Statistiche calcio


Calendario e risultati PERU LIGA 1 - AP 2023


Risultati Giornata 1   21-01-2023
21-01-23 Cusco Carlos MannucciHead to Head 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Sporting Cristal AD Cantolao2-0 (0-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
25-03-23 Universitario Cienciano3-0 (2-0) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Grau Alianza Lima1-2 (1-1) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Dep. Municipal Union Comercio2-0 (1-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 Cesar Vallejo Sport Huancayo0-2 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 Sport Boys Alianza Atletico0-1 (0-0) 
26-03-23 ADT Tarma Melgar0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Dep. Garcilaso Carlos Mannucci1-2 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
27-03-23 Cajamarca Cusco0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 1
Alianza Atletico30Cusco10
Sporting Cristal30ADT Tarma10
Dep. Municipal30Sport Boys0
Alianza Lima30Cienciano0
Universitario30Cesar Vallejo0
Sport Huancayo30Union Comercio0
Carlos Mannucci27AD Cantolao0
Melgar10Binacional0
Cajamarca10Grau0
Cusco10Dep. Garcilaso0
Risultati Giornata 2   29-01-2023
29-01-23 Melgar CuscoHead to Head 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
12-05-23 Sport Huancayo Cajamarca5-1 (2-1) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
13-05-23 Binacional ADT Tarma1-0 (0-0) 
13-05-23 Union Comercio Sporting Cristal1-6 (1-2) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Alianza Atletico Universitario3-1 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
14-05-23 Carlos Mannucci Grau1-0 (1-0) 
14-05-23 Cienciano Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
15-05-23 Melgar Dep. Garcilaso2-4 (1-3) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 AD Cantolao Sport Boys0-0 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
16-05-23 Alianza Lima Dep. Municipal2-1 (0-0) 
Classifica Giornata 2
Alianza Atletico60Melgar10
Sporting Cristal60Sport Boys10
Alianza Lima60Cienciano10
Sport Huancayo60Cesar Vallejo10
Carlos Mannucci57Cajamarca10
Dep. Municipal30Cusco10
Universitario30AD Cantolao10
Binacional30ADT Tarma10
Dep. Garcilaso27Union Comercio0
Melgar10Grau0
Risultati Giornata 3   05-02-2023
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
03-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Cajamarca CiencianoHead to Head 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Grau MelgarHead to Head 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-02-23 Universitario AD Cantolao4-0 (1-0) 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
05-02-23 Cusco BinacionalHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Sporting Cristal Alianza LimaHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
05-02-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
05-02-23 Dep. Garcilaso BinacionalHead to Head 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Cesar Vallejo Alianza Atletico2-2 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
06-02-23 Sport Boys Union Comercio2-1 (0-0) 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
07-02-23 Dep. Municipal Carlos MannucciHead to Head 
Classifica Giornata 3
Sporting Cristal90Dep. Municipal30
Sport Huancayo87Binacional30
Carlos Mannucci84Grau30
Alianza Atletico70Cesar Vallejo20
Alianza Lima60Cusco13
Universitario60Melgar10
Dep. Garcilaso54Cienciano10
Sport Boys40AD Cantolao10
Cajamarca40ADT Tarma10
Dep. Municipal30Union Comercio0
Risultati Giornata 4   12-02-2023
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 Cienciano Cusco2-0 (1-0) 
11-02-23 Binacional Grau2-4 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 AD Cantolao Cesar Vallejo1-2 (1-0) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
11-02-23 ADT Tarma Dep. Garcilaso1-2 (0-1) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 ADT Tarma CuscoHead to Head 
12-02-23 Carlos Mannucci Sporting Cristal1-1 (0-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
12-02-23 Alianza Lima Sport Boys2-0 (1-0) 
12-02-23 Union Comercio Universitario1-0 (0-0) 
12-02-23 Alianza Atletico Cajamarca2-0 (1-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
13-02-23 Melgar Dep. Municipal0-2 (0-0) 
Classifica Giornata 4
Alianza Atletico100Cesar Vallejo50
Sporting Cristal100Sport Boys40
Carlos Mannucci94Cienciano40
Alianza Lima90Cajamarca40
Sport Huancayo87Union Comercio30
Dep. Garcilaso81Binacional30
Dep. Municipal60Cusco13
Universitario60Melgar10
Grau60AD Cantolao10
Cesar Vallejo50ADT Tarma10
Risultati Giornata 5   19-02-2023
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
17-02-23 Sporting Cristal Melgar1-0 (1-0) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Cesar Vallejo Union Comercio3-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
18-02-23 Sport Huancayo Cienciano1-3 (0-2) 
18-02-23 Sport Boys Carlos Mannucci0-1 (0-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Cusco Alianza AtleticoHead to Head 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Universitario Alianza Lima1-2 (0-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
19-02-23 Grau ADT Tarma1-1 (1-1) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
20-02-23 Dep. Municipal Binacional2-0 (1-0) 
20-02-23 Cusco Alianza Atletico2-1 (0-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
22-02-23 Cajamarca AD Cantolao1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 5
Sporting Cristal130Cajamarca70
Carlos Mannucci124Grau70
Alianza Lima120Universitario60
Alianza Atletico100Sport Boys40
Dep. Municipal90Cusco40
Sport Huancayo87Union Comercio30
Dep. Garcilaso81Binacional30
Cesar Vallejo80ADT Tarma20
Cienciano70Melgar10
Cajamarca70AD Cantolao10
Risultati Giornata 6   26-02-2023
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Dep. Garcilaso Grau2-0 (0-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
25-02-23 Alianza Atletico Sport Huancayo4-2 (3-0) 
26-02-23 Cusco GrauHead to Head 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 Union Comercio Cajamarca1-0 (0-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
26-02-23 ADT Tarma Dep. Municipal3-0 (2-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 Carlos Mannucci Universitario2-0 (0-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
27-02-23 AD Cantolao Cusco2-3 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
12-05-23 Alianza Lima Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
12-05-23 Melgar Sport Boys2-0 (1-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
18-05-23 Binacional Sporting Cristal0-1 (0-0) 
Classifica Giornata 6
Sporting Cristal160Cajamarca70
Carlos Mannucci154Cusco70
Alianza Lima150Grau70
Alianza Atletico130Universitario60
Dep. Garcilaso108Union Comercio60
Dep. Municipal90ADT Tarma50
Sport Huancayo87Melgar40
Cesar Vallejo80Sport Boys40
Cienciano70Binacional30
Cajamarca70AD Cantolao10
Risultati Giornata 7   05-03-2023
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
03-03-23 Sport Boys Binacional2-2 (1-1) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sporting Cristal ADT Tarma0-0 (0-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
04-03-23 Sport Huancayo AD Cantolao4-0 (1-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cesar Vallejo Carlos Mannucci2-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Dep. Municipal CuscoHead to Head 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Cajamarca Alianza Lima0-1 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
05-03-23 Universitario Melgar1-0 (0-0) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Cusco Union Comercio2-1 (0-0) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
06-03-23 Dep. Municipal Dep. Garcilaso0-3 (0-1) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
10-05-23 Cienciano Alianza Atletico5-2 (3-2) 
Classifica Giornata 7
Alianza Lima180Dep. Municipal90
Sporting Cristal170Universitario90
Carlos Mannucci154Cajamarca70
Dep. Garcilaso135Grau70
Alianza Atletico130Union Comercio60
Sport Huancayo117ADT Tarma60
Cesar Vallejo110Sport Boys50
Cienciano100Melgar40
Cusco100Binacional40
Dep. Municipal90AD Cantolao10
Risultati Giornata 8   12-03-2023
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
10-03-23 ADT Tarma Sport Boys1-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Cusco Sporting CristalHead to Head 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Union Comercio Sport Huancayo2-0 (1-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Alianza Lima Cusco2-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
12-03-23 AD Cantolao Cienciano1-0 (1-0) 
12-03-23 Grau Dep. Municipal1-1 (0-0) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
13-03-23 Dep. Garcilaso Sporting Cristal4-4 (0-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
14-03-23 Binacional Universitario1-2 (1-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
17-05-23 Carlos Mannucci Cajamarca0-1 (0-1) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
01-06-23 Melgar Cesar Vallejo2-2 (1-0) 
Classifica Giornata 8
Alianza Lima210Cienciano100
Sporting Cristal179Cajamarca100
Carlos Mannucci154Cusco100
Dep. Garcilaso144Union Comercio90
Alianza Atletico130ADT Tarma90
Universitario120Grau80
Cesar Vallejo120Melgar50
Sport Huancayo117Sport Boys50
Dep. Municipal100AD Cantolao40
Cienciano100Binacional40
Risultati Giornata 9   19-03-2023
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
17-03-23 Sport Boys Dep. Garcilaso2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Cajamarca Melgar0-0 (0-0) 
18-03-23 Alianza Atletico AD Cantolao2-1 (0-0) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Sport Boys CuscoHead to Head 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Universitario ADT Tarma3-1 (1-1) 
19-03-23 Cienciano Union Comercio3-1 (2-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
19-03-23 Sporting Cristal Grau2-1 (1-1) 
19-03-23 Cesar Vallejo Binacional2-0 (1-0) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Cusco Carlos Mannucci3-0 (1-0) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
20-03-23 Sport Huancayo Alianza Lima2-1 (1-1) 
Classifica Giornata 9
Alianza Lima210Cusco130
Sporting Cristal209Cajamarca110
Alianza Atletico160Dep. Municipal100
Carlos Mannucci154Union Comercio90
Universitario150ADT Tarma90
Cesar Vallejo150Grau80
Sport Huancayo147Sport Boys77
Dep. Garcilaso144Melgar60
Cienciano130AD Cantolao40
Cusco130Binacional40
Risultati Giornata 10   02-04-2023
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 Dep. Municipal Sporting Cristal1-1 (1-1) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
31-03-23 ADT Tarma Cesar Vallejo2-0 (2-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Melgar Cusco1-1 (1-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
01-04-23 Dep. Garcilaso Universitario0-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Cusco UniversitarioHead to Head 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Grau Sport Boys3-0 (2-0) 
02-04-23 Union Comercio Alianza Atletico3-3 (3-2) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Carlos Mannucci Sport Huancayo0-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
02-04-23 Alianza Lima Cienciano2-0 (0-0) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
03-04-23 Binacional Cajamarca1-1 (0-1) 
Classifica Giornata 10
Alianza Lima240Cienciano130
Sporting Cristal219Cajamarca120
Alianza Atletico170ADT Tarma120
Carlos Mannucci164Dep. Municipal110
Universitario159Grau110
Sport Huancayo157Union Comercio100
Dep. Garcilaso153Sport Boys77
Cesar Vallejo150Melgar70
Cusco140Binacional50
Cienciano130AD Cantolao40
Risultati Giornata 11   09-04-2023
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
07-04-23 Cusco Binacional2-1 (1-1) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Cajamarca ADT Tarma1-0 (0-0) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
08-04-23 Sport Boys Dep. Municipal0-2 (0-2) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Sport Huancayo Melgar1-1 (1-0) 
09-04-23 Cienciano Carlos Mannucci1-0 (0-0) 
09-04-23 Alianza Atletico Alianza Lima0-1 (0-1) 
09-04-23 Cesar Vallejo CuscoHead to Head 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 AD Cantolao Union Comercio1-2 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
10-04-23 Universitario Grau2-1 (0-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
11-04-23 Cesar Vallejo Dep. Garcilaso3-0 (1-0) 
Classifica Giornata 11
Alianza Lima270Dep. Garcilaso153
Sporting Cristal219Cajamarca150
Universitario189Dep. Municipal140
Cesar Vallejo177Union Comercio130
Alianza Atletico170ADT Tarma120
Cusco170Grau110
Sport Huancayo167Melgar80
Carlos Mannucci164Sport Boys77
Cienciano160Binacional50
Dep. Garcilaso153AD Cantolao40
Risultati Giornata 12   16-04-2023
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
14-04-23 Sporting Cristal Sport Boys1-1 (0-1) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
15-04-23 Melgar Cienciano1-0 (1-0) 
15-04-23 Grau Cesar Vallejo1-1 (0-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Alianza Lima AD Cantolao3-0 (1-0) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 Dep. Garcilaso Cajamarca2-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Cusco CajamarcaHead to Head 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 ADT Tarma Cusco0-2 (0-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
16-04-23 Dep. Municipal Universitario1-2 (1-1) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Binacional Sport Huancayo5-3 (3-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
17-04-23 Carlos Mannucci Alianza Atletico1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 12
Alianza Lima300Cienciano160
Sporting Cristal229Cajamarca159
Universitario219Dep. Municipal140
Cusco200Union Comercio130
Carlos Mannucci194Grau120
Cesar Vallejo187ADT Tarma120
Alianza Atletico170Melgar110
Sport Huancayo167Sport Boys87
Dep. Garcilaso162Binacional80
Cienciano160AD Cantolao40
Risultati Giornata 13   23-04-2023
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
21-04-23 Cajamarca Grau1-1 (0-0) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 AD Cantolao Carlos Mannucci0-2 (0-0) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
22-04-23 Sport Huancayo ADT Tarma1-3 (1-1) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cusco Dep. Garcilaso2-1 (0-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cienciano Binacional1-1 (0-0) 
23-04-23 Union Comercio Alianza Lima1-3 (1-1) 
23-04-23 Cusco CuscoHead to Head 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
24-04-23 Alianza Atletico Melgar3-3 (0-2) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
25-04-23 Cesar Vallejo Dep. Municipal1-1 (0-0) 
25-04-23 Universitario Sporting Cristal2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 13
Alianza Lima330Sport Huancayo167
Universitario249Dep. Garcilaso162
Sporting Cristal229Dep. Municipal150
Cusco227ADT Tarma150
Carlos Mannucci224Union Comercio130
Cesar Vallejo197Grau130
Alianza Atletico180Melgar120
Cienciano170Binacional90
Cajamarca169Sport Boys87
Sport Huancayo167AD Cantolao40
Risultati Giornata 14   30-04-2023
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
28-04-23 Sporting Cristal Cesar Vallejo1-1 (0-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Grau Cusco3-0 (1-0) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Sport Boys Universitario0-3 (0-0) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
29-04-23 Dep. Garcilaso Sport Huancayo1-1 (1-1) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Cusco Sport HuancayoHead to Head 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Melgar AD Cantolao5-0 (4-0) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 Binacional Alianza Atletico4-2 (1-2) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 Dep. Municipal Cajamarca2-0 (0-0) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
30-04-23 ADT Tarma Cienciano3-4 (1-4) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
01-05-23 Carlos Mannucci Union Comercio2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 14
Alianza Lima330Sport Huancayo176
Universitario279Dep. Garcilaso171
Carlos Mannucci254Cajamarca169
Sporting Cristal239Grau160
Cusco227Melgar150
Cesar Vallejo207ADT Tarma150
Cienciano200Union Comercio130
Alianza Atletico180Binacional120
Dep. Municipal180Sport Boys87
Sport Huancayo176AD Cantolao40
Risultati Giornata 15   07-05-2023
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 AD Cantolao Binacional1-0 (1-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
05-05-23 Cusco Dep. Municipal1-0 (0-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Alianza Atletico ADT Tarma1-1 (1-0) 
06-05-23 Sport Huancayo Grau1-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cienciano Dep. Garcilaso0-0 (0-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cienciano CuscoHead to Head 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
07-05-23 Cajamarca Sporting Cristal1-1 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Alianza Lima Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Cesar Vallejo Sport Boys2-0 (1-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
08-05-23 Union Comercio Melgar1-1 (0-0) 
Classifica Giornata 15
Alianza Lima360Dep. Municipal180
Universitario279Dep. Garcilaso180
Cusco257Cajamarca179
Carlos Mannucci254Melgar160
Sporting Cristal249Grau160
Cesar Vallejo237ADT Tarma160
Cienciano209Union Comercio140
Sport Huancayo206Binacional120
Alianza Atletico190Sport Boys87
Dep. Municipal180AD Cantolao70
Risultati Giornata 16   10-05-2023
10-05-23 Cusco Alianza AtleticoHead to Head 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Melgar Alianza Lima2-1 (1-0) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
20-05-23 Universitario Cesar Vallejo4-0 (2-0) 
20-05-23 ADT Tarma AD Cantolao1-1 (1-1) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Grau Cienciano4-0 (3-0) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Dep. Municipal Sport Huancayo1-2 (1-1) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Dep. Garcilaso Alianza Atletico3-2 (2-1) 
21-05-23 Sporting Cristal Cusco3-2 (0-2) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
22-05-23 Sport Boys Cajamarca3-2 (1-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
23-05-23 Binacional Union Comercio5-0 (3-0) 
Classifica Giornata 16
Alianza Lima360Alianza Atletico190
Universitario309Melgar190
Sporting Cristal279Grau190
Cusco257Dep. Municipal180
Carlos Mannucci254Cajamarca179
Cesar Vallejo237ADT Tarma170
Sport Huancayo236Binacional150
Cienciano209Union Comercio140
Dep. Garcilaso207Sport Boys117
Alianza Atletico190AD Cantolao80
Risultati Giornata 17   14-05-2023
14-05-23 AD Cantolao CuscoHead to Head 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
26-05-23 AD Cantolao Dep. Garcilaso1-1 (1-1) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Alianza Atletico Grau3-2 (2-1) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cienciano Dep. Municipal1-0 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
27-05-23 Cusco Sport Boys2-1 (1-0) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Cajamarca Universitario1-0 (1-0) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
28-05-23 Union Comercio ADT Tarma4-3 (0-2) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Alianza Lima Binacional6-1 (2-1) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
29-05-23 Carlos Mannucci Melgar1-2 (0-0) 
29-05-23 Sport Huancayo Sporting Cristal1-2 (0-0) 
Classifica Giornata 17
Alianza Lima390Melgar220
Sporting Cristal309Dep. Garcilaso216
Universitario309Cajamarca209
Cusco287Grau190
Carlos Mannucci254Dep. Municipal180
Cienciano239Union Comercio170
Cesar Vallejo237ADT Tarma170
Sport Huancayo236Binacional150
Alianza Atletico220Sport Boys117
Melgar220AD Cantolao89
Risultati Giornata 18   21-05-2023
21-05-23 Cusco Union ComercioHead to Head 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
02-06-23 Sporting Cristal Cienciano4-2 (2-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 ADT Tarma Alianza Lima2-1 (1-0) 
03-06-23 Universitario Cusco1-0 (1-0) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
03-06-23 Dep. Municipal Alianza Atletico2-1 (2-1) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Dep. Garcilaso Union Comercio2-2 (0-0) 
04-06-23 Sport Boys Sport Huancayo1-0 (0-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
04-06-23 Grau AD Cantolao3-0 (1-0) 
04-06-23 Binacional Carlos Mannucci3-0 (2-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
05-06-23 Cesar Vallejo Cajamarca3-1 (0-0) 
Classifica Giornata 18
Alianza Lima390Alianza Atletico220
Sporting Cristal339Melgar220
Universitario339Grau220
Cusco287Dep. Municipal210
Cesar Vallejo267Cajamarca209
Carlos Mannucci254ADT Tarma200
Cienciano239Binacional180
Sport Huancayo236Union Comercio179
Dep. Garcilaso225Sport Boys147
Alianza Atletico220AD Cantolao89
Risultati Giornata 19   28-05-2023
28-05-23 Alianza Lima CuscoHead to Head 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 Union Comercio Grau2-2 (1-1) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 Cienciano Sport Boys0-1 (0-0) 
10-06-23 AD Cantolao Dep. Municipal0-1 (0-0) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Alianza Lima Dep. Garcilaso3-2 (2-0) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Alianza Atletico Sporting Cristal0-0 (0-0) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Melgar Binacional2-1 (1-1) 
11-06-23 Cusco Cesar Vallejo2-0 (0-0) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
11-06-23 Carlos Mannucci ADT Tarma1-1 (1-1) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
12-06-23 Sport Huancayo Universitario1-0 (0-0) 
Classifica Giornata 19
Alianza Lima417Cienciano239
Sporting Cristal349Alianza Atletico230
Universitario339Grau230
Cusco317Dep. Garcilaso225
Cesar Vallejo267ADT Tarma210
Sport Huancayo266Cajamarca209
Carlos Mannucci264Union Comercio189
Melgar250Binacional180
Dep. Municipal240Sport Boys177
Cienciano239AD Cantolao89


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni