Slavia Mozyr Neman1-3 (1-1) 
06-06-20 Isloch Minsk Rukh Brest1-1 (0-0) 
06-06-20 Slutsk Zhodino1-1 (0-0) 
06-06-20 Dinamo Brest Minsk6-1 (1-1) 
07-06-20 Belshina Dinamo Minsk0-4 (0-2) 
07-06-20 Soligorsk Energetik-BGU1-0 (1-0) 
07-06-20 Vitebsk BATE Borisov2-2 (0-1) 
Classifica Giornata 12
BATE Borisov26Dinamo Minsk16
Soligorsk24Isloch Minsk16
Zhodino22Vitebsk15
Energetik-BGU22Slavia Mozyr15
Dinamo Brest19Rukh Brest15
Minsk19Gorodeja12
Slutsk18Smolevichi7
Neman17Belshina3
Risultati Giornata 13   14-06-2020
12-06-20 Minsk Isloch Minsk0-1 (0-0) 
12-06-20 Gorodeja Slutsk3-0 (1-0) 
13-06-20 Zhodino Dinamo Brest0-2 (0-2) 
13-06-20 Dinamo Minsk Slavia Mozyr1-0 (1-0) 
13-06-20 Neman Smolevichi2-0 (0-0) 
14-06-20 Rukh Brest Vitebsk0-1 (0-1) 
14-06-20 Energetik-BGU Belshina0-1 (0-0) 
14-06-20 BATE Borisov Soligorsk2-2 (0-1) 
Classifica Giornata 13
BATE Borisov27Isloch Minsk19
Soligorsk25Vitebsk18
Zhodino22Slutsk18
Dinamo Brest22Slavia Mozyr15
Energetik-BGU22Gorodeja15
Neman20Rukh Brest15
Dinamo Minsk19Smolevichi7
Minsk19Belshina6
Risultati Giornata 14   21-06-2020
19-06-20 Slutsk Neman0-1 (0-1) 
19-06-20 Slavia Mozyr Smolevichi2-1 (0-0) 
20-06-20 Dinamo Minsk Energetik-BGU0-0 (0-0) 
20-06-20 Isloch Minsk Zhodino2-2 (0-1) 
20-06-20 Dinamo Brest Gorodeja3-1 (1-1) 
21-06-20 Belshina BATE Borisov0-2 (0-1) 
21-06-20 Soligorsk Rukh Brest1-1 (0-0) 
21-06-20 Vitebsk Minsk1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 14
BATE Borisov30Isloch Minsk20
Soligorsk26Minsk19
Dinamo Brest25Slavia Mozyr18
Neman23Slutsk18
Zhodino23Rukh Brest16
Energetik-BGU23Gorodeja15
Vitebsk21Smolevichi7
Dinamo Minsk20Belshina6
Risultati Giornata 15   28-06-2020
26-06-20 Smolevichi Slutsk2-1 (1-1) 
26-06-20 Energetik-BGU Slavia Mozyr5-0 (1-0) 
27-06-20 BATE Borisov Dinamo Minsk0-2 (0-0) 
27-06-20 Neman Dinamo Brest1-0 (1-0) 
27-06-20 Minsk Soligorsk1-1 (0-0) 
28-06-20 Gorodeja Isloch Minsk0-2 (0-1) 
28-06-20 Zhodino Vitebsk1-0 (0-0) 
28-06-20 Rukh Brest Belshina3-0 (3-0) 
Classifica Giornata 15
BATE Borisov30Vitebsk21
Soligorsk27Minsk20
Neman26Rukh Brest19
Zhodino26Slavia Mozyr18
Energetik-BGU26Slutsk18
Dinamo Brest25Gorodeja15
Dinamo Minsk23Smolevichi10
Isloch Minsk23Belshina6
Risultati Giornata 16   04-07-2020
03-07-20 Smolevichi Dinamo Brest3-3 (0-2) 
03-07-20 Slavia Mozyr Slutsk3-1 (2-1) 
04-07-20 BATE Borisov Energetik-BGU0-1 (0-1) 
04-07-20 Neman Isloch Minsk1-0 (0-0) 
04-07-20 Gorodeja Vitebsk2-2 (1-1) 
05-07-20 Rukh Brest Dinamo Minsk1-0 (1-0) 
05-07-20 Zhodino Soligorsk1-4 (0-1) 
05-07-20 Minsk Belshina2-2 (1-1) 
Classifica Giornata 16
Soligorsk30Vitebsk22
BATE Borisov30Rukh Brest22
Neman29Minsk21
Energetik-BGU29Slavia Mozyr21
Zhodino26Slutsk18
Dinamo Brest26Gorodeja16
Dinamo Minsk23Smolevichi11
Isloch Minsk23Belshina7
Risultati Giornata 17   12-07-2020
10-07-20 Smolevichi Isloch Minsk3-1 (2-0) 
11-07-20 BATE Borisov Slavia Mozyr1-1 (0-0) 
11-07-20 Belshina Zhodino2-1 (1-1) 
11-07-20 Soligorsk Gorodeja4-1 (3-0) 
12-07-20 Vitebsk Neman0-0 (0-0) 
12-07-20 Dinamo Minsk Minsk1-0 (1-0) 
12-07-20 Energetik-BGU Rukh Brest1-8 (0-4) 
22-10-20 Dinamo Brest Slutsk3-1 (1-1) 
Classifica Giornata 17
Soligorsk33Vitebsk23
BATE Borisov31Isloch Minsk23
Neman30Slavia Mozyr22
Dinamo Brest29Minsk21
Energetik-BGU29Slutsk18
Dinamo Minsk26Gorodeja16
Zhodino26Smolevichi14
Rukh Brest25Belshina10
Risultati Giornata 18   19-07-2020
17-07-20 Gorodeja Belshina2-1 (0-0) 
17-07-20 Slutsk Isloch Minsk2-1 (0-1) 
18-07-20 Rukh Brest BATE Borisov0-3 (0-3) 
18-07-20 Vitebsk Smolevichi1-0 (0-0) 
19-07-20 Zhodino Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
19-07-20 Neman Soligorsk0-0 (0-0) 
19-07-20 Minsk Energetik-BGU2-1 (1-1) 
31-10-20 Slavia Mozyr Dinamo Brest1-1 (0-0) 
Classifica Giornata 18
Soligorsk34Rukh Brest25
BATE Borisov34Minsk24
Neman31Slavia Mozyr23
Dinamo Brest30Isloch Minsk23
Energetik-BGU29Slutsk21
Dinamo Minsk27Gorodeja19
Zhodino27Smolevichi14
Vitebsk26Belshina10
Risultati Giornata 19   25-07-2020
24-07-20 Vitebsk Slutsk2-0 (1-0) 
24-07-20 Rukh Brest Slavia Mozyr3-3 (1-0) 
25-07-20 Belshina Neman0-1 (0-1) 
25-07-20 Dinamo Minsk Gorodeja1-0 (0-0) 
25-07-20 Isloch Minsk Dinamo Brest2-0 (1-0) 
26-07-20 Energetik-BGU Zhodino1-4 (1-1) 
26-07-20 Soligorsk Smolevichi4-0 (1-0) 
26-07-20 BATE Borisov Minsk6-0 (2-0) 
Classifica Giornata 19
Soligorsk37Isloch Minsk26
BATE Borisov37Rukh Brest26
Neman34Minsk24
Dinamo Minsk30Slavia Mozyr24
Zhodino30Slutsk21
Dinamo Brest30Gorodeja19
Vitebsk29Smolevichi14
Energetik-BGU29Belshina10
Risultati Giornata 20   02-08-2020
31-07-20 Slutsk Soligorsk0-2 (0-1) 
31-07-20 Dinamo Brest Vitebsk1-0 (1-0) 
01-08-20 Smolevichi Belshina0-3 (0-1) 
01-08-20 Neman Dinamo Minsk1-0 (0-0) 
01-08-20 Slavia Mozyr Isloch Minsk2-4 (1-2) 
02-08-20 Minsk Rukh Brest0-1 (0-1) 
02-08-20 Gorodeja Energetik-BGU1-1 (0-0) 
02-08-20 Zhodino BATE Borisov3-2 (1-2) 
Classifica Giornata 20
Soligorsk40Isloch Minsk29
Neman37Rukh Brest29
BATE Borisov37Minsk24
Zhodino33Slavia Mozyr24
Dinamo Brest33Slutsk21
Dinamo Minsk30Gorodeja20
Energetik-BGU30Smolevichi14
Vitebsk29Belshina13
Risultati Giornata 21   08-08-2020
06-08-20 Soligorsk Dinamo Brest1-0 (0-0) 
06-08-20 Belshina Slutsk4-2 (3-0) 
07-08-20 Vitebsk Isloch Minsk2-3 (1-1) 
08-08-20 BATE Borisov Gorodeja1-0 (1-0) 
08-08-20 Energetik-BGU Neman1-1 (1-0) 
08-08-20 Rukh Brest Zhodino3-3 (1-1) 
02-10-20 Dinamo Minsk Smolevichi2-1 (2-0) 
21-10-20 Minsk Slavia Mozyr2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 21
Soligorsk43Rukh Brest30
BATE Borisov40Vitebsk29
Neman38Minsk27
Zhodino34Slavia Mozyr24
Dinamo Minsk33Slutsk21
Dinamo Brest33Gorodeja20
Isloch Minsk32Belshina16
Energetik-BGU31Smolevichi14
Risultati Giornata 22   23-08-2020
21-08-20 Dinamo Brest Belshina1-2 (0-1) 
21-08-20 Slutsk Dinamo Minsk1-2 (1-1) 
21-08-20 Isloch Minsk Soligorsk4-2 (1-0) 
22-08-20 Gorodeja Rukh Brest1-3 (0-2) 
22-08-20 Energetik-BGU Smolevichi4-1 (2-0) 
23-08-20 Neman BATE Borisov0-2 (0-1) 
23-08-20 Zhodino Minsk1-1 (1-0) 
23-08-20 Slavia Mozyr Vitebsk1-1 (1-1) 
Classifica Giornata 22
Soligorsk43Rukh Brest33
BATE Borisov43Vitebsk30
Neman38Minsk28
Dinamo Minsk36Slavia Mozyr25
Zhodino35Slutsk21
Isloch Minsk35Gorodeja20
Energetik-BGU34Belshina19
Dinamo Brest33Smolevichi14
Risultati Giornata 23   01-11-2020
11-09-20 Minsk Gorodeja3-0 (1-0) 
12-09-20 Dinamo Minsk Dinamo Brest2-4 (1-0) 
12-09-20 Rukh Brest Neman2-3 (0-2) 
12-09-20 Soligorsk Vitebsk5-0 (2-0) 
12-09-20 BATE Borisov Smolevichi5-2 (2-0) 
13-09-20 Belshina Isloch Minsk2-3 (1-1) 
13-09-20 Zhodino Slavia Mozyr4-2 (2-1) 
01-11-20 Energetik-BGU Slutsk0-2 (0-0) 
Classifica Giornata 23
Soligorsk46Rukh Brest33
BATE Borisov46Minsk31
Neman41Vitebsk30
Zhodino38Slavia Mozyr25
Isloch Minsk38Slutsk24
Dinamo Minsk36Gorodeja20
Dinamo Brest36Belshina19
Energetik-BGU34Smolevichi14
Risultati Giornata 24   18-09-2020
18-09-20 Smolevichi Rukh Brest0-6 (0-2) 
18-09-20 Neman Minsk2-0 (2-0) 
19-09-20 Gorodeja Zhodino1-3 (0-2) 
19-09-20 Vitebsk Belshina1-1 (0-0) 
19-09-20 Dinamo Brest Energetik-BGU2-1 (2-1) 
20-09-20 Slavia Mozyr Soligorsk1-0 (0-0) 
20-09-20 Slutsk BATE Borisov1-3 (1-2) 
20-09-20 Isloch Minsk Dinamo Minsk2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 24
BATE Borisov49Energetik-BGU34
Soligorsk46Vitebsk31
Neman44Minsk31
Zhodino41Slavia Mozyr28
Isloch Minsk41Slutsk24
Dinamo Brest39Belshina20
Dinamo Minsk36Gorodeja20
Rukh Brest36Smolevichi14
Risultati Giornata 25   26-09-2020
26-09-20 Zhodino Neman0-1 (0-1) 
26-09-20 Gorodeja Slavia Mozyr1-1 (0-0) 
26-09-20 Energetik-BGU Isloch Minsk1-1 (1-0) 
26-09-20 BATE Borisov Dinamo Brest2-4 (0-1) 
27-09-20 Dinamo Minsk Vitebsk1-0 (0-0) 
27-09-20 Rukh Brest Slutsk5-0 (2-0) 
28-09-20 Minsk Smolevichi2-1 (0-1) 
31-10-20 Belshina Soligorsk1-5 (0-0) 
Classifica Giornata 25
Soligorsk49Energetik-BGU35
BATE Borisov49Minsk34
Neman47Vitebsk31
Dinamo Brest42Slavia Mozyr29
Isloch Minsk42Slutsk24
Zhodino41Gorodeja21
Dinamo Minsk39Belshina20
Rukh Brest39Smolevichi14
Risultati Giornata 26   18-10-2020
16-10-20 Slutsk Minsk2-1 (1-0) 
17-10-20 Neman Gorodeja0-1 (0-0) 
17-10-20 Vitebsk Energetik-BGU1-0 (0-0) 
18-10-20 Soligorsk Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
18-10-20 Smolevichi Zhodino1-4 (1-1) 
18-10-20 Isloch Minsk BATE Borisov2-2 (1-1) 
18-10-20 Dinamo Brest Rukh Brest5-2 (1-2) 
04-11-20 Slavia Mozyr Belshina1-1 (1-0) 
Classifica Giornata 26
BATE Borisov50Energetik-BGU35
Soligorsk49Vitebsk34
Neman47Minsk34
Dinamo Brest45Slavia Mozyr30
Zhodino44Slutsk27
Isloch Minsk43Gorodeja24
Dinamo Minsk42Belshina21
Rukh Brest39Smolevichi14
Risultati Giornata 27   26-10-2020
24-10-20 Dinamo Minsk Belshina3-1 (1-1) 
24-10-20 BATE Borisov Vitebsk3-1 (1-0) 
24-10-20 Gorodeja Smolevichi4-0 (1-0) 
25-10-20 Rukh Brest Isloch Minsk1-1 (1-0) 
25-10-20 Energetik-BGU Soligorsk1-2 (0-2) 
25-10-20 Neman Slavia Mozyr1-2 (0-2) 
26-10-20 Minsk Dinamo Brest1-2 (1-1) 
26-10-20 Zhodino Slutsk4-1 (3-1) 
Classifica Giornata 27
BATE Borisov53Energetik-BGU35
Soligorsk52Vitebsk34
Dinamo Brest48Minsk34
Neman47Slavia Mozyr33
Zhodino47Slutsk27
Dinamo Minsk45Gorodeja27
Isloch Minsk44Belshina21
Rukh Brest40Smolevichi14
Risultati Giornata 28   07-11-2020
06-11-20 Vitebsk Rukh Brest0-0 (0-0) 
06-11-20 Isloch Minsk Minsk3-4 (2-1) 
07-11-20 Slutsk Gorodeja0-1 (0-1) 
07-11-20 Soligorsk BATE Borisov1-1 (0-1) 
07-11-20 Smolevichi Neman1-4 (0-3) 
07-11-20 Dinamo Brest Zhodino2-3 (1-0) 
08-11-20 Slavia Mozyr Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
08-11-20 Belshina Energetik-BGU1-5 (0-2) 
Classifica Giornata 28
BATE Borisov54Energetik-BGU38
Soligorsk53Minsk37
Neman50Vitebsk35
Zhodino50Slavia Mozyr33
Dinamo Minsk48Gorodeja30
Dinamo Brest48Slutsk27
Isloch Minsk44Belshina21
Rukh Brest41Smolevichi14
Risultati Giornata 29   22-11-2020
22-11-20 Smolevichi Slavia Mozyr0-3 (0-1) 
22-11-20 Gorodeja Dinamo Brest1-4 (0-0) 
22-11-20 Neman Slutsk1-0 (1-0) 
22-11-20 Rukh Brest Soligorsk1-2 (1-2) 
22-11-20 Energetik-BGU Dinamo Minsk2-3 (1-3) 
22-11-20 Minsk Vitebsk2-2 (2-1) 
22-11-20 Zhodino Isloch Minsk2-0 (1-0) 
22-11-20 BATE Borisov Belshina5-0 (1-0) 
Classifica Giornata 29
BATE Borisov57Minsk38
Soligorsk56Energetik-BGU38
Neman53Vitebsk36
Zhodino53Slavia Mozyr36
Dinamo Minsk51Gorodeja30
Dinamo Brest51Slutsk27
Isloch Minsk44Belshina21
Rukh Brest41Smolevichi14
Risultati Giornata 30   28-11-2020
28-11-20 Slutsk SmolevichiHead to Head 
28-11-20 Dinamo Minsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
28-11-20 Isloch Minsk Gorodeja2-2 (1-2) 
28-11-20 Slavia Mozyr Energetik-BGU2-1 (0-0) 
28-11-20 Vitebsk Zhodino2-3 (1-1) 
28-11-20 Belshina Rukh Brest3-7 (1-4) 
28-11-20 Dinamo Brest Neman3-1 (1-1) 
28-11-20 Soligorsk Minsk4-2 (1-1) 
Classifica Giornata 30
Soligorsk59Slavia Mozyr39
BATE Borisov58Minsk38
Zhodino56Energetik-BGU38
Dinamo Brest54Vitebsk36
Neman53Gorodeja31
Dinamo Minsk52Slutsk27
Isloch Minsk45Belshina21
Rukh Brest44Smolevichi14


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni