Statistiche calcio



RISULTATI E STATISTICHE EUROPA LEAGUE 2016/17



1° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenLussemburgoFola Esch 3-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
AustriaAdmira WackerSlovacchiaSpartak Myjava 1-1 (1-0) 3-2 (2-1)    
CiproAEK LarnacaSan MarinoFolgore 3-0 (3-0) 3-1 (0-1)    
SveziaAik StockholmGallesBala Town 2-0 (1-0) 2-0 (2-0)    
KazakistanAktobeUngheriaMtk Budapest 1-1 (1-1) 0-2 (0-1)    
LituaniaAtlantasFinlandia Hjk Helsinki 0-2 (0-0) 1-1 (0-1)    
MaltaBalzanAzerbaijanNeftchi 0-2 (0-1) 2-1 (0-1)    
ArmeniaBanants YerevanCiproOmonia 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 1-4  
BulgariaBeroeBosniaRadnik Bijeljina 0-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
MontenegroBokeljSerbiaVojvodina 1-1 (1-1) 0-5 (0-2)    
IslandaBreidablikLettoniaJelgava 2-3 (1-3) 2-2 (2-1)    
GibilterraCollege EuropaArmeniaPyunik Yerevan 2-0 (2-0) 1-2 (1-1)    
GallesConnah's QuayNorvegiaStabaek 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
SerbiaCukarickiKazakistanOrdabasy 3-0 (0-0) 3-3 (3-1)    
GeorgiaDila GoriArmeniaShirak 1-0 (1-0) 0-1 (0-0) 0-1 1-4
BielorussiaDinamo MinskLettoniaSpartaks 2-1 (1-0) 2-0 (1-0)    
LussemburgoFc Differdange 03Irlanda del NordCliftonville Fc 1-1 (1-0) 0-2 (0-1)    
LiechtensteinFc VaduzMacedoniaSileks 3-1 (2-0) 2-1 (0-1)    
AlbaniaFk KukesiMontenegroRudar Pljevlja 1-1 (1-0) 1-0 (0-0)    
ScoziaHeartsEstoniaInfonet Tallinn 2-1 (2-1) 4-2 (3-0)    
SveziaIfk GoteborgGallesLlandudno 5-0 (3-0) 2-1 (1-0)    
AzerbaijanKapaz GanjaMoldovaDacia Chisinau 0-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
IslandaKr ReykjavikIrlanda del NordGlenavon 2-1 (1-1) 6-0 (2-0)    
San MarinoLa FioritaUngheriaDebrecen 0-5 (0-2) 0-2 (0-1)    
EstoniaLevadia TallinnFar OerHb Torshavn 1-1 (0-1) 2-0 (0-0)    
Irlanda del NordLinfieldIrlandaCork City 0-1 (0-0) 1-1 (0-0)    
IsraeleMaccabi Tel AvivSloveniaNova Gorica 3-0 (2-0) 1-0 (1-0)    
Danimarca MidtjyllandLituaniaSuduva Marijampole 1-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
SloveniaNk DomzaleAndorraLusitans 3-1 (3-1) 2-1 (2-1)    
Far OerNsi RunavikBielorussiaShakhter Soligorsk 0-2 (0-1) 0-5 (0-2)    
NorvegiaOdd GrenlandFinlandia Ifk Mariehamn 2-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
AlbaniaPartizaniSlovacchiaSlovan Bratislava 0-0 (0-0) - (-)    
AzerbaijanQabalaGeorgiaSamtredia 5-1 (3-0) 1-2 (1-1)    
MacedoniaRabotnickiMontenegroBuducnost Podgorica 1-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
IrlandaShamrockFinlandia RoPS Rovaniemi 0-2 (0-1) 1-1 (1-1)    
BosniaSiroki BrijegMaltaBirkirkara 1-1 (1-1) 0-2 (0-1)    
MacedoniaSkendijaPoloniaCracovia Krakow 2-0 (1-0) 2-1 (1-0)    
BulgariaSlavia SofiaPoloniaZaglebie Lubin 1-0 (0-0) 0-3 (0-1)    
BosniaSloboda TuzlaIsraeleBeitar Jerusalem 0-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
SlovacchiaSpartak TrnavaMaltaHibernians Fc 3-0 (2-0) 3-0 (1-0)    
IrlandaSt. Patricks Ath.LussemburgoAs Jeunesse Esch 1-0 (1-0) 1-2 (0-1)    
AlbaniaTeuta DurresKazakistanKairat Almaty 0-1 (0-0) 0-5 (0-2)    
LituaniaTrakaiEstoniaKalju Nomme 2-1 (0-1) 1-4 (1-0)    
AndorraUE Santa ColomaCroaziaLokomotiv Zagreb 1-3 (0-1) 1-4 (0-2)    
IslandaValur ReykjavikDanimarca Brondby 1-4 (0-0) 0-6 (0-3)    
LettoniaVentspilsFar OerVikingur Gota 2-0 (2-0) 2-0 (0-0)    
UngheriaVideotonMoldovaZaria Balti 3-0 (1-0) 0-2 (0-2)    
MoldovaZimbru ChisinauGeorgiaFc Chikhura Sachkher 0-1 (0-1) 3-2 (1-1)    
STATISTICHE 1° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
63%38%40%60%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
10%90%73%38%19%10%2%0%
STATISTICHE 1° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
51%49%43%57%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%79%49%28%23%9%0%


2° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenLettoniaVentspils 3-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
AustriaAdmira WackerAzerbaijanKapaz Ganja 1-0 (1-0) 2-0 (1-0)    
SveziaAik StockholmGibilterraCollege Europa 1-0 (0-0) 1-0 (0-0)    
AustriaAustria ViennaAlbaniaFk Kukesi 1-0 (1-0) 4-1 (1-0)    
IsraeleBeitar JerusalemCiproOmonia 1-0 (0-0) 2-3 (2-2)    
BulgariaBeroeFinlandia Hjk Helsinki 1-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
MaltaBirkirkaraScoziaHearts 0-0 (0-0) 2-1 (0-0)    
Irlanda del NordCliftonville FcCiproAEK Larnaca 2-3 (1-0) 0-2 (0-1)    
RomaniaCSMS IasiCroaziaHajduk Split 2-2 (2-0) 1-2 (1-1)    
UngheriaDebrecenBielorussiaTorpedo Zhodino 1-2 (1-1) 0-1 (0-1)    
BielorussiaDinamo MinskIrlandaSt. Patricks Ath. 1-1 (1-0) 1-0 (1-0)    
BelgioGenkMontenegroBuducnost Podgorica 2-0 (1-0) 0-2 (0-2) 0-2 4-2
SveziaHackenIrlandaCork City 1-1 (0-0) 0-1 (0-1)    
ScoziaHibernianDanimarca Brondby 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 1-0 3-5
KazakistanKairat AlmatyIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-1 (1-0) 1-2 (0-1)    
IslandaKr ReykjavikSvizzeraGrasshopper 3-3 (0-2) 1-2 (0-1)    
EstoniaLevadia TallinnRep. CecaSlavia Prague 3-1 (1-0) 0-2 (0-1)    
IsraeleMaccabi HaifaEstoniaKalju Nomme 1-1 (0-0) 1-1 (1-0) 1-1 3-5
SloveniaMariborBulgariaLevski 0-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
Danimarca MidtjyllandLiechtensteinFc Vaduz 3-0 (1-0) 2-2 (1-0)    
UngheriaMtk BudapestAzerbaijanQabala 1-2 (0-1) 0-2 (0-2)    
AzerbaijanNeftchiMacedoniaSkendija 0-0 (0-0) 0-1 (0-1)    
SerbiaPartizanPoloniaZaglebie Lubin 0-0 (0-0) 0-0 (0-0) 0-0 3-4
GreciaPas GianninaNorvegiaOdd Grenland 3-0 (2-0) 0-3 (0-0) 1-3  
PoloniaPiast GliwiceSveziaIfk Goteborg 0-3 (0-2) 0-0 (0-0)    
Finlandia RoPS RovaniemiCroaziaLokomotiv Zagreb 1-1 (0-0) 0-3 (0-1)    
BielorussiaShakhter SoligorskSloveniaNk Domzale 1-1 (1-0) 1-2 (0-1)    
ArmeniaShirakSlovacchiaSpartak Trnava 1-1 (1-0) 0-2 (0-0)    
SlovacchiaSlovan BratislavaLettoniaJelgava 0-0 (0-0) 0-3 (0-1)    
Danimarca SonderjyskeNorvegiaStromsgodset 2-1 (1-1) 1-2 (0-2) 2-2  
UngheriaVideotonSerbiaCukaricki 2-0 (0-0) 1-1 (0-1)    
SerbiaVojvodinaGallesConnah's Quay 1-0 (0-0) 2-1 (1-0)    
MoldovaZimbru ChisinauTurchiaOsmanlispor 2-2 (1-1) 0-5 (0-2)    
STATISTICHE 2° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
64%36%48%52%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
15%85%67%36%15%6%3%0%
STATISTICHE 2° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
58%42%39%61%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%70%42%12%9%0%0%


3° Turno preliminareAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
ScoziaAberdeenSloveniaMaribor 1-1 (0-0) 0-1 (0-0)    
AustriaAdmira WackerRep. CecaSlovan Liberec 1-2 (1-1) 0-2 (0-2)    
CiproAEK LarnacaRussiaSp. Moscow 1-1 (0-1) 1-0 (0-0)    
AustriaAustria ViennaSlovacchiaSpartak Trnava 0-1 (0-0) 1-0 (0-0) 1-0 5-4
OlandaAZ AlkmaarGreciaPas Giannina 1-0 (1-0) 2-1 (2-1)    
TurchiaBasaksehirCroaziaHnk Rijeka 0-0 (0-0) 2-2 (1-1)    
MaltaBirkirkaraRussiaKrasnodar 0-3 (0-1) 1-3 (0-3)    
BelgioGenkIrlandaCork City 1-0 (1-0) 2-1 (2-0)    
BelgioGentRomaniaViitorul C. 5-0 (2-0) 0-0 (0-0)    
SvizzeraGrasshopperCiproApollon L. 2-1 (1-0) 1-2 (0-0) 3-3  
OlandaHeraclesPortogalloArouca 1-1 (0-0) 0-0 (0-0)    
GermaniaHerthaDanimarca Brondby 1-0 (1-0) 1-3 (1-2)    
SveziaIfk GoteborgFinlandia Hjk Helsinki 1-2 (0-0) 2-0 (1-0)    
LettoniaJelgavaIsraeleBeitar Jerusalem 1-1 (0-1) 0-3 (0-2)    
FranciaLilleAzerbaijanQabala 1-1 (0-1) 0-1 (0-1)    
CroaziaLokomotiv ZagrebUcrainaVorskla Poltava 0-0 (0-0) 3-2 (1-0)    
SvizzeraLucernaItaliaSassuolo 1-1 (1-1) 0-3 (0-2)    
SloveniaNk DomzaleInghilterraWest Ham 2-1 (1-1) 0-3 (0-2)    
UcrainaOleksandriyaCroaziaHajduk Split 0-3 (0-0) 1-3 (1-1)    
TurchiaOsmanlisporEstoniaKalju Nomme 1-0 (0-0) 2-0 (2-0)    
GreciaPanathinaikosSveziaAik Stockholm 1-0 (0-0) 2-0 (0-0)    
RomaniaPanduriiIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-3 (1-1) 1-2 (0-1)    
MacedoniaSkendijaRep. CecaMlada Boleslav 2-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
Rep. CecaSlavia PraguePortogalloRio Ave 0-0 (0-0) 1-1 (1-0)    
FranciaSt EtienneGreciaAEK 0-0 (0-0) 1-0 (1-0)    
BielorussiaTorpedo ZhodinoAustriaRapid Vienna 0-0 (0-0) 0-3 (0-2)    
UngheriaVideotonDanimarca Midtjylland 0-1 (0-0) 1-0 (0-0) 1-1  
SerbiaVojvodinaBielorussiaDinamo Minsk 1-1 (1-0) 2-0 (1-0)    
PoloniaZaglebie LubinDanimarca Sonderjyske 1-2 (1-2) 1-1 (1-0)    
STATISTICHE 3° Turno preliminare ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
69%31%45%55%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
17%83%59%31%7%3%0%0%
STATISTICHE 3° Turno preliminare RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
55%45%38%62%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
7%93%69%45%17%3%0%0%


Play OffAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAEK LarnacaRep. CecaSlovan Liberec 0-1 (0-1) 0-3 (0-3)    
PortogalloAroucaGreciaOlympiakos Piraeus 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 1-2  
AustriaAustria ViennaNorvegiaRosenborg 2-1 (0-0) 2-1 (0-0)    
TurchiaBasaksehirUcrainaShakhtar 1-2 (0-2) 0-2 (0-1)    
IsraeleBeitar JerusalemFranciaSt Etienne 1-2 (1-2) 0-0 (0-0)    
GeorgiaDinamo TbilisiGreciaPAOK 0-3 (0-1) 0-2 (0-2)    
KazakistanFc AstanaBielorussiaBATE 2-0 (0-0) 2-2 (0-1)    
RomaniaFc Astra GiurgiuInghilterraWest Ham 1-1 (0-1) 1-0 (1-0)    
TurchiaFenerbahceSvizzeraGrasshopper 3-0 (1-0) 2-0 (0-0)    
BelgioGentMacedoniaSkendija 2-1 (1-1) 4-0 (0-0)    
SveziaIfk GoteborgAzerbaijanQarabag 1-0 (0-0) 0-3 (0-2)    
RussiaKrasnodarAlbaniaPartizani 4-0 (3-0) 0-0 (0-0)    
CroaziaLokomotiv ZagrebBelgioGenk 2-2 (0-1) 0-2 (0-1)    
IsraeleMaccabi Tel AvivCroaziaHajduk Split 2-1 (1-0) 1-2 (0-1) 1-2 4-3
Danimarca MidtjyllandTurchiaOsmanlispor 0-1 (0-1) 0-2 (0-1)    
GreciaPanathinaikosDanimarca Brondby 3-0 (1-0) 1-1 (0-1)    
AzerbaijanQabalaSloveniaMaribor 3-1 (1-1) 0-1 (0-0)    
ItaliaSassuoloSerbiaCrvena Zvezda 3-0 (2-0) 1-1 (1-0)    
Rep. CecaSlavia PragueBelgioAnderlecht 0-3 (0-0) 0-3 (0-2)    
Danimarca SonderjyskeRep. CecaSparta Prague 0-0 (0-0) 2-3 (2-1)    
SlovacchiaTrencinAustriaRapid Vienna 0-4 (0-1) 2-0 (2-0)    
SerbiaVojvodinaOlandaAZ Alkmaar 0-3 (0-2) 0-0 (0-0)    
STATISTICHE Play Off ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
32%68%36%64%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
5%95%77%68%18%0%0%0%
STATISTICHE Play Off RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
64%36%27%73%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
14%86%73%36%14%5%0%0%
VAI AL GIRONE:   A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  
Risultati GIRONE A
15-09-2016OlandaFeyenoordInghilterraManchester United 1-0(0-0)
15-09-2016UcrainaZorya LuganskTurchiaFenerbahce 1-1(0-0)
29-09-2016TurchiaFenerbahceOlandaFeyenoord 1-0(1-0)
29-09-2016InghilterraManchester UnitedUcrainaZorya Lugansk 1-0(0-0)
20-10-2016OlandaFeyenoordUcrainaZorya Lugansk 1-0(0-0)
20-10-2016InghilterraManchester UnitedTurchiaFenerbahce 4-1(3-0)
03-11-2016UcrainaZorya LuganskOlandaFeyenoord 1-1(1-1)
03-11-2016TurchiaFenerbahceInghilterraManchester United 2-1(1-0)
24-11-2016TurchiaFenerbahceUcrainaZorya Lugansk 2-0(0-0)
24-11-2016InghilterraManchester UnitedOlandaFeyenoord 4-0(1-0)
08-12-2016OlandaFeyenoordTurchiaFenerbahce 0-1(0-1)
08-12-2016UcrainaZorya LuganskInghilterraManchester United 0-2(0-0)

Classifica girone A
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
TurchiaFenerbahce 136 4 1 1862
InghilterraManchester United 126 4 0 21248
OlandaFeyenoord 76 2 1 337-4
UcrainaZorya Lugansk 26 0 2 428-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE B
15-09-2016CiproAPOELKazakistanFc Astana 2-1(0-1)
15-09-2016SvizzeraYoung BoysGreciaOlympiakos Piraeus 0-1(0-1)
29-09-2016KazakistanFc AstanaSvizzeraYoung Boys 0-0(0-0)
29-09-2016GreciaOlympiakos PiraeusCiproAPOEL 0-1(0-1)
20-10-2016SvizzeraYoung BoysCiproAPOEL 3-1(1-1)
20-10-2016GreciaOlympiakos PiraeusKazakistanFc Astana 4-1(3-0)
03-11-2016CiproAPOELSvizzeraYoung Boys 1-0(0-0)
03-11-2016KazakistanFc AstanaGreciaOlympiakos Piraeus 1-1(1-1)
24-11-2016KazakistanFc AstanaCiproAPOEL 2-1(0-1)
24-11-2016GreciaOlympiakos PiraeusSvizzeraYoung Boys 1-1(0-0)
08-12-2016CiproAPOELGreciaOlympiakos Piraeus 2-0(1-0)
08-12-2016SvizzeraYoung BoysKazakistanFc Astana 3-0(0-0)

Classifica girone B
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
CiproAPOEL 126 4 0 2862
SvizzeraYoung Boys 86 2 2 2743
GreciaOlympiakos Piraeus 86 2 2 2761
KazakistanFc Astana 56 1 2 3511-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE C
15-09-2016BelgioAnderlechtAzerbaijanQabala 3-1(2-1)
15-09-2016GermaniaFsv Mainz 05FranciaSt Etienne 1-1(0-0)
29-09-2016AzerbaijanQabalaGermaniaFsv Mainz 05 2-3(0-1)
29-09-2016FranciaSt EtienneBelgioAnderlecht 1-1(0-0)
20-10-2016GermaniaFsv Mainz 05BelgioAnderlecht 1-1(1-0)
20-10-2016FranciaSt EtienneAzerbaijanQabala 1-0(0-0)
03-11-2016AzerbaijanQabalaFranciaSt Etienne 1-2(1-1)
03-11-2016BelgioAnderlechtGermaniaFsv Mainz 05 6-1(2-1)
24-11-2016AzerbaijanQabalaBelgioAnderlecht 1-3(1-1)
24-11-2016FranciaSt EtienneGermaniaFsv Mainz 05 0-0(0-0)
08-12-2016BelgioAnderlechtFranciaSt Etienne 2-3(2-0)
08-12-2016GermaniaFsv Mainz 05AzerbaijanQabala 2-0(2-0)

Classifica girone C
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
FranciaSt Etienne 126 3 3 0853
BelgioAnderlecht 116 3 2 11688
GermaniaFsv Mainz 05 96 2 3 1810-2
AzerbaijanQabala 06 0 0 6514-9
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE D
15-09-2016OlandaAZ AlkmaarIrlandaDundalk 1-1(0-0)
15-09-2016IsraeleMaccabi Tel AvivRussiaZenit Petersburg 3-4(1-0)
29-09-2016IrlandaDundalkIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-0(0-0)
29-09-2016RussiaZenit PetersburgOlandaAZ Alkmaar 5-0(1-0)
20-10-2016OlandaAZ AlkmaarIsraeleMaccabi Tel Aviv 1-2(0-1)
20-10-2016IrlandaDundalkRussiaZenit Petersburg 1-2(0-0)
03-11-2016RussiaZenit PetersburgIrlandaDundalk 2-1(1-0)
03-11-2016IsraeleMaccabi Tel AvivOlandaAZ Alkmaar 0-0(0-0)
24-11-2016RussiaZenit PetersburgIsraeleMaccabi Tel Aviv 2-0(1-0)
24-11-2016IrlandaDundalkOlandaAZ Alkmaar 0-1(0-1)
08-12-2016OlandaAZ AlkmaarRussiaZenit Petersburg 3-2(2-0)
08-12-2016IsraeleMaccabi Tel AvivIrlandaDundalk 2-1(2-1)

Classifica girone D
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
RussiaZenit Petersburg 156 5 0 11789
OlandaAZ Alkmaar 86 2 2 2610-4
IsraeleMaccabi Tel Aviv 76 2 1 379-2
IrlandaDundalk 46 1 1 458-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE E
15-09-2016RomaniaFc Astra GiurgiuAustriaAustria Vienna 2-3(1-2)
15-09-2016Rep. CecaPlzenItaliaAS Roma 1-1(1-1)
29-09-2016AustriaAustria ViennaRep. CecaPlzen 0-0(0-0)
29-09-2016ItaliaAS RomaRomaniaFc Astra Giurgiu 4-0(2-0)
20-10-2016Rep. CecaPlzenRomaniaFc Astra Giurgiu 1-2(0-1)
20-10-2016ItaliaAS RomaAustriaAustria Vienna 3-3(2-1)
03-11-2016RomaniaFc Astra GiurgiuRep. CecaPlzen 1-1(1-1)
03-11-2016AustriaAustria ViennaItaliaAS Roma 2-4(1-2)
24-11-2016AustriaAustria ViennaRomaniaFc Astra Giurgiu 1-2(0-0)
24-11-2016ItaliaAS RomaRep. CecaPlzen 4-1(1-1)
08-12-2016RomaniaFc Astra GiurgiuItaliaAS Roma 0-0(0-0)
08-12-2016Rep. CecaPlzenAustriaAustria Vienna 3-2(1-2)

Classifica girone E
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaAS Roma 126 3 3 01679
RomaniaFc Astra Giurgiu 86 2 2 2710-3
Rep. CecaPlzen 66 1 3 2710-3
AustriaAustria Vienna 56 1 2 31114-3
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE F
15-09-2016AustriaRapid ViennaBelgioGenk 3-2(0-1)
15-09-2016ItaliaSassuoloSpagnaAth Bilbao 3-0(0-0)
29-09-2016SpagnaAth BilbaoAustriaRapid Vienna 1-0(0-0)
29-09-2016BelgioGenkItaliaSassuolo 3-1(2-0)
20-10-2016BelgioGenkSpagnaAth Bilbao 2-0(1-0)
20-10-2016AustriaRapid ViennaItaliaSassuolo 1-1(1-0)
03-11-2016ItaliaSassuoloAustriaRapid Vienna 2-2(2-0)
03-11-2016SpagnaAth BilbaoBelgioGenk 5-3(3-1)
24-11-2016SpagnaAth BilbaoItaliaSassuolo 3-2(1-1)
24-11-2016BelgioGenkAustriaRapid Vienna 1-0(1-0)
08-12-2016AustriaRapid ViennaSpagnaAth Bilbao 1-1(0-0)
08-12-2016ItaliaSassuoloBelgioGenk 0-2(0-0)

Classifica girone F
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
BelgioGenk 126 4 0 21394
SpagnaAth Bilbao 106 3 1 21011-1
AustriaRapid Vienna 66 1 3 278-1
ItaliaSassuolo 56 1 2 3911-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE G
15-09-2016GreciaPanathinaikosOlandaAjax 1-2(1-1)
15-09-2016BelgioSt. LiegeSpagnaCelta Vigo 1-1(1-1)
29-09-2016OlandaAjaxBelgioSt. Liege 1-0(1-0)
29-09-2016SpagnaCelta VigoGreciaPanathinaikos 2-0(0-0)
20-10-2016SpagnaCelta VigoOlandaAjax 2-2(1-1)
20-10-2016BelgioSt. LiegeGreciaPanathinaikos 2-2(1-2)
03-11-2016GreciaPanathinaikosBelgioSt. Liege 0-3(0-0)
03-11-2016OlandaAjaxSpagnaCelta Vigo 3-2(1-0)
24-11-2016OlandaAjaxGreciaPanathinaikos 2-0(1-0)
24-11-2016SpagnaCelta VigoBelgioSt. Liege 1-1(1-0)
08-12-2016GreciaPanathinaikosSpagnaCelta Vigo 0-2(0-1)
08-12-2016BelgioSt. LiegeOlandaAjax 1-1(0-1)

Classifica girone G
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
OlandaAjax 146 4 2 01165
SpagnaCelta Vigo 96 2 3 11073
BelgioSt. Liege 76 1 4 1862
GreciaPanathinaikos 16 0 1 5313-10
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE H
15-09-2016TurchiaKonyasporUcrainaShakhtar 0-1(0-0)
15-09-2016PortogalloBragaBelgioGent 1-1(1-1)
29-09-2016BelgioGentTurchiaKonyaspor 2-0(2-0)
29-09-2016UcrainaShakhtarPortogalloBraga 2-0(1-0)
20-10-2016TurchiaKonyasporPortogalloBraga 1-1(1-0)
20-10-2016UcrainaShakhtarBelgioGent 5-0(2-0)
03-11-2016PortogalloBragaTurchiaKonyaspor 3-1(2-1)
03-11-2016BelgioGentUcrainaShakhtar 3-5(1-3)
24-11-2016BelgioGentPortogalloBraga 2-2(2-2)
24-11-2016UcrainaShakhtarTurchiaKonyaspor 4-0(2-0)
08-12-2016TurchiaKonyasporBelgioGent 0-1(0-0)
08-12-2016PortogalloBragaUcrainaShakhtar 2-4(1-2)

Classifica girone H
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
UcrainaShakhtar 186 6 0 021516
BelgioGent 86 2 2 2913-4
PortogalloBraga 66 1 3 2911-2
TurchiaKonyaspor 16 0 1 5212-10
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE I
15-09-2016FranciaNizzaGermaniaSchalke 0-1(0-0)
15-09-2016AustriaSalzburgRussiaKrasnodar 0-1(0-1)
29-09-2016GermaniaSchalkeAustriaSalzburg 3-1(1-0)
29-09-2016RussiaKrasnodarFranciaNizza 5-2(2-1)
20-10-2016RussiaKrasnodarGermaniaSchalke 0-1(0-1)
20-10-2016AustriaSalzburgFranciaNizza 0-1(0-1)
03-11-2016FranciaNizzaAustriaSalzburg 0-2(0-0)
03-11-2016GermaniaSchalkeRussiaKrasnodar 2-0(2-0)
24-11-2016GermaniaSchalkeFranciaNizza 2-0(1-0)
24-11-2016RussiaKrasnodarAustriaSalzburg 1-1(0-1)
08-12-2016FranciaNizzaRussiaKrasnodar 2-1(0-0)
08-12-2016AustriaSalzburgGermaniaSchalke 2-0(1-0)

Classifica girone I
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
GermaniaSchalke 156 5 0 1936
RussiaKrasnodar 76 2 1 3880
AustriaSalzburg 76 2 1 3660
FranciaNizza 66 2 0 4511-6
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE J
15-09-2016AzerbaijanQarabagRep. CecaSlovan Liberec 2-2(1-1)
15-09-2016GreciaPAOKItaliaFiorentina 0-0(0-0)
29-09-2016ItaliaFiorentinaAzerbaijanQarabag 5-1(3-0)
29-09-2016Rep. CecaSlovan LiberecGreciaPAOK 1-2(1-1)
20-10-2016AzerbaijanQarabagGreciaPAOK 2-0(0-0)
20-10-2016Rep. CecaSlovan LiberecItaliaFiorentina 1-3(0-2)
03-11-2016GreciaPAOKAzerbaijanQarabag 0-1(0-0)
03-11-2016ItaliaFiorentinaRep. CecaSlovan Liberec 3-0(2-0)
24-11-2016ItaliaFiorentinaGreciaPAOK 2-3(1-2)
24-11-2016Rep. CecaSlovan LiberecAzerbaijanQarabag 3-0(1-0)
08-12-2016GreciaPAOKRep. CecaSlovan Liberec 2-0(1-0)
08-12-2016AzerbaijanQarabagItaliaFiorentina 1-2(0-0)

Classifica girone J
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
ItaliaFiorentina 136 4 1 11569
GreciaPAOK 106 3 1 2761
AzerbaijanQarabag 76 2 1 3712-5
Rep. CecaSlovan Liberec 46 1 1 4712-5
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE K
15-09-2016ItaliaInterIsraeleHapoel Beer Sheva 0-2(0-0)
15-09-2016InghilterraSouthamptonRep. CecaSparta Prague 3-0(2-0)
29-09-2016IsraeleHapoel Beer ShevaInghilterraSouthampton 0-0(0-0)
29-09-2016Rep. CecaSparta PragueItaliaInter 3-1(2-0)
20-10-2016IsraeleHapoel Beer ShevaRep. CecaSparta Prague 0-1(0-0)
20-10-2016ItaliaInterInghilterraSouthampton 1-0(0-0)
03-11-2016Rep. CecaSparta PragueIsraeleHapoel Beer Sheva 2-0(2-0)
03-11-2016InghilterraSouthamptonItaliaInter 2-1(0-1)
24-11-2016IsraeleHapoel Beer ShevaItaliaInter 3-2(0-2)
24-11-2016Rep. CecaSparta PragueInghilterraSouthampton 1-0(1-0)
08-12-2016ItaliaInterRep. CecaSparta Prague 2-1(1-0)
08-12-2016InghilterraSouthamptonIsraeleHapoel Beer Sheva 1-1(0-0)

Classifica girone K
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
Rep. CecaSparta Prague 126 4 0 2862
InghilterraSouthampton 86 2 2 2642
IsraeleHapoel Beer Sheva 86 2 2 2660
ItaliaInter 66 2 0 4711-4
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio
Risultati GIRONE L
15-09-2016TurchiaOsmanlisporRomaniaSteaua Bucarest 2-0(0-0)
15-09-2016SpagnaVillarrealSvizzeraZurich 2-1(2-1)
29-09-2016SvizzeraZurichTurchiaOsmanlispor 2-1(1-0)
29-09-2016RomaniaSteaua BucarestSpagnaVillarreal 1-1(1-1)
20-10-2016TurchiaOsmanlisporSpagnaVillarreal 2-2(2-0)
20-10-2016RomaniaSteaua BucarestSvizzeraZurich 1-1(0-0)
03-11-2016SpagnaVillarrealTurchiaOsmanlispor 1-2(0-1)
03-11-2016SvizzeraZurichRomaniaSteaua Bucarest 0-0(0-0)
24-11-2016SvizzeraZurichSpagnaVillarreal 1-1(0-1)
24-11-2016RomaniaSteaua BucarestTurchiaOsmanlispor 2-1(0-1)
08-12-2016TurchiaOsmanlisporSvizzeraZurich 2-0(0-0)
08-12-2016SpagnaVillarrealRomaniaSteaua Bucarest 2-1(1-0)

Classifica girone L
SQUADRA Pt G V N P Rf Rs Diff
TurchiaOsmanlispor 106 3 1 21073
SpagnaVillarreal 96 2 3 1981
SvizzeraZurich 66 1 3 257-2
RomaniaSteaua Bucarest 66 1 3 257-2
Si qualificano le prime 2 del girone   Ritorna all'inizio

UNDEROVERGOALNO GOAL
52.78%47.22%54.86%45.14%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
5.56%94.44%77.78%47.22%28.47%16.67%6.25%3.47%


Sedicesimi di finaleAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
BelgioAnderlechtRussiaZenit Petersburg 2-0 (2-0) 1-3 (0-1)    
SpagnaAth BilbaoCiproAPOEL 3-2 (1-1) 0-2 (0-0)    
OlandaAZ AlkmaarFranciaLyon 1-4 (0-2) 1-7 (1-4)    
GermaniaBorussia Monch.ItaliaFiorentina 0-1 (0-1) 4-2 (1-2)    
SpagnaCelta VigoUcrainaShakhtar 0-1 (0-1) 1-0 (0-0) 2-0  
RomaniaFc Astra GiurgiuBelgioGenk 2-2 (1-1) 0-1 (0-0)    
RussiaFC RostovRep. CecaSparta Prague 4-0 (3-0) 1-1 (1-0)    
BelgioGentInghilterraTottenham 1-0 (0-0) 2-2 (1-1)    
IsraeleHapoel Beer ShevaTurchiaBesiktas 1-3 (1-1) 1-2 (0-1)    
RussiaKrasnodarTurchiaFenerbahce 1-0 (1-0) 1-1 (1-1)    
PoloniaLegiaOlandaAjax 0-0 (0-0) 0-1 (0-0)    
BulgariaLudogoretsDanimarca FC Copenhagen 1-2 (0-1) 0-0 (0-0)    
InghilterraManchester UnitedFranciaSt Etienne 3-0 (1-0) 1-0 (1-0)    
GreciaOlympiakos PiraeusTurchiaOsmanlispor 0-0 (0-0) 3-0 (0-0)    
GreciaPAOKGermaniaSchalke 0-3 (0-1) 1-1 (1-1)    
SpagnaVillarrealItaliaAS Roma 0-4 (0-1) 1-0 (1-0)    
STATISTICHE Sedicesimi di finale ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
44%56%31%69%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
13%88%63%56%38%13%0%0%
STATISTICHE Sedicesimi di finale RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
63%38%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
6%94%63%38%25%13%13%6%


Ottavi di FinaleAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
CiproAPOELBelgioAnderlecht 0-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
SpagnaCelta VigoRussiaKrasnodar 2-1 (0-0) 2-0 (0-0)    
Danimarca FC CopenhagenOlandaAjax 2-1 (1-1) 0-2 (0-2)    
RussiaFC RostovInghilterraManchester United 1-1 (0-1) 0-1 (0-0)    
BelgioGentBelgioGenk 2-5 (1-4) 1-1 (0-1)    
FranciaLyonItaliaAS Roma 4-2 (1-2) 1-2 (1-1)    
GreciaOlympiakos PiraeusTurchiaBesiktas 1-1 (1-0) 1-4 (1-2)    
GermaniaSchalkeGermaniaBorussia Monch. 1-1 (1-1) 2-2 (0-2)    
STATISTICHE Ottavi di Finale ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%88%13%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%88%50%25%25%25%13%
STATISTICHE Ottavi di Finale RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
63%38%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%75%38%25%13%0%0%


Quarti di FinaleAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
OlandaAjaxGermaniaSchalke 2-0 (1-0) 0-2 (0-0) 2-3  
BelgioAnderlechtInghilterraManchester United 1-1 (0-1) 1-1 (1-1) 1-2  
SpagnaCelta VigoBelgioGenk 3-2 (3-1) 1-1 (0-0)    
FranciaLyonTurchiaBesiktas 2-1 (0-1) 1-2 (1-1) 1-2 7-6
STATISTICHE Quarti di Finale ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%75%25%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%50%25%25%0%0%
STATISTICHE Quarti di Finale RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
75%25%75%25%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%25%0%0%0%0%


SemifinaliAnd1°t.Rit1°t.D.t.s.D.c.r.
OlandaAjaxFranciaLyon 4-1 (2-0) 1-3 (1-2)    
SpagnaCelta VigoInghilterraManchester United 0-1 (0-0) 1-1 (0-1)    
STATISTICHE Semifinali ANDATA
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%50%50%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%50%50%50%50%0%0%
STATISTICHE Semifinali RITORNO
UNDEROVERGOALNO GOAL
50%50%100%0%
0-01+Gol2+Gol3+Gol4+Gol5+Gol6+Gol7+Gol
0%100%100%50%50%0%0%0%


Finalissima90'1°t.D.t.s.D.c.r.
OlandaAjaxInghilterraManchester United0-2(0-1)  

UNDEROVERGOALNO GOAL
100.00%0.00%0.00%100.00%
0-01+Goal2+Goal3+Goal4+Goal5+Goal6+Goal7+Goal
0.00%100.00%100.00%0.00%0.00%0.00%0.00%0.00%



euro INTERNAZIONALI
uefa TORNEI UEFA
fifa world cup WORLD CUP 2018
comenbol SUD AMERICA

AREA LOG ON

QUOTE DEL GIORNO



ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS

Quote bet365






Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Quote bet365








Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. statistiche sul calcioScrivimi