Statistiche calcio



RISULTATI E STATISTICHE QUAL. EURO 2020 2018/19

VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  
Risultati GIRONE A
22-03-2019EnglandInghilterraCzech RepublicRepubblica Ceca 5-0(2-0)
22-03-2019BulgariaBulgariaMontenegroMontenegro 1-1(0-0)
25-03-2019MontenegroMontenegroEnglandInghilterra 1-5(1-2)
25-03-2019KosovoKosovoBulgariaBulgaria 1-1(0-1)
07-06-2019Czech RepublicRepubblica CecaBulgariaBulgaria 2-1(1-1)
07-06-2019MontenegroMontenegroKosovoKosovo 1-1(0-1)
10-06-2019BulgariaBulgariaKosovoKosovo 2-3(1-1)
10-06-2019Czech RepublicRepubblica CecaMontenegroMontenegro 3-0(1-0)
07-09-2019KosovoKosovoCzech RepublicRepubblica Ceca -(-)
07-09-2019EnglandInghilterraBulgariaBulgaria -(-)
10-09-2019EnglandInghilterraKosovoKosovo -(-)
10-09-2019MontenegroMontenegroCzech RepublicRepubblica Ceca -(-)
11-10-2019MontenegroMontenegroBulgariaBulgaria -(-)
11-10-2019Czech RepublicRepubblica CecaEnglandInghilterra -(-)
14-10-2019KosovoKosovoMontenegroMontenegro -(-)
14-10-2019BulgariaBulgariaEnglandInghilterra -(-)
14-11-2019EnglandInghilterraMontenegroMontenegro -(-)
14-11-2019Czech RepublicRepubblica CecaKosovoKosovo -(-)
17-11-2019KosovoKosovoEnglandInghilterra -(-)
17-11-2019BulgariaBulgariaCzech RepublicRepubblica Ceca -(-)

Classifica girone A
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
England Inghilterra 6 2 2 0 0 10 1 9 1 1 0 0 50 1 1 0 0 5 1
Czech Republic Repubblica Ceca 6 3 2 0 1 5 6 -1 2 2 0 0 51 1 0 0 1 0 5
Kosovo Kosovo 5 3 1 2 0 5 4 1 1 0 1 0 11 2 1 1 0 4 3
Bulgaria Bulgaria 2 4 0 2 2 5 7 -2 2 0 1 1 34 2 0 1 1 2 3
Montenegro Montenegro 2 4 0 2 2 3 10 -7 2 0 1 1 26 2 0 1 1 1 4
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
22-03-2019PortugalPortogalloUkraineUcraina 0-0(0-0)
22-03-2019LuxembourgLussemburgoLithuaniaLituania 2-1(1-1)
25-03-2019PortugalPortogalloSerbiaSerbia 1-1(1-1)
25-03-2019LuxembourgLussemburgoUkraineUcraina 1-2(1-1)
07-06-2019UkraineUcrainaSerbiaSerbia 5-0(2-0)
07-06-2019LithuaniaLituaniaLuxembourgLussemburgo 1-1(0-1)
10-06-2019SerbiaSerbiaLithuaniaLituania 4-1(3-0)
10-06-2019UkraineUcrainaLuxembourgLussemburgo 1-0(1-0)
07-09-2019LithuaniaLituaniaUkraineUcraina -(-)
07-09-2019SerbiaSerbiaPortugalPortogallo -(-)
10-09-2019LithuaniaLituaniaPortugalPortogallo -(-)
10-09-2019LuxembourgLussemburgoSerbiaSerbia -(-)
11-10-2019UkraineUcrainaLithuaniaLituania -(-)
11-10-2019PortugalPortogalloLuxembourgLussemburgo -(-)
14-10-2019UkraineUcrainaPortugalPortogallo -(-)
14-10-2019LithuaniaLituaniaSerbiaSerbia -(-)
14-11-2019SerbiaSerbiaLuxembourgLussemburgo -(-)
14-11-2019PortugalPortogalloLithuaniaLituania -(-)
17-11-2019SerbiaSerbiaUkraineUcraina -(-)
17-11-2019LuxembourgLussemburgoPortugalPortogallo -(-)

Classifica girone B
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Ukraine Ucraina 10 4 3 1 0 8 1 7 2 2 0 0 60 2 1 1 0 2 1
Luxembourg Lussemburgo 4 4 1 1 2 4 5 -1 2 1 0 1 33 2 0 1 1 1 2
Serbia Serbia 4 3 1 1 1 5 7 -2 1 1 0 0 41 2 0 1 1 1 6
Portugal Portogallo 2 2 0 2 0 1 1 0 2 0 2 0 11 0 0 0 0 0 0
Lithuania Lituania 1 3 0 1 2 3 7 -4 1 0 1 0 11 2 0 0 2 2 6
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
21-03-2019Northern IrelandIrlanda del NordEstoniaEstonia 2-0(0-0)
21-03-2019NetherlandsOlandaBelarusBielorussia 4-0(2-0)
24-03-2019Northern IrelandIrlanda del NordBelarusBielorussia 2-1(1-1)
24-03-2019NetherlandsOlandaGermanyGermania 2-3(0-2)
08-06-2019BelarusBielorussiaGermanyGermania 0-2(0-1)
08-06-2019EstoniaEstoniaNorthern IrelandIrlanda del Nord 1-2(1-0)
11-06-2019BelarusBielorussiaNorthern IrelandIrlanda del Nord 0-1(0-0)
11-06-2019GermanyGermaniaEstoniaEstonia 8-0(5-0)
06-09-2019EstoniaEstoniaBelarusBielorussia -(-)
06-09-2019GermanyGermaniaNetherlandsOlanda -(-)
09-09-2019EstoniaEstoniaNetherlandsOlanda -(-)
09-09-2019Northern IrelandIrlanda del NordGermanyGermania -(-)
10-10-2019NetherlandsOlandaNorthern IrelandIrlanda del Nord -(-)
10-10-2019BelarusBielorussiaEstoniaEstonia -(-)
13-10-2019EstoniaEstoniaGermanyGermania -(-)
13-10-2019BelarusBielorussiaNetherlandsOlanda -(-)
16-11-2019Northern IrelandIrlanda del NordNetherlandsOlanda -(-)
16-11-2019GermanyGermaniaBelarusBielorussia -(-)
19-11-2019NetherlandsOlandaEstoniaEstonia -(-)
19-11-2019GermanyGermaniaNorthern IrelandIrlanda del Nord -(-)

Classifica girone C
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Northern Ireland Irlanda del Nord 12 4 4 0 0 7 2 5 2 2 0 0 41 2 2 0 0 3 1
Germany Germania 9 3 3 0 0 13 2 11 1 1 0 0 80 2 2 0 0 5 2
Netherlands Olanda 3 2 1 0 1 6 3 3 2 1 0 1 63 0 0 0 0 0 0
Belarus Bielorussia 0 4 0 0 4 1 9 -8 2 0 0 2 03 2 0 0 2 1 6
Estonia Estonia 0 3 0 0 3 1 12 -11 1 0 0 1 12 2 0 0 2 0 10
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
23-03-2019GibraltarGibilterraIrelandIrlanda 0-1(0-0)
23-03-2019GeorgiaGeorgiaSwitzerlandSvizzera 0-2(0-0)
26-03-2019SwitzerlandSvizzeraDenmarkDanimarca 3-3(1-0)
26-03-2019IrelandIrlandaGeorgiaGeorgia 1-0(1-0)
07-06-2019DenmarkDanimarcaIrelandIrlanda 1-1(0-0)
07-06-2019GeorgiaGeorgiaGibraltarGibilterra 3-0(1-0)
10-06-2019DenmarkDanimarcaGeorgiaGeorgia 5-1(2-1)
10-06-2019IrelandIrlandaGibraltarGibilterra 2-0(1-0)
05-09-2019GibraltarGibilterraDenmarkDanimarca -(-)
05-09-2019IrelandIrlandaSwitzerlandSvizzera -(-)
08-09-2019GeorgiaGeorgiaDenmarkDanimarca -(-)
08-09-2019SwitzerlandSvizzeraGibraltarGibilterra -(-)
12-10-2019DenmarkDanimarcaSwitzerlandSvizzera -(-)
12-10-2019GeorgiaGeorgiaIrelandIrlanda -(-)
15-10-2019SwitzerlandSvizzeraIrelandIrlanda -(-)
15-10-2019GibraltarGibilterraGeorgiaGeorgia -(-)
15-11-2019SwitzerlandSvizzeraGeorgiaGeorgia -(-)
15-11-2019DenmarkDanimarcaGibraltarGibilterra -(-)
18-11-2019IrelandIrlandaDenmarkDanimarca -(-)
18-11-2019GibraltarGibilterraSwitzerlandSvizzera -(-)

Classifica girone D
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Ireland Irlanda 10 4 3 1 0 5 1 4 2 2 0 0 30 2 1 1 0 2 1
Denmark Danimarca 5 3 1 2 0 9 5 4 2 1 1 0 62 1 0 1 0 3 3
Switzerland Svizzera 4 2 1 1 0 5 3 2 1 0 1 0 33 1 1 0 0 2 0
Georgia Georgia 3 4 1 0 3 4 8 -4 2 1 0 1 32 2 0 0 2 1 6
Gibraltar Gibilterra 0 3 0 0 3 0 6 -6 1 0 0 1 01 2 0 0 2 0 5
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
21-03-2019SlovakiaSlovacchiaHungaryUngheria 2-0(1-0)
21-03-2019CroatiaCroaziaAzerbaijanAzerbaigian 2-1(1-1)
24-03-2019HungaryUngheriaCroatiaCroazia 2-1(1-1)
24-03-2019WalesGallesSlovakiaSlovacchia 1-0(1-0)
08-06-2019AzerbaijanAzerbaigianHungaryUngheria 1-3(0-1)
08-06-2019CroatiaCroaziaWalesGalles 2-1(1-0)
11-06-2019HungaryUngheriaWalesGalles 1-0(0-0)
11-06-2019AzerbaijanAzerbaigianSlovakiaSlovacchia 1-5(1-3)
06-09-2019SlovakiaSlovacchiaCroatiaCroazia -(-)
06-09-2019WalesGallesAzerbaijanAzerbaigian -(-)
09-09-2019AzerbaijanAzerbaigianCroatiaCroazia -(-)
09-09-2019HungaryUngheriaSlovakiaSlovacchia -(-)
10-10-2019SlovakiaSlovacchiaWalesGalles -(-)
10-10-2019CroatiaCroaziaHungaryUngheria -(-)
13-10-2019WalesGallesCroatiaCroazia -(-)
13-10-2019HungaryUngheriaAzerbaijanAzerbaigian -(-)
16-11-2019CroatiaCroaziaSlovakiaSlovacchia -(-)
16-11-2019AzerbaijanAzerbaigianWalesGalles -(-)
19-11-2019WalesGallesHungaryUngheria -(-)
19-11-2019SlovakiaSlovacchiaAzerbaijanAzerbaigian -(-)

Classifica girone E
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Hungary Ungheria 9 4 3 0 1 6 4 2 2 2 0 0 31 2 1 0 1 3 3
Slovakia Slovacchia 6 3 2 0 1 7 2 5 1 1 0 0 20 2 1 0 1 5 2
Croatia Croazia 6 3 2 0 1 5 4 1 2 2 0 0 42 1 0 0 1 1 2
Wales Galles 3 3 1 0 2 2 3 -1 1 1 0 0 10 2 0 0 2 1 3
Azerbaijan Azerbaigian 0 3 0 0 3 3 10 -7 2 0 0 2 28 1 0 0 1 1 2
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
23-03-2019MaltaMaltaFar OerFar Oer 2-1(1-0)
23-03-2019SwedenSveziaRomaniaRomania 2-1(2-0)
23-03-2019SpainSpagnaNorwayNorvegia 2-1(1-0)
26-03-2019RomaniaRomaniaFar OerFar Oer 4-1(3-1)
26-03-2019NorwayNorvegiaSwedenSvezia 3-3(1-0)
26-03-2019MaltaMaltaSpainSpagna 0-2(0-1)
07-06-2019NorwayNorvegiaRomaniaRomania 2-2(0-0)
07-06-2019SwedenSveziaMaltaMalta 3-0(1-0)
07-06-2019Far OerFar OerSpainSpagna 1-4(1-3)
10-06-2019MaltaMaltaRomaniaRomania 0-4(0-3)
10-06-2019Far OerFar OerNorwayNorvegia 0-2(0-0)
10-06-2019SpainSpagnaSwedenSvezia 3-0(0-0)
05-09-2019Far OerFar OerSwedenSvezia -(-)
05-09-2019NorwayNorvegiaMaltaMalta -(-)
05-09-2019RomaniaRomaniaSpainSpagna -(-)
08-09-2019SpainSpagnaFar OerFar Oer -(-)
08-09-2019RomaniaRomaniaMaltaMalta -(-)
08-09-2019SwedenSveziaNorwayNorvegia -(-)
12-10-2019NorwayNorvegiaSpainSpagna -(-)
12-10-2019MaltaMaltaSwedenSvezia -(-)
12-10-2019Far OerFar OerRomaniaRomania -(-)
15-10-2019Far OerFar OerMaltaMalta -(-)
15-10-2019RomaniaRomaniaNorwayNorvegia -(-)
15-10-2019SwedenSveziaSpainSpagna -(-)
15-11-2019RomaniaRomaniaSwedenSvezia -(-)
15-11-2019NorwayNorvegiaFar OerFar Oer -(-)
15-11-2019SpainSpagnaMaltaMalta -(-)
18-11-2019SwedenSveziaFar OerFar Oer -(-)
18-11-2019SpainSpagnaRomaniaRomania -(-)
18-11-2019MaltaMaltaNorwayNorvegia -(-)

Classifica girone F
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Spain Spagna 12 4 4 0 0 11 2 9 2 2 0 0 51 2 2 0 0 6 1
Romania Romania 7 4 2 1 1 11 5 6 1 1 0 0 41 3 1 1 1 7 4
Sweden Svezia 7 4 2 1 1 8 7 1 2 2 0 0 51 2 0 1 1 3 6
Norway Norvegia 5 4 1 2 1 8 7 1 2 0 2 0 55 2 1 0 1 3 2
Malta Malta 3 4 1 0 3 2 10 -8 3 1 0 2 27 1 0 0 1 0 3
Far Oer Far Oer 0 4 0 0 4 3 12 -9 2 0 0 2 16 2 0 0 2 2 6
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
21-03-2019AustriaAustriaPolandPolonia 0-1(0-0)
21-03-2019FYR MacedoniaMacedoniaLatviaLettonia 3-1(2-0)
21-03-2019IsraelIsraeleSloveniaSlovenia 1-1(0-0)
24-03-2019SloveniaSloveniaFYR MacedoniaMacedonia 1-1(1-0)
24-03-2019PolandPoloniaLatviaLettonia 2-0(0-0)
24-03-2019IsraelIsraeleAustriaAustria 4-2(2-1)
07-06-2019AustriaAustriaSloveniaSlovenia 1-0(0-0)
07-06-2019FYR MacedoniaMacedoniaPolandPolonia 0-1(0-0)
07-06-2019LatviaLettoniaIsraelIsraele 0-3(0-1)
10-06-2019FYR MacedoniaMacedoniaAustriaAustria 1-4(1-1)
10-06-2019PolandPoloniaIsraelIsraele 4-0(1-0)
10-06-2019LatviaLettoniaSloveniaSlovenia 0-5(0-4)
05-09-2019IsraelIsraeleFYR MacedoniaMacedonia -(-)
06-09-2019AustriaAustriaLatviaLettonia -(-)
06-09-2019SloveniaSloveniaPolandPolonia -(-)
09-09-2019LatviaLettoniaFYR MacedoniaMacedonia -(-)
09-09-2019PolandPoloniaAustriaAustria -(-)
09-09-2019SloveniaSloveniaIsraelIsraele -(-)
10-10-2019LatviaLettoniaPolandPolonia -(-)
10-10-2019FYR MacedoniaMacedoniaSloveniaSlovenia -(-)
10-10-2019AustriaAustriaIsraelIsraele -(-)
13-10-2019PolandPoloniaFYR MacedoniaMacedonia -(-)
13-10-2019SloveniaSloveniaAustriaAustria -(-)
15-10-2019IsraelIsraeleLatviaLettonia -(-)
16-11-2019AustriaAustriaFYR MacedoniaMacedonia -(-)
16-11-2019SloveniaSloveniaLatviaLettonia -(-)
16-11-2019IsraelIsraelePolandPolonia -(-)
19-11-2019PolandPoloniaSloveniaSlovenia -(-)
19-11-2019LatviaLettoniaAustriaAustria -(-)
19-11-2019FYR MacedoniaMacedoniaIsraelIsraele -(-)

Classifica girone G
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Poland Polonia 12 4 4 0 0 8 0 8 2 2 0 0 60 2 2 0 0 2 0
Israel Israele 7 4 2 1 1 8 7 1 2 1 1 0 53 2 1 0 1 3 4
Austria Austria 6 4 2 0 2 7 6 1 2 1 0 1 11 2 1 0 1 6 5
Slovenia Slovenia 5 4 1 2 1 7 3 4 1 0 1 0 11 3 1 1 1 6 2
FYR Macedonia Macedonia 4 4 1 1 2 5 7 -2 3 1 0 2 46 1 0 1 0 1 1
Latvia Lettonia 0 4 0 0 4 1 13 -12 2 0 0 2 08 2 0 0 2 1 5
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
22-03-2019AlbaniaAlbaniaTurkeyTurchia 0-2(0-1)
22-03-2019AndorraAndorraIcelandIslanda 0-2(0-1)
22-03-2019MoldovaMoldaviaFranceFrancia 1-4(0-3)
25-03-2019FranceFranciaIcelandIslanda 4-0(1-0)
25-03-2019AndorraAndorraAlbaniaAlbania 0-3(0-1)
25-03-2019TurkeyTurchiaMoldovaMoldavia 4-0(2-0)
08-06-2019TurkeyTurchiaFranceFrancia 2-0(2-0)
08-06-2019MoldovaMoldaviaAndorraAndorra 1-0(1-0)
08-06-2019IcelandIslandaAlbaniaAlbania 1-0(1-0)
11-06-2019AlbaniaAlbaniaMoldovaMoldavia 2-0(0-0)
11-06-2019IcelandIslandaTurkeyTurchia 2-1(2-1)
11-06-2019AndorraAndorraFranceFrancia 0-4(0-3)
07-09-2019IcelandIslandaMoldovaMoldavia -(-)
07-09-2019FranceFranciaAlbaniaAlbania -(-)
07-09-2019TurkeyTurchiaAndorraAndorra -(-)
10-09-2019AlbaniaAlbaniaIcelandIslanda -(-)
10-09-2019FranceFranciaAndorraAndorra -(-)
10-09-2019MoldovaMoldaviaTurkeyTurchia -(-)
11-10-2019TurkeyTurchiaAlbaniaAlbania -(-)
11-10-2019IcelandIslandaFranceFrancia -(-)
11-10-2019AndorraAndorraMoldovaMoldavia -(-)
14-10-2019FranceFranciaTurkeyTurchia -(-)
14-10-2019IcelandIslandaAndorraAndorra -(-)
14-10-2019MoldovaMoldaviaAlbaniaAlbania -(-)
14-11-2019AlbaniaAlbaniaAndorraAndorra -(-)
14-11-2019TurkeyTurchiaIcelandIslanda -(-)
14-11-2019FranceFranciaMoldovaMoldavia -(-)
17-11-2019MoldovaMoldaviaIcelandIslanda -(-)
17-11-2019AndorraAndorraTurkeyTurchia -(-)
17-11-2019AlbaniaAlbaniaFranceFrancia -(-)

Classifica girone H
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
France Francia 9 4 3 0 1 12 3 9 1 1 0 0 40 3 2 0 1 8 3
Turkey Turchia 9 4 3 0 1 9 2 7 2 2 0 0 60 2 1 0 1 3 2
Iceland Islanda 9 4 3 0 1 5 5 0 2 2 0 0 31 2 1 0 1 2 4
Albania Albania 6 4 2 0 2 5 3 2 2 1 0 1 22 2 1 0 1 3 1
Moldova Moldavia 3 4 1 0 3 2 10 -8 2 1 0 1 24 2 0 0 2 0 6
Andorra Andorra 0 4 0 0 4 0 10 -10 3 0 0 3 09 1 0 0 1 0 1
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
21-03-2019KazakistanKazakistanScotlandScozia 3-0(2-0)
21-03-2019CyprusCiproSan MarinoSan Marino 5-0(4-0)
21-03-2019BelgiumBelgioRussiaRussia 3-1(2-1)
24-03-2019CyprusCiproBelgiumBelgio 0-2(0-2)
24-03-2019San MarinoSan MarinoScotlandScozia 0-2(0-1)
24-03-2019KazakistanKazakistanRussiaRussia 0-4(0-2)
08-06-2019ScotlandScoziaCyprusCipro 2-1(0-0)
08-06-2019BelgiumBelgioKazakistanKazakistan 3-0(2-0)
08-06-2019RussiaRussiaSan MarinoSan Marino 9-0(4-0)
11-06-2019RussiaRussiaCyprusCipro 1-0(1-0)
11-06-2019KazakistanKazakistanSan MarinoSan Marino 4-0(1-0)
11-06-2019BelgiumBelgioScotlandScozia 3-0(1-0)
06-09-2019CyprusCiproKazakistanKazakistan -(-)
06-09-2019San MarinoSan MarinoBelgiumBelgio -(-)
06-09-2019ScotlandScoziaRussiaRussia -(-)
09-09-2019RussiaRussiaKazakistanKazakistan -(-)
09-09-2019San MarinoSan MarinoCyprusCipro -(-)
09-09-2019ScotlandScoziaBelgiumBelgio -(-)
10-10-2019RussiaRussiaScotlandScozia -(-)
10-10-2019BelgiumBelgioSan MarinoSan Marino -(-)
10-10-2019KazakistanKazakistanCyprusCipro -(-)
13-10-2019KazakistanKazakistanBelgiumBelgio -(-)
13-10-2019CyprusCiproRussiaRussia -(-)
13-10-2019ScotlandScoziaSan MarinoSan Marino -(-)
16-11-2019RussiaRussiaBelgiumBelgio -(-)
16-11-2019CyprusCiproScotlandScozia -(-)
16-11-2019San MarinoSan MarinoKazakistanKazakistan -(-)
19-11-2019ScotlandScoziaKazakistanKazakistan -(-)
19-11-2019San MarinoSan MarinoRussiaRussia -(-)
19-11-2019BelgiumBelgioCyprusCipro -(-)

Classifica girone I
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Belgium Belgio 12 4 4 0 0 11 1 10 3 3 0 0 91 1 1 0 0 2 0
Russia Russia 9 4 3 0 1 15 3 12 2 2 0 0 100 2 1 0 1 5 3
Kazakistan Kazakistan 6 4 2 0 2 7 7 0 3 2 0 1 74 1 0 0 1 0 3
Scotland Scozia 6 4 2 0 2 4 7 -3 1 1 0 0 21 3 1 0 2 2 6
Cyprus Cipro 3 4 1 0 3 6 5 1 2 1 0 1 52 2 0 0 2 1 3
San Marino San Marino 0 4 0 0 4 0 20 -20 1 0 0 1 02 3 0 0 3 0 18
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
23-03-2019BosniaBosniaArmeniaArmenia 2-1(1-0)
23-03-2019ItalyItalia FinlandFinlandia 2-0(1-0)
23-03-2019LiechtensteinLiechtensteinGreeceGrecia 0-2(0-1)
26-03-2019ItalyItalia LiechtensteinLiechtenstein 6-0(4-0)
26-03-2019BosniaBosniaGreeceGrecia 2-2(2-0)
26-03-2019ArmeniaArmeniaFinlandFinlandia 0-2(0-1)
08-06-2019GreeceGreciaItalyItalia 0-3(0-3)
08-06-2019ArmeniaArmeniaLiechtensteinLiechtenstein 3-0(2-0)
08-06-2019FinlandFinlandiaBosniaBosnia 2-0(0-0)
11-06-2019ItalyItalia BosniaBosnia 2-1(0-1)
11-06-2019GreeceGreciaArmeniaArmenia 2-3(0-2)
11-06-2019LiechtensteinLiechtensteinFinlandFinlandia 0-2(0-1)
05-09-2019ArmeniaArmeniaItalyItalia -(-)
05-09-2019BosniaBosniaLiechtensteinLiechtenstein -(-)
05-09-2019FinlandFinlandiaGreeceGrecia -(-)
08-09-2019ArmeniaArmeniaBosniaBosnia -(-)
08-09-2019FinlandFinlandiaItalyItalia -(-)
08-09-2019GreeceGreciaLiechtensteinLiechtenstein -(-)
12-10-2019LiechtensteinLiechtensteinArmeniaArmenia -(-)
12-10-2019ItalyItalia GreeceGrecia -(-)
12-10-2019BosniaBosniaFinlandFinlandia -(-)
15-10-2019FinlandFinlandiaArmeniaArmenia -(-)
15-10-2019GreeceGreciaBosniaBosnia -(-)
15-10-2019LiechtensteinLiechtensteinItalyItalia -(-)
15-11-2019FinlandFinlandiaLiechtensteinLiechtenstein -(-)
15-11-2019ArmeniaArmeniaGreeceGrecia -(-)
15-11-2019BosniaBosniaItalyItalia -(-)
18-11-2019LiechtensteinLiechtensteinBosniaBosnia -(-)
18-11-2019ItalyItalia ArmeniaArmenia -(-)
18-11-2019GreeceGreciaFinlandFinlandia -(-)

Classifica girone J
TOTALECASATRASFERTA
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff GC V N P Rf Rs GF V N P Rf Rs
Italy Italia 12 4 4 0 0 13 1 12 3 3 0 0 101 1 1 0 0 3 0
Finland Finlandia 9 4 3 0 1 6 2 4 1 1 0 0 20 3 2 0 1 4 2
Armenia Armenia 6 4 2 0 2 7 6 1 2 1 0 1 32 2 1 0 1 4 4
Greece Grecia 4 4 1 1 2 6 8 -2 2 0 0 2 26 2 1 1 0 4 2
Bosnia Bosnia 4 4 1 1 2 5 7 -2 2 1 1 0 43 2 0 0 2 1 4
Liechtenstein Liechtenstein 0 4 0 0 4 0 13 -13 2 0 0 2 04 2 0 0 2 0 9
Si qualificano le prime 2 del girone e le 4 migliori terze   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
16.00%24.00%16.80%23.20%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
0.40%39.60%34.80%24.00%13.60%8.40%3.60%0.80%



euro INTERNAZIONALI
uefa TORNEI UEFA
Centro America CONCACAF
fifa world cup WORLD CUP 2018
comenbol SUD AMERICA
fifa WORLD (FIFA)

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO


ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni