Statistiche calcio



RISULTATI E STATISTICHE EUROPA LEAGUE 2020/21



Preliminary Round90'1°t.D.t.s.D.c.r.
Irlanda del NordColeraineSan MarinoLa Fiorita1-0(0-0)  
AndorraEngordanyMontenegroZeta1-3(0-1)  
AndorraFC Santa ColomaMontenegroIskra Danilovgrad 0-0 (0-0)0-03-4
Irlanda del NordGlentoran FcFar OerHb Torshavn1-0(1-0)  
GibilterraLincoln RedKosovoPrishtina-(-)  
Far OerNsi RunavikGallesBarry Town5-1(0-0)  
GibilterraSt. Joseph FCFar OerB36 Torshavn1-2(1-2)  
San MarinoTre PenneKosovoGjilani1-3(1-1)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
37.50%50.00%50.00%37.50%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
12.50%75.00%50.00%50.00%37.50%12.50%12.50%0.00%


1° Turno preliminare90'1°t.D.t.s.D.c.r.
Danimarca AarhusFinlandia Honka5-2(3-1)  
ScoziaAberdeenFar OerNsi Runavik6-0(2-0)  
ArmeniaAlashkertMacedoniaFk Renova0-1(0-0)  
CiproApollon L.GeorgiaSaburtalo Tbilisi5-1(2-0)  
Far OerB36 TorshavnEstoniaLevadia Tallinn2-2(0-0)4-3 
NorvegiaBodo/GlimtLituaniaKauno Zalgiris6-1(2-0)  
BosniaBorac Banja LukaMontenegroSutjeska1-0(1-0)  
UngheriaBudapest HonvedFinlandia Inter Turku1-1(0-0)2-1 
BulgariaCSKA SofiaMaltaSirens2-1(0-0)  
BielorussiaDinamo MinskPoloniaPiast Gliwice0-2(0-1)  
LiechtensteinFc VaduzMaltaHibernians Fc0-2(0-1)  
IslandaFh HafnarfjordurSlovacchiaDunajska Streda0-2(0-1)  
AlbaniaFk KukesiBulgariaSlavia Sofia2-1(0-0)  
KosovoGjilaniCiproAPOEL0-0(0-0)0-2 
SveziaHammarbyUngheriaPuskas Academy3-0(2-0)  
IsraeleHapoel Beer ShevaGeorgiaDinamo Batumi3-0(2-0)  
MontenegroIskra DanilovgradBulgariaLokomotiv Plovdiv0-1(0-0)  
KazakistanKairat AlmatyArmeniaFC Noah4-1(2-1)  
EstoniaKalju NommeSloveniaMura Murska0-4(0-4)  
AzerbaijanKeshlaAlbaniaLaci 0-0 (0-0)0-04-5
PoloniaLechLettoniaValmieras3-0(0-0)  
GibilterraLincoln RedLussemburgoUnion Titus2-0(1-0)  
GeorgiaLokomotivi TbilisiRomaniaUniversitatea Craiova2-1(0-0)  
IsraeleMaccabi HaifaBosniaZeljeznicar3-1(1-1)  
SveziaMalmo FFPoloniaCracovia Krakow2-0(2-0)  
SloveniaMariborIrlanda del NordColeraine 1-1 (0-0)1-14-5
UngheriaMOL FehervarIrlandaBohemians 1-1 (1-1)1-14-2
ScoziaMotherwellIrlanda del NordGlentoran Fc5-1(0-0)  
AzerbaijanNeftchiMacedoniaFK Shkupi2-1(0-0)  
SloveniaOlimpia LubianaIslandaVikingur1-1(0-1)2-1 
KazakistanOrdabasyRomania Botosani1-2(1-2)  
SerbiaPartizanLettoniaRFS Riga1-0(0-0)  
MoldovaPetrocubSerbiaBacka Topola0-2(0-1)  
LussemburgoProgrès NiederkornMontenegroZeta3-0(1-0)  
LituaniaRiteriaiIrlanda del NordDerry City2-2(1-1)3-2 
NorvegiaRosenborgIslandaBreidablik4-2(4-0)  
SvizzeraServetteSloveniaMfk Ruzomberok3-0(0-0)  
BielorussiaShakhter SoligorskMoldovaSfintul Gheorghe 0-0 (0-0)0-01-4
IrlandaShamrockFinlandia Ilves Tampere 2-2 (1-1)2-212-11
RomaniaSteaua BucarestArmeniaShirak3-0(1-0)  
AzerbaijanSumqayitMacedoniaSkendija0-2(0-0)  
AlbaniaTeuta DurresIsraeleBeitar Jerusalem2-0(1-0)  
GallesThe New SaintsSlovacchiaZilina1-1(0-0)3-1 
MaltaValletta FcGallesBala Town0-1(0-1)  
LettoniaVentspilsMoldovaDinamo-Auto Tiraspol2-1(1-1)  
LituaniaZalgirls VilniusEstoniaPaide Linn.2-0(2-0)  
BosniaZrinjskiLussemburgoFc Differdange 033-0(2-0)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
46.81%53.19%44.68%55.32%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
6.38%93.62%82.98%53.19%25.53%14.89%12.77%4.26%


2° Turno preliminare90'1°t.D.t.s.D.c.r.
Romania BotosaniMacedoniaSkendija0-1(0-1)  
ArmeniaArarat-ArmeniaLussemburgoFola Esch3-3(1-1)4-3 
GreciaArisUcrainaKolos Kovalivka1-2(0-0)  
Far OerB36 TorshavnGallesThe New Saints 1-1 (0-0)2-25-4
SerbiaBacka TopolaRomaniaSteaua Bucarest 4-4 (2-1)6-64-5
NorvegiaBodo/GlimtLituaniaZalgirls Vilnius3-1(2-1)  
BosniaBorac Banja LukaPortogalloRio Ave0-2(0-0)  
UngheriaBudapest HonvedSveziaMalmo FF0-2(0-1)  
Irlanda del NordColeraineScoziaMotherwell 2-2 (0-2)2-20-3
GallesConnah's QuayGeorgiaDinamo Tbilisi0-1(0-0)  
BulgariaCSKA SofiaBielorussiaBATE2-0(1-0)  
SveziaDjurgardenGibilterraEuropa FC2-1(1-0)  
SlovacchiaDunajska StredaRep. CecaJablonec3-3(1-1)5-3 
KazakistanFc AstanaMontenegroBuducnost Podgorica0-1(0-1)  
KazakistanFC KaysarCiproAPOEL1-4(1-2)  
AlbaniaFk KukesiGermaniaWolfsburg0-4(0-2)  
MacedoniaFk RenovaCroaziaHajduk Split0-1(0-1)  
EstoniaFlora TallinnIslandaKr Reykjavik2-1(2-0)  
SveziaHammarbyPoloniaLech0-3(0-0)  
MaltaHibernians FcUngheriaMOL Fehervar0-1(0-0)  
SveziaIfk GoteborgDanimarca FC Copenhagen1-2(0-0)  
AndorraInter Club EscaldesIrlandaDundalk0-1(0-1)  
Finlandia KuPS KuopioSlovacchiaSlovan Bratislava 0-0 (0-0)1-14-3
AlbaniaLaciIsraeleHapoel Beer Sheva1-2(0-0)  
GibilterraLincoln RedScoziaRangers0-5(0-2)  
Irlanda del NordLinfieldMaltaFloriana0-1(0-1)  
BulgariaLokomotiv PlovdivInghilterraTottenham1-2(0-0)  
GeorgiaLokomotivi TbilisiRussiaDinamo Moscow2-1(0-0)  
IsraeleMaccabi HaifaKazakistanKairat Almaty2-1(1-1)  
SloveniaMura MurskaDanimarca Aarhus3-0(1-0)  
AzerbaijanNeftchiTurchiaGalatasaray1-3(0-1)  
CroaziaNk OsijekSvizzeraBasel1-2(0-2)  
GreciaOfi CretaCiproApollon L.0-1(0-0)  
SloveniaOlimpia LubianaBosniaZrinjski2-2(1-0)2-3 
PoloniaPiast GliwiceAustriaTSV Hartberg3-2(1-1)  
LussemburgoProgrès NiederkornOlandaWillem Ii0-5(0-3)  
LettoniaRiga FCSan MarinoTre Fiori1-0(0-0)  
LituaniaRiteriaiRep. CecaSlovan Liberec1-5(0-2)  
SvizzeraServetteFranciaStade de Reims0-1(0-1)  
MoldovaSfintul GheorgheSerbiaPartizan0-0(0-0)0-1 
IrlandaShamrockItaliaAC Milan0-2(0-1)  
MacedoniaSileksKosovoDrita0-2(0-0)  
BelgioSt. LiegeGallesBala Town2-0(2-0)  
AlbaniaTeuta DurresSveziaGranada CF0-4(0-3)  
LettoniaVentspilsNorvegiaRosenborg1-5(1-3)  
NorvegiaVikingScoziaAberdeen0-2(0-1)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
43.48%56.52%45.65%54.35%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
4.35%95.65%73.91%56.52%32.61%19.57%10.87%2.17%


3° Turno preliminare90'1°t.D.t.s.D.c.r.
ItaliaAC MilanNorvegiaBodo/Glimt3-2(2-1)  
CiproAPOELBosniaZrinjski 2-2 (2-1)2-24-2
CiproApollon L.PoloniaLech0-5(0-1)  
ArmeniaArarat-ArmeniaSloveniaNK Celje0-0(0-0)1-0 
SvizzeraBaselCiproAnorthosis3-2(3-1)  
TurchiaBesiktasPortogalloRio Ave 1-1 (1-0)1-12-4
BelgioCharleroiSerbiaPartizan1-1(1-0)2-1 
BulgariaCSKA SofiaFar OerB36 Torshavn3-1(2-0)  
SveziaDjurgardenRomaniaCFR Cluj0-1(0-0)  
Danimarca FC CopenhagenPoloniaPiast Gliwice3-0(1-0)  
RussiaFC RostovIsraeleMaccabi Haifa1-2(1-1)  
SvizzeraFc St. GallenGreciaAEK0-1(0-0)  
BosniaFk SarajevoMontenegroBuducnost Podgorica2-1(1-1)  
MaltaFlorianaEstoniaFlora Tallinn 0-0 (0-0)0-02-4
TurchiaGalatasarayCroaziaHajduk Split2-0(0-0)  
SveziaGranada CFGeorgiaLokomotivi Tbilisi2-0(0-0)  
IsraeleHapoel Beer ShevaScoziaMotherwell3-0(1-0)  
CroaziaHnk RijekaUcrainaKolos Kovalivka0-0(0-0)2-0 
Far OerKi KlaksvikGeorgiaDinamo Tbilisi6-1(1-0)  
Finlandia KuPS KuopioLituaniaSuduva Marijampole2-0(1-0)  
AustriaLask LinzSlovacchiaDunajska Streda7-0(2-0)  
PoloniaLegiaKosovoDrita2-0(2-0)  
SveziaMalmo FFCroaziaLokomotiv Zagreb5-0(3-0)  
UngheriaMOL FehervarFranciaStade de Reims 0-0 (0-0)0-04-1
SloveniaMura MurskaOlandaPSV1-5(1-2)  
Rep. CecaPlzenDanimarca Sonderjyske3-0(2-0)  
LettoniaRiga FCScoziaCeltic0-1(0-0)  
NorvegiaRosenborgTurchiaAlanyaspor1-0(0-0)  
MoldovaS. TiraspolIrlandaDundalk 1-1 (1-1)1-13-5
MacedoniaSkendijaInghilterraTottenham1-3(0-1)  
PortogalloSporting LisbonScoziaAberdeen1-0(1-0)  
BelgioSt. LiegeSerbiaVojvodina1-1(0-0)2-1 
RomaniaSteaua BucarestRep. CecaSlovan Liberec0-2(0-0)  
OlandaWillem IiScoziaRangers0-4(0-2)  
GermaniaWolfsburgUcrainaDesna Chernihiv2-0(1-0)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
54.29%45.71%37.14%62.86%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
11.43%88.57%74.29%45.71%31.43%20.00%8.57%5.71%


Play Off90'1°t.D.t.s.D.c.r.
GreciaAEKGermaniaWolfsburg2-1(0-1)  
ArmeniaArarat-ArmeniaSerbiaCrvena Zvezda1-2(0-1)  
SvizzeraBaselBulgariaCSKA Sofia1-3(0-0)  
RomaniaCFR ClujFinlandia KuPS Kuopio3-1(2-0)  
BelgioCharleroiPoloniaLech1-2(0-2)  
BielorussiaDinamo BrestBulgariaLudogorets0-2(0-0)  
CroaziaDinamo ZagrebEstoniaFlora Tallinn3-1(2-0)  
IrlandaDundalkFar OerKi Klaksvik3-1(1-0)  
Danimarca FC CopenhagenCroaziaHnk Rijeka0-1(0-1)  
BosniaFk SarajevoScoziaCeltic0-1(0-0)  
IsraeleHapoel Beer ShevaRep. CecaPlzen1-0(1-0)  
PoloniaLegiaAzerbaijanQarabag0-3(0-0)  
SveziaMalmo FFSveziaGranada CF1-3(1-1)  
ScoziaRangersTurchiaGalatasaray2-1(0-0)  
PortogalloRio AveItaliaAC Milan 1-1 (0-0)2-28-9
NorvegiaRosenborgOlandaPSV0-2(0-1)  
Rep. CecaSlovan LiberecCiproAPOEL1-0(0-0)  
PortogalloSporting LisbonAustriaLask Linz1-4(1-1)  
BelgioSt. LiegeUngheriaMOL Fehervar3-1(0-1)  
InghilterraTottenhamIsraeleMaccabi Haifa7-2(4-1)  
SvizzeraYoung BoysAlbaniaTirana3-0(1-0)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
33.33%66.67%61.90%38.10%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
0.00%100.00%80.95%66.67%38.10%9.52%4.76%4.76%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  
Risultati GIRONE A
22-10-2020SvizzeraYoung BoysItaliaAS Roma 1-2(1-0)
22-10-2020BulgariaCSKA SofiaRomaniaCFR Cluj 0-2(0-0)
29-10-2020RomaniaCFR ClujSvizzeraYoung Boys 1-1(0-0)
29-10-2020ItaliaAS RomaBulgariaCSKA Sofia 0-0(0-0)
05-11-2020ItaliaAS RomaRomaniaCFR Cluj 5-0(3-0)
05-11-2020SvizzeraYoung BoysBulgariaCSKA Sofia 3-0(3-0)
26-11-2020BulgariaCSKA SofiaSvizzeraYoung Boys 0-1(0-1)
26-11-2020RomaniaCFR ClujItaliaAS Roma 0-2(0-0)
03-12-2020RomaniaCFR ClujBulgariaCSKA Sofia 0-0(0-0)
03-12-2020ItaliaAS RomaSvizzeraYoung Boys 3-1(1-1)
10-12-2020SvizzeraYoung BoysRomaniaCFR Cluj 2-1(0-0)
10-12-2020BulgariaCSKA SofiaItaliaAS Roma 3-1(2-1)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAS Roma 136 4 1 11358
SvizzeraYoung Boys 106 3 1 2972
BulgariaCSKA Sofia 56 1 2 337-4
RomaniaCFR Cluj 56 1 2 3410-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
22-10-2020IrlandaDundalkNorvegiaMolde 1-2(1-0)
22-10-2020AustriaRapid ViennaInghilterraArsenal 1-2(0-0)
29-10-2020InghilterraArsenalIrlandaDundalk 3-0(2-0)
29-10-2020NorvegiaMoldeAustriaRapid Vienna 1-0(0-0)
05-11-2020AustriaRapid ViennaIrlandaDundalk 4-3(1-1)
05-11-2020InghilterraArsenalNorvegiaMolde 4-1(1-1)
26-11-2020NorvegiaMoldeInghilterraArsenal 0-3(0-0)
26-11-2020IrlandaDundalkAustriaRapid Vienna 1-3(0-2)
03-12-2020InghilterraArsenalAustriaRapid Vienna 4-1(3-0)
03-12-2020NorvegiaMoldeIrlandaDundalk 3-1(2-0)
10-12-2020IrlandaDundalkInghilterraArsenal 2-4(1-2)
10-12-2020AustriaRapid ViennaNorvegiaMolde 2-2(1-1)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraArsenal 186 6 0 020515
NorvegiaMolde 106 3 1 2911-2
AustriaRapid Vienna 76 2 1 31113-2
IrlandaDundalk 06 0 0 6819-11
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
22-10-2020GermaniaBayer LeverkusenFranciaNizza 6-2(2-1)
22-10-2020IsraeleHapoel Beer ShevaRep. CecaSlavia Prague 3-1(1-0)
29-10-2020FranciaNizzaIsraeleHapoel Beer Sheva 1-0(1-0)
29-10-2020Rep. CecaSlavia PragueGermaniaBayer Leverkusen 1-0(0-0)
05-11-2020IsraeleHapoel Beer ShevaGermaniaBayer Leverkusen 2-4(2-2)
05-11-2020Rep. CecaSlavia PragueFranciaNizza 3-2(2-1)
26-11-2020GermaniaBayer LeverkusenIsraeleHapoel Beer Sheva 4-1(1-0)
26-11-2020FranciaNizzaRep. CecaSlavia Prague 1-3(0-1)
03-12-2020FranciaNizzaGermaniaBayer Leverkusen 2-3(1-2)
03-12-2020Rep. CecaSlavia PragueIsraeleHapoel Beer Sheva 3-0(2-0)
10-12-2020GermaniaBayer LeverkusenRep. CecaSlavia Prague 4-0(2-0)
10-12-2020IsraeleHapoel Beer ShevaFranciaNizza 1-0(0-0)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
GermaniaBayer Leverkusen 156 5 0 121813
Rep. CecaSlavia Prague 126 4 0 211101
IsraeleHapoel Beer Sheva 66 2 0 4713-6
FranciaNizza 36 1 0 5816-8
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
22-10-2020PoloniaLechPortogalloBenfica 2-4(1-2)
22-10-2020BelgioSt. LiegeScoziaRangers 0-2(0-1)
29-10-2020PortogalloBenficaBelgioSt. Liege 3-0(0-0)
29-10-2020ScoziaRangersPoloniaLech 1-0(0-0)
05-11-2020PortogalloBenficaScoziaRangers 3-3(1-2)
05-11-2020PoloniaLechBelgioSt. Liege 3-1(2-1)
26-11-2020ScoziaRangersPortogalloBenfica 2-2(1-0)
26-11-2020BelgioSt. LiegePoloniaLech 2-1(0-0)
03-12-2020PortogalloBenficaPoloniaLech 4-0(1-0)
03-12-2020ScoziaRangersBelgioSt. Liege 3-2(2-2)
10-12-2020PoloniaLechScoziaRangers 0-2(0-1)
10-12-2020BelgioSt. LiegePortogalloBenfica 2-2(1-1)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ScoziaRangers 146 4 2 01376
PortogalloBenfica 126 3 3 01899
BelgioSt. Liege 46 1 1 4714-7
PoloniaLech 36 1 0 5614-8
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
22-10-2020GreciaPAOKCiproOmonia 1-1(0-1)
22-10-2020OlandaPSVSveziaGranada CF 1-2(1-0)
29-10-2020SveziaGranada CFGreciaPAOK 0-0(0-0)
29-10-2020CiproOmoniaOlandaPSV 1-2(1-1)
05-11-2020CiproOmoniaSveziaGranada CF 0-2(0-1)
05-11-2020GreciaPAOKOlandaPSV 4-1(0-1)
26-11-2020SveziaGranada CFCiproOmonia 2-1(1-0)
26-11-2020OlandaPSVGreciaPAOK 3-2(1-2)
03-12-2020SveziaGranada CFOlandaPSV 0-1(0-1)
03-12-2020CiproOmoniaGreciaPAOK 2-1(1-1)
10-12-2020GreciaPAOKSveziaGranada CF 0-0(0-0)
10-12-2020OlandaPSVCiproOmonia 4-0(1-0)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
OlandaPSV 126 4 0 21293
SveziaGranada CF 116 3 2 1633
GreciaPAOK 66 1 3 2871
CiproOmonia 46 1 1 4512-7
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
22-10-2020CroaziaHnk RijekaSpagnaReal Sociedad 0-1(0-0)
22-10-2020ItaliaNapoliOlandaAZ Alkmaar 0-1(0-0)
29-10-2020OlandaAZ AlkmaarCroaziaHnk Rijeka 4-1(2-0)
29-10-2020SpagnaReal SociedadItaliaNapoli 0-1(0-0)
05-11-2020CroaziaHnk RijekaItaliaNapoli 1-2(1-1)
05-11-2020SpagnaReal SociedadOlandaAZ Alkmaar 1-0(0-0)
26-11-2020OlandaAZ AlkmaarSpagnaReal Sociedad 0-0(0-0)
26-11-2020ItaliaNapoliCroaziaHnk Rijeka 2-0(1-0)
03-12-2020OlandaAZ AlkmaarItaliaNapoli 1-1(0-1)
03-12-2020SpagnaReal SociedadCroaziaHnk Rijeka 2-2(0-1)
10-12-2020CroaziaHnk RijekaOlandaAZ Alkmaar 2-1(0-0)
10-12-2020ItaliaNapoliSpagnaReal Sociedad 1-1(1-0)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaNapoli 116 3 2 1743
SpagnaReal Sociedad 96 2 3 1541
OlandaAZ Alkmaar 86 2 2 2752
CroaziaHnk Rijeka 46 1 1 4612-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
22-10-2020InghilterraLeicesterUcrainaZorya Lugansk 3-0(2-0)
22-10-2020PortogalloBragaGreciaAEK 3-0(1-0)
29-10-2020GreciaAEKInghilterraLeicester 1-2(0-2)
29-10-2020UcrainaZorya LuganskPortogalloBraga 1-2(0-2)
05-11-2020InghilterraLeicesterPortogalloBraga 4-0(1-0)
05-11-2020UcrainaZorya LuganskGreciaAEK 1-4(0-2)
26-11-2020GreciaAEKUcrainaZorya Lugansk 0-3(0-0)
26-11-2020PortogalloBragaInghilterraLeicester 3-3(2-1)
03-12-2020GreciaAEKPortogalloBraga 2-4(1-3)
03-12-2020UcrainaZorya LuganskInghilterraLeicester 1-0(0-0)
10-12-2020InghilterraLeicesterGreciaAEK 2-0(2-0)
10-12-2020PortogalloBragaUcrainaZorya Lugansk 2-0(0-0)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraLeicester 136 4 1 11459
PortogalloBraga 136 4 1 114104
UcrainaZorya Lugansk 66 2 0 4611-5
GreciaAEK 36 1 0 5715-8
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
22-10-2020ScoziaCelticItaliaAC Milan 1-3(0-2)
22-10-2020Rep. CecaSparta PragueFranciaLille 1-4(0-1)
29-10-2020ItaliaAC MilanRep. CecaSparta Prague 3-0(1-0)
29-10-2020FranciaLilleScoziaCeltic 2-2(0-2)
05-11-2020ItaliaAC MilanFranciaLille 0-3(0-1)
05-11-2020ScoziaCelticRep. CecaSparta Prague 1-4(0-2)
26-11-2020FranciaLilleItaliaAC Milan 1-1(0-0)
26-11-2020Rep. CecaSparta PragueScoziaCeltic 4-1(2-1)
03-12-2020ItaliaAC MilanScoziaCeltic 4-2(2-2)
03-12-2020FranciaLilleRep. CecaSparta Prague 2-1(0-0)
10-12-2020ScoziaCelticFranciaLille 3-2(2-1)
10-12-2020Rep. CecaSparta PragueItaliaAC Milan 0-1(0-1)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAC Milan 136 4 1 11275
FranciaLille 116 3 2 11486
Rep. CecaSparta Prague 66 2 0 41012-2
ScoziaCeltic 46 1 1 41019-9
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
22-10-2020IsraeleMaccabi Tel AvivAzerbaijanQarabag 1-0(1-0)
22-10-2020SpagnaVillarrealTurchiaSivasspor 5-3(2-2)
29-10-2020AzerbaijanQarabagSpagnaVillarreal 1-3(0-0)
29-10-2020TurchiaSivassporIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-2(0-0)
05-11-2020TurchiaSivassporAzerbaijanQarabag 2-0(1-0)
05-11-2020SpagnaVillarrealIsraeleMaccabi Tel Aviv 4-0(1-0)
26-11-2020IsraeleMaccabi Tel AvivSpagnaVillarreal 1-1(0-1)
26-11-2020AzerbaijanQarabagTurchiaSivasspor 2-3(1-1)
03-12-2020AzerbaijanQarabagIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-1(1-1)
03-12-2020TurchiaSivassporSpagnaVillarreal 0-1(0-0)
10-12-2020IsraeleMaccabi Tel AvivTurchiaSivasspor 1-0(0-0)
10-12-2020SpagnaVillarrealAzerbaijanQarabag -(-)

Classifica girone I
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SpagnaVillarreal 135 4 1 01459
IsraeleMaccabi Tel Aviv 116 3 2 167-1
TurchiaSivasspor 66 2 0 4911-2
AzerbaijanQarabag 15 0 1 4410-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
22-10-2020BulgariaLudogoretsBelgioRoyal Antwerp 1-2(0-0)
22-10-2020InghilterraTottenhamAustriaLask Linz 3-0(2-0)
29-10-2020BelgioRoyal AntwerpInghilterraTottenham 1-0(1-0)
29-10-2020AustriaLask LinzBulgariaLudogorets 4-3(3-1)
05-11-2020BulgariaLudogoretsInghilterraTottenham 1-3(0-2)
05-11-2020BelgioRoyal AntwerpAustriaLask Linz 0-1(0-0)
26-11-2020AustriaLask LinzBelgioRoyal Antwerp 0-2(0-0)
26-11-2020InghilterraTottenhamBulgariaLudogorets 4-0(2-0)
03-12-2020BelgioRoyal AntwerpBulgariaLudogorets 3-1(1-0)
03-12-2020AustriaLask LinzInghilterraTottenham 3-3(1-1)
10-12-2020BulgariaLudogoretsAustriaLask Linz 1-3(0-0)
10-12-2020InghilterraTottenhamBelgioRoyal Antwerp 2-0(0-0)

Classifica girone J
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraTottenham 136 4 1 115510
BelgioRoyal Antwerp 126 4 0 2853
AustriaLask Linz 106 3 1 21112-1
BulgariaLudogorets 06 0 0 6719-12
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE K
22-10-2020CroaziaDinamo ZagrebOlandaFeyenoord 0-0(0-0)
22-10-2020AustriaWolfsbergerRussiaCSKA Moscow 1-1(1-1)
29-10-2020RussiaCSKA MoscowCroaziaDinamo Zagreb 0-0(0-0)
29-10-2020OlandaFeyenoordAustriaWolfsberger 1-4(0-2)
05-11-2020CroaziaDinamo ZagrebAustriaWolfsberger 1-0(0-0)
05-11-2020OlandaFeyenoordRussiaCSKA Moscow 3-1(0-0)
26-11-2020RussiaCSKA MoscowOlandaFeyenoord 0-0(0-0)
26-11-2020AustriaWolfsbergerCroaziaDinamo Zagreb 0-3(0-0)
03-12-2020RussiaCSKA MoscowAustriaWolfsberger 0-1(0-1)
03-12-2020OlandaFeyenoordCroaziaDinamo Zagreb 0-2(0-1)
10-12-2020CroaziaDinamo ZagrebRussiaCSKA Moscow 3-1(2-0)
10-12-2020AustriaWolfsbergerOlandaFeyenoord 1-0(1-0)

Classifica girone K
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
CroaziaDinamo Zagreb 146 4 2 0918
AustriaWolfsberger 106 3 1 2761
OlandaFeyenoord 56 1 2 348-4
RussiaCSKA Moscow 36 0 3 338-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE L
22-10-2020GermaniaHoffenheimSerbiaCrvena Zvezda 2-0(0-0)
22-10-2020Rep. CecaSlovan LiberecBelgioGent 1-0(1-0)
29-10-2020SerbiaCrvena ZvezdaRep. CecaSlovan Liberec 5-1(2-1)
29-10-2020BelgioGentGermaniaHoffenheim 1-4(0-1)
05-11-2020GermaniaHoffenheimRep. CecaSlovan Liberec 5-0(2-0)
05-11-2020SerbiaCrvena ZvezdaBelgioGent 2-1(1-1)
26-11-2020BelgioGentSerbiaCrvena Zvezda 0-2(0-1)
26-11-2020Rep. CecaSlovan LiberecGermaniaHoffenheim 0-2(0-0)
03-12-2020SerbiaCrvena ZvezdaGermaniaHoffenheim 0-0(0-0)
03-12-2020BelgioGentRep. CecaSlovan Liberec 1-2(0-1)
10-12-2020GermaniaHoffenheimBelgioGent 4-1(2-0)
10-12-2020Rep. CecaSlovan LiberecSerbiaCrvena Zvezda 0-0(0-0)

Classifica girone L
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
GermaniaHoffenheim 166 5 1 017215
SerbiaCrvena Zvezda 116 3 2 1945
Rep. CecaSlovan Liberec 76 2 1 3413-9
BelgioGent 06 0 0 6415-11
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
38.19%61.11%52.78%46.53%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
6.94%92.36%77.08%61.11%40.28%22.92%9.03%2.78%


Sedicesimi di finaleAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
PortogalloBenficaInghilterraArsenal 1-1 (0-0) 2-3 (1-1)    
PortogalloBragaItaliaAS Roma 0-2 (0-1) 1-3 (0-1)    
SerbiaCrvena ZvezdaItaliaAC Milan 2-2 (0-1) 1-1 (1-1)    
UcrainaDinamo KievBelgioClub Brugge 1-1 (0-0) 1-0 (0-0)    
SveziaGranada CFItaliaNapoli 2-0 (2-0) 1-2 (1-1)    
RussiaKrasnodarCroaziaDinamo Zagreb 2-3 (1-1) 0-1 (0-1)    
FranciaLilleOlandaAjax 1-2 (0-0) 1-2 (0-1)    
IsraeleMaccabi Tel AvivUcrainaShakhtar 0-2 (0-1) 0-1 (0-0)    
NorvegiaMoldeGermaniaHoffenheim 3-3 (1-3) 2-0 (1-0)    
GreciaOlympiakos PiraeusOlandaPSV 4-2 (3-2) 1-2 (0-2)    
SpagnaReal SociedadInghilterraManchester United 0-4 (0-1) 0-0 (0-0)    
BelgioRoyal AntwerpScoziaRangers 3-4 (2-1) 2-5 (1-1)    
AustriaSalzburgSpagnaVillarreal 0-2 (0-1) 1-2 (1-1)    
Rep. CecaSlavia PragueInghilterraLeicester 0-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
AustriaWolfsbergerInghilterraTottenham 1-4 (0-3) 0-4 (0-1)    
SvizzeraYoung BoysGermaniaBayer Leverkusen 4-3 (3-0) 2-0 (0-0)    
STATISTICHE Sedicesimi di finale ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
44%56%63%38%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%94%56%50%38%25%13%
STATISTICHE Sedicesimi di finale RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%75%50%25%13%6%6%


Ottavi di FinaleAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
OlandaAjaxSvizzeraYoung Boys 3-0 (0-0) 2-0 (1-0)    
ItaliaAS RomaUcrainaShakhtar 3-0 (1-0) 2-1 (0-0)    
UcrainaDinamo KievSpagnaVillarreal 0-2 (0-1) 0-2 (0-2)    
SveziaGranada CFNorvegiaMolde 2-0 (1-0) 1-2 (0-1)    
InghilterraManchester UnitedItaliaAC Milan 1-1 (0-0) 1-0 (0-0)    
GreciaOlympiakos PiraeusInghilterraArsenal 1-3 (0-1) 1-0 (0-0)    
Rep. CecaSlavia PragueScoziaRangers 1-1 (1-1) 2-0 (1-0)    
InghilterraTottenhamCroaziaDinamo Zagreb 2-0 (1-0) 0-2 (0-0) 0-3  
STATISTICHE Ottavi di Finale ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
63%38%38%63%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%38%13%0%0%0%
STATISTICHE Ottavi di Finale RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
75%25%25%75%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%75%25%0%0%0%0%


Quarti di FinaleAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
OlandaAjaxItaliaAS Roma 1-2 (1-0) 1-1 (0-0)    
InghilterraArsenalRep. CecaSlavia Prague 1-1 (0-0) 4-0 (3-0)    
CroaziaDinamo ZagrebSpagnaVillarreal 0-1 (0-1) 1-2 (0-2)    
SveziaGranada CFInghilterraManchester United 0-2 (0-1) 0-2 (0-1)    
STATISTICHE Quarti di Finale ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
75%25%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%75%25%0%0%0%0%
STATISTICHE Quarti di Finale RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%50%25%0%0%0%


SemifinaliAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
InghilterraManchester UnitedItaliaAS Roma 6-2 (1-2) 2-3 (1-0)    
SpagnaVillarrealInghilterraArsenal 2-1 (2-0) 0-0 (0-0)    
STATISTICHE Semifinali ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
0%100%100%0%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%100%50%50%50%50%
STATISTICHE Semifinali RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
50%50%50%50%50%50%0%0%


Finalissima90'1°t.D.t.s.D.c.r.
SpagnaVillarrealInghilterraManchester United 1-1 (1-0)1-111-10

UNDEROVERGOALNO GOAL
100.00%0.00%100.00%0.00%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
0.00%100.00%100.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%



Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni