Statistiche calcio



RISULTATI E STATISTICHE EUROPA LEAGUE 2018/19



Preliminary RoundAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
Far OerB36 TorshavnGibilterraSt. Joseph FC 1-1 (1-1) 1-1 (1-0) 1-1 4-2
MaltaBirkirkaraFar OerKi Klaksvik 1-1 (0-0) 1-2 (0-1)    
GallesCefn DruidsLituaniaTrakai 1-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
AndorraEngordanySan MarinoFolgore 2-1 (1-0) 1-1 (0-0)    
GibilterraEuropa FCKosovoPrishtina 1-1 (1-0) 0-5 (0-3)    
AndorraSant JuliaMaltaGzira United 0-2 (0-1) 1-2 (0-0)    
San MarinoTre FioriGallesBala Town 3-0 (3-0) 0-1 (0-0)    
STATISTICHE Preliminary Round ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
71%29%71%29%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%29%0%0%0%0%
STATISTICHE Preliminary Round RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
57%43%57%43%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%71%43%14%14%0%0%


1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAnorthosisAlbaniaLaci 2-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
Far OerB36 TorshavnMontenegroOFK Titograd 0-0 (0-0) 2-1 (0-1)    
MaltaBalzanAzerbaijanKeshla 4-1 (3-1) 1-2 (0-1)    
ArmeniaBanants YerevanBosniaFk Sarajevo 1-2 (1-2) 0-3 (0-2)    
MontenegroBuducnost PodgoricaSlovacchiaTrencin 0-2 (0-2) 1-1 (0-0)    
Irlanda del NordCliftonville FcDanimarca Fc Nordsjaelland 0-1 (0-1) 1-2 (1-0)    
GallesConnah's QuayBielorussiaShakhter Soligorsk 1-3 (0-2) 0-2 (0-1)    
BulgariaCSKA SofiaLettoniaRiga FC 1-0 (0-0) 0-1 (0-1) 0-1 5-3
Irlanda del NordDerry CityBielorussiaDinamo Minsk 0-2 (0-1) 2-1 (1-1)    
SlovacchiaDunajska StredaGeorgiaDinamo Tbilisi 1-1 (1-1) 2-1 (0-1)    
AndorraEngordanyKazakistanKairat Almaty 0-3 (0-2) 1-7 (0-4)    
GeorgiaFc Chikhura SachkherIsraeleBeitar Jerusalem 0-0 (0-0) 2-1 (0-0)    
LiechtensteinFc VaduzBulgariaLevski 1-0 (1-0) 2-3 (1-1)    
UngheriaFerencvarosIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
LettoniaFK LiepajaSveziaHacken 0-3 (0-0) 2-1 (1-1)    
LussemburgoFola EschKosovoPrishtina 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 5-4
Irlanda del NordGlenavonNorvegiaMolde 2-1 (1-1) 1-5 (0-2)    
PoloniaGornik ZabrzeMoldovaZaria Balti 1-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
ScoziaHibernianFar OerNsi Runavik 6-1 (4-0) 6-4 (3-3)    
IslandaIbv VestmannaeeyjarNorvegiaSarpsborg 08 0-4 (0-0) 0-2 (0-1)    
Finlandia Ilves TampereBulgariaSlavia Sofia 0-1 (0-0) 1-2 (0-1)    
Far OerKi KlaksvikLituaniaZalgirls Vilnius 1-2 (0-1) 1-1 (0-1)    
Finlandia KuPS KuopioDanimarca FC Copenhagen 0-1 (0-0) 1-1 (0-0)    
Finlandia LahtiIslandaFh Hafnarfjordur 0-3 (0-2) 0-0 (0-0)    
PoloniaLechArmeniaGandzasar Kapan 2-0 (2-0) 1-2 (0-0)    
EstoniaLevadia TallinnIrlandaDundalk 0-1 (0-0) 1-2 (1-2)    
MoldovaMilsami OrheiSlovacchiaSlovan Bratislava 2-4 (0-3) 0-5 (0-3)    
AzerbaijanNeftchiUngheriaUjpest 3-1 (1-1) 0-4 (0-2)    
AlbaniaPartizaniSloveniaMaribor 0-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
MoldovaPetrocubCroaziaNk Osijek 1-1 (0-0) 1-2 (1-1)    
ArmeniaPyunik YerevanMacedoniaVardar Skopje 1-0 (1-0) 2-0 (0-0)    
AzerbaijanQabalaLussemburgoProgrès Niederkorn 0-2 (0-0) 1-0 (1-0)    
MacedoniaRabotnickiUngheriaBudapest Honved 2-1 (1-1) 0-4 (0-2)    
LussemburgoRacing U. LuxembourgRomaniaViitorul C. 0-2 (0-1) 0-0 (0-0)    
SerbiaRadnickiMaltaGzira United 4-0 (1-0) 1-0 (1-0)    
ScoziaRangersMacedoniaFK Shkupi 2-0 (1-0) 0-0 (0-0)    
MontenegroRudar PljevljaSerbiaPartizan 0-3 (0-1) 0-3 (0-2)    
SloveniaRudar VelenjeSan MarinoTre Fiori 7-0 (1-0) 3-0 (1-0)    
GeorgiaSamtrediaKazakistanTobol Kostanay 0-1 (0-0) 0-2 (0-1)    
IrlandaShamrockSveziaAik Stockholm 0-1 (0-0) 1-0 (1-0) 1-1  
BosniaSiroki BrijegSloveniaNk Domzale 2-2 (0-2) 1-1 (0-1)    
SerbiaSpartak SuboticaIrlanda del NordColeraine 1-1 (0-1) 2-0 (1-0)    
IslandaStjarnanEstoniaKalju Nomme 3-0 (1-0) 0-1 (0-0)    
LituaniaStumbrasCiproApollon L. 1-0 (0-0) 0-2 (0-1)    
LituaniaTrakaiKazakistanIrtysh Pavlodar 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
EstoniaTrans NarvaBosniaZeljeznicar 0-2 (0-1) 1-3 (1-2)    
LettoniaVentspilsAlbaniaLuftetari Gjirokastra 5-0 (5-0) 3-3 (2-1)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
57%43%32%68%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
9%91%66%43%21%11%6%4%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
51%49%47%53%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
9%91%74%49%19%13%9%4%


2° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenInghilterraBurnley 1-1 (1-0) 1-1 (1-1) 1-3  
CiproAPOELEstoniaFlora Tallinn 5-0 (2-0) 0-2 (0-2)    
ItaliaAtalantaBosniaFk Sarajevo 2-2 (2-0) 8-0 (5-0)    
Far OerB36 TorshavnTurchiaBesiktas 0-2 (0-2) 0-6 (0-2)    
MaltaBalzanSlovacchiaSlovan Bratislava 2-1 (1-0) 1-3 (0-1)    
UngheriaBudapest HonvedLussemburgoProgrès Niederkorn 1-0 (0-0) 0-2 (0-1)    
BulgariaCSKA SofiaAustriaAdmira Wacker 3-0 (3-0) 3-1 (1-0)    
BielorussiaDinamo BrestGreciaAtromitos A. 4-3 (2-0) 1-1 (0-0)    
SveziaDjurgardenUcrainaMariupol 1-1 (0-1) 1-1 (0-0) 1-2  
SlovacchiaDunajska StredaBielorussiaDinamo Minsk 1-3 (1-1) 1-4 (0-1)    
IrlandaDundalkCiproAEK Larnaca 0-0 (0-0) 0-4 (0-3)    
LussemburgoF91 DudelangeKosovoDrita 2-1 (0-1) 1-1 (0-1)    
GeorgiaFc Chikhura SachkherSloveniaMaribor 0-0 (0-0) 0-2 (0-0)    
Danimarca Fc NordsjaellandSveziaAik Stockholm 1-0 (1-0) 1-0 (1-0)    
AndorraFC Santa ColomaIslandaValur Reykjavik 1-0 (0-0) 0-3 (0-0)    
SvizzeraFc St. GallenNorvegiaSarpsborg 08 2-1 (1-1) 0-1 (0-1)    
BelgioGenkLussemburgoFola Esch 5-0 (4-0) 4-1 (2-0)    
PoloniaGornik ZabrzeSlovacchiaTrencin 0-1 (0-1) 1-4 (0-2)    
CroaziaHajduk SplitBulgariaSlavia Sofia 1-0 (0-0) 3-2 (1-1)    
IsraeleHapoel HaifaIslandaFh Hafnarfjordur 1-1 (0-0) 1-0 (0-0)    
ScoziaHibernianGreciaAsteras Tripolis 3-2 (0-2) 1-1 (1-0)    
PoloniaJagielloniaPortogalloRio Ave 1-0 (1-0) 4-4 (1-2)    
KazakistanKairat AlmatyOlandaAZ Alkmaar 2-0 (1-0) 1-2 (1-1)    
AustriaLask LinzNorvegiaLillestrom 4-0 (2-0) 2-1 (1-0)    
IsraeleMaccabi Tel AvivSerbiaRadnicki 2-0 (0-0) 2-2 (2-1)    
NorvegiaMoldeAlbaniaLaci 3-0 (2-0) 2-0 (2-0)    
CroaziaNk OsijekScoziaRangers 0-1 (0-1) 1-1 (0-0)    
SloveniaOlimpia LubianaIrlanda del NordCrusaders Fc 5-1 (1-0) 1-1 (1-1)    
SerbiaPartizanLituaniaTrakai 1-0 (0-0) 1-1 (1-1)    
GermaniaRB LeipzigSveziaHacken 4-0 (2-0) 1-1 (0-0)    
SloveniaRudar VelenjeRomaniaSteaua Bucarest 0-2 (0-1) 0-4 (0-1)    
SpagnaSevillaUngheriaUjpest 4-0 (3-0) 3-1 (1-0)    
BielorussiaShakhter SoligorskPoloniaLech 1-1 (0-0) 1-1 (0-1) 1-3  
SerbiaSpartak SuboticaRep. CecaSparta Prague 2-0 (1-0) 1-2 (0-1)    
LettoniaSpartaksSan MarinoLa Fiorita 6-0 (3-0) 3-0 (2-0)    
IslandaStjarnanDanimarca FC Copenhagen 0-2 (0-0) 0-5 (0-3)    
MontenegroSutjeskaArmeniaAlashkert 0-1 (0-1) 0-0 (0-0)    
GallesThe New SaintsGibilterraLincoln Red 2-1 (1-1) 1-1 (0-1)    
KazakistanTobol KostanayArmeniaPyunik Yerevan 2-1 (0-0) 0-1 (0-0)    
GeorgiaTorpedo KutaisiFar OerVikingur Gota 3-0 (1-0) 4-0 (2-0)    
RussiaUfaSloveniaNk Domzale 0-0 (0-0) 1-1 (0-0)    
LettoniaVentspilsFranciaBordeaux 0-1 (0-1) 1-2 (0-1)    
RomaniaViitorul C.OlandaVitesse 2-2 (1-0) 1-3 (0-1)    
LituaniaZalgirls VilniusLiechtensteinFc Vaduz 1-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
BosniaZeljeznicarCiproApollon L. 1-2 (0-1) 1-3 (1-1)    
BosniaZrinjskiMaltaValletta Fc 1-1 (0-0) 2-1 (1-0)    
STATISTICHE 2° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
54%46%37%63%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
7%93%70%46%26%13%7%2%
STATISTICHE 2° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
48%52%63%37%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
2%98%89%52%37%17%7%4%


3° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ArmeniaAlashkertRomaniaCFR Cluj 0-2 (0-1) 0-5 (0-2)    
CiproApollon L.BielorussiaDinamo Brest 4-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
TurchiaBasaksehirInghilterraBurnley 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-1  
TurchiaBesiktasAustriaLask Linz 1-0 (1-0) 1-2 (0-1)    
IrlandaCork CityNorvegiaRosenborg 0-2 (0-2) 0-3 (0-2)    
BulgariaCSKA SofiaDanimarca FC Copenhagen 1-2 (1-0) 1-2 (0-1)    
BielorussiaDinamo MinskRussiaZenit Petersburg 4-0 (3-0) 0-4 (0-1) 1-8  
Danimarca Fc NordsjaellandSerbiaPartizan 1-2 (0-1) 2-3 (1-3)    
BelgioGenkPoloniaLech 2-0 (1-0) 2-1 (2-0)    
CroaziaHajduk SplitRomaniaSteaua Bucarest 0-0 (0-0) 1-2 (0-0)    
IsraeleHapoel Beer ShevaCiproAPOEL 2-2 (1-2) 1-3 (1-0)    
IsraeleHapoel HaifaItaliaAtalanta 1-4 (1-2) 0-2 (0-0)    
ScoziaHibernianNorvegiaMolde 0-0 (0-0) 0-3 (0-1)    
PoloniaJagielloniaBelgioGent 0-1 (0-0) 1-3 (0-1)    
PoloniaLegiaLussemburgoF91 Dudelange 1-2 (1-1) 2-2 (1-2)    
BulgariaLudogoretsBosniaZrinjski 1-0 (1-0) 1-1 (1-0)    
UcrainaMariupolFranciaBordeaux 1-3 (1-2) 1-2 (0-0)    
SloveniaOlimpia LubianaFinlandia Hjk Helsinki 3-0 (1-0) 4-1 (1-0)    
GreciaOlympiakos PiraeusSvizzeraLucerna 4-0 (3-0) 3-1 (1-0)    
ArmeniaPyunik YerevanIsraeleMaccabi Tel Aviv 0-0 (0-0) 1-2 (1-0)    
ScoziaRangersSloveniaMaribor 3-1 (1-1) 0-0 (0-0)    
GermaniaRB LeipzigRomaniaUniversitatea Craiova 3-1 (1-0) 1-1 (1-0)    
MoldovaS. TiraspolIslandaValur Reykjavik 1-0 (0-0) 1-2 (0-1)    
NorvegiaSarpsborg 08CroaziaHnk Rijeka 1-1 (0-0) 1-0 (0-0)    
SpagnaSevillaLituaniaZalgirls Vilnius 1-0 (1-0) 5-0 (3-0)    
Rep. CecaSigma OlomoucKazakistanKairat Almaty 2-0 (1-0) 2-1 (1-0)    
SlovacchiaSlovan BratislavaAustriaRapid Vienna 2-1 (1-1) 0-4 (0-1)    
SerbiaSpartak SuboticaDanimarca Brondby 0-2 (0-1) 1-2 (0-0)    
LettoniaSpartaksLituaniaSuduva Marijampole 0-1 (0-0) 0-0 (0-0)    
AustriaSturm GrazCiproAEK Larnaca 0-2 (0-0) 0-5 (0-1)    
GallesThe New SaintsDanimarca Midtjylland 0-2 (0-2) 1-3 (1-1)    
GeorgiaTorpedo KutaisiAlbaniaFk Kukesi 5-2 (4-1) 0-2 (0-1)    
SlovacchiaTrencinOlandaFeyenoord 4-0 (3-0) 1-1 (1-1)    
RussiaUfaLussemburgoProgrès Niederkorn 2-1 (1-0) 2-2 (0-1)    
OlandaVitesseSvizzeraBasel 0-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
UcrainaZorya LuganskPortogalloBraga 1-1 (0-0) 2-2 (0-0)    
STATISTICHE 3° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
56%44%36%64%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
11%89%69%44%28%6%3%3%
STATISTICHE 3° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
31%69%58%42%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
8%92%83%69%39%14%0%0%


Play OffAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAPOELKazakistanFc Astana 1-0 (0-0) 0-1 (0-1) 0-1 1-2
ItaliaAtalantaDanimarca FC Copenhagen 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 3-4
SvizzeraBaselCiproApollon L. 3-2 (1-0) 0-1 (0-0)    
LussemburgoF91 DudelangeRomaniaCFR Cluj 2-0 (0-0) 3-2 (0-0)    
BelgioGenkDanimarca Brondby 5-2 (2-0) 4-2 (2-1)    
BelgioGentFranciaBordeaux 0-0 (0-0) 0-2 (0-1)    
SveziaMalmo FFDanimarca Midtjylland 2-2 (2-0) 2-0 (1-0)    
SloveniaOlimpia LubianaSlovacchiaSpartak Trnava 0-2 (0-2) 1-1 (1-1)    
GreciaOlympiakos PiraeusInghilterraBurnley 3-1 (1-1) 1-1 (0-0)    
SerbiaPartizanTurchiaBesiktas 1-1 (1-1) 0-3 (0-2)    
ScoziaRangersRussiaUfa 1-0 (1-0) 1-1 (1-1)    
AustriaRapid ViennaRomaniaSteaua Bucarest 3-1 (2-0) 1-2 (0-2)    
NorvegiaRosenborgMacedoniaSkendija 3-1 (3-0) 2-0 (0-0)    
MoldovaS. TiraspolAzerbaijanQarabag 1-0 (1-0) 0-3 (0-2)    
NorvegiaSarpsborg 08IsraeleMaccabi Tel Aviv 3-1 (2-1) 1-2 (0-0)    
Rep. CecaSigma OlomoucSpagnaSevilla 0-1 (0-0) 0-3 (0-2)    
LituaniaSuduva MarijampoleScoziaCeltic 1-1 (1-1) 0-3 (0-1)    
GeorgiaTorpedo KutaisiBulgariaLudogorets 0-1 (0-1) 0-4 (0-2)    
SlovacchiaTrencinCiproAEK Larnaca 1-1 (0-0) 0-3 (0-2)    
RussiaZenit PetersburgNorvegiaMolde 3-1 (0-1) 1-2 (1-0)    
UcrainaZorya LuganskGermaniaRB Leipzig 0-0 (0-0) 2-3 (1-1)    
STATISTICHE Play Off ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
62%38%52%48%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
14%86%62%38%38%10%5%5%
STATISTICHE Play Off RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
43%57%43%57%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
5%95%86%57%19%14%5%0%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  
Risultati GIRONE A
20-09-2018CiproAEK LarnacaSvizzeraZurich -(-)
20-09-2018BulgariaLudogoretsGermaniaBayer Leverkusen -(-)
04-10-2018GermaniaBayer LeverkusenCiproAEK Larnaca -(-)
04-10-2018SvizzeraZurichBulgariaLudogorets -(-)
25-10-2018CiproAEK LarnacaBulgariaLudogorets -(-)
25-10-2018SvizzeraZurichGermaniaBayer Leverkusen -(-)
08-11-2018BulgariaLudogoretsCiproAEK Larnaca -(-)
08-11-2018GermaniaBayer LeverkusenSvizzeraZurich -(-)
29-11-2018GermaniaBayer LeverkusenBulgariaLudogorets -(-)
29-11-2018SvizzeraZurichCiproAEK Larnaca -(-)
13-12-2018CiproAEK LarnacaGermaniaBayer Leverkusen -(-)
13-12-2018BulgariaLudogoretsSvizzeraZurich -(-)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SvizzeraZurich 00 0 0 0000
GermaniaBayer Leverkusen 00 0 0 0000
CiproAEK Larnaca 00 0 0 0000
BulgariaLudogorets 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
20-09-2018ScoziaCelticNorvegiaRosenborg -(-)
20-09-2018GermaniaRB LeipzigAustriaSalzburg -(-)
04-10-2018AustriaSalzburgScoziaCeltic -(-)
04-10-2018NorvegiaRosenborgGermaniaRB Leipzig -(-)
25-10-2018GermaniaRB LeipzigScoziaCeltic -(-)
25-10-2018AustriaSalzburgNorvegiaRosenborg -(-)
08-11-2018NorvegiaRosenborgAustriaSalzburg -(-)
08-11-2018ScoziaCelticGermaniaRB Leipzig -(-)
29-11-2018AustriaSalzburgGermaniaRB Leipzig -(-)
29-11-2018NorvegiaRosenborgScoziaCeltic -(-)
13-12-2018ScoziaCelticAustriaSalzburg -(-)
13-12-2018GermaniaRB LeipzigNorvegiaRosenborg -(-)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
AustriaSalzburg 00 0 0 0000
ScoziaCeltic 00 0 0 0000
NorvegiaRosenborg 00 0 0 0000
GermaniaRB Leipzig 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
20-09-2018Danimarca FC CopenhagenRussiaZenit Petersburg -(-)
20-09-2018Rep. CecaSlavia PragueFranciaBordeaux -(-)
04-10-2018FranciaBordeauxDanimarca FC Copenhagen -(-)
04-10-2018RussiaZenit PetersburgRep. CecaSlavia Prague -(-)
25-10-2018Danimarca FC CopenhagenRep. CecaSlavia Prague -(-)
25-10-2018RussiaZenit PetersburgFranciaBordeaux -(-)
08-11-2018Rep. CecaSlavia PragueDanimarca FC Copenhagen -(-)
08-11-2018FranciaBordeauxRussiaZenit Petersburg -(-)
29-11-2018FranciaBordeauxRep. CecaSlavia Prague -(-)
29-11-2018RussiaZenit PetersburgDanimarca FC Copenhagen -(-)
13-12-2018Danimarca FC CopenhagenFranciaBordeaux -(-)
13-12-2018Rep. CecaSlavia PragueRussiaZenit Petersburg -(-)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
Danimarca FC Copenhagen 00 0 0 0000
FranciaBordeaux 00 0 0 0000
Rep. CecaSlavia Prague 00 0 0 0000
RussiaZenit Petersburg 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
20-09-2018CroaziaDinamo ZagrebTurchiaFenerbahce -(-)
20-09-2018SlovacchiaSpartak TrnavaBelgioAnderlecht -(-)
04-10-2018BelgioAnderlechtCroaziaDinamo Zagreb -(-)
04-10-2018TurchiaFenerbahceSlovacchiaSpartak Trnava -(-)
25-10-2018BelgioAnderlechtTurchiaFenerbahce -(-)
25-10-2018SlovacchiaSpartak TrnavaCroaziaDinamo Zagreb -(-)
08-11-2018TurchiaFenerbahceBelgioAnderlecht -(-)
08-11-2018CroaziaDinamo ZagrebSlovacchiaSpartak Trnava -(-)
29-11-2018BelgioAnderlechtSlovacchiaSpartak Trnava -(-)
29-11-2018TurchiaFenerbahceCroaziaDinamo Zagreb -(-)
13-12-2018CroaziaDinamo ZagrebBelgioAnderlecht -(-)
13-12-2018SlovacchiaSpartak TrnavaTurchiaFenerbahce -(-)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
CroaziaDinamo Zagreb 00 0 0 0000
TurchiaFenerbahce 00 0 0 0000
BelgioAnderlecht 00 0 0 0000
SlovacchiaSpartak Trnava 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
20-09-2018InghilterraArsenalUcrainaVorskla Poltava -(-)
20-09-2018PortogalloSporting LisbonAzerbaijanQarabag -(-)
04-10-2018AzerbaijanQarabagInghilterraArsenal -(-)
04-10-2018UcrainaVorskla PoltavaPortogalloSporting Lisbon -(-)
25-10-2018AzerbaijanQarabagUcrainaVorskla Poltava -(-)
25-10-2018PortogalloSporting LisbonInghilterraArsenal -(-)
08-11-2018UcrainaVorskla PoltavaAzerbaijanQarabag -(-)
08-11-2018InghilterraArsenalPortogalloSporting Lisbon -(-)
29-11-2018AzerbaijanQarabagPortogalloSporting Lisbon -(-)
29-11-2018UcrainaVorskla PoltavaInghilterraArsenal -(-)
13-12-2018InghilterraArsenalAzerbaijanQarabag -(-)
13-12-2018PortogalloSporting LisbonUcrainaVorskla Poltava -(-)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraArsenal 00 0 0 0000
PortogalloSporting Lisbon 00 0 0 0000
AzerbaijanQarabag 00 0 0 0000
UcrainaVorskla Poltava 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
20-09-2018LussemburgoF91 DudelangeItaliaAC Milan -(-)
20-09-2018GreciaOlympiakos PiraeusSpagnaBetis -(-)
04-10-2018ItaliaAC MilanGreciaOlympiakos Piraeus -(-)
04-10-2018SpagnaBetisLussemburgoF91 Dudelange -(-)
25-10-2018ItaliaAC MilanSpagnaBetis -(-)
25-10-2018LussemburgoF91 DudelangeGreciaOlympiakos Piraeus -(-)
08-11-2018GreciaOlympiakos PiraeusLussemburgoF91 Dudelange -(-)
08-11-2018SpagnaBetisItaliaAC Milan -(-)
29-11-2018ItaliaAC MilanLussemburgoF91 Dudelange -(-)
29-11-2018SpagnaBetisGreciaOlympiakos Piraeus -(-)
13-12-2018LussemburgoF91 DudelangeSpagnaBetis -(-)
13-12-2018GreciaOlympiakos PiraeusItaliaAC Milan -(-)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAC Milan 00 0 0 0000
GreciaOlympiakos Piraeus 00 0 0 0000
LussemburgoF91 Dudelange 00 0 0 0000
SpagnaBetis 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
20-09-2018AustriaRapid ViennaRussiaSp. Moscow -(-)
20-09-2018SpagnaVillarrealScoziaRangers -(-)
04-10-2018ScoziaRangersAustriaRapid Vienna -(-)
04-10-2018RussiaSp. MoscowSpagnaVillarreal -(-)
25-10-2018ScoziaRangersRussiaSp. Moscow -(-)
25-10-2018SpagnaVillarrealAustriaRapid Vienna -(-)
08-11-2018RussiaSp. MoscowScoziaRangers -(-)
08-11-2018AustriaRapid ViennaSpagnaVillarreal -(-)
29-11-2018RussiaSp. MoscowAustriaRapid Vienna -(-)
29-11-2018ScoziaRangersSpagnaVillarreal -(-)
13-12-2018AustriaRapid ViennaScoziaRangers -(-)
13-12-2018SpagnaVillarrealRussiaSp. Moscow -(-)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
RussiaSp. Moscow 00 0 0 0000
ScoziaRangers 00 0 0 0000
SpagnaVillarreal 00 0 0 0000
AustriaRapid Vienna 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
20-09-2018ItaliaLazioCiproApollon L. -(-)
20-09-2018FranciaMarseilleGermaniaEintracht Frankfurt -(-)
04-10-2018CiproApollon L.FranciaMarseille -(-)
04-10-2018GermaniaEintracht FrankfurtItaliaLazio -(-)
25-10-2018GermaniaEintracht FrankfurtCiproApollon L. -(-)
25-10-2018FranciaMarseilleItaliaLazio -(-)
08-11-2018ItaliaLazioFranciaMarseille -(-)
08-11-2018CiproApollon L.GermaniaEintracht Frankfurt -(-)
29-11-2018CiproApollon L.ItaliaLazio -(-)
29-11-2018GermaniaEintracht FrankfurtFranciaMarseille -(-)
13-12-2018ItaliaLazioGermaniaEintracht Frankfurt -(-)
13-12-2018FranciaMarseilleCiproApollon L. -(-)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
CiproApollon L. 00 0 0 0000
FranciaMarseille 00 0 0 0000
GermaniaEintracht Frankfurt 00 0 0 0000
ItaliaLazio 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
20-09-2018TurchiaBesiktasNorvegiaSarpsborg 08 -(-)
20-09-2018BelgioGenkSveziaMalmo FF -(-)
04-10-2018SveziaMalmo FFTurchiaBesiktas -(-)
04-10-2018NorvegiaSarpsborg 08BelgioGenk -(-)
25-10-2018TurchiaBesiktasBelgioGenk -(-)
25-10-2018NorvegiaSarpsborg 08SveziaMalmo FF -(-)
08-11-2018SveziaMalmo FFNorvegiaSarpsborg 08 -(-)
08-11-2018BelgioGenkTurchiaBesiktas -(-)
29-11-2018SveziaMalmo FFBelgioGenk -(-)
29-11-2018NorvegiaSarpsborg 08TurchiaBesiktas -(-)
13-12-2018TurchiaBesiktasSveziaMalmo FF -(-)
13-12-2018BelgioGenkNorvegiaSarpsborg 08 -(-)

Classifica girone I
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
TurchiaBesiktas 00 0 0 0000
SveziaMalmo FF 00 0 0 0000
BelgioGenk 00 0 0 0000
NorvegiaSarpsborg 08 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
20-09-2018TurchiaAkhisarsporRussiaKrasnodar -(-)
20-09-2018SpagnaSevillaBelgioSt. Liege -(-)
04-10-2018RussiaKrasnodarSpagnaSevilla -(-)
04-10-2018BelgioSt. LiegeTurchiaAkhisarspor -(-)
25-10-2018SpagnaSevillaTurchiaAkhisarspor -(-)
25-10-2018BelgioSt. LiegeRussiaKrasnodar -(-)
08-11-2018RussiaKrasnodarBelgioSt. Liege -(-)
08-11-2018TurchiaAkhisarsporSpagnaSevilla -(-)
29-11-2018RussiaKrasnodarTurchiaAkhisarspor -(-)
29-11-2018BelgioSt. LiegeSpagnaSevilla -(-)
13-12-2018TurchiaAkhisarsporBelgioSt. Liege -(-)
13-12-2018SpagnaSevillaRussiaKrasnodar -(-)

Classifica girone J
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
BelgioSt. Liege 00 0 0 0000
SpagnaSevilla 00 0 0 0000
RussiaKrasnodar 00 0 0 0000
TurchiaAkhisarspor 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE K
20-09-2018UcrainaDinamo KievKazakistanFc Astana -(-)
20-09-2018FranciaRennesRep. CecaJablonec -(-)
04-10-2018KazakistanFc AstanaFranciaRennes -(-)
04-10-2018Rep. CecaJablonecUcrainaDinamo Kiev -(-)
25-10-2018Rep. CecaJablonecKazakistanFc Astana -(-)
25-10-2018FranciaRennesUcrainaDinamo Kiev -(-)
08-11-2018UcrainaDinamo KievFranciaRennes -(-)
08-11-2018KazakistanFc AstanaRep. CecaJablonec -(-)
29-11-2018KazakistanFc AstanaUcrainaDinamo Kiev -(-)
29-11-2018Rep. CecaJablonecFranciaRennes -(-)
13-12-2018UcrainaDinamo KievRep. CecaJablonec -(-)
13-12-2018FranciaRennesKazakistanFc Astana -(-)

Classifica girone K
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
UcrainaDinamo Kiev 00 0 0 0000
FranciaRennes 00 0 0 0000
KazakistanFc Astana 00 0 0 0000
Rep. CecaJablonec 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE L
20-09-2018UngheriaVideotonBielorussiaBATE -(-)
20-09-2018GreciaPAOKInghilterraChelsea -(-)
04-10-2018BielorussiaBATEGreciaPAOK -(-)
04-10-2018InghilterraChelseaUngheriaVideoton -(-)
25-10-2018InghilterraChelseaBielorussiaBATE -(-)
25-10-2018GreciaPAOKUngheriaVideoton -(-)
08-11-2018UngheriaVideotonGreciaPAOK -(-)
08-11-2018BielorussiaBATEInghilterraChelsea -(-)
29-11-2018BielorussiaBATEUngheriaVideoton -(-)
29-11-2018InghilterraChelseaGreciaPAOK -(-)
13-12-2018UngheriaVideotonInghilterraChelsea -(-)
13-12-2018GreciaPAOKBielorussiaBATE -(-)

Classifica girone L
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraChelsea 00 0 0 0000
BielorussiaBATE 00 0 0 0000
UngheriaVideoton 00 0 0 0000
GreciaPAOK 00 0 0 0000
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
0.00%0.00%0.00%0.00%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%



euro INTERNAZIONALI
uefa TORNEI UEFA
fifa world cup WORLD CUP 2018
comenbol SUD AMERICA

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO


ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni