Statistiche calcio


Calendario e risultati INGHILTERRA NATIONAL LEAGUE 2017/18


Risultati Giornata 1   05-08-2017
05-08-17 Bromley Eastleigh0-0 (0-0) 
05-08-17 Halifax Aldershot Town0-2 (0-0) 
05-08-17 Hartlepool Dover0-1 (0-1) 
05-08-17 Torquay Tranmere0-0 (0-0) 
05-08-17 Wrexham Macclesfield0-1 (0-1) 
05-08-17 Maidstone Maidenhead1-1 (0-0) 
05-08-17 Dagenham & Red. Barrow2-1 (2-0) 
05-08-17 Fylde Boreham Wood2-2 (1-1) 
05-08-17 Guiseley Ebbsfleet2-2 (1-0) 
05-08-17 Woking Gateshead2-1 (2-1) 
05-08-17 Sutton Leyton Orient2-0 (2-0) 
05-09-17 Solihull Chester2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 1
Aldershot Town3Eastleigh1
Woking3Guiseley1
Macclesfield3Boreham Wood1
Dagenham & Red.3Fylde1
Sutton3Maidstone1
Dover3Barrow0
Solihull3Chester0
Bromley1Leyton Orient0
Maidenhead1Hartlepool0
Torquay1Wrexham0
Tranmere1Halifax0
Ebbsfleet1Gateshead0
Risultati Giornata 2   08-08-2017
08-08-17 Barrow Halifax0-0 (0-0) 
08-08-17 Boreham Wood Dagenham & Red.1-2 (1-2) 
08-08-17 Chester Fylde1-1 (1-1) 
08-08-17 Dover Bromley1-2 (0-1) 
08-08-17 Eastleigh Sutton1-0 (0-0) 
08-08-17 Gateshead Guiseley1-0 (0-0) 
08-08-17 Macclesfield Hartlepool1-1 (1-0) 
08-08-17 Maidenhead Wrexham1-2 (1-1) 
08-08-17 Ebbsfleet Maidstone2-0 (0-0) 
08-08-17 Aldershot Town Torquay3-2 (1-1) 
08-08-17 Leyton Orient Solihull3-1 (1-0) 
08-08-17 Tranmere Woking3-1 (2-1) 
Classifica Giornata 2
Aldershot Town6Dover3
Dagenham & Red.6Solihull3
Bromley4Fylde2
Tranmere4Barrow1
Macclesfield4Chester1
Ebbsfleet4Hartlepool1
Eastleigh4Maidenhead1
Leyton Orient3Torquay1
Woking3Halifax1
Wrexham3Guiseley1
Sutton3Boreham Wood1
Gateshead3Maidstone1
Risultati Giornata 3   12-08-2017
12-08-17 Chester Halifax0-0 (0-0) 
12-08-17 Macclesfield Bromley0-0 (0-0) 
12-08-17 Tranmere Sutton0-1 (0-1) 
12-08-17 Dover Wrexham1-0 (1-0) 
12-08-17 Maidenhead Hartlepool2-1 (1-0) 
12-08-17 Eastleigh Dagenham & Red.2-2 (2-1) 
12-08-17 Leyton Orient Maidstone2-0 (0-0) 
12-08-17 Barrow Woking3-0 (1-0) 
12-08-17 Ebbsfleet Fylde3-3 (2-3) 
12-08-17 Gateshead Torquay3-0 (1-0) 
12-08-17 Boreham Wood Solihull4-1 (3-1) 
12-08-17 Aldershot Town Guiseley6-0 (4-0) 
Classifica Giornata 3
Aldershot Town9Tranmere4
Dagenham & Red.7Boreham Wood4
Leyton Orient6Woking3
Sutton6Wrexham3
Gateshead6Fylde3
Dover6Solihull3
Bromley5Chester2
Macclesfield5Halifax2
Ebbsfleet5Hartlepool1
Eastleigh5Torquay1
Barrow4Guiseley1
Maidenhead4Maidstone1
Risultati Giornata 4   15-08-2017
15-08-17 Guiseley Tranmere0-0 (0-0) 
15-08-17 Fylde Maidenhead1-4 (1-2) 
15-08-17 Halifax Dover1-2 (0-0) 
15-08-17 Hartlepool Chester1-1 (0-1) 
15-08-17 Maidstone Aldershot Town1-1 (0-0) 
15-08-17 Wrexham Gateshead1-0 (0-0) 
15-08-17 Sutton Macclesfield2-1 (0-1) 
15-08-17 Torquay Boreham Wood2-4 (0-0) 
15-08-17 Woking Eastleigh2-1 (1-0) 
15-08-17 Dagenham & Red. Ebbsfleet3-3 (2-0) 
15-08-17 Solihull Barrow3-3 (0-2) 
15-08-17 Bromley Leyton Orient6-1 (2-0) 
Classifica Giornata 4
Aldershot Town10Barrow5
Sutton9Tranmere5
Dover9Macclesfield5
Bromley8Eastleigh5
Dagenham & Red.8Solihull4
Maidenhead7Chester3
Boreham Wood7Fylde3
Leyton Orient6Hartlepool2
Woking6Halifax2
Wrexham6Guiseley2
Ebbsfleet6Maidstone2
Gateshead6Torquay1
Risultati Giornata 5   19-08-2017
19-08-17 Solihull Halifax0-1 (0-1) 
19-08-17 Woking Leyton Orient0-2 (0-0) 
19-08-17 Dover Barrow1-1 (0-0) 
19-08-17 Maidenhead Ebbsfleet1-1 (1-0) 
19-08-17 Boreham Wood Aldershot Town2-1 (2-0) 
19-08-17 Bromley Hartlepool2-0 (1-0) 
19-08-17 Chester Sutton2-3 (1-2) 
19-08-17 Eastleigh Tranmere2-0 (0-0) 
19-08-17 Fylde Dagenham & Red.2-2 (1-1) 
19-08-17 Maidstone Wrexham2-1 (2-1) 
19-08-17 Gateshead Macclesfield3-0 (2-0) 
19-08-17 Guiseley Torquay3-2 (1-2) 
Classifica Giornata 5
Sutton12Woking6
Bromley11Wrexham6
Aldershot Town10Tranmere5
Dover10Macclesfield5
Boreham Wood10Halifax5
Leyton Orient9Guiseley5
Dagenham & Red.9Maidstone5
Gateshead9Fylde4
Maidenhead8Solihull4
Eastleigh8Chester3
Ebbsfleet7Hartlepool2
Barrow6Torquay1
Risultati Giornata 6   26-08-2017
25-08-17 Macclesfield Dover1-0 (0-0) 
26-08-17 Ebbsfleet Gateshead0-0 (0-0) 
26-08-17 Hartlepool Fylde0-2 (0-1) 
26-08-17 Aldershot Town Chester1-2 (1-0) 
26-08-17 Barrow Maidenhead1-1 (0-1) 
26-08-17 Leyton Orient Eastleigh1-1 (0-1) 
26-08-17 Sutton Maidstone1-3 (1-0) 
26-08-17 Torquay Solihull1-2 (0-0) 
26-08-17 Wrexham Woking1-0 (1-0) 
26-08-17 Halifax Guiseley2-0 (1-0) 
26-08-17 Tranmere Boreham Wood2-2 (0-0) 
26-08-17 Dagenham & Red. Bromley5-1 (3-1) 
Classifica Giornata 6
Dagenham & Red.12Ebbsfleet8
Sutton12Halifax8
Bromley11Maidstone8
Boreham Wood11Barrow7
Aldershot Town10Fylde7
Leyton Orient10Solihull7
Gateshead10Chester6
Dover10Tranmere6
Maidenhead9Woking6
Wrexham9Guiseley5
Eastleigh9Hartlepool2
Macclesfield8Torquay1
Risultati Giornata 7   28-08-2017
28-08-17 Boreham Wood Wrexham0-1 (0-0) 
28-08-17 Bromley Sutton0-1 (0-1) 
28-08-17 Chester Macclesfield0-2 (0-1) 
28-08-17 Eastleigh Aldershot Town0-0 (0-0) 
28-08-17 Gateshead Halifax0-0 (0-0) 
28-08-17 Guiseley Hartlepool0-1 (0-0) 
28-08-17 Maidenhead Leyton Orient0-1 (0-1) 
28-08-17 Maidstone Dagenham & Red.0-0 (0-0) 
28-08-17 Solihull Tranmere0-2 (0-1) 
28-08-17 Dover Ebbsfleet1-1 (1-0) 
28-08-17 Fylde Barrow1-0 (0-0) 
28-08-17 Woking Torquay4-1 (2-1) 
Classifica Giornata 7
Sutton15Maidenhead9
Leyton Orient13Tranmere9
Dagenham & Red.13Woking9
Wrexham12Ebbsfleet9
Aldershot Town11Halifax9
Bromley11Maidstone9
Macclesfield11Barrow7
Gateshead11Solihull7
Dover11Chester6
Boreham Wood11Hartlepool5
Eastleigh10Guiseley5
Fylde10Torquay1
Risultati Giornata 8   02-09-2017
02-09-17 Sutton Maidenhead0-2 (0-0) 
02-09-17 Tranmere Dover0-1 (0-0) 
02-09-17 Aldershot Town Solihull1-0 (1-0) 
02-09-17 Macclesfield Woking1-3 (1-2) 
02-09-17 Torquay Chester1-1 (1-0) 
02-09-17 Barrow Boreham Wood2-1 (2-1) 
02-09-17 Ebbsfleet Eastleigh2-2 (1-1) 
02-09-17 Halifax Fylde2-1 (0-0) 
02-09-17 Wrexham Bromley2-0 (0-0) 
02-09-17 Dagenham & Red. Gateshead3-1 (1-1) 
02-09-17 Hartlepool Maidstone3-1 (1-0) 
02-09-17 Leyton Orient Guiseley4-1 (2-1) 
Classifica Giornata 8
Leyton Orient16Eastleigh11
Dagenham & Red.16Boreham Wood11
Wrexham15Barrow10
Sutton15Ebbsfleet10
Aldershot Town14Fylde10
Dover14Tranmere9
Maidenhead12Maidstone9
Woking12Hartlepool8
Halifax12Chester7
Bromley11Solihull7
Macclesfield11Guiseley5
Gateshead11Torquay2
Risultati Giornata 9   09-09-2017
09-09-17 Aldershot Town Dover0-2 (0-1) 
09-09-17 Guiseley Eastleigh0-0 (0-0) 
09-09-17 Solihull Macclesfield0-1 (0-0) 
09-09-17 Torquay Wrexham0-0 (0-0) 
09-09-17 Chester Ebbsfleet1-1 (0-0) 
09-09-17 Hartlepool Dagenham & Red.1-0 (0-0) 
09-09-17 Sutton Gateshead1-1 (1-1) 
09-09-17 Tranmere Barrow1-0 (0-0) 
09-09-17 Boreham Wood Leyton Orient2-0 (1-0) 
09-09-17 Fylde Bromley2-2 (0-1) 
09-09-17 Halifax Maidenhead3-2 (1-0) 
09-09-17 Maidstone Woking3-1 (1-0) 
Classifica Giornata 9
Dover17Woking12
Leyton Orient16Gateshead12
Wrexham16Eastleigh12
Dagenham & Red.16Maidstone12
Sutton16Hartlepool11
Halifax15Ebbsfleet11
Aldershot Town14Fylde11
Macclesfield14Barrow10
Boreham Wood14Chester8
Bromley12Solihull7
Maidenhead12Guiseley6
Tranmere12Torquay3
Risultati Giornata 10   12-09-2017
12-09-17 Barrow Guiseley0-0 (0-0) 
12-09-17 Dover Boreham Wood0-1 (0-1) 
12-09-17 Eastleigh Maidstone0-1 (0-0) 
12-09-17 Ebbsfleet Aldershot Town0-2 (0-1) 
12-09-17 Leyton Orient Halifax0-3 (0-2) 
12-09-17 Wrexham Hartlepool0-0 (0-0) 
12-09-17 Dagenham & Red. Sutton1-2 (1-1) 
12-09-17 Maidenhead Tranmere1-0 (0-0) 
12-09-17 Macclesfield Fylde2-1 (1-0) 
12-09-17 Woking Solihull2-1 (1-0) 
12-09-17 Bromley Torquay3-1 (1-1) 
12-09-17 Gateshead Chester3-2 (1-0) 
Classifica Giornata 10
Sutton19Gateshead15
Halifax18Maidstone15
Aldershot Town17Hartlepool12
Wrexham17Tranmere12
Macclesfield17Eastleigh12
Dover17Barrow11
Boreham Wood17Ebbsfleet11
Leyton Orient16Fylde11
Dagenham & Red.16Chester8
Bromley15Guiseley7
Maidenhead15Solihull7
Woking15Torquay3
Risultati Giornata 11   16-09-2017
16-09-17 Ebbsfleet Tranmere0-0 (0-0) 
16-09-17 Gateshead Aldershot Town0-1 (0-0) 
16-09-17 Leyton Orient Hartlepool1-2 (1-1) 
16-09-17 Barrow Torquay1-1 (0-1) 
16-09-17 Bromley Solihull1-0 (0-0) 
16-09-17 Macclesfield Maidstone1-4 (0-2) 
16-09-17 Wrexham Guiseley1-1 (0-1) 
16-09-17 Eastleigh Fylde2-2 (1-1) 
16-09-17 Maidenhead Boreham Wood2-1 (1-0) 
16-09-17 Woking Sutton2-0 (0-0) 
16-09-17 Dagenham & Red. Halifax3-1 (3-0) 
16-09-17 Dover Chester4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 11
Aldershot Town20Leyton Orient16
Dover20Hartlepool15
Dagenham & Red.19Gateshead15
Sutton19Tranmere13
Bromley18Eastleigh13
Maidenhead18Barrow12
Woking18Ebbsfleet12
Wrexham18Fylde12
Halifax18Chester8
Maidstone18Guiseley8
Macclesfield17Solihull7
Boreham Wood17Torquay4
Risultati Giornata 12   23-09-2017
23-09-17 Boreham Wood Ebbsfleet0-1 (0-0) 
23-09-17 Torquay Macclesfield0-1 (0-0) 
23-09-17 Tranmere Wrexham0-1 (0-0) 
23-09-17 Fylde Woking1-2 (1-0) 
23-09-17 Guiseley Dover1-1 (1-1) 
23-09-17 Hartlepool Eastleigh1-2 (0-0) 
23-09-17 Aldershot Town Leyton Orient2-2 (2-1) 
23-09-17 Chester Maidenhead2-0 (1-0) 
23-09-17 Halifax Bromley2-1 (0-0) 
23-09-17 Maidstone Gateshead2-2 (1-0) 
23-09-17 Solihull Dagenham & Red.2-2 (2-1) 
23-09-17 Sutton Barrow3-2 (1-1) 
Classifica Giornata 12
Sutton22Boreham Wood17
Aldershot Town21Gateshead16
Woking21Eastleigh16
Wrexham21Hartlepool15
Halifax21Ebbsfleet15
Dover21Tranmere13
Macclesfield20Barrow12
Dagenham & Red.20Fylde12
Maidstone19Chester11
Bromley18Guiseley9
Maidenhead18Solihull8
Leyton Orient17Torquay4
Risultati Giornata 13   30-09-2017
30-09-17 Barrow Maidstone0-1 (0-0) 
30-09-17 Bromley Tranmere0-1 (0-0) 
30-09-17 Dagenham & Red. Torquay1-0 (0-0) 
30-09-17 Dover Solihull1-0 (0-0) 
30-09-17 Gateshead Boreham Wood1-1 (1-0) 
30-09-17 Leyton Orient Fylde1-2 (0-1) 
30-09-17 Woking Hartlepool1-1 (1-1) 
30-09-17 Wrexham Sutton1-1 (1-0) 
30-09-17 Ebbsfleet Halifax2-0 (0-0) 
30-09-17 Macclesfield Aldershot Town2-0 (1-0) 
30-09-17 Maidenhead Guiseley3-0 (3-0) 
04-11-17 Eastleigh Chester2-2 (1-0) 
Classifica Giornata 13
Dover24Boreham Wood18
Macclesfield23Leyton Orient17
Dagenham & Red.23Gateshead17
Sutton23Eastleigh17
Woking22Hartlepool16
Wrexham22Tranmere16
Maidstone22Fylde15
Aldershot Town21Barrow12
Maidenhead21Chester12
Halifax21Guiseley9
Bromley18Solihull8
Ebbsfleet18Torquay4
Risultati Giornata 14   03-10-2017
03-10-17 Chester Woking0-2 (0-1) 
03-10-17 Fylde Gateshead0-0 (0-0) 
03-10-17 Halifax Wrexham0-0 (0-0) 
03-10-17 Maidstone Bromley0-2 (0-1) 
03-10-17 Aldershot Town Dagenham & Red.1-1 (1-0) 
03-10-17 Boreham Wood Eastleigh1-0 (0-0) 
03-10-17 Guiseley Macclesfield1-2 (1-1) 
03-10-17 Hartlepool Barrow1-0 (0-0) 
03-10-17 Solihull Ebbsfleet1-3 (0-2) 
03-10-17 Sutton Dover2-2 (0-1) 
03-10-17 Torquay Maidenhead4-0 (4-0) 
04-10-17 Tranmere Leyton Orient2-1 (1-1) 
Classifica Giornata 14
Macclesfield26Boreham Wood21
Woking25Hartlepool19
Dover25Tranmere19
Dagenham & Red.24Gateshead18
Sutton24Leyton Orient17
Wrexham23Eastleigh17
Aldershot Town22Fylde16
Halifax22Barrow12
Maidstone22Chester12
Bromley21Guiseley9
Maidenhead21Solihull8
Ebbsfleet21Torquay7
Risultati Giornata 15   07-10-2017
07-10-17 Torquay Dover0-2 (0-1) 
07-10-17 Tranmere Chester0-0 (0-0) 
07-10-17 Boreham Wood Halifax1-1 (1-0) 
07-10-17 Gateshead Bromley1-2 (0-0) 
07-10-17 Macclesfield Ebbsfleet1-0 (1-0) 
07-10-17 Maidstone Guiseley1-1 (1-0) 
07-10-17 Solihull Hartlepool1-2 (0-0) 
07-10-17 Woking Dagenham & Red.1-0 (0-0) 
07-10-17 Barrow Leyton Orient2-2 (2-2) 
07-10-17 Sutton Fylde2-1 (2-0) 
07-10-17 Wrexham Eastleigh2-1 (0-1) 
07-10-17 Maidenhead Aldershot Town3-3 (1-2) 
Classifica Giornata 15
Macclesfield29Boreham Wood22
Woking28Ebbsfleet21
Dover28Tranmere20
Sutton27Leyton Orient18
Wrexham26Gateshead18
Bromley24Eastleigh17
Dagenham & Red.24Fylde16
Aldershot Town23Barrow13
Halifax23Chester13
Maidstone23Guiseley10
Hartlepool22Solihull8
Maidenhead22Torquay7
Risultati Giornata 16   21-10-2017
21-10-17 Dagenham & Red. Wrexham0-1 (0-0) 
21-10-17 Leyton Orient Macclesfield0-1 (0-1) 
21-10-17 Chester Boreham Wood1-2 (0-2) 
21-10-17 Dover Maidenhead1-1 (0-0) 
21-10-17 Halifax Torquay1-1 (0-0) 
21-10-17 Hartlepool Sutton1-1 (1-0) 
21-10-17 Aldershot Town Tranmere2-1 (0-1) 
21-10-17 Bromley Woking2-0 (2-0) 
21-10-17 Eastleigh Gateshead3-2 (1-0) 
21-10-17 Ebbsfleet Barrow3-2 (1-0) 
21-10-17 Guiseley Solihull4-2 (1-1) 
23-01-18 Fylde Maidstone3-0 (2-0) 
Classifica Giornata 16
Macclesfield32Maidenhead23
Wrexham29Maidstone23
Dover29Tranmere20
Woking28Eastleigh20
Sutton28Fylde19
Bromley27Leyton Orient18
Aldershot Town26Gateshead18
Boreham Wood25Barrow13
Dagenham & Red.24Chester13
Ebbsfleet24Guiseley13
Halifax24Torquay8
Hartlepool23Solihull8
Risultati Giornata 17   24-10-2017
24-10-17 Ebbsfleet Torquay0-1 (0-0) 
24-10-17 Guiseley Boreham Wood0-0 (0-0) 
24-10-17 Halifax Maidstone0-2 (0-1) 
24-10-17 Leyton Orient Gateshead0-2 (0-1) 
24-10-17 Dagenham & Red. Macclesfield1-0 (0-0) 
24-10-17 Eastleigh Solihull1-2 (0-1) 
24-10-17 Hartlepool Tranmere1-1 (0-0) 
24-10-17 Aldershot Town Sutton2-2 (2-2) 
24-10-17 Bromley Maidenhead2-3 (2-3) 
24-10-17 Fylde Wrexham2-0 (1-0) 
24-10-17 Chester Barrow3-2 (2-2) 
24-10-17 Dover Woking3-1 (2-0) 
Classifica Giornata 17
Macclesfield32Ebbsfleet24
Dover32Halifax24
Wrexham29Fylde22
Sutton29Tranmere21
Woking28Gateshead21
Aldershot Town27Eastleigh20
Bromley27Leyton Orient18
Dagenham & Red.27Chester16
Maidenhead26Guiseley14
Boreham Wood26Barrow13
Maidstone26Torquay11
Hartlepool24Solihull11
Risultati Giornata 18   28-10-2017
28-10-17 Gateshead Dover0-0 (0-0) 
28-10-17 Solihull Fylde0-4 (0-2) 
28-10-17 Sutton Ebbsfleet0-0 (0-0) 
28-10-17 Torquay Hartlepool0-2 (0-0) 
28-10-17 Macclesfield Eastleigh1-2 (0-1) 
28-10-17 Maidenhead Dagenham & Red.1-1 (1-0) 
28-10-17 Maidstone Chester1-0 (0-0) 
28-10-17 Boreham Wood Bromley2-2 (2-2) 
28-10-17 Woking Guiseley2-3 (1-1) 
28-10-17 Wrexham Leyton Orient2-2 (1-1) 
28-10-17 Barrow Aldershot Town3-1 (2-0) 
28-10-17 Tranmere Halifax4-2 (2-0) 
Classifica Giornata 18
Dover33Ebbsfleet25
Macclesfield32Fylde25
Wrexham30Tranmere24
Sutton30Halifax24
Maidstone29Eastleigh23
Bromley28Gateshead22
Woking28Leyton Orient19
Dagenham & Red.28Guiseley17
Aldershot Town27Barrow16
Hartlepool27Chester16
Maidenhead27Torquay11
Boreham Wood27Solihull11
Risultati Giornata 19   08-11-2017
08-11-17 Chester Wrexham0-1 (0-1) 
11-11-17 Barrow Macclesfield0-2 (0-1) 
11-11-17 Boreham Wood Hartlepool0-0 (0-0) 
11-11-17 Guiseley Bromley0-1 (0-0) 
11-11-17 Halifax Woking0-0 (0-0) 
11-11-17 Maidenhead Gateshead0-3 (0-2) 
11-11-17 Solihull Sutton0-2 (0-1) 
11-11-17 Torquay Maidstone0-1 (0-1) 
11-11-17 Aldershot Town Fylde2-1 (1-0) 
11-11-17 Dover Eastleigh2-0 (1-0) 
11-11-17 Ebbsfleet Leyton Orient2-1 (2-0) 
11-11-17 Tranmere Dagenham & Red.2-0 (2-0) 
Classifica Giornata 19
Dover36Maidenhead27
Macclesfield35Tranmere27
Wrexham33Halifax25
Sutton33Gateshead25
Maidstone32Fylde25
Bromley31Eastleigh23
Aldershot Town30Leyton Orient19
Woking29Guiseley17
Hartlepool28Barrow16
Dagenham & Red.28Chester16
Ebbsfleet28Torquay11
Boreham Wood28Solihull11
Risultati Giornata 20   18-11-2017
18-11-17 Eastleigh Barrow0-2 (0-1) 
18-11-17 Hartlepool Aldershot Town0-2 (0-1) 
18-11-17 Macclesfield Boreham Wood0-0 (0-0) 
18-11-17 Bromley Chester1-1 (1-1) 
18-11-17 Gateshead Tranmere1-0 (0-0) 
18-11-17 Leyton Orient Dover1-1 (0-1) 
18-11-17 Maidstone Solihull1-1 (1-0) 
18-11-17 Woking Maidenhead1-1 (1-1) 
18-11-17 Fylde Torquay2-0 (1-0) 
18-11-17 Wrexham Ebbsfleet2-0 (1-0) 
18-11-17 Dagenham & Red. Guiseley3-2 (2-2) 
18-11-17 Sutton Halifax3-2 (1-0) 
Classifica Giornata 20
Dover37Ebbsfleet28
Wrexham36Gateshead28
Macclesfield36Fylde28
Sutton36Tranmere27
Aldershot Town33Halifax25
Maidstone33Eastleigh23
Bromley32Leyton Orient20
Dagenham & Red.31Barrow19
Woking30Chester17
Boreham Wood29Guiseley17
Hartlepool28Solihull12
Maidenhead28Torquay11
Risultati Giornata 21   28-11-2017
21-11-17 Maidstone Boreham Wood0-4 (0-2) 
21-11-17 Sutton Torquay0-1 (0-1) 
21-11-17 Dagenham & Red. Dover1-0 (1-0) 
21-11-17 Gateshead Barrow1-2 (1-1) 
21-11-17 Woking Ebbsfleet1-0 (1-0) 
21-11-17 Wrexham Solihull1-0 (1-0) 
21-11-17 Eastleigh Maidenhead2-2 (0-1) 
21-11-17 Leyton Orient Chester2-2 (1-2) 
21-11-17 Macclesfield Tranmere2-2 (1-2) 
21-11-17 Hartlepool Halifax4-0 (3-0) 
28-11-17 Bromley Aldershot Town0-2 (0-1) 
13-01-18 Fylde Guiseley2-1 (1-1) 
Classifica Giornata 21
Wrexham39Maidenhead29
Macclesfield37Tranmere28
Dover37Ebbsfleet28
Aldershot Town36Gateshead28
Sutton36Halifax25
Dagenham & Red.34Eastleigh24
Woking33Barrow22
Maidstone33Leyton Orient21
Bromley32Chester18
Boreham Wood32Guiseley17
Hartlepool31Torquay14
Fylde31Solihull12
Risultati Giornata 22   25-11-2017
25-11-17 Barrow Bromley0-3 (0-1) 
25-11-17 Chester Dagenham & Red.0-4 (0-0) 
25-11-17 Dover Fylde0-1 (0-0) 
25-11-17 Guiseley Sutton0-2 (0-2) 
25-11-17 Maidenhead Macclesfield1-1 (0-0) 
25-11-17 Solihull Gateshead1-1 (0-1) 
25-11-17 Aldershot Town Wrexham2-0 (2-0) 
25-11-17 Boreham Wood Woking2-1 (1-0) 
25-11-17 Ebbsfleet Hartlepool3-0 (1-0) 
25-11-17 Halifax Eastleigh3-3 (1-2) 
25-11-17 Torquay Leyton Orient3-0 (2-0) 
25-11-17 Tranmere Maidstone4-0 (2-0) 
Classifica Giornata 22
Aldershot Town39Tranmere31
Wrexham39Ebbsfleet31
Sutton39Maidenhead30
Macclesfield38Gateshead29
Dagenham & Red.37Halifax26
Dover37Eastleigh25
Bromley35Barrow22
Boreham Wood35Leyton Orient21
Fylde34Chester18
Woking33Torquay17
Maidstone33Guiseley17
Hartlepool31Solihull13
Risultati Giornata 23   13-02-2018
02-12-17 Halifax Barrow0-1 (0-0) 
02-12-17 Torquay Aldershot Town0-0 (0-0) 
02-12-17 Hartlepool Macclesfield1-2 (1-0) 
02-12-17 Solihull Leyton Orient1-0 (0-0) 
02-12-17 Bromley Dover2-2 (2-0) 
02-12-17 Sutton Eastleigh2-0 (1-0) 
02-12-17 Wrexham Maidenhead2-0 (1-0) 
09-01-18 Fylde Chester1-1 (0-0) 
09-01-18 Maidstone Ebbsfleet1-2 (0-0) 
09-01-18 Dagenham & Red. Boreham Wood2-3 (0-1) 
13-01-18 Woking Tranmere0-1 (0-1) 
13-02-18 Guiseley Gateshead0-1 (0-1) 
Classifica Giornata 23
Wrexham42Maidstone33
Sutton42Gateshead32
Macclesfield41Hartlepool31
Aldershot Town40Maidenhead30
Dover38Halifax26
Boreham Wood38Barrow25
Dagenham & Red.37Eastleigh25
Bromley36Leyton Orient21
Fylde35Chester19
Tranmere34Torquay18
Ebbsfleet34Guiseley17
Woking33Solihull16
Risultati Giornata 24   09-12-2017
09-12-17 Aldershot Town Halifax0-1 (0-1) 
09-12-17 Barrow Dagenham & Red.0-1 (0-0) 
09-12-17 Maidenhead Maidstone0-0 (0-0) 
09-12-17 Boreham Wood Fylde1-0 (1-0) 
09-12-17 Chester Solihull1-0 (0-0) 
09-12-17 Tranmere Torquay3-0 (1-0) 
09-12-17 Dover Hartlepool4-0 (2-0) 
09-12-17 Eastleigh Bromley4-4 (2-2) 
09-12-17 Ebbsfleet Guiseley4-0 (2-0) 
09-12-17 Leyton Orient Sutton4-1 (1-0) 
09-12-17 Macclesfield Wrexham4-1 (1-0) 
23-01-18 Gateshead Woking1-1 (0-0) 
Classifica Giornata 24
Macclesfield44Maidstone34
Wrexham42Gateshead33
Sutton42Hartlepool31
Dover41Maidenhead31
Boreham Wood41Halifax29
Aldershot Town40Eastleigh26
Dagenham & Red.40Barrow25
Bromley37Leyton Orient24
Tranmere37Chester22
Ebbsfleet37Torquay18
Fylde35Guiseley17
Woking34Solihull16
Risultati Giornata 25   23-12-2017
12-12-17 Torquay Gateshead1-1 (0-1) 
23-12-17 Maidstone Leyton Orient0-2 (0-1) 
23-12-17 Solihull Boreham Wood0-0 (0-0) 
23-12-17 Wrexham Dover0-0 (0-0) 
23-12-17 Bromley Macclesfield1-1 (0-1) 
23-12-17 Dagenham & Red. Eastleigh1-2 (1-1) 
23-12-17 Fylde Ebbsfleet1-1 (0-0) 
23-12-17 Guiseley Aldershot Town1-1 (1-0) 
23-12-17 Hartlepool Maidenhead1-2 (1-0) 
23-12-17 Sutton Tranmere1-3 (1-2) 
23-12-17 Woking Barrow1-2 (1-2) 
23-12-17 Halifax Chester4-0 (4-0) 
Classifica Giornata 25
Macclesfield45Woking34
Wrexham43Gateshead34
Sutton42Maidstone34
Dover42Halifax32
Boreham Wood42Hartlepool31
Aldershot Town41Eastleigh29
Tranmere40Barrow28
Dagenham & Red.40Leyton Orient27
Bromley38Chester22
Ebbsfleet38Torquay19
Fylde36Guiseley18
Maidenhead34Solihull17
Risultati Giornata 26   26-12-2017
26-12-17 Boreham Wood Sutton0-4 (0-2) 
26-12-17 Chester Guiseley0-2 (0-2) 
26-12-17 Barrow Wrexham1-1 (1-1) 
26-12-17 Eastleigh Torquay1-1 (0-0) 
26-12-17 Maidenhead Solihull1-0 (0-0) 
26-12-17 Dover Maidstone2-2 (0-2) 
26-12-17 Ebbsfleet Bromley2-1 (2-1) 
26-12-17 Gateshead Hartlepool2-2 (1-1) 
26-12-17 Leyton Orient Dagenham & Red.2-0 (0-0) 
26-12-17 Macclesfield Halifax2-1 (1-1) 
26-12-17 Aldershot Town Woking3-1 (2-1) 
26-12-17 Tranmere Fylde4-1 (2-0) 
Classifica Giornata 26
Macclesfield48Gateshead35
Sutton45Maidstone35
Aldershot Town44Woking34
Wrexham44Hartlepool32
Tranmere43Halifax32
Dover43Leyton Orient30
Boreham Wood42Eastleigh30
Ebbsfleet41Barrow29
Dagenham & Red.40Chester22
Bromley38Guiseley21
Maidenhead37Torquay20
Fylde36Solihull17
Risultati Giornata 27   30-12-2017
30-12-17 Dover Halifax0-0 (0-0) 
30-12-17 Leyton Orient Bromley0-1 (0-1) 
30-12-17 Aldershot Town Maidstone1-1 (0-0) 
30-12-17 Barrow Solihull1-2 (0-0) 
30-12-17 Ebbsfleet Dagenham & Red.1-1 (1-0) 
30-12-17 Macclesfield Sutton1-0 (1-0) 
30-12-17 Maidenhead Fylde1-2 (1-0) 
30-12-17 Boreham Wood Torquay2-0 (1-0) 
30-12-17 Eastleigh Woking2-2 (0-0) 
30-12-17 Tranmere Guiseley4-0 (0-0) 
23-01-18 Chester Hartlepool1-1 (0-0) 
30-01-18 Gateshead Wrexham0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 27
Macclesfield51Gateshead36
Tranmere46Maidstone36
Aldershot Town45Woking35
Wrexham45Hartlepool33
Sutton45Halifax33
Boreham Wood45Eastleigh31
Dover44Leyton Orient30
Ebbsfleet42Barrow29
Bromley41Chester23
Dagenham & Red.41Guiseley21
Fylde39Torquay20
Maidenhead37Solihull20
Risultati Giornata 28   01-01-2018
01-01-18 Dagenham & Red. Leyton Orient0-0 (0-0) 
01-01-18 Guiseley Chester1-1 (0-0) 
01-01-18 Halifax Macclesfield1-4 (0-1) 
01-01-18 Sutton Boreham Wood1-1 (0-0) 
01-01-18 Woking Aldershot Town1-2 (0-1) 
01-01-18 Hartlepool Gateshead2-2 (1-1) 
01-01-18 Maidstone Dover2-2 (0-1) 
01-01-18 Solihull Maidenhead3-1 (0-0) 
01-01-18 Wrexham Barrow3-3 (2-2) 
01-01-18 Bromley Ebbsfleet4-2 (3-1) 
01-01-18 Fylde Tranmere5-2 (3-0) 
13-01-18 Torquay Eastleigh1-2 (1-1) 
Classifica Giornata 28
Macclesfield54Gateshead37
Aldershot Town48Maidstone37
Tranmere46Woking35
Wrexham46Hartlepool34
Sutton46Eastleigh34
Boreham Wood46Halifax33
Dover45Leyton Orient31
Bromley44Barrow30
Dagenham & Red.42Chester24
Ebbsfleet42Solihull23
Fylde42Guiseley22
Maidenhead37Torquay20
Risultati Giornata 29   06-01-2018
06-01-18 Bromley Fylde0-1 (0-1) 
06-01-18 Ebbsfleet Chester0-1 (0-1) 
06-01-18 Gateshead Sutton0-2 (0-0) 
06-01-18 Leyton Orient Boreham Wood0-0 (0-0) 
06-01-18 Macclesfield Solihull0-0 (0-0) 
06-01-18 Maidenhead Halifax0-0 (0-0) 
06-01-18 Barrow Tranmere1-1 (1-0) 
06-01-18 Dover Aldershot Town1-2 (1-1) 
06-01-18 Dagenham & Red. Hartlepool4-2 (1-0) 
06-01-18 Eastleigh Guiseley4-2 (2-1) 
06-01-18 Woking Maidstone4-4 (2-3) 
06-01-18 Wrexham Torquay4-0 (3-0) 
Classifica Giornata 29
Macclesfield55Maidstone38
Aldershot Town51Gateshead37
Wrexham49Eastleigh37
Sutton49Woking36
Tranmere47Hartlepool34
Boreham Wood47Halifax34
Dagenham & Red.45Leyton Orient32
Dover45Barrow31
Fylde45Chester27
Bromley44Solihull24
Ebbsfleet42Guiseley22
Maidenhead38Torquay20
Risultati Giornata 30   20-01-2018
20-01-18 Aldershot Town Ebbsfleet0-0 (0-0) 
20-01-18 Hartlepool Wrexham0-2 (0-0) 
20-01-18 Torquay Bromley0-4 (0-1) 
20-01-18 Chester Gateshead1-3 (0-2) 
20-01-18 Boreham Wood Dover2-3 (0-0) 
20-01-18 Maidstone Eastleigh2-3 (2-1) 
20-01-18 Sutton Dagenham & Red.2-1 (0-0) 
20-01-18 Solihull Woking3-0 (1-0) 
20-01-18 Tranmere Maidenhead3-2 (1-0) 
20-01-18 Fylde Macclesfield6-0 (4-0) 
30-01-18 Halifax Leyton Orient1-2 (1-2) 
17-04-18 Guiseley Barrow0-1 (0-0) 
Classifica Giornata 30
Macclesfield55Eastleigh40
Aldershot Town52Maidenhead38
Wrexham52Maidstone38
Sutton52Woking36
Tranmere50Leyton Orient35
Dover48Barrow34
Fylde48Hartlepool34
Bromley47Halifax34
Boreham Wood47Chester27
Dagenham & Red.45Solihull27
Ebbsfleet43Guiseley22
Gateshead40Torquay20
Risultati Giornata 31   27-01-2018
27-01-18 Ebbsfleet Boreham Wood0-3 (0-1) 
27-01-18 Dagenham & Red. Solihull1-3 (1-2) 
27-01-18 Macclesfield Torquay1-1 (0-0) 
27-01-18 Woking Fylde1-0 (0-0) 
27-01-18 Dover Guiseley2-1 (1-0) 
27-01-18 Gateshead Maidstone2-1 (1-1) 
27-01-18 Leyton Orient Aldershot Town2-3 (1-1) 
27-01-18 Wrexham Tranmere2-2 (2-2) 
27-01-18 Bromley Halifax3-0 (0-0) 
27-01-18 Maidenhead Chester3-0 (3-0) 
27-01-18 Eastleigh Hartlepool4-3 (2-2) 
13-02-18 Barrow Sutton1-1 (1-0) 
Classifica Giornata 31
Macclesfield56Eastleigh43
Aldershot Town55Maidenhead41
Wrexham53Woking39
Sutton53Maidstone38
Tranmere51Barrow35
Dover51Leyton Orient35
Bromley50Hartlepool34
Boreham Wood50Halifax34
Fylde48Solihull30
Dagenham & Red.45Chester27
Ebbsfleet43Guiseley22
Gateshead43Torquay21
Risultati Giornata 32   06-03-2018
03-02-18 Guiseley Wrexham0-2 (0-1) 
03-02-18 Fylde Eastleigh2-2 (0-1) 
03-02-18 Torquay Barrow3-1 (0-0) 
03-02-18 Tranmere Ebbsfleet3-0 (2-0) 
06-03-18 Chester Dover0-2 (0-0) 
06-03-18 Sutton Woking2-0 (1-0) 
13-03-18 Boreham Wood Maidenhead1-1 (1-1) 
13-03-18 Halifax Dagenham & Red.2-1 (0-1) 
20-03-18 Solihull Bromley2-0 (1-0) 
21-03-18 Maidstone Macclesfield2-2 (1-0) 
17-04-18 Aldershot Town Gateshead1-0 (1-0) 
17-04-18 Hartlepool Leyton Orient1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 32
Aldershot Town58Gateshead43
Macclesfield57Maidenhead42
Wrexham56Woking39
Sutton56Maidstone39
Tranmere54Hartlepool37
Dover54Halifax37
Boreham Wood51Barrow35
Bromley50Leyton Orient35
Fylde49Solihull33
Dagenham & Red.45Chester27
Eastleigh44Torquay24
Ebbsfleet43Guiseley22
Risultati Giornata 33   10-02-2018
10-02-18 Dagenham & Red. Aldershot Town0-2 (0-1) 
10-02-18 Dover Sutton0-1 (0-1) 
10-02-18 Eastleigh Boreham Wood0-2 (0-0) 
10-02-18 Ebbsfleet Solihull1-0 (0-0) 
10-02-18 Gateshead Fylde1-2 (0-2) 
10-02-18 Leyton Orient Tranmere1-1 (0-1) 
10-02-18 Maidenhead Torquay1-2 (0-1) 
10-02-18 Woking Chester1-0 (1-0) 
10-02-18 Wrexham Halifax1-1 (1-1) 
10-02-18 Bromley Maidstone2-2 (2-1) 
10-02-18 Macclesfield Guiseley2-1 (0-1) 
21-03-18 Barrow Hartlepool1-2 (1-1) 
Classifica Giornata 33
Aldershot Town61Gateshead43
Macclesfield60Maidenhead42
Sutton59Woking42
Wrexham57Hartlepool40
Tranmere55Maidstone40
Dover54Halifax38
Boreham Wood54Leyton Orient36
Fylde52Barrow35
Bromley51Solihull33
Ebbsfleet46Chester27
Dagenham & Red.45Torquay27
Eastleigh44Guiseley22
Risultati Giornata 34   17-02-2018
17-02-18 Fylde Leyton Orient0-1 (0-1) 
17-02-18 Maidstone Barrow0-1 (0-1) 
17-02-18 Torquay Dagenham & Red.0-3 (0-0) 
17-02-18 Aldershot Town Macclesfield1-2 (0-1) 
17-02-18 Guiseley Maidenhead1-3 (1-2) 
17-02-18 Halifax Ebbsfleet1-2 (1-0) 
17-02-18 Sutton Wrexham1-1 (0-1) 
17-02-18 Tranmere Bromley1-0 (1-0) 
17-02-18 Boreham Wood Gateshead2-1 (1-0) 
17-02-18 Chester Eastleigh3-1 (2-1) 
17-02-18 Hartlepool Woking3-2 (3-0) 
17-02-18 Solihull Dover3-2 (1-1) 
Classifica Giornata 34
Macclesfield63Eastleigh44
Aldershot Town61Hartlepool43
Sutton60Gateshead43
Tranmere58Woking42
Wrexham58Maidstone40
Boreham Wood57Leyton Orient39
Dover54Barrow38
Fylde52Halifax38
Bromley51Solihull36
Ebbsfleet49Chester30
Dagenham & Red.48Torquay27
Maidenhead45Guiseley22
Risultati Giornata 35   20-02-2018
20-02-18 Chester Leyton Orient0-1 (0-0) 
20-02-18 Solihull Wrexham0-0 (0-0) 
20-02-18 Aldershot Town Bromley1-1 (0-1) 
20-02-18 Barrow Gateshead1-1 (1-0) 
20-02-18 Boreham Wood Maidstone1-0 (1-0) 
20-02-18 Dover Dagenham & Red.1-0 (1-0) 
20-02-18 Guiseley Fylde1-0 (0-0) 
20-02-18 Tranmere Macclesfield1-4 (0-1) 
20-02-18 Ebbsfleet Woking2-1 (1-0) 
20-02-18 Halifax Hartlepool2-0 (0-0) 
20-02-18 Torquay Sutton2-3 (2-2) 
20-02-18 Maidenhead Eastleigh3-1 (1-1) 
Classifica Giornata 35
Macclesfield66Gateshead44
Sutton63Eastleigh44
Aldershot Town62Hartlepool43
Boreham Wood60Leyton Orient42
Wrexham59Woking42
Tranmere58Halifax41
Dover57Maidstone40
Bromley52Barrow39
Ebbsfleet52Solihull37
Fylde52Chester30
Maidenhead48Torquay27
Dagenham & Red.48Guiseley25
Risultati Giornata 36   24-04-2018
24-02-18 Eastleigh Halifax0-0 (0-0) 
24-02-18 Hartlepool Ebbsfleet0-1 (0-1) 
24-02-18 Woking Boreham Wood0-0 (0-0) 
24-02-18 Macclesfield Maidenhead1-0 (0-0) 
24-02-18 Maidstone Tranmere2-3 (2-1) 
24-02-18 Wrexham Aldershot Town2-2 (1-1) 
24-02-18 Dagenham & Red. Chester3-2 (1-1) 
24-02-18 Fylde Dover3-1 (0-0) 
24-02-18 Sutton Guiseley4-0 (1-0) 
13-03-18 Leyton Orient Torquay0-1 (0-1) 
13-03-18 Gateshead Solihull2-2 (0-1) 
24-04-18 Bromley Barrow0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 36
Macclesfield69Gateshead45
Sutton66Eastleigh45
Aldershot Town63Hartlepool43
Tranmere61Woking43
Boreham Wood61Leyton Orient42
Wrexham60Halifax42
Dover57Barrow40
Ebbsfleet55Maidstone40
Fylde55Solihull38
Bromley53Chester30
Dagenham & Red.51Torquay30
Maidenhead48Guiseley25
Risultati Giornata 37   10-04-2018
03-03-18 Dover Leyton Orient1-0 (0-0) 
06-03-18 Aldershot Town Hartlepool2-1 (1-1) 
10-04-18 Boreham Wood Macclesfield0-2 (0-1) 
10-04-18 Solihull Maidstone1-0 (1-0) 
10-04-18 Torquay Fylde1-3 (1-2) 
10-04-18 Halifax Sutton2-1 (1-0) 
10-04-18 Maidenhead Woking2-1 (0-0) 
10-04-18 Barrow Eastleigh3-2 (1-0) 
10-04-18 Chester Bromley3-2 (1-0) 
10-04-18 Ebbsfleet Wrexham3-0 (0-0) 
10-04-18 Tranmere Gateshead4-2 (1-2) 
19-04-18 Guiseley Dagenham & Red.3-5 (3-4) 
Classifica Giornata 37
Macclesfield72Halifax45
Aldershot Town66Gateshead45
Sutton66Eastleigh45
Tranmere64Barrow43
Boreham Wood61Hartlepool43
Wrexham60Woking43
Dover60Leyton Orient42
Ebbsfleet58Solihull41
Fylde58Maidstone40
Dagenham & Red.54Chester33
Bromley53Torquay30
Maidenhead51Guiseley25
Risultati Giornata 38   10-03-2018
10-03-18 Dagenham & Red. Tranmere0-4 (0-0) 
10-03-18 Hartlepool Boreham Wood0-0 (0-0) 
10-03-18 Leyton Orient Ebbsfleet1-1 (1-1) 
10-03-18 Maidstone Torquay1-0 (0-0) 
10-03-18 Sutton Solihull1-0 (1-0) 
10-03-18 Woking Halifax1-3 (0-1) 
10-03-18 Bromley Guiseley2-1 (0-0) 
10-03-18 Macclesfield Barrow3-1 (1-1) 
10-03-18 Fylde Aldershot Town7-1 (5-1) 
10-03-18 Gateshead Maidenhead7-1 (2-1) 
11-03-18 Wrexham Chester2-0 (0-0) 
27-03-18 Eastleigh Dover2-1 (0-1) 
Classifica Giornata 38
Macclesfield75Halifax48
Sutton69Gateshead48
Tranmere67Eastleigh48
Aldershot Town66Hartlepool44
Wrexham63Barrow43
Boreham Wood62Leyton Orient43
Fylde61Woking43
Dover60Maidstone43
Ebbsfleet59Solihull41
Bromley56Chester33
Dagenham & Red.54Torquay30
Maidenhead51Guiseley25
Risultati Giornata 39   17-03-2018
17-03-18 Chester Aldershot Town0-0 (0-0) 
17-03-18 Eastleigh Leyton Orient0-0 (0-0) 
17-03-18 Maidenhead Barrow0-1 (0-0) 
17-03-18 Guiseley Halifax1-1 (1-0) 
17-03-18 Maidstone Sutton1-0 (0-0) 
17-03-18 Solihull Torquay1-1 (0-1) 
17-03-18 Boreham Wood Tranmere2-1 (1-0) 
17-03-18 Dover Macclesfield2-0 (2-0) 
17-03-18 Woking Wrexham2-2 (1-1) 
17-03-18 Fylde Hartlepool3-3 (0-1) 
17-04-18 Bromley Dagenham & Red.3-1 (0-0) 
24-04-18 Gateshead Ebbsfleet2-5 (1-1) 
Classifica Giornata 39
Macclesfield75Halifax49
Sutton69Eastleigh49
Aldershot Town67Gateshead48
Tranmere67Barrow46
Boreham Wood65Maidstone46
Wrexham64Hartlepool45
Dover63Leyton Orient44
Ebbsfleet62Woking44
Fylde62Solihull42
Bromley59Chester34
Dagenham & Red.54Torquay31
Maidenhead51Guiseley26
Risultati Giornata 40   24-03-2018
24-03-18 Barrow Dover0-0 (0-0) 
24-03-18 Halifax Solihull0-0 (0-0) 
24-03-18 Ebbsfleet Maidenhead1-1 (1-0) 
24-03-18 Wrexham Maidstone1-0 (0-0) 
24-03-18 Aldershot Town Boreham Wood2-0 (1-0) 
24-03-18 Dagenham & Red. Fylde2-0 (2-0) 
24-03-18 Leyton Orient Woking3-0 (2-0) 
24-03-18 Sutton Chester3-2 (2-0) 
24-03-18 Tranmere Eastleigh3-1 (1-0) 
27-03-18 Macclesfield Gateshead1-0 (0-0) 
27-03-18 Hartlepool Bromley2-1 (1-1) 
24-04-18 Torquay Guiseley3-4 (1-2) 
Classifica Giornata 40
Macclesfield78Halifax50
Sutton72Eastleigh49
Aldershot Town70Hartlepool48
Tranmere70Gateshead48
Wrexham67Barrow47
Boreham Wood65Leyton Orient47
Dover64Maidstone46
Ebbsfleet63Woking44
Fylde62Solihull43
Bromley59Chester34
Dagenham & Red.57Torquay31
Maidenhead52Guiseley29
Risultati Giornata 41   30-03-2018
30-03-18 Boreham Wood Barrow0-0 (0-0) 
30-03-18 Chester Torquay0-2 (0-1) 
30-03-18 Gateshead Dagenham & Red.0-0 (0-0) 
30-03-18 Solihull Aldershot Town0-0 (0-0) 
30-03-18 Bromley Wrexham1-1 (0-0) 
30-03-18 Guiseley Leyton Orient1-3 (0-0) 
30-03-18 Maidstone Hartlepool1-2 (0-1) 
30-03-18 Fylde Halifax2-0 (0-0) 
30-03-18 Woking Macclesfield2-3 (1-1) 
17-04-18 Dover Tranmere0-1 (0-1) 
17-04-18 Eastleigh Ebbsfleet0-1 (0-0) 
17-04-18 Maidenhead Sutton2-1 (2-0) 
Classifica Giornata 41
Macclesfield81Hartlepool51
Tranmere73Leyton Orient50
Sutton72Halifax50
Aldershot Town71Gateshead49
Wrexham68Eastleigh49
Ebbsfleet66Barrow48
Boreham Wood66Maidstone46
Fylde65Woking44
Dover64Solihull44
Bromley60Chester34
Dagenham & Red.58Torquay34
Maidenhead55Guiseley29
Risultati Giornata 42   02-04-2018
02-04-18 Aldershot Town Eastleigh0-2 (0-1) 
02-04-18 Hartlepool Guiseley0-1 (0-0) 
02-04-18 Sutton Bromley0-3 (0-2) 
02-04-18 Wrexham Boreham Wood0-1 (0-1) 
02-04-18 Macclesfield Chester1-0 (0-0) 
02-04-18 Dagenham & Red. Maidstone2-1 (1-0) 
02-04-18 Ebbsfleet Dover2-1 (0-0) 
02-04-18 Torquay Woking2-1 (1-0) 
03-04-18 Barrow Fylde1-3 (1-1) 
12-04-18 Halifax Gateshead2-2 (0-1) 
24-04-18 Leyton Orient Maidenhead0-1 (0-1) 
24-04-18 Tranmere Solihull1-2 (0-1) 
Classifica Giornata 42
Macclesfield84Eastleigh52
Tranmere73Hartlepool51
Sutton72Halifax51
Aldershot Town71Leyton Orient50
Ebbsfleet69Gateshead50
Boreham Wood69Barrow48
Wrexham68Solihull47
Fylde68Maidstone46
Dover64Woking44
Bromley63Torquay37
Dagenham & Red.61Chester34
Maidenhead58Guiseley32
Risultati Giornata 43   07-04-2018
07-04-18 Bromley Gateshead0-0 (0-0) 
07-04-18 Chester Tranmere0-2 (0-1) 
07-04-18 Guiseley Maidstone0-0 (0-0) 
07-04-18 Hartlepool Solihull0-1 (0-0) 
07-04-18 Aldershot Town Maidenhead1-0 (0-0) 
07-04-18 Dagenham & Red. Woking1-1 (1-0) 
07-04-18 Dover Torquay1-0 (0-0) 
07-04-18 Eastleigh Wrexham1-1 (0-1) 
07-04-18 Ebbsfleet Macclesfield2-2 (0-1) 
07-04-18 Fylde Sutton2-1 (0-1) 
07-04-18 Halifax Boreham Wood2-1 (1-0) 
07-04-18 Leyton Orient Barrow4-1 (1-1) 
Classifica Giornata 43
Macclesfield85Halifax54
Tranmere76Leyton Orient53
Aldershot Town74Eastleigh53
Sutton72Hartlepool51
Fylde71Gateshead51
Ebbsfleet70Solihull50
Wrexham69Barrow48
Boreham Wood69Maidstone47
Dover67Woking45
Bromley64Torquay37
Dagenham & Red.62Chester34
Maidenhead58Guiseley33
Risultati Giornata 44   14-04-2018
14-04-18 Barrow Ebbsfleet0-1 (0-1) 
14-04-18 Woking Bromley0-2 (0-1) 
14-04-18 Macclesfield Leyton Orient1-1 (1-1) 
14-04-18 Maidstone Fylde1-0 (1-0) 
14-04-18 Sutton Hartlepool1-1 (1-1) 
14-04-18 Torquay Halifax1-0 (0-0) 
14-04-18 Wrexham Dagenham & Red.1-2 (1-0) 
14-04-18 Gateshead Eastleigh2-0 (1-0) 
14-04-18 Tranmere Aldershot Town2-0 (0-0) 
14-04-18 Maidenhead Dover3-2 (0-0) 
14-04-18 Solihull Guiseley3-1 (2-0) 
14-04-18 Boreham Wood Chester4-2 (2-0) 
Classifica Giornata 44
Macclesfield86Leyton Orient54
Tranmere79Halifax54
Aldershot Town74Gateshead54
Ebbsfleet73Eastleigh53
Sutton73Solihull53
Boreham Wood72Hartlepool52
Fylde71Maidstone50
Wrexham69Barrow48
Bromley67Woking45
Dover67Torquay40
Dagenham & Red.65Chester34
Maidenhead61Guiseley33
Risultati Giornata 45   21-04-2018
21-04-18 Eastleigh Macclesfield0-2 (0-1) 
21-04-18 Ebbsfleet Sutton0-1 (0-0) 
21-04-18 Halifax Tranmere0-2 (0-2) 
21-04-18 Aldershot Town Barrow1-1 (0-0) 
21-04-18 Chester Maidstone1-3 (0-2) 
21-04-18 Dagenham & Red. Maidenhead1-0 (1-0) 
21-04-18 Fylde Solihull1-1 (0-1) 
21-04-18 Guiseley Woking1-2 (0-1) 
21-04-18 Hartlepool Torquay1-1 (1-0) 
21-04-18 Leyton Orient Wrexham1-0 (1-0) 
21-04-18 Bromley Boreham Wood3-2 (1-2) 
21-04-18 Dover Gateshead3-2 (1-1) 
Classifica Giornata 45
Macclesfield89Leyton Orient57
Tranmere82Halifax54
Sutton76Gateshead54
Aldershot Town75Solihull54
Ebbsfleet73Hartlepool53
Boreham Wood72Eastleigh53
Fylde72Maidstone53
Bromley70Barrow49
Dover70Woking48
Wrexham69Torquay41
Dagenham & Red.68Chester34
Maidenhead61Guiseley33
Risultati Giornata 46   28-04-2018
28-04-18 Maidstone Halifax0-0 (0-0) 
28-04-18 Wrexham Fylde0-0 (0-0) 
28-04-18 Barrow Chester1-2 (0-1) 
28-04-18 Gateshead Leyton Orient1-3 (0-1) 
28-04-18 Solihull Eastleigh1-4 (0-1) 
28-04-18 Torquay Ebbsfleet1-1 (0-0) 
28-04-18 Tranmere Hartlepool1-2 (0-1) 
28-04-18 Woking Dover1-2 (1-1) 
28-04-18 Macclesfield Dagenham & Red.2-0 (0-0) 
28-04-18 Sutton Aldershot Town2-1 (0-0) 
28-04-18 Boreham Wood Guiseley3-1 (2-1) 
28-04-18 Maidenhead Bromley5-2 (3-1) 
Classifica Giornata 46
Macclesfield92Leyton Orient60
Tranmere82Hartlepool56
Sutton79Eastleigh56
Aldershot Town75Halifax55
Boreham Wood75Gateshead54
Ebbsfleet74Maidstone54
Dover73Solihull54
Fylde73Barrow49
Bromley70Woking48
Wrexham70Torquay42
Dagenham & Red.68Chester37
Maidenhead64Guiseley33


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni