Statistiche calcio



RISULTATI E STATISTICHE EUROPA LEAGUE 2019/20



Preliminary RoundAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
Irlanda del NordBallymena UtdFar OerNsi Runavik 2-0 (0-0) 0-0 (0-0)    
GallesBarry TownIrlanda del NordCliftonville Fc 0-0 (0-0) 0-4 (0-2)    
Far OerKi KlaksvikSan MarinoTre Fiori 5-1 (2-0) 4-0 (3-0)    
San MarinoLa FioritaAndorraEngordany 0-1 (0-1) 1-2 (0-1)    
KosovoPrishtinaGibilterraSt. Joseph FC 1-1 (1-1) 0-2 (0-0)    
LussemburgoProgrès NiederkornGallesCardiff Metropolitan 1-0 (0-0) 1-2 (0-1)    
AndorraSant JuliaGibilterraEuropa FC 3-2 (1-1) 0-4 (0-1)    
STATISTICHE Preliminary Round ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
71%29%43%57%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
14%86%57%29%29%29%14%0%
STATISTICHE Preliminary Round RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
29%71%29%71%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
14%86%86%71%43%0%0%0%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  
Risultati GIRONE A
19-09-2019CiproAPOELLussemburgoF91 Dudelange 3-4(0-1)
19-09-2019AzerbaijanQarabagSpagnaSevilla 0-3(0-0)
03-10-2019LussemburgoF91 DudelangeAzerbaijanQarabag 1-4(0-3)
03-10-2019SpagnaSevillaCiproAPOEL 1-0(1-0)
24-10-2019AzerbaijanQarabagCiproAPOEL 2-2(1-2)
24-10-2019SpagnaSevillaLussemburgoF91 Dudelange 3-0(0-0)
07-11-2019LussemburgoF91 DudelangeSpagnaSevilla 2-5(0-4)
07-11-2019CiproAPOELAzerbaijanQarabag 2-1(0-1)
28-11-2019LussemburgoF91 DudelangeCiproAPOEL -(-)
28-11-2019SpagnaSevillaAzerbaijanQarabag -(-)
12-12-2019CiproAPOELSpagnaSevilla -(-)
12-12-2019AzerbaijanQarabagLussemburgoF91 Dudelange -(-)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SpagnaSevilla 124 4 0 012210
CiproAPOEL 44 1 1 278-1
AzerbaijanQarabag 44 1 1 278-1
LussemburgoF91 Dudelange 34 1 0 3715-8
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
19-09-2019UcrainaDinamo KievSveziaMalmo FF 1-0(0-0)
19-09-2019Danimarca FC CopenhagenSvizzeraLugano 1-0(0-0)
03-10-2019SvizzeraLuganoUcrainaDinamo Kiev 0-0(0-0)
03-10-2019SveziaMalmo FFDanimarca FC Copenhagen 1-1(0-1)
24-10-2019UcrainaDinamo KievDanimarca FC Copenhagen 1-1(0-1)
24-10-2019SveziaMalmo FFSvizzeraLugano 2-1(2-0)
07-11-2019SvizzeraLuganoSveziaMalmo FF 0-0(0-0)
07-11-2019Danimarca FC CopenhagenUcrainaDinamo Kiev 1-1(1-0)
28-11-2019SvizzeraLuganoDanimarca FC Copenhagen -(-)
28-11-2019SveziaMalmo FFUcrainaDinamo Kiev -(-)
12-12-2019UcrainaDinamo KievSvizzeraLugano -(-)
12-12-2019Danimarca FC CopenhagenSveziaMalmo FF -(-)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
Danimarca FC Copenhagen 64 1 3 0431
UcrainaDinamo Kiev 64 1 3 0321
SveziaMalmo FF 54 1 2 1330
SvizzeraLugano 24 0 2 213-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
19-09-2019SvizzeraBaselRussiaKrasnodar 5-0(2-0)
19-09-2019SpagnaGetafeTurchiaTrabzonspor 1-0(1-0)
03-10-2019RussiaKrasnodarSpagnaGetafe 1-2(0-1)
03-10-2019TurchiaTrabzonsporSvizzeraBasel 2-2(1-1)
24-10-2019SpagnaGetafeSvizzeraBasel 0-1(0-1)
24-10-2019TurchiaTrabzonsporRussiaKrasnodar 0-2(0-0)
07-11-2019RussiaKrasnodarTurchiaTrabzonspor 3-1(2-0)
07-11-2019SvizzeraBaselSpagnaGetafe 2-1(1-1)
28-11-2019RussiaKrasnodarSvizzeraBasel -(-)
28-11-2019TurchiaTrabzonsporSpagnaGetafe -(-)
12-12-2019SvizzeraBaselTurchiaTrabzonspor -(-)
12-12-2019SpagnaGetafeRussiaKrasnodar -(-)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SvizzeraBasel 104 3 1 01037
SpagnaGetafe 64 2 0 2440
RussiaKrasnodar 64 2 0 268-2
TurchiaTrabzonspor 14 0 1 338-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
19-09-2019AustriaLask LinzNorvegiaRosenborg 1-0(1-0)
19-09-2019OlandaPSVPortogalloSporting Lisbon 3-2(2-1)
03-10-2019NorvegiaRosenborgOlandaPSV 1-4(0-3)
03-10-2019PortogalloSporting LisbonAustriaLask Linz 2-1(0-1)
24-10-2019OlandaPSVAustriaLask Linz 0-0(0-0)
24-10-2019PortogalloSporting LisbonNorvegiaRosenborg 1-0(0-0)
07-11-2019NorvegiaRosenborgPortogalloSporting Lisbon 0-2(0-2)
07-11-2019AustriaLask LinzOlandaPSV 4-1(0-1)
28-11-2019NorvegiaRosenborgAustriaLask Linz -(-)
28-11-2019PortogalloSporting LisbonOlandaPSV -(-)
12-12-2019AustriaLask LinzPortogalloSporting Lisbon -(-)
12-12-2019OlandaPSVNorvegiaRosenborg -(-)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
PortogalloSporting Lisbon 94 3 0 1743
AustriaLask Linz 74 2 1 1633
OlandaPSV 74 2 1 1871
NorvegiaRosenborg 04 0 0 418-7
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
19-09-2019RomaniaCFR ClujItaliaLazio 2-1(1-1)
19-09-2019FranciaRennesScoziaCeltic 1-1(1-0)
03-10-2019ScoziaCelticRomaniaCFR Cluj 2-0(1-0)
03-10-2019ItaliaLazioFranciaRennes 2-1(0-0)
24-10-2019ScoziaCelticItaliaLazio 2-1(0-1)
24-10-2019FranciaRennesRomaniaCFR Cluj 0-1(0-1)
07-11-2019ItaliaLazioScoziaCeltic 1-2(1-1)
07-11-2019RomaniaCFR ClujFranciaRennes 1-0(0-0)
28-11-2019ScoziaCelticFranciaRennes -(-)
28-11-2019ItaliaLazioRomaniaCFR Cluj -(-)
12-12-2019RomaniaCFR ClujScoziaCeltic -(-)
12-12-2019FranciaRennesItaliaLazio -(-)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ScoziaCeltic 104 3 1 0734
RomaniaCFR Cluj 94 3 0 1431
ItaliaLazio 34 1 0 357-2
FranciaRennes 14 0 1 325-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
19-09-2019GermaniaEintracht FrankfurtInghilterraArsenal 0-3(0-1)
19-09-2019BelgioSt. LiegePortogalloGuimaraes 2-0(0-0)
03-10-2019InghilterraArsenalBelgioSt. Liege 4-0(3-0)
03-10-2019PortogalloGuimaraesGermaniaEintracht Frankfurt 0-1(0-1)
24-10-2019InghilterraArsenalPortogalloGuimaraes 3-2(1-2)
24-10-2019GermaniaEintracht FrankfurtBelgioSt. Liege 2-1(1-0)
06-11-2019PortogalloGuimaraesInghilterraArsenal 1-1(0-0)
07-11-2019BelgioSt. LiegeGermaniaEintracht Frankfurt 2-1(0-0)
28-11-2019InghilterraArsenalGermaniaEintracht Frankfurt -(-)
28-11-2019PortogalloGuimaraesBelgioSt. Liege -(-)
12-12-2019GermaniaEintracht FrankfurtPortogalloGuimaraes -(-)
12-12-2019BelgioSt. LiegeInghilterraArsenal -(-)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraArsenal 104 3 1 01138
BelgioSt. Liege 64 2 0 257-2
GermaniaEintracht Frankfurt 64 2 0 246-2
PortogalloGuimaraes 14 0 1 337-4
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
19-09-2019PortogalloFC PortoSvizzeraYoung Boys 2-1(2-1)
19-09-2019ScoziaRangersOlandaFeyenoord 1-0(1-0)
03-10-2019SvizzeraYoung BoysScoziaRangers 2-1(0-1)
03-10-2019OlandaFeyenoordPortogalloFC Porto 2-0(0-0)
24-10-2019SvizzeraYoung BoysOlandaFeyenoord 2-0(2-0)
24-10-2019PortogalloFC PortoScoziaRangers 1-1(1-1)
07-11-2019ScoziaRangersPortogalloFC Porto 2-0(0-0)
07-11-2019OlandaFeyenoordSvizzeraYoung Boys 1-1(1-0)
28-11-2019SvizzeraYoung BoysPortogalloFC Porto -(-)
28-11-2019OlandaFeyenoordScoziaRangers -(-)
12-12-2019PortogalloFC PortoOlandaFeyenoord -(-)
12-12-2019ScoziaRangersSvizzeraYoung Boys -(-)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SvizzeraYoung Boys 74 2 1 1642
ScoziaRangers 74 2 1 1532
OlandaFeyenoord 44 1 1 234-1
PortogalloFC Porto 44 1 1 236-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
19-09-2019SpagnaEspanyolUngheriaFerencvaros 1-1(0-1)
19-09-2019BulgariaLudogoretsRussiaCSKA Moscow 5-1(0-1)
03-10-2019RussiaCSKA MoscowSpagnaEspanyol 0-2(0-0)
03-10-2019UngheriaFerencvarosBulgariaLudogorets 0-3(0-2)
24-10-2019RussiaCSKA MoscowUngheriaFerencvaros 0-1(0-0)
24-10-2019BulgariaLudogoretsSpagnaEspanyol 0-1(0-1)
07-11-2019UngheriaFerencvarosRussiaCSKA Moscow 0-0(0-0)
07-11-2019SpagnaEspanyolBulgariaLudogorets 6-0(3-0)
28-11-2019RussiaCSKA MoscowBulgariaLudogorets -(-)
28-11-2019UngheriaFerencvarosSpagnaEspanyol -(-)
12-12-2019SpagnaEspanyolRussiaCSKA Moscow -(-)
12-12-2019BulgariaLudogoretsUngheriaFerencvaros -(-)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
SpagnaEspanyol 104 3 1 01019
BulgariaLudogorets 64 2 0 2880
UngheriaFerencvaros 54 1 2 124-2
RussiaCSKA Moscow 14 0 1 318-7
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
19-09-2019BelgioGentFranciaSt Etienne 3-2(2-1)
19-09-2019GermaniaWolfsburgUcrainaOleksandriya 3-1(2-0)
03-10-2019UcrainaOleksandriyaBelgioGent 1-1(0-1)
03-10-2019FranciaSt EtienneGermaniaWolfsburg 1-1(1-1)
24-10-2019BelgioGentGermaniaWolfsburg 2-2(1-2)
24-10-2019FranciaSt EtienneUcrainaOleksandriya 1-1(1-1)
07-11-2019GermaniaWolfsburgBelgioGent 1-3(1-0)
07-11-2019UcrainaOleksandriyaFranciaSt Etienne 2-2(0-1)
28-11-2019UcrainaOleksandriyaGermaniaWolfsburg -(-)
28-11-2019FranciaSt EtienneBelgioGent -(-)
12-12-2019BelgioGentUcrainaOleksandriya -(-)
12-12-2019GermaniaWolfsburgFranciaSt Etienne -(-)

Classifica girone I
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
BelgioGent 84 2 2 0963
GermaniaWolfsburg 54 1 2 1770
FranciaSt Etienne 34 0 3 167-1
UcrainaOleksandriya 34 0 3 157-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
19-09-2019GermaniaBorussia Monch.AustriaWolfsberger 0-4(0-3)
19-09-2019ItaliaAS RomaTurchiaBasaksehir 4-0(1-0)
03-10-2019TurchiaBasaksehirGermaniaBorussia Monch. 1-1(0-0)
03-10-2019AustriaWolfsbergerItaliaAS Roma 1-1(0-1)
24-10-2019TurchiaBasaksehirAustriaWolfsberger 1-0(0-0)
24-10-2019ItaliaAS RomaGermaniaBorussia Monch. 1-1(1-0)
07-11-2019AustriaWolfsbergerTurchiaBasaksehir 0-3(0-0)
07-11-2019GermaniaBorussia Monch.ItaliaAS Roma 2-1(1-0)
28-11-2019TurchiaBasaksehirItaliaAS Roma -(-)
28-11-2019AustriaWolfsbergerGermaniaBorussia Monch. -(-)
12-12-2019GermaniaBorussia Monch.TurchiaBasaksehir -(-)
12-12-2019ItaliaAS RomaAustriaWolfsberger -(-)

Classifica girone J
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
TurchiaBasaksehir 74 2 1 1550
ItaliaAS Roma 54 1 2 1743
GermaniaBorussia Monch. 54 1 2 147-3
AustriaWolfsberger 44 1 1 2550
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE K
19-09-2019SlovacchiaSlovan BratislavaTurchiaBesiktas 4-2(1-2)
19-09-2019InghilterraWolverhamptonPortogalloBraga 0-1(0-0)
03-10-2019TurchiaBesiktasInghilterraWolverhampton 0-1(0-0)
03-10-2019PortogalloBragaSlovacchiaSlovan Bratislava 2-2(1-1)
24-10-2019TurchiaBesiktasPortogalloBraga 1-2(0-1)
24-10-2019SlovacchiaSlovan BratislavaInghilterraWolverhampton 1-2(1-0)
07-11-2019InghilterraWolverhamptonSlovacchiaSlovan Bratislava 1-0(0-0)
07-11-2019PortogalloBragaTurchiaBesiktas 3-1(2-1)
28-11-2019TurchiaBesiktasSlovacchiaSlovan Bratislava -(-)
28-11-2019PortogalloBragaInghilterraWolverhampton -(-)
12-12-2019SlovacchiaSlovan BratislavaPortogalloBraga -(-)
12-12-2019InghilterraWolverhamptonTurchiaBesiktas -(-)

Classifica girone K
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
PortogalloBraga 104 3 1 0844
InghilterraWolverhampton 94 3 0 1422
SlovacchiaSlovan Bratislava 44 1 1 2770
TurchiaBesiktas 04 0 0 4410-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE L
19-09-2019SerbiaPartizanOlandaAZ Alkmaar 2-2(1-1)
19-09-2019InghilterraManchester UnitedKazakistanFc Astana 1-0(0-0)
03-10-2019KazakistanFc AstanaSerbiaPartizan 1-2(0-1)
03-10-2019OlandaAZ AlkmaarInghilterraManchester United 0-0(0-0)
24-10-2019OlandaAZ AlkmaarKazakistanFc Astana 6-0(2-0)
24-10-2019SerbiaPartizanInghilterraManchester United 0-1(0-1)
07-11-2019InghilterraManchester UnitedSerbiaPartizan 3-0(2-0)
07-11-2019KazakistanFc AstanaOlandaAZ Alkmaar 0-5(0-1)
28-11-2019OlandaAZ AlkmaarSerbiaPartizan -(-)
28-11-2019KazakistanFc AstanaInghilterraManchester United -(-)
12-12-2019SerbiaPartizanKazakistanFc Astana -(-)
12-12-2019InghilterraManchester UnitedOlandaAZ Alkmaar -(-)

Classifica girone L
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
InghilterraManchester United 104 3 1 0505
OlandaAZ Alkmaar 84 2 2 013211
SerbiaPartizan 44 1 1 247-3
KazakistanFc Astana 04 0 0 4114-13
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
31.94%34.72%35.42%31.25%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
3.47%63.19%50.00%34.72%18.75%9.72%4.17%1.39%


1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenFinlandia RoPS Rovaniemi 2-1 (1-0) 2-1 (1-1)    
CiproAEK LarnacaMoldovaPetrocub 1-0 (1-0) 1-0 (0-0)    
MacedoniaAkademija PandevBosniaZrinjski 0-3 (0-2) 0-3 (0-0)    
ArmeniaAlashkertMacedoniaFk Makedonija G. P. 3-1 (1-0) 3-0 (1-0)    
LussemburgoAs Jeunesse EschKazakistanTobol Kostanay 0-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
MaltaBalzanSloveniaNk Domzale 3-4 (2-1) 0-1 (0-1)    
NorvegiaBrannIrlandaShamrock 2-2 (2-1) 1-2 (0-0)    
IslandaBreidablikLiechtensteinFc Vaduz 0-0 (0-0) 1-2 (0-0)    
Danimarca BrondbyFinlandia Inter Turku 4-1 (1-1) 0-2 (0-0)    
UngheriaBudapest HonvedLituaniaZalgirls Vilnius 3-1 (1-0) 1-1 (0-1)    
Irlanda del NordCliftonville FcNorvegiaHaugur Haugesund 0-1 (0-1) 1-5 (1-3)    
GallesConnah's QuayScoziaKilmarnock 1-2 (0-0) 2-0 (0-0)    
IrlandaCork CityLussemburgoProgrès Niederkorn 0-2 (0-2) 2-1 (1-0)    
Irlanda del NordCrusaders FcFar OerB36 Torshavn 2-0 (1-0) 3-2 (2-1)    
BulgariaCSKA SofiaMontenegroOFK Titograd 4-0 (1-0) 0-0 (0-0)    
SerbiaCukarickiArmeniaBanants Yerevan 3-0 (1-0) 5-0 (2-0)    
UngheriaDebrecenAlbaniaFk Kukesi 3-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
GeorgiaDinamo TbilisiAndorraEngordany 6-0 (2-0) 1-0 (0-0)    
SlovacchiaDunajska StredaPoloniaCracovia Krakow 1-1 (1-1) 1-1 (0-1) 2-2  
GibilterraEuropa FCPoloniaLegia 0-0 (0-0) 0-3 (0-2)    
LettoniaFK LiepajaBielorussiaDinamo Minsk 1-1 (1-0) 2-1 (1-0)    
EstoniaFlora TallinnSerbiaRadnicki 2-0 (0-0) 2-2 (0-0)    
LussemburgoFola EschGeorgiaFc Chikhura Sachkher 1-2 (1-0) 1-2 (0-1)    
MaltaGzira UnitedCroaziaHajduk Split 0-2 (0-1) 3-1 (0-1)    
LituaniaKauno ZalgirisCiproApollon L. 0-2 (0-1) 0-4 (0-2)    
Finlandia KuPS KuopioBielorussiaFC Vitebsk 2-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
AlbaniaLaciIsraeleHapoel Beer Sheva 1-1 (1-0) 0-1 (0-0)    
IsraeleMaccabi HaifaSloveniaMura Murska 2-0 (0-0) 3-2 (2-1)    
SveziaMalmo FFIrlanda del NordBallymena Utd 7-0 (3-0) 4-0 (1-0)    
SloveniaMfk RuzomberokBulgariaLevski 0-2 (0-1) 0-2 (0-1)    
NorvegiaMoldeIslandaKr Reykjavik 7-1 (4-0) 0-0 (0-0)    
SloveniaOlimpia LubianaLettoniaRFS Riga 2-3 (0-0) 2-0 (1-0)    
KazakistanOrdabasyGeorgiaTorpedo Kutaisi 1-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
ArmeniaPyunik YerevanMacedoniaFK Shkupi 3-3 (1-2) 2-1 (2-0)    
BosniaRadnik BijeljinaSlovacchiaSpartak Trnava 2-0 (1-0) 0-2 (0-1) 0-2 2-3
LituaniaRiteriaiFar OerKi Klaksvik 1-1 (0-0) 0-0 (0-0)    
AzerbaijanSabailRomaniaUniversitatea Craiova 2-3 (1-1) 2-3 (0-1)    
BielorussiaShakhter SoligorskMaltaHibernians Fc 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
BosniaSiroki BrijegKazakistanKairat Almaty 1-2 (1-1) 1-2 (0-0)    
MoldovaSperanta NisporeniAzerbaijanNeftchi 0-3 (0-2) 0-6 (0-4)    
GibilterraSt. Joseph FCScoziaRangers 0-4 (0-0) 0-6 (0-2)    
IrlandaSt. Patricks Ath.SveziaNorrkoping 0-2 (0-0) 1-2 (0-1)    
RomaniaSteaua BucarestMoldovaMilsami Orhei 2-0 (1-0) 2-1 (2-0)    
IslandaStjarnanEstoniaLevadia Tallinn 2-1 (1-0) 1-2 (1-1) 2-3  
EstoniaTrans NarvaMontenegroBuducnost Podgorica 0-2 (0-1) 1-4 (1-1)    
LettoniaVentspilsAlbaniaTeuta Durres 3-0 (1-0) 0-1 (0-0)    
MontenegroZetaUngheriaVideoton 1-5 (1-3) 0-0 (0-0)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
49%51%40%60%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%85%51%30%19%13%6%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
45%55%49%51%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
9%91%79%55%26%17%6%0%


2° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAEK LarnacaBulgariaLevski 3-0 (0-0) 4-0 (2-0)    
ArmeniaAlashkertRomaniaSteaua Bucarest 0-3 (0-0) 3-2 (3-1)    
ArmeniaArarat-ArmeniaGibilterraLincoln Red 2-0 (2-0) 2-1 (1-0)    
GreciaArisCiproAEL Limassol 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
RussiaArsenal TulaAzerbaijanNeftchi 0-1 (0-1) 0-3 (0-0)    
LussemburgoAs Jeunesse EschPortogalloGuimaraes 0-1 (0-0) 0-4 (0-1)    
OlandaAZ AlkmaarSveziaHacken 0-0 (0-0) 3-0 (1-0)    
UngheriaBudapest HonvedRomaniaUniversitatea Craiova 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 1-3
MontenegroBuducnost PodgoricaUcrainaZorya Lugansk 1-3 (0-2) 0-1 (0-1)    
GallesConnah's QuaySerbiaPartizan 0-1 (0-0) 0-3 (0-0)    
BulgariaCSKA SofiaCroaziaNk Osijek 1-0 (0-0) 0-1 (0-1) 0-1 4-3
SlovacchiaDunajska StredaGreciaAtromitos A. 1-2 (1-2) 2-3 (0-2)    
SpagnaEspanyolIslandaStjarnan 4-0 (0-0) 3-1 (1-0)    
GeorgiaFc Chikhura SachkherScoziaAberdeen 1-1 (1-0) 0-5 (0-2)    
AndorraFC Santa ColomaKazakistanFc Astana 0-0 (0-0) 1-4 (1-1)    
EstoniaFlora TallinnGermaniaEintracht Frankfurt 1-2 (1-1) 1-2 (1-1)    
BelgioGentRomaniaViitorul C. 6-3 (5-1) 1-2 (1-0)    
IsraeleHapoel Beer ShevaKazakistanKairat Almaty 2-0 (1-0) 1-1 (0-1)    
NorvegiaHaugur HaugesundAustriaSturm Graz 2-0 (0-0) 1-2 (0-1)    
Far OerHb TorshavnIrlanda del NordLinfield 2-2 (1-1) 0-1 (0-1)    
PoloniaLechia GdanskDanimarca Brondby 2-1 (1-0) 1-2 (0-1) 1-4  
PoloniaLegiaFinlandia KuPS Kuopio 1-0 (1-0) 0-0 (0-0)    
BulgariaLokomotiv PlovdivSlovacchiaSpartak Trnava 2-0 (1-0) 1-3 (0-1)    
SvizzeraLucernaFar OerKi Klaksvik 1-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
Rep. CecaMlada BoleslavKazakistanOrdabasy 1-1 (1-1) 3-2 (2-1)    
UngheriaMOL FehervarLiechtensteinFc Vaduz 1-0 (1-0) 0-1 (0-0) 0-2  
NorvegiaMoldeSerbiaCukaricki 0-0 (0-0) 3-1 (2-0)    
SloveniaNk DomzaleSveziaMalmo FF 2-2 (1-1) 2-3 (2-2)    
SveziaNorrkopingLettoniaFK Liepaja 2-0 (1-0) 1-0 (0-0)    
AlbaniaPartizaniMoldovaS. Tiraspol 0-1 (0-1) 1-1 (1-0)    
PoloniaPiast GliwiceLettoniaRiga FC 3-2 (0-1) 1-2 (1-1)    
ArmeniaPyunik YerevanRep. CecaJablonec 2-1 (2-0) 0-0 (0-0)    
AzerbaijanQabalaGeorgiaDinamo Tbilisi 0-2 (0-1) 0-3 (0-0)    
ScoziaRangersLussemburgoProgrès Niederkorn 2-0 (1-0) 0-0 (0-0)    
BielorussiaShakhter SoligorskDanimarca Esbjerg 2-0 (1-0) 0-0 (0-0)    
IrlandaShamrockCiproApollon L. 2-1 (1-1) 1-2 (0-1) 1-3  
MacedoniaSkendijaLussemburgoF91 Dudelange 1-2 (1-0) 1-1 (0-0)    
SlovacchiaSlovan BratislavaKosovoFeronikeli 2-1 (1-0) 2-0 (1-0)    
FranciaStrasbourgIsraeleMaccabi Haifa 3-1 (1-1) 1-2 (1-2)    
ItaliaTorinoUngheriaDebrecen 3-0 (2-0) 4-1 (2-0)    
San MarinoTre PenneLituaniaSuduva Marijampole 0-5 (0-2) 0-5 (0-3)    
OlandaUtrechtBosniaZrinjski 1-1 (0-1) 1-1 (1-0) 1-2  
IslandaValur ReykjavikBulgariaLudogorets 1-1 (1-0) 0-4 (0-2)    
LettoniaVentspilsMaltaGzira United 4-0 (1-0) 2-2 (0-1)    
InghilterraWolverhamptonIrlanda del NordCrusaders Fc 2-0 (1-0) 4-1 (3-1)    
TurchiaYeni MalatyasporSloveniaOlimpia Lubiana 2-2 (1-1) 1-0 (0-0)    
STATISTICHE 2° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
57%43%39%61%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
11%89%72%43%22%7%2%2%
STATISTICHE 2° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
39%61%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
11%89%72%61%35%20%0%0%


3° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAEK LarnacaBelgioGent 1-1 (0-1) 0-3 (0-0)    
ArmeniaArarat-ArmeniaGeorgiaSaburtalo Tbilisi 1-2 (1-0) 2-0 (1-0)    
AustriaAustria ViennaCiproApollon L. 1-2 (1-1) 1-3 (1-1)    
Danimarca BrondbyPortogalloBraga 2-4 (1-2) 1-3 (0-2)    
BulgariaCSKA SofiaUcrainaZorya Lugansk 1-1 (1-1) 0-1 (0-0)    
LussemburgoF91 DudelangeEstoniaKalju Nomme 3-1 (2-1) 1-0 (0-0)    
KazakistanFc AstanaMaltaValletta Fc 5-1 (3-0) 4-0 (2-0)    
SvizzeraFc ThunRussiaSp. Moscow 2-3 (0-2) 1-2 (1-0)    
LiechtensteinFc VaduzGermaniaEintracht Frankfurt 0-5 (0-3) 0-1 (0-1)    
OlandaFeyenoordGeorgiaDinamo Tbilisi 4-0 (1-0) 1-1 (0-0)    
BosniaFk SarajevoBielorussiaBATE 1-2 (0-1) 0-0 (0-0)    
NorvegiaHaugur HaugesundOlandaPSV 0-1 (0-1) 0-0 (0-0)    
CroaziaHnk RijekaScoziaAberdeen 2-0 (0-0) 2-0 (2-0)    
PoloniaLegiaGreciaAtromitos A. 0-0 (0-0) 2-0 (1-0)    
BulgariaLokomotiv PlovdivFranciaStrasbourg 0-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
SvizzeraLucernaSpagnaEspanyol 0-3 (0-1) 0-3 (0-3)    
BulgariaLudogoretsGallesThe New Saints 5-0 (3-0) 4-0 (2-0)    
IsraeleMaccabi Tel AvivLituaniaSuduva Marijampole 1-2 (0-1) 1-2 (0-2)    
SveziaMalmo FFBosniaZrinjski 3-0 (1-0) 0-1 (0-0)    
UcrainaMariupolOlandaAZ Alkmaar 0-0 (0-0) 0-4 (0-2)    
Danimarca MidtjyllandScoziaRangers 2-4 (0-1) 1-3 (0-2)    
NorvegiaMoldeGreciaAris 3-0 (2-0) 0-3 (0-2) 1-3  
AzerbaijanNeftchiIsraeleBnei Yehuda 2-2 (1-2) 1-2 (0-1)    
SveziaNorrkopingIsraeleHapoel Beer Sheva 1-1 (0-0) 1-3 (0-0)    
SerbiaPartizanTurchiaYeni Malatyaspor 3-1 (1-0) 0-1 (0-1)    
ArmeniaPyunik YerevanInghilterraWolverhampton 0-4 (0-2) 0-4 (0-0)    
LettoniaRiga FCFinlandia Hjk Helsinki 1-1 (0-1) 2-2 (0-1)    
BelgioRoyal AntwerpRep. CecaPlzen 1-0 (1-0) 0-1 (0-0) 1-2  
MoldovaS. TiraspolSveziaAik Stockholm 1-2 (0-2) 1-1 (0-0)    
SlovacchiaSlovan BratislavaIrlandaDundalk 1-0 (0-0) 3-1 (2-0)    
Rep. CecaSparta PragueTurchiaTrabzonspor 2-2 (1-0) 1-2 (0-1)    
RomaniaSteaua BucarestRep. CecaMlada Boleslav 0-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
MontenegroSutjeskaIrlanda del NordLinfield 1-2 (1-1) 2-3 (1-2)    
ItaliaTorinoBielorussiaShakhter Soligorsk 5-0 (2-0) 1-1 (0-0)    
RomaniaUniversitatea CraiovaGreciaAEK 0-2 (0-0) 1-1 (0-1)    
LettoniaVentspilsPortogalloGuimaraes 0-3 (0-1) 0-6 (0-1)    
STATISTICHE 3° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
36%64%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
8%92%81%64%36%19%8%0%
STATISTICHE 3° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
46%54%46%54%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
5%95%74%54%31%5%3%0%


Play OffAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
GreciaAEKTurchiaTrabzonspor 1-3 (1-2) 2-0 (2-0)    
ArmeniaArarat-ArmeniaLussemburgoF91 Dudelange 2-1 (1-0) 1-2 (1-0) 1-2 4-5
OlandaAZ AlkmaarBelgioRoyal Antwerp 1-1 (0-1) 1-1 (0-0) 4-1  
PortogalloBragaRussiaSp. Moscow 1-0 (0-0) 2-1 (2-0)    
ScoziaCelticSveziaAik Stockholm 2-0 (0-0) 4-1 (2-1)    
SpagnaEspanyolUcrainaZorya Lugansk 3-1 (0-1) 2-2 (1-0)    
KazakistanFc AstanaBielorussiaBATE 3-0 (2-0) 0-2 (0-1)    
Danimarca FC CopenhagenLettoniaRiga FC 3-1 (1-1) 0-1 (0-0)    
OlandaFeyenoordIsraeleHapoel Beer Sheva 3-0 (1-0) 3-0 (0-0)    
BelgioGentCroaziaHnk Rijeka 2-1 (0-1) 1-1 (1-1)    
PoloniaLegiaScoziaRangers 0-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
Irlanda del NordLinfieldAzerbaijanQarabag 3-2 (2-1) 1-2 (0-1)    
BulgariaLudogoretsSloveniaMaribor 0-0 (0-0) 2-2 (2-0)    
SveziaMalmo FFIsraeleBnei Yehuda 3-0 (2-0) 1-0 (1-0)    
SerbiaPartizanNorvegiaMolde 2-1 (1-1) 1-1 (0-0)    
OlandaPSVCiproApollon L. 3-0 (0-0) 4-0 (0-0)    
SlovacchiaSlovan BratislavaGreciaPAOK 1-0 (0-0) 2-3 (1-0)    
RomaniaSteaua BucarestPortogalloGuimaraes 0-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
FranciaStrasbourgGermaniaEintracht Frankfurt 1-0 (1-0) 0-3 (0-1)    
LituaniaSuduva MarijampoleUngheriaFerencvaros 0-0 (0-0) 2-4 (1-2)    
ItaliaTorinoInghilterraWolverhampton 2-3 (0-1) 1-2 (0-1)    
STATISTICHE Play Off ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
43%57%43%57%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
19%81%67%57%24%10%0%0%
STATISTICHE Play Off RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
43%57%57%43%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%81%57%29%14%5%0%



euro INTERNAZIONALI
uefa TORNEI UEFA
Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
fifa world cup WORLD CUP 2018
comenbol SUD AMERICA
fifa WORLD (FIFA)

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco è vietato ai minori di 18 anni