Statistiche calcio


2021/22        

RISULTATI E STATISTICHE CONFERENCE LEAGUE 2021/22



1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
GallesBala TownIrlanda del NordLarne FC 0-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
MaltaBirkirkaraSan MarinoLa Fiorita 1-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
KosovoDritaMontenegroDecic Tuzi 2-1 (1-1) 1-0 (0-0)    
IrlandaDundalkGallesNewtown 4-0 (2-0) 1-0 (0-0)    
GibilterraEuropa FCLituaniaKauno Zalgiris 0-0 (0-0) 0-2 (0-1)    
ArmeniaFC NoahFinlandia KuPS Kuopio 1-0 (0-0) 0-5 (0-4)    
IslandaFh HafnarfjordurIrlandaSligo Rovers 1-0 (0-0) 2-1 (1-0)    
LettoniaFK LiepajaMacedoniaFC Struga 1-1 (1-0) 4-1 (1-0)    
MontenegroFk Mladost PodgoricaAlbaniaLaci 1-0 (0-0) 0-1 (0-0) 0-3  
MacedoniaFK ShkupiKosovoKF Llapi 2-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
Irlanda del NordGlentoran FcGallesThe New Saints 1-1 (0-1) 0-2 (0-2)    
Finlandia HonkaFar OerNsi Runavik 0-0 (0-0) 3-1 (1-0)    
Finlandia Inter TurkuUngheriaPuskas Academy 1-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
EstoniaLevadia TallinnGibilterraSt. Joseph FC 3-1 (2-0) 1-1 (0-1)    
SloveniaMariborArmeniaBanants Yerevan 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
SloveniaMariborArmeniaUrartu FC 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
MoldovaMilsami OrheiBosniaFk Sarajevo 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
UngheriaMOL FehervarArmeniaArarat Yerevan 1-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
GibilterraMons CalpeAndorraFC Santa Coloma 1-1 (0-1) 0-4 (0-3)    
MaltaMosta FCSlovacchiaSpartak Trnava 3-2 (3-1) 0-2 (0-2)    
SloveniaNk DomzaleLussemburgoSwift Hesperange 1-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
EstoniaPaide Linn.PoloniaSlask Wroclaw 1-2 (0-0) 0-2 (0-1)    
AlbaniaPartizaniMoldovaSfintul Gheorghe 5-2 (2-1) 3-2 (2-2)    
LussemburgoRacing U. LuxembourgIslandaBreidablik 2-3 (2-1) 0-2 (0-0)    
LettoniaRFS RigaFar OerKi Klaksvik 2-3 (0-2) 3-2 (3-2) 4-2  
AndorraSant JuliaMaltaGzira United 0-0 (0-0) 1-1 (1-0) 1-1 3-5
MacedoniaSileksMoldovaPetrocub 1-1 (1-1) 0-1 (0-0)    
BosniaSiroki BrijegAlbaniaVllaznia 3-1 (1-0) 0-3 (0-0)    
IslandaStjarnanIrlandaBohemians 1-1 (1-0) 0-3 (0-1)    
LituaniaSuduva MarijampoleLettoniaValmieras 2-1 (1-1) 0-0 (0-0)    
MontenegroSutjeskaGeorgiaGagra 1-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
San MarinoTre PenneGeorgiaDinamo Batumi 0-4 (0-3) 0-3 (0-1)    
BosniaVelez MostarIrlanda del NordColeraine 2-1 (1-1) 2-1 (0-1)    
SlovacchiaZilinaGeorgiaDila Gori 5-1 (2-0) 1-2 (1-0)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
62%38%53%47%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
12%88%62%38%26%15%6%3%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
65%35%38%62%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
3%97%74%35%18%12%0%0%


1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
GallesBala TownIrlanda del NordLarne FC 0-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
MaltaBirkirkaraSan MarinoLa Fiorita 1-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
KosovoDritaMontenegroDecic Tuzi 2-1 (1-1) 1-0 (0-0)    
IrlandaDundalkGallesNewtown 4-0 (2-0) 1-0 (0-0)    
GibilterraEuropa FCLituaniaKauno Zalgiris 0-0 (0-0) 0-2 (0-1)    
ArmeniaFC NoahFinlandia KuPS Kuopio 1-0 (0-0) 0-5 (0-4)    
IslandaFh HafnarfjordurIrlandaSligo Rovers 1-0 (0-0) 2-1 (1-0)    
LettoniaFK LiepajaMacedoniaFC Struga 1-1 (1-0) 4-1 (1-0)    
MontenegroFk Mladost PodgoricaAlbaniaLaci 1-0 (0-0) 0-1 (0-0) 0-3  
MacedoniaFK ShkupiKosovoKF Llapi 2-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
Irlanda del NordGlentoran FcGallesThe New Saints 1-1 (0-1) 0-2 (0-2)    
Finlandia HonkaFar OerNsi Runavik 0-0 (0-0) 3-1 (1-0)    
Finlandia Inter TurkuUngheriaPuskas Academy 1-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
EstoniaLevadia TallinnGibilterraSt. Joseph FC 3-1 (2-0) 1-1 (0-1)    
SloveniaMariborArmeniaBanants Yerevan 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
SloveniaMariborArmeniaUrartu FC 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
MoldovaMilsami OrheiBosniaFk Sarajevo 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
UngheriaMOL FehervarArmeniaArarat Yerevan 1-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
GibilterraMons CalpeAndorraFC Santa Coloma 1-1 (0-1) 0-4 (0-3)    
MaltaMosta FCSlovacchiaSpartak Trnava 3-2 (3-1) 0-2 (0-2)    
SloveniaNk DomzaleLussemburgoSwift Hesperange 1-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
EstoniaPaide Linn.PoloniaSlask Wroclaw 1-2 (0-0) 0-2 (0-1)    
AlbaniaPartizaniMoldovaSfintul Gheorghe 5-2 (2-1) 3-2 (2-2)    
LussemburgoRacing U. LuxembourgIslandaBreidablik 2-3 (2-1) 0-2 (0-0)    
LettoniaRFS RigaFar OerKi Klaksvik 2-3 (0-2) 3-2 (3-2) 4-2  
AndorraSant JuliaMaltaGzira United 0-0 (0-0) 1-1 (1-0) 1-1 3-5
MacedoniaSileksMoldovaPetrocub 1-1 (1-1) 0-1 (0-0)    
BosniaSiroki BrijegAlbaniaVllaznia 3-1 (1-0) 0-3 (0-0)    
IslandaStjarnanIrlandaBohemians 1-1 (1-0) 0-3 (0-1)    
LituaniaSuduva MarijampoleLettoniaValmieras 2-1 (1-1) 0-0 (0-0)    
MontenegroSutjeskaGeorgiaGagra 1-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
San MarinoTre PenneGeorgiaDinamo Batumi 0-4 (0-3) 0-3 (0-1)    
BosniaVelez MostarIrlanda del NordColeraine 2-1 (1-1) 2-1 (0-1)    
SlovacchiaZilinaGeorgiaDila Gori 5-1 (2-0) 1-2 (1-0)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
62%38%53%47%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
12%88%62%38%26%15%6%3%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
65%35%38%62%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
3%97%74%35%18%12%0%0%


2° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenSveziaHacken 5-1 (2-0) 0-2 (0-0)    
CiproAEL LimassolAlbaniaVllaznia 1-0 (1-0) 1-0 (1-0)    
CiproApollon L.SlovacchiaZilina 1-3 (1-2) 2-2 (1-1)    
ArmeniaArarat YerevanPoloniaSlask Wroclaw 2-4 (0-1) 3-3 (2-1)    
BulgariaArda KardzhaliIsraeleHapoel Beer Sheva 0-2 (0-0) 0-4 (0-2)    
AustriaAustria ViennaIslandaBreidablik 1-1 (1-0) 1-2 (0-2)    
SvizzeraBaselAlbaniaPartizani 3-0 (1-0) 2-0 (1-0)    
BulgariaCSKA SofiaLettoniaFK Liepaja 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 3-1
SerbiaCukarickiAzerbaijanSumqayit 0-0 (0-0) 2-0 (2-0)    
GeorgiaDinamo BatumiBielorussiaBATE 0-1 (0-0) 4-1 (0-1)    
GeorgiaDinamo TbilisiIsraeleMaccabi Haifa 1-2 (0-1) 1-5 (1-2)    
KosovoDritaOlandaFeyenoord 0-0 (0-0) 2-3 (2-1)    
IrlandaDundalkEstoniaLevadia Tallinn 2-2 (2-2) 2-1 (1-1)    
LussemburgoF91 DudelangeIrlandaBohemians 0-1 (0-1) 0-3 (0-1)    
KazakistanFc AstanaGreciaAris 2-0 (1-0) 0-2 (0-1) 1-2  
Danimarca FC CopenhagenBielorussiaTorpedo Zhodino 4-1 (1-0) 5-0 (1-0)    
IsraeleFC SochiAzerbaijanKeshla 3-0 (1-0) 4-2 (2-1)    
IslandaFh HafnarfjordurNorvegiaRosenborg 0-2 (0-0) 1-4 (0-0)    
LituaniaFK PanevezysSerbiaVojvodina 0-1 (0-0) 0-1 (0-0)    
MacedoniaFK ShkupiPortogalloSanta Clara 0-3 (0-1) 0-2 (0-2)    
San MarinoFolgoreMaltaHibernians Fc 1-3 (1-2) 2-4 (2-1)    
BelgioGentNorvegiaValerenga 4-0 (2-0) 0-2 (0-1)    
MaltaGzira UnitedCroaziaHnk Rijeka 0-2 (0-0) 0-1 (0-1)    
CroaziaHajduk SplitKazakistanTobol Kostanay 2-0 (1-0) 1-3 (0-0) 1-4  
SveziaHammarbySloveniaMaribor 3-1 (0-0) 1-0 (1-0)    
Far OerHb TorshavnMontenegroBuducnost Podgorica 4-0 (1-0) 2-0 (1-0)    
ScoziaHibernianAndorraFC Santa Coloma 3-0 (1-0) 2-1 (0-0)    
SveziaIF ElfsborgMoldovaMilsami Orhei 4-0 (3-0) 5-0 (3-0)    
LituaniaKauno ZalgirisGallesThe New Saints 0-5 (0-4) 1-5 (0-3)    
Finlandia KuPS KuopioUcrainaVorskla Poltava 2-2 (1-1) 2-2 (0-0) 3-2  
AlbaniaLaciRomaniaUniversitatea Craiova 1-0 (1-0) 0-0 (0-0)    
Irlanda del NordLarne FCDanimarca Aarhus 2-1 (2-0) 1-1 (1-0)    
Irlanda del NordLinfieldBosniaBorac Banja Luka 4-0 (2-0) 0-0 (0-0)    
BulgariaLokomotiv PlovdivRep. CecaSlovacko 1-0 (0-0) 0-1 (0-1) 0-1 3-2
NorvegiaMoldeSvizzeraServette 3-0 (2-0) 0-2 (0-1)    
SloveniaNk DomzaleFinlandia Honka 1-1 (0-0) 1-0 (1-0)    
SloveniaOlimpia LubianaMaltaBirkirkara 1-0 (0-0) 0-1 (0-1) 0-1 5-4
SerbiaPartizanSlovacchiaDunajska Streda 1-0 (1-0) 2-0 (1-0)    
MoldovaPetrocubTurchiaSivasspor 0-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
Rep. CecaPlzenBielorussiaDinamo Brest 2-1 (2-0) 2-1 (1-0)    
PoloniaPogon SzczecinCroaziaNk Osijek 0-0 (0-0) 0-1 (0-1)    
KosovoPrishtinaGallesConnah's Quay 4-1 (1-0) 2-4 (2-1)    
AzerbaijanQarabagIsraeleFC Ashdod 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
LettoniaRFS RigaUngheriaPuskas Academy 3-0 (3-0) 2-0 (0-0)    
LettoniaRiga FCMacedoniaSkendija 2-0 (1-0) 1-0 (0-0)    
BielorussiaShakhter SoligorskLussemburgoFola Esch 1-2 (0-2) 0-1 (0-0)    
SlovacchiaSpartak TrnavaRomaniaSepsi OSK 0-0 (0-0) 1-1 (0-1) 1-1 4-3
RomaniaSteaua BucarestKazakistanShakhter Kar. 1-0 (1-0) 1-2 (0-1) 1-2 3-5
LituaniaSuduva MarijampolePoloniaRakow Czestochowa 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 3-4
MontenegroSutjeskaIsraeleMaccabi Tel Aviv 0-0 (0-0) 1-3 (0-2)    
AlbaniaTeuta DurresAndorraInter Club Escaldes 0-2 (0-1) 2-0 (1-0) 3-0  
UngheriaUjpestLiechtensteinFc Vaduz 2-1 (1-0) 3-1 (1-1)    
IslandaValur ReykjavikNorvegiaBodo/Glimt 0-3 (0-1) 0-3 (0-1)    
BosniaVelez MostarGreciaAEK 2-1 (1-1) 0-1 (0-0) 0-1 3-2
STATISTICHE 2° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%31%69%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
15%85%67%50%26%9%4%0%
STATISTICHE 2° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
56%44%39%61%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
7%93%69%44%31%20%11%0%


3° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAEL LimassolAzerbaijanQarabag 1-1 (0-0) 0-1 (0-0)    
IrlandaBohemiansGreciaPAOK 2-1 (1-0) 0-2 (0-2)    
IslandaBreidablikScoziaAberdeen 2-3 (2-2) 1-2 (0-0)    
BulgariaCSKA SofiaCroaziaNk Osijek 4-2 (3-1) 1-1 (1-1)    
SerbiaCukarickiSveziaHammarby 3-1 (2-1) 1-5 (0-3)    
GeorgiaDinamo BatumiTurchiaSivasspor 1-2 (0-0) 1-0 (0-0) 1-1  
IsraeleFC SochiSerbiaPartizan 1-1 (0-0) 2-2 (1-0) 2-2 2-4
BelgioGentLettoniaRFS Riga 2-2 (0-2) 1-0 (0-0)    
ScoziaHibernianCroaziaHnk Rijeka 1-1 (0-0) 1-4 (0-1)    
SveziaIF ElfsborgBosniaVelez Mostar 1-1 (1-1) 4-1 (2-0)    
UcrainaKolos KovalivkaKazakistanShakhter Kar. 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 1-3
Finlandia KuPS KuopioKazakistanFc Astana 1-1 (0-0) 4-3 (0-2)    
AlbaniaLaciBelgioAnderlecht 0-3 (0-2) 1-2 (0-1)    
Irlanda del NordLinfieldLussemburgoFola Esch 1-2 (1-0) 1-2 (0-0)    
BulgariaLokomotiv PlovdivDanimarca FC Copenhagen 1-1 (0-0) 2-4 (1-3)    
SvizzeraLucernaOlandaFeyenoord 0-3 (0-2) 0-3 (0-2)    
IsraeleMaccabi HaifaFar OerHb Torshavn 7-2 (3-1) 0-1 (0-1)    
PortogalloPacos FerreiraIrlanda del NordLarne FC 4-0 (1-0) 0-1 (0-0)    
KosovoPrishtinaNorvegiaBodo/Glimt 2-1 (1-1) 0-2 (0-1)    
PoloniaRakow CzestochowaRussiaRubin Kazan 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 1-0  
LettoniaRiga FCMaltaHibernians Fc 0-1 (0-0) 2-1 (0-0) 4-1  
NorvegiaRosenborgSloveniaNk Domzale 6-1 (4-1) 2-1 (0-1)    
PortogalloSanta ClaraSloveniaOlimpia Lubiana 2-0 (2-0) 1-0 (0-0)    
IrlandaShamrockAlbaniaTeuta Durres 1-0 (0-0) 2-0 (1-0)    
PoloniaSlask WroclawIsraeleHapoel Beer Sheva 2-1 (2-1) 0-4 (0-2)    
SlovacchiaSpartak TrnavaIsraeleMaccabi Tel Aviv 0-0 (0-0) 0-1 (0-1)    
GallesThe New SaintsRep. CecaPlzen 4-2 (2-0) 1-3 (1-0) 1-3 1-4
KazakistanTobol KostanaySlovacchiaZilina 0-1 (0-1) 0-5 (0-2)    
TurchiaTrabzonsporNorvegiaMolde 3-3 (1-1) 1-1 (0-0) 1-1 4-3
UngheriaUjpestSvizzeraBasel 1-2 (1-0) 0-4 (0-2)    
OlandaVitesseIrlandaDundalk 2-2 (1-0) 2-1 (2-0)    
SerbiaVojvodinaAustriaLask Linz 0-1 (0-0) 1-6 (1-1)    
STATISTICHE 3° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
44%56%66%34%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
9%91%78%56%31%19%16%6%
STATISTICHE 3° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
44%56%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%72%56%34%22%13%6%


Play OffAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
BelgioAnderlechtOlandaVitesse 3-3 (2-1) 1-2 (0-1)    
SvizzeraBaselSveziaHammarby 3-1 (1-0) 0-2 (0-0) 1-3 4-3
OlandaFeyenoordSveziaIF Elfsborg 5-0 (3-0) 1-3 (0-1)    
EstoniaFlora TallinnIrlandaShamrock 4-2 (2-1) 1-0 (0-0)    
LussemburgoFola EschKazakistanKairat Almaty 1-4 (1-3) 1-3 (1-3)    
IsraeleHapoel Beer ShevaCiproAnorthosis 0-0 (0-0) 1-3 (1-1)    
Rep. CecaJablonecSlovacchiaZilina 5-1 (4-0) 3-0 (1-0)    
Finlandia KuPS KuopioGermaniaUnion Berlin 0-4 (0-3) 0-0 (0-0)    
AustriaLask LinzScoziaSt. Johnstone 1-1 (0-1) 2-0 (0-0)    
AzerbaijanNeftchiIsraeleMaccabi Haifa 3-3 (0-1) 0-4 (0-2)    
PortogalloPacos FerreiraInghilterraTottenham 1-0 (1-0) 0-3 (0-2)    
GreciaPAOKCroaziaHnk Rijeka 1-1 (0-1) 2-0 (1-0)    
Rep. CecaPlzenBulgariaCSKA Sofia 2-0 (1-0) 0-2 (0-1) 0-3  
AzerbaijanQarabagScoziaAberdeen 1-0 (1-0) 3-1 (2-0)    
PoloniaRakow CzestochowaBelgioGent 1-0 (0-0) 0-3 (0-1)    
FranciaRennesNorvegiaRosenborg 2-0 (1-0) 3-1 (2-0)    
LettoniaRiga FCGibilterraLincoln Red 1-1 (0-0) 1-1 (1-1) 1-3  
PortogalloSanta ClaraSerbiaPartizan 2-1 (1-0) 0-2 (0-2)    
KazakistanShakhter Kar.IsraeleMaccabi Tel Aviv 1-2 (0-0) 0-2 (0-2)    
TurchiaSivassporDanimarca FC Copenhagen 1-2 (0-0) 0-5 (0-2)    
TurchiaTrabzonsporItaliaAS Roma 1-2 (0-0) 0-3 (0-1)    
LituaniaZalgirls VilniusNorvegiaBodo/Glimt 2-2 (1-0) 0-1 (0-0)    
STATISTICHE Play Off ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
41%59%64%36%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
5%95%82%59%41%27%18%0%
STATISTICHE Play Off RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
45%55%32%68%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
5%95%86%55%32%5%0%0%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  
Risultati GIRONE A
IsraeleMaccabi Tel AvivArmeniaAlashkert 4-1    (3-1)
Finlandia Hjk HelsinkiAustriaLask Linz 0-2    (0-1)
ArmeniaAlashkertFinlandia Hjk Helsinki 2-4    (1-1)
AustriaLask LinzIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-1    (1-0)
Finlandia Hjk HelsinkiIsraeleMaccabi Tel Aviv 0-5    (0-1)
ArmeniaAlashkertAustriaLask Linz 0-3    (0-1)
AustriaLask LinzArmeniaAlashkert 2-0    (1-0)
IsraeleMaccabi Tel AvivFinlandia Hjk Helsinki 3-0    (1-0)
Finlandia Hjk HelsinkiArmeniaAlashkert 1-0    (0-0)
IsraeleMaccabi Tel AvivAustriaLask Linz 0-1    (0-0)
ArmeniaAlashkertIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-1    (0-0)
AustriaLask LinzFinlandia Hjk Helsinki 3-0    (1-0)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
AustriaLask Linz 166 5 1 012111
IsraeleMaccabi Tel Aviv 116 3 2 114410
Finlandia Hjk Helsinki 66 2 0 4515-10
ArmeniaAlashkert 16 0 1 5415-11
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
CiproAnorthosisSerbiaPartizan 0-2    (0-1)
EstoniaFlora TallinnBelgioGent 0-1    (0-0)
BelgioGentCiproAnorthosis 2-0    (1-0)
SerbiaPartizanEstoniaFlora Tallinn 2-0    (2-0)
CiproAnorthosisEstoniaFlora Tallinn 2-2    (2-1)
SerbiaPartizanBelgioGent 0-1    (0-0)
BelgioGentSerbiaPartizan 1-1    (0-0)
EstoniaFlora TallinnCiproAnorthosis 2-2    (0-2)
CiproAnorthosisBelgioGent 1-0    (1-0)
EstoniaFlora TallinnSerbiaPartizan 1-0    (1-0)
BelgioGentEstoniaFlora Tallinn 1-0    (0-0)
SerbiaPartizanCiproAnorthosis 1-1    (1-1)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
BelgioGent 136 4 1 1624
SerbiaPartizan 86 2 2 2642
CiproAnorthosis 66 1 3 269-3
EstoniaFlora Tallinn 56 1 2 358-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
ItaliaAS RomaBulgariaCSKA Sofia 5-1    (2-1)
NorvegiaBodo/GlimtUcrainaZorya Lugansk 3-1    (0-0)
UcrainaZorya LuganskItaliaAS Roma 0-3    (0-1)
BulgariaCSKA SofiaNorvegiaBodo/Glimt 0-0    (0-0)
NorvegiaBodo/GlimtItaliaAS Roma 6-1    (2-1)
BulgariaCSKA SofiaUcrainaZorya Lugansk 0-1    (0-0)
UcrainaZorya LuganskBulgariaCSKA Sofia 2-0    (0-0)
ItaliaAS RomaNorvegiaBodo/Glimt 2-2    (0-1)
ItaliaAS RomaUcrainaZorya Lugansk 4-0    (2-0)
NorvegiaBodo/GlimtBulgariaCSKA Sofia 2-0    (1-0)
UcrainaZorya LuganskNorvegiaBodo/Glimt 1-1    (1-0)
BulgariaCSKA SofiaItaliaAS Roma 2-3    (0-2)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAS Roma 136 4 1 118117
NorvegiaBodo/Glimt 126 3 3 01459
UcrainaZorya Lugansk 76 2 1 3511-6
BulgariaCSKA Sofia 16 0 1 5313-10
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
Danimarca Randers FcOlandaAZ Alkmaar 2-2    (1-2)
Rep. CecaJablonecRomaniaCFR Cluj 1-0    (0-0)
OlandaAZ AlkmaarRep. CecaJablonec 1-0    (0-0)
RomaniaCFR ClujDanimarca Randers Fc 1-1    (0-1)
Rep. CecaJablonecDanimarca Randers Fc 2-2    (1-1)
RomaniaCFR ClujOlandaAZ Alkmaar 0-1    (0-1)
Danimarca Randers FcRep. CecaJablonec 2-2    (0-0)
OlandaAZ AlkmaarRomaniaCFR Cluj 2-0    (1-0)
Rep. CecaJablonecOlandaAZ Alkmaar 1-1    (1-1)
Danimarca Randers FcRomaniaCFR Cluj 2-1    (0-0)
RomaniaCFR ClujRep. CecaJablonec 2-0    (1-0)
OlandaAZ AlkmaarDanimarca Randers Fc 1-0    (0-0)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
OlandaAZ Alkmaar 146 4 2 0835
Danimarca Randers Fc 76 1 4 1990
Rep. CecaJablonec 66 1 3 268-2
RomaniaCFR Cluj 46 1 1 447-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
IsraeleMaccabi HaifaOlandaFeyenoord 0-0    (0-0)
Rep. CecaSlavia PragueGermaniaUnion Berlin 3-1    (1-0)
OlandaFeyenoordRep. CecaSlavia Prague 2-1    (2-0)
GermaniaUnion BerlinIsraeleMaccabi Haifa 3-0    (1-0)
OlandaFeyenoordGermaniaUnion Berlin 3-1    (2-1)
IsraeleMaccabi HaifaRep. CecaSlavia Prague 1-0    (1-0)
GermaniaUnion BerlinOlandaFeyenoord 1-2    (1-1)
Rep. CecaSlavia PragueIsraeleMaccabi Haifa 1-0    (0-0)
IsraeleMaccabi HaifaGermaniaUnion Berlin 0-1    (0-0)
Rep. CecaSlavia PragueOlandaFeyenoord 2-2    (1-1)
OlandaFeyenoordIsraeleMaccabi Haifa 2-1    (1-0)
GermaniaUnion BerlinRep. CecaSlavia Prague 1-1    (0-0)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
OlandaFeyenoord 146 4 2 01165
Rep. CecaSlavia Prague 86 2 2 2871
GermaniaUnion Berlin 76 2 1 389-1
IsraeleMaccabi Haifa 46 1 1 427-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
SlovacchiaSlovan BratislavaDanimarca FC Copenhagen 1-3    (1-2)
GibilterraLincoln RedGreciaPAOK 0-2    (0-1)
GreciaPAOKSlovacchiaSlovan Bratislava 1-1    (1-1)
Danimarca FC CopenhagenGibilterraLincoln Red 3-1    (2-1)
Danimarca FC CopenhagenGreciaPAOK 1-2    (0-2)
SlovacchiaSlovan BratislavaGibilterraLincoln Red 2-0    (0-0)
GibilterraLincoln RedSlovacchiaSlovan Bratislava 1-4    (1-2)
GreciaPAOKDanimarca FC Copenhagen 1-2    (1-1)
SlovacchiaSlovan BratislavaGreciaPAOK 0-0    (0-0)
GibilterraLincoln RedDanimarca FC Copenhagen 0-4    (0-2)
Danimarca FC CopenhagenSlovacchiaSlovan Bratislava 2-0    (1-0)
GreciaPAOKGibilterraLincoln Red 2-0    (1-0)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
Danimarca FC Copenhagen 156 5 0 115510
GreciaPAOK 116 3 2 1844
SlovacchiaSlovan Bratislava 86 2 2 2871
GibilterraLincoln Red 06 0 0 6217-15
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
FranciaRennesInghilterraTottenham 2-2    (1-1)
SloveniaMura MurskaOlandaVitesse 0-2    (0-1)
OlandaVitesseFranciaRennes 1-2    (1-0)
InghilterraTottenhamSloveniaMura Murska 5-1    (2-0)
SloveniaMura MurskaFranciaRennes 1-2    (1-2)
OlandaVitesseInghilterraTottenham 1-0    (0-0)
FranciaRennesSloveniaMura Murska 1-0    (0-0)
InghilterraTottenhamOlandaVitesse 3-2    (3-2)
SloveniaMura MurskaInghilterraTottenham 2-1    (1-0)
FranciaRennesOlandaVitesse 3-3    (2-1)
InghilterraTottenhamFranciaRennes 0-3    (-)
OlandaVitesseSloveniaMura Murska 3-1    (3-0)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
FranciaRennes 146 4 2 01376
OlandaVitesse 106 3 1 21293
InghilterraTottenham 76 2 1 311110
SloveniaMura Murska 36 1 0 5514-9
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
KazakistanKairat AlmatyCiproOmonia 0-0    (0-0)
AzerbaijanQarabagSvizzeraBasel 0-0    (0-0)
SvizzeraBaselKazakistanKairat Almaty 4-2    (3-0)
CiproOmoniaAzerbaijanQarabag 1-4    (1-0)
AzerbaijanQarabagKazakistanKairat Almaty 2-1    (0-1)
SvizzeraBaselCiproOmonia 3-1    (2-1)
KazakistanKairat AlmatyAzerbaijanQarabag 1-2    (0-0)
CiproOmoniaSvizzeraBasel 1-1    (1-0)
KazakistanKairat AlmatySvizzeraBasel 2-3    (1-1)
AzerbaijanQarabagCiproOmonia 2-2    (0-1)
CiproOmoniaKazakistanKairat Almaty 0-0    (0-0)
SvizzeraBaselAzerbaijanQarabag 3-0    (1-0)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SvizzeraBasel 146 4 2 01468
AzerbaijanQarabag 116 3 2 11082
CiproOmonia 46 0 4 2510-5
KazakistanKairat Almaty 26 0 2 4611-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
48.96%51.04%51.04%48.96%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
6.25%93.75%76.04%51.04%32.29%13.54%6.25%1.04%


Knockout RoundAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaCelticNorvegiaBodo/Glimt 1-3 (0-1) 0-2 (0-1)    
TurchiaFenerbahceRep. CecaSlavia Prague 2-3 (0-1) 2-3 (1-2)    
InghilterraLeicesterDanimarca Randers Fc 4-1 (1-1) 3-1 (1-0)    
FranciaMarseilleAzerbaijanQarabag 3-1 (2-0) 3-0 (1-0)    
Danimarca MidtjyllandGreciaPAOK 1-0 (1-0) 1-2 (0-2) 0-0 3-5
OlandaPSVIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
AustriaRapid ViennaOlandaVitesse 2-1 (2-0) 0-2 (0-2)    
Rep. CecaSparta PragueSerbiaPartizan 0-1 (0-0) 1-2 (0-2)    
STATISTICHE Knockout Round ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
38%63%63%38%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%63%63%50%25%0%0%
STATISTICHE Knockout Round RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
38%63%63%38%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%63%25%13%0%0%

2021/22        


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni