Statistiche calcio



RISULTATI E STATISTICHE EUROPA LEAGUE 2017/18



1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAEK LarnacaGibilterraLincoln Red 5-0 (1-0) 1-1 (0-1)    
GallesBala TownLiechtensteinFc Vaduz 1-2 (0-2) 0-3 (0-3)    
IsraeleBeitar JerusalemUngheriaVasas 4-3 (1-2) 3-0 (1-0)    
GallesConnah's QuayFinlandia Hjk Helsinki 1-0 (1-0) 0-3 (0-2)    
Irlanda del NordCrusaders FcLettoniaFK Liepaja 3-1 (2-0) 0-2 (0-1)    
SerbiaCrvena ZvezdaMaltaFloriana 3-0 (1-0) 3-3 (1-1)    
GeorgiaDinamo BatumiPoloniaJagiellonia 0-1 (0-0) 0-4 (0-0)    
BielorussiaDinamo MinskFar OerNsi Runavik 2-1 (1-0) 2-0 (1-0)    
GeorgiaFc Chikhura SachkherAustriaAltach 0-1 (0-1) 1-1 (0-1)    
UngheriaFerencvarosLettoniaJelgava 2-0 (1-0) 1-0 (1-0)    
MontenegroFk Mladost PodgoricaArmeniaGandzasar Kapan 1-0 (0-0) 3-0 (0-0)    
LussemburgoFola EschMoldovaMilsami Orhei 2-1 (1-0) 1-1 (0-1)    
NorvegiaHaugur HaugesundIrlanda del NordColeraine 7-0 (3-0) 0-0 (0-0)    
KazakistanIrtysh PavlodarBulgariaDunav Ruse 1-0 (1-0) 2-0 (1-0)    
KazakistanKairat AlmatyLituaniaAtlantas 6-0 (4-0) 2-1 (2-1)    
EstoniaKalju NommeFar OerB36 Torshavn 2-1 (1-0) 2-1 (1-0)    
Far OerKi KlaksvikSveziaAik Stockholm 0-0 (0-0) 0-5 (0-5)    
IslandaKr ReykjavikFinlandia SJK 0-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
PoloniaLechMacedoniaPelister 4-0 (3-0) 3-0 (1-0)    
EstoniaLevadia TallinnIrlandaCork City 0-2 (0-1) 2-4 (2-1)    
BulgariaLevskiMontenegroSutjeska 3-1 (3-0) 0-0 (0-0)    
Danimarca LyngbyGallesBangor City 1-0 (1-0) 3-0 (3-0)    
IsraeleMaccabi Tel AvivAlbaniaTirana 2-0 (1-0) 3-0 (0-0)    
Danimarca MidtjyllandIrlanda del NordDerry City 6-1 (3-0) 4-1 (2-1)    
SerbiaMladost LucaniAzerbaijanInter Baku 0-3 (0-2) 0-2 (0-1)    
SloveniaNk DomzaleEstoniaFlora Tallinn 2-0 (0-0) 3-2 (1-2)    
SveziaNorrkopingPrishtina 5-0 (5-0) 1-0 (0-0)    
NorvegiaOdd GrenlandIrlanda del NordBallymena Utd 3-0 (1-0) 2-0 (0-0)    
AlbaniaPartizaniBulgariaBotev Plovdiv 1-3 (1-1) 0-1 (0-1)    
ArmeniaPyunik YerevanSlovacchiaSlovan Bratislava 1-4 (1-1) 0-5 (0-2)    
ScoziaRangersLussemburgoProgrès Niederkorn 1-0 (1-0) 0-2 (0-0)    
BielorussiaShakhter SoligorskLituaniaSuduva Marijampole 0-0 (0-0) 1-2 (1-1)    
ArmeniaShirakSloveniaNova Gorica 0-2 (0-1) 2-2 (1-1)    
BosniaSiroki BrijegKazakistanOrdabasy 2-0 (2-0) 0-0 (0-0)    
AlbaniaSkenderbeu KorceAndorraSant Julia 1-0 (0-0) 5-0 (2-0)    
MacedoniaSkendijaMoldovaDacia Chisinau 3-0 (2-0) 4-0 (2-0)    
ScoziaSt. JohnstoneLituaniaTrakai 1-2 (1-2) 0-1 (0-0)    
GibilterraSt. Joseph FCCiproAEL Limassol 0-4 (0-1) 0-6 (0-3)    
IslandaStjarnanIrlandaShamrock 0-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
San MarinoTre PenneMacedoniaRabotnicki 0-1 (0-0) 0-6 (0-2)    
SlovacchiaTrencinGeorgiaTorpedo Kutaisi 5-1 (2-1) 3-0 (1-0)    
AndorraUE Santa ColomaCroaziaNk Osijek 0-2 (0-0) 0-4 (0-2)    
Finlandia VaasaSloveniaOlimpia Lubiana 1-0 (1-0) 1-0 (0-0)    
MaltaValletta FcSan MarinoFolgore 2-0 (1-0) 1-0 (0-0)    
LettoniaVentspilsIslandaValur Reykjavik 0-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
UngheriaVideotonMaltaBalzan 2-0 (0-0) 3-3 (2-1)    
SerbiaVojvodinaSloveniaMfk Ruzomberok 2-1 (2-0) 0-2 (0-0)    
MoldovaZaria BaltiBosniaFk Sarajevo 2-1 (2-0) 1-2 (0-2) 1-2 6-5
BosniaZeljeznicarMontenegroZeta 1-0 (0-0) 2-2 (1-1)    
AzerbaijanZiraLussemburgoFc Differdange 03 2-0 (1-0) 2-1 (0-1)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
52%48%28%72%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
8%92%68%48%26%16%10%6%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
44%56%30%70%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%78%56%30%20%10%0%


2° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenBosniaSiroki Brijeg 1-1 (1-0) 2-0 (0-0)    
AustriaAltachBielorussiaDinamo Brest 1-1 (0-0) 3-0 (2-0)    
CiproApollon L.MoldovaZaria Balti 3-0 (3-0) 2-1 (1-0)    
IsraeleBeitar JerusalemBulgariaBotev Plovdiv 1-1 (1-0) 0-4 (0-2)    
Danimarca BrondbyFinlandia Vaasa 2-0 (2-0) 1-2 (1-2)    
IrlandaCork CityCiproAEK Larnaca 0-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
RomaniaFc Astra GiurgiuAzerbaijanZira 3-1 (1-1) 0-0 (0-0)    
LiechtensteinFc VaduzNorvegiaOdd Grenland 0-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
UngheriaFerencvarosDanimarca Midtjylland 2-4 (2-1) 1-3 (0-1)    
LettoniaFK LiepajaLituaniaSuduva Marijampole 0-2 (0-1) 1-0 (0-0)    
CroaziaHajduk SplitBulgariaLevski 1-0 (1-0) 2-1 (0-0)    
NorvegiaHaugur HaugesundPoloniaLech 3-2 (1-0) 0-2 (0-1)    
AzerbaijanInter BakuLussemburgoFola Esch 1-0 (0-0) 1-4 (0-2)    
KazakistanIrtysh PavlodarSerbiaCrvena Zvezda 1-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
KazakistanKairat AlmatyAlbaniaSkenderbeu Korce 1-1 (1-0) 0-2 (0-0)    
EstoniaKalju NommeUngheriaVideoton 0-3 (0-1) 1-1 (0-1)    
IsraeleMaccabi Tel AvivIslandaKr Reykjavik 3-1 (0-0) 2-0 (0-0)    
SloveniaMfk RuzomberokNorvegiaBrann 0-1 (0-0) 2-0 (0-0)    
CroaziaNk OsijekSvizzeraLucerna 2-0 (0-0) 1-2 (0-1)    
SveziaNorrkopingLituaniaTrakai 2-1 (1-0) 1-2 (0-2) 1-2 3-5
SveziaOstersundsTurchiaGalatasaray 2-0 (0-0) 1-1 (0-0)    
GreciaPanioniosSloveniaNova Gorica 2-0 (1-0) 3-2 (3-1)    
LussemburgoProgrès NiederkornCiproAEL Limassol 0-1 (0-0) 1-2 (0-0)    
AzerbaijanQabalaPoloniaJagiellonia 1-1 (0-1) 2-0 (1-0)    
MacedoniaRabotnickiBielorussiaDinamo Minsk 1-1 (0-0) 0-3 (0-1)    
IrlandaShamrockRep. CecaMlada Boleslav 2-3 (0-1) 0-2 (0-2)    
MacedoniaSkendijaFinlandia Hjk Helsinki 3-1 (1-1) 1-1 (0-1)    
SlovacchiaSlovan BratislavaDanimarca Lyngby 0-1 (0-0) 1-2 (0-2)    
AustriaSturm GrazMontenegroFk Mladost Podgorica 0-1 (0-1) 3-0 (2-0)    
SlovacchiaTrencinIsraeleBnei Yehuda 1-1 (0-1) 0-2 (0-0)    
MaltaValletta FcOlandaUtrecht 0-0 (0-0) 1-3 (0-1)    
IslandaValur ReykjavikSloveniaNk Domzale 1-2 (1-1) 2-3 (2-1)    
BosniaZeljeznicarSveziaAik Stockholm 0-0 (0-0) 0-2 (0-0)    
STATISTICHE 2° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
70%30%48%52%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%70%30%18%9%3%0%
STATISTICHE 2° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
52%48%45%55%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
3%97%88%48%18%9%0%0%


3° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenCiproApollon L. 2-1 (1-0) 0-2 (0-1)    
CiproAEK LarnacaBielorussiaDinamo Minsk 2-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
SveziaAik StockholmPortogalloBraga 1-1 (1-1) 1-1 (1-0) 1-2  
PoloniaArka GdyniaDanimarca Midtjylland 3-2 (2-2) 1-2 (0-0)    
AustriaAustria ViennaCiproAEL Limassol 0-0 (0-0) 2-1 (1-0)    
IsraeleBnei YehudaRussiaZenit Petersburg 0-2 (0-0) 1-0 (0-0)    
FranciaBordeauxUngheriaVideoton 2-1 (2-1) 0-1 (0-1)    
BulgariaBotev PlovdivPortogalloMaritimo 0-0 (0-0) 0-2 (0-1)    
Danimarca BrondbyCroaziaHajduk Split 0-0 (0-0) 0-2 (0-0)    
SerbiaCrvena ZvezdaRep. CecaSparta Prague 2-0 (1-0) 1-0 (1-0)    
RomaniaDinamo BucharestSpagnaAth Bilbao 1-1 (0-1) 0-3 (0-2)    
CroaziaDinamo ZagrebNorvegiaOdd Grenland 2-1 (2-1) 0-0 (0-0)    
InghilterraEvertonSloveniaMfk Ruzomberok 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
RomaniaFc Astra GiurgiuUcrainaOleksandriya 0-0 (0-0) 0-1 (0-1)    
GermaniaFriburgoSloveniaNk Domzale 1-0 (1-0) 0-2 (0-0)    
BelgioGentAustriaAltach 1-1 (0-1) 1-3 (1-1)    
RussiaKrasnodarDanimarca Lyngby 2-1 (0-0) 3-1 (2-1)    
IsraeleMaccabi Tel AvivGreciaPanionios 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
FranciaMarseilleBelgioOostende 4-2 (2-1) 0-0 (0-0)    
Rep. CecaMlada BoleslavAlbaniaSkenderbeu Korce 2-1 (1-0) 1-2 (1-0) 1-2 2-4
UcrainaOlimpik DonetskGreciaPAOK 1-1 (0-0) 0-2 (0-2)    
SveziaOstersundsLussemburgoFola Esch 1-0 (0-0) 2-1 (0-0)    
GreciaPanathinaikosAzerbaijanQabala 1-0 (1-0) 2-1 (0-0)    
OlandaPSVCroaziaNk Osijek 0-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
AustriaSturm GrazTurchiaFenerbahce 1-2 (1-2) 1-1 (0-1)    
LituaniaSuduva MarijampoleSvizzeraFc Sion 3-0 (2-0) 1-1 (0-0)    
LituaniaTrakaiMacedoniaSkendija 2-1 (1-1) 0-3 (0-2)    
RomaniaUniversitatea CraiovaItaliaAC Milan 0-1 (0-1) 0-2 (0-1)    
OlandaUtrechtPoloniaLech 0-0 (0-0) 2-2 (1-1)    
STATISTICHE 3° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
66%34%45%55%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
17%83%59%34%7%7%3%0%
STATISTICHE 3° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
66%34%41%59%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
7%93%69%34%10%0%0%0%


Play OffAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ItaliaAC MilanMacedoniaSkendija 6-0 (3-0) 1-0 (1-0)    
OlandaAjaxNorvegiaRosenborg 0-1 (0-0) 2-3 (0-1)    
AustriaAltachIsraeleMaccabi Tel Aviv 0-1 (0-0) 2-2 (1-1)    
CiproApollon L.Danimarca Midtjylland 3-2 (1-1) 1-1 (0-1)    
BielorussiaBATEUcrainaOleksandriya 1-1 (1-1) 2-1 (0-1)    
BelgioClub BruggeGreciaAEK 0-0 (0-0) 0-3 (0-2)    
CroaziaDinamo ZagrebAlbaniaSkenderbeu Korce 1-1 (0-1) 0-0 (0-0)    
InghilterraEvertonCroaziaHajduk Split 2-0 (2-0) 1-1 (0-1)    
IslandaFh HafnarfjordurPortogalloBraga 1-2 (1-0) 2-3 (1-1)    
RussiaKrasnodarSerbiaCrvena Zvezda 3-2 (1-0) 1-2 (0-1)    
PoloniaLegiaMoldovaS. Tiraspol 1-1 (0-0) 0-0 (0-0)    
BulgariaLudogoretsLituaniaSuduva Marijampole 2-0 (0-0) 0-0 (0-0)    
PortogalloMaritimoUcrainaDinamo Kiev 0-0 (0-0) 1-3 (0-2)    
SloveniaNk DomzaleFranciaMarseille 1-1 (1-0) 0-3 (0-1)    
CroaziaNk OsijekAustriaAustria Vienna 1-2 (1-1) 1-0 (0-0)    
GreciaPanathinaikosSpagnaAth Bilbao 2-3 (1-0) 0-1 (0-1)    
GreciaPAOKSveziaOstersunds 3-1 (1-1) 0-2 (0-0)    
SerbiaPartizanUngheriaVideoton 0-0 (0-0) 4-0 (3-0)    
Rep. CecaPlzenCiproAEK Larnaca 3-1 (2-1) 0-0 (0-0)    
OlandaUtrechtRussiaZenit Petersburg 1-0 (0-0) 0-1 (0-1) 0-2  
MacedoniaVardar SkopjeTurchiaFenerbahce 2-0 (1-0) 2-1 (0-0)    
RomaniaViitorul C.AustriaSalzburg 1-3 (1-3) 0-4 (0-2)    
STATISTICHE Play Off ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
59%41%55%45%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
14%86%73%41%32%18%5%0%
STATISTICHE Play Off RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%41%59%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
18%82%64%50%27%9%0%0%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  
Risultati GIRONE A
14-09-2017Rep. CecaSlavia PragueIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-0(1-0)
14-09-2017SpagnaVillarrealKazakistanFc Astana 3-1(1-0)
28-09-2017IsraeleMaccabi Tel AvivSpagnaVillarreal 0-0(0-0)
28-09-2017KazakistanFc AstanaRep. CecaSlavia Prague 1-1(1-1)
19-10-2017KazakistanFc AstanaIsraeleMaccabi Tel Aviv 4-0(2-0)
19-10-2017SpagnaVillarrealRep. CecaSlavia Prague 2-2(2-2)
02-11-2017Rep. CecaSlavia PragueSpagnaVillarreal -(-)
02-11-2017IsraeleMaccabi Tel AvivKazakistanFc Astana -(-)
23-11-2017IsraeleMaccabi Tel AvivRep. CecaSlavia Prague -(-)
23-11-2017KazakistanFc AstanaSpagnaVillarreal -(-)
07-12-2017SpagnaVillarrealIsraeleMaccabi Tel Aviv -(-)
07-12-2017Rep. CecaSlavia PragueKazakistanFc Astana -(-)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SpagnaVillarreal 53 1 2 0532
Rep. CecaSlavia Prague 53 1 2 0431
KazakistanFc Astana 43 1 1 1642
IsraeleMaccabi Tel Aviv 13 0 1 205-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
14-09-2017SvizzeraYoung BoysSerbiaPartizan 1-1(1-1)
14-09-2017UcrainaDinamo KievAlbaniaSkenderbeu Korce 3-1(0-1)
28-09-2017AlbaniaSkenderbeu KorceSvizzeraYoung Boys 1-1(0-0)
28-09-2017SerbiaPartizanUcrainaDinamo Kiev 2-3(2-0)
19-10-2017UcrainaDinamo KievSvizzeraYoung Boys 2-2(1-2)
19-10-2017AlbaniaSkenderbeu KorceSerbiaPartizan 0-0(0-0)
02-11-2017SerbiaPartizanAlbaniaSkenderbeu Korce -(-)
02-11-2017SvizzeraYoung BoysUcrainaDinamo Kiev -(-)
23-11-2017AlbaniaSkenderbeu KorceUcrainaDinamo Kiev -(-)
23-11-2017SerbiaPartizanSvizzeraYoung Boys -(-)
07-12-2017UcrainaDinamo KievSerbiaPartizan -(-)
07-12-2017SvizzeraYoung BoysAlbaniaSkenderbeu Korce -(-)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
UcrainaDinamo Kiev 73 2 1 0853
SvizzeraYoung Boys 33 0 3 0440
SerbiaPartizan 23 0 2 134-1
AlbaniaSkenderbeu Korce 23 0 2 124-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
14-09-2017GermaniaHoffenheimPortogalloBraga 1-2(1-1)
14-09-2017TurchiaBasaksehirBulgariaLudogorets 0-0(0-0)
28-09-2017PortogalloBragaTurchiaBasaksehir 2-1(1-1)
28-09-2017BulgariaLudogoretsGermaniaHoffenheim 2-1(0-1)
19-10-2017GermaniaHoffenheimTurchiaBasaksehir 3-1(0-0)
19-10-2017PortogalloBragaBulgariaLudogorets 0-2(0-1)
02-11-2017BulgariaLudogoretsPortogalloBraga -(-)
02-11-2017TurchiaBasaksehirGermaniaHoffenheim -(-)
23-11-2017PortogalloBragaGermaniaHoffenheim -(-)
23-11-2017BulgariaLudogoretsTurchiaBasaksehir -(-)
07-12-2017TurchiaBasaksehirPortogalloBraga -(-)
07-12-2017GermaniaHoffenheimBulgariaLudogorets -(-)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
BulgariaLudogorets 73 2 1 0413
PortogalloBraga 63 2 0 1440
GermaniaHoffenheim 33 1 0 2550
TurchiaBasaksehir 13 0 1 225-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
14-09-2017AustriaAustria ViennaItaliaAC Milan 1-5(0-3)
14-09-2017CroaziaHnk RijekaGreciaAEK 1-2(1-1)
28-09-2017GreciaAEKAustriaAustria Vienna 2-2(1-1)
28-09-2017ItaliaAC MilanCroaziaHnk Rijeka 3-2(1-0)
19-10-2017ItaliaAC MilanGreciaAEK 0-0(0-0)
19-10-2017AustriaAustria ViennaCroaziaHnk Rijeka 1-3(0-2)
02-11-2017CroaziaHnk RijekaAustriaAustria Vienna -(-)
02-11-2017GreciaAEKItaliaAC Milan -(-)
23-11-2017GreciaAEKCroaziaHnk Rijeka -(-)
23-11-2017ItaliaAC MilanAustriaAustria Vienna -(-)
07-12-2017CroaziaHnk RijekaItaliaAC Milan -(-)
07-12-2017AustriaAustria ViennaGreciaAEK -(-)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAC Milan 73 2 1 0835
GreciaAEK 53 1 2 0431
CroaziaHnk Rijeka 33 1 0 2660
AustriaAustria Vienna 13 0 1 2410-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
14-09-2017CiproApollon L.FranciaLyon 1-1(0-0)
14-09-2017ItaliaAtalantaInghilterraEverton 3-0(3-0)
28-09-2017FranciaLyonItaliaAtalanta 1-1(1-0)
28-09-2017InghilterraEvertonCiproApollon L. 2-2(1-1)
19-10-2017ItaliaAtalantaCiproApollon L. 3-1(1-0)
19-10-2017InghilterraEvertonFranciaLyon 1-2(0-1)
02-11-2017FranciaLyonInghilterraEverton -(-)
02-11-2017CiproApollon L.ItaliaAtalanta -(-)
23-11-2017FranciaLyonCiproApollon L. -(-)
23-11-2017InghilterraEvertonItaliaAtalanta -(-)
07-12-2017ItaliaAtalantaFranciaLyon -(-)
07-12-2017CiproApollon L.InghilterraEverton -(-)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAtalanta 73 2 1 0725
FranciaLyon 53 1 2 0431
CiproApollon L. 23 0 2 146-2
InghilterraEverton 13 0 1 237-4
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
14-09-2017Danimarca FC CopenhagenRussiaLokomotiv Moscow 0-0(0-0)
14-09-2017Rep. CecaZlinMoldovaS. Tiraspol 0-0(0-0)
28-09-2017MoldovaS. TiraspolDanimarca FC Copenhagen 0-0(0-0)
28-09-2017RussiaLokomotiv MoscowRep. CecaZlin 3-0(3-0)
19-10-2017MoldovaS. TiraspolRussiaLokomotiv Moscow 1-1(1-1)
19-10-2017Rep. CecaZlinDanimarca FC Copenhagen 1-1(1-1)
02-11-2017RussiaLokomotiv MoscowMoldovaS. Tiraspol -(-)
02-11-2017Danimarca FC CopenhagenRep. CecaZlin -(-)
23-11-2017MoldovaS. TiraspolRep. CecaZlin -(-)
23-11-2017RussiaLokomotiv MoscowDanimarca FC Copenhagen -(-)
07-12-2017Rep. CecaZlinRussiaLokomotiv Moscow -(-)
07-12-2017Danimarca FC CopenhagenMoldovaS. Tiraspol -(-)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
RussiaLokomotiv Moscow 53 1 2 0413
MoldovaS. Tiraspol 33 0 3 0110
Danimarca FC Copenhagen 33 0 3 0110
Rep. CecaZlin 23 0 2 114-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
14-09-2017RomaniaSteaua BucarestRep. CecaPlzen 3-0(2-0)
14-09-2017IsraeleHapoel Beer ShevaSvizzeraLugano 2-1(1-0)
28-09-2017Rep. CecaPlzenIsraeleHapoel Beer Sheva 3-1(1-0)
28-09-2017SvizzeraLuganoRomaniaSteaua Bucarest 1-2(1-0)
19-10-2017SvizzeraLuganoRep. CecaPlzen 3-2(0-0)
19-10-2017IsraeleHapoel Beer ShevaRomaniaSteaua Bucarest 1-2(0-0)
02-11-2017Rep. CecaPlzenSvizzeraLugano -(-)
02-11-2017RomaniaSteaua BucarestIsraeleHapoel Beer Sheva -(-)
23-11-2017Rep. CecaPlzenRomaniaSteaua Bucarest -(-)
23-11-2017SvizzeraLuganoIsraeleHapoel Beer Sheva -(-)
07-12-2017IsraeleHapoel Beer ShevaRep. CecaPlzen -(-)
07-12-2017RomaniaSteaua BucarestSvizzeraLugano -(-)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
RomaniaSteaua Bucarest 93 3 0 0725
SvizzeraLugano 33 1 0 256-1
Rep. CecaPlzen 33 1 0 257-2
IsraeleHapoel Beer Sheva 33 1 0 246-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
14-09-2017InghilterraArsenalGermaniaColonia 3-1(0-1)
14-09-2017SerbiaCrvena ZvezdaBielorussiaBATE 1-1(0-0)
28-09-2017GermaniaColoniaSerbiaCrvena Zvezda 0-1(0-1)
28-09-2017BielorussiaBATEInghilterraArsenal 2-4(1-3)
19-10-2017BielorussiaBATEGermaniaColonia 1-0(0-0)
19-10-2017SerbiaCrvena ZvezdaInghilterraArsenal 0-1(0-0)
02-11-2017GermaniaColoniaBielorussiaBATE -(-)
02-11-2017InghilterraArsenalSerbiaCrvena Zvezda -(-)
23-11-2017GermaniaColoniaInghilterraArsenal -(-)
23-11-2017BielorussiaBATESerbiaCrvena Zvezda -(-)
07-12-2017SerbiaCrvena ZvezdaGermaniaColonia -(-)
07-12-2017InghilterraArsenalBielorussiaBATE -(-)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraArsenal 93 3 0 0835
SerbiaCrvena Zvezda 43 1 1 1220
BielorussiaBATE 43 1 1 145-1
GermaniaColonia 03 0 0 315-4
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
14-09-2017PortogalloGuimaraesAustriaSalzburg 1-1(1-1)
14-09-2017FranciaMarseilleTurchiaKonyaspor 1-0(0-0)
28-09-2017AustriaSalzburgFranciaMarseille 1-0(0-0)
28-09-2017TurchiaKonyasporPortogalloGuimaraes 2-1(1-0)
19-10-2017TurchiaKonyasporAustriaSalzburg 0-2(0-1)
19-10-2017FranciaMarseillePortogalloGuimaraes 2-1(1-1)
02-11-2017AustriaSalzburgTurchiaKonyaspor -(-)
02-11-2017PortogalloGuimaraesFranciaMarseille -(-)
23-11-2017AustriaSalzburgPortogalloGuimaraes -(-)
23-11-2017TurchiaKonyasporFranciaMarseille -(-)
07-12-2017FranciaMarseilleAustriaSalzburg -(-)
07-12-2017PortogalloGuimaraesTurchiaKonyaspor -(-)

Classifica girone I
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
AustriaSalzburg 73 2 1 0413
FranciaMarseille 63 2 0 1321
TurchiaKonyaspor 33 1 0 224-2
PortogalloGuimaraes 13 0 1 235-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
14-09-2017GermaniaHerthaSpagnaAth Bilbao 0-0(0-0)
14-09-2017UcrainaZorya LuganskSveziaOstersunds 0-2(0-0)
28-09-2017SveziaOstersundsGermaniaHertha 1-0(1-0)
28-09-2017SpagnaAth BilbaoUcrainaZorya Lugansk 0-1(0-1)
19-10-2017SveziaOstersundsSpagnaAth Bilbao 2-2(0-1)
19-10-2017UcrainaZorya LuganskGermaniaHertha 2-1(1-0)
02-11-2017GermaniaHerthaUcrainaZorya Lugansk -(-)
02-11-2017SpagnaAth BilbaoSveziaOstersunds -(-)
23-11-2017SveziaOstersundsUcrainaZorya Lugansk -(-)
23-11-2017SpagnaAth BilbaoGermaniaHertha -(-)
07-12-2017UcrainaZorya LuganskSpagnaAth Bilbao -(-)
07-12-2017GermaniaHerthaSveziaOstersunds -(-)

Classifica girone J
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SveziaOstersunds 73 2 1 0523
UcrainaZorya Lugansk 63 2 0 1330
SpagnaAth Bilbao 23 0 2 123-1
GermaniaHertha 13 0 1 213-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE K
14-09-2017OlandaVitesseItaliaLazio 2-3(1-0)
14-09-2017BelgioZulte-waregemFranciaNizza 1-5(0-3)
28-09-2017FranciaNizzaOlandaVitesse 3-0(2-0)
28-09-2017ItaliaLazioBelgioZulte-waregem 2-0(1-0)
19-10-2017FranciaNizzaItaliaLazio 1-3(1-1)
19-10-2017BelgioZulte-waregemOlandaVitesse 1-1(1-1)
02-11-2017OlandaVitesseBelgioZulte-waregem -(-)
02-11-2017ItaliaLazioFranciaNizza -(-)
23-11-2017FranciaNizzaBelgioZulte-waregem -(-)
23-11-2017ItaliaLazioOlandaVitesse -(-)
07-12-2017BelgioZulte-waregemItaliaLazio -(-)
07-12-2017OlandaVitesseFranciaNizza -(-)

Classifica girone K
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaLazio 93 3 0 0835
FranciaNizza 63 2 0 1945
OlandaVitesse 13 0 1 237-4
BelgioZulte-waregem 13 0 1 228-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE L
14-09-2017SpagnaReal SociedadNorvegiaRosenborg 4-0(3-0)
14-09-2017MacedoniaVardar SkopjeRussiaZenit Petersburg 0-5(0-3)
28-09-2017RussiaZenit PetersburgSpagnaReal Sociedad 3-1(2-1)
28-09-2017NorvegiaRosenborgMacedoniaVardar Skopje 3-1(1-0)
19-10-2017MacedoniaVardar SkopjeSpagnaReal Sociedad 0-6(0-3)
19-10-2017RussiaZenit PetersburgNorvegiaRosenborg 3-1(1-0)
02-11-2017NorvegiaRosenborgRussiaZenit Petersburg -(-)
02-11-2017SpagnaReal SociedadMacedoniaVardar Skopje -(-)
23-11-2017RussiaZenit PetersburgMacedoniaVardar Skopje -(-)
23-11-2017NorvegiaRosenborgSpagnaReal Sociedad -(-)
07-12-2017MacedoniaVardar SkopjeNorvegiaRosenborg -(-)
07-12-2017SpagnaReal SociedadRussiaZenit Petersburg -(-)

Classifica girone L
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
RussiaZenit Petersburg 93 3 0 01129
SpagnaReal Sociedad 63 2 0 11138
NorvegiaRosenborg 33 1 0 248-4
MacedoniaVardar Skopje 03 0 0 3114-13
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
20.83%29.17%30.56%19.44%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
5.56%44.44%38.89%29.17%18.75%6.25%2.78%0.00%



euro INTERNAZIONALI
uefa TORNEI UEFA
fifa world cup WORLD CUP 2018
comenbol SUD AMERICA

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO



ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. statistiche sul calcioScrivimi