Statistiche calcio


Calendario e risultati BIELORUSSIA PREMIER LEAGUE 2010


Risultati Giornata 1   00-00-0000
00-00-00 Zhodino BATE Borisov0-1 (0-0) 
00-00-00 Belshina Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
00-00-00 Neman Vitebsk0-0 (0-0) 
00-00-00 Naftan MTZ-RIPO1-0 (1-0) 
00-00-00 Dinamo Brest Soligorsk1-1 (1-1) 
00-00-00 Minsk Dnyapro2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 1
Dinamo Minsk3Soligorsk1
Naftan3Dinamo Brest1
BATE Borisov3Dnyapro0
Minsk3Zhodino0
Neman1MTZ-RIPO0
Vitebsk1Belshina0
Risultati Giornata 2   00-00-0000
00-00-00 Dnyapro Neman0-0 (0-0) 
00-00-00 Dinamo Minsk Minsk0-2 (0-1) 
00-00-00 Soligorsk MTZ-RIPO1-0 (1-0) 
00-00-00 BATE Borisov Belshina2-0 (1-0) 
00-00-00 Dinamo Brest Zhodino3-2 (2-1) 
00-00-00 Vitebsk Naftan4-2 (1-0) 
Classifica Giornata 2
BATE Borisov6Naftan3
Minsk6Neman2
Vitebsk4Dnyapro1
Soligorsk4Zhodino0
Dinamo Brest4MTZ-RIPO0
Dinamo Minsk3Belshina0
Risultati Giornata 3   00-00-0000
00-00-00 MTZ-RIPO Vitebsk0-2 (0-0) 
00-00-00 Minsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
00-00-00 Neman Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
00-00-00 Zhodino Soligorsk1-1 (0-0) 
00-00-00 Belshina Dinamo Brest1-0 (1-0) 
00-00-00 Naftan Dnyapro5-0 (3-0) 
Classifica Giornata 3
Vitebsk7Dinamo Brest4
BATE Borisov7Belshina3
Minsk7Neman2
Dinamo Minsk6Dnyapro1
Naftan6Zhodino1
Soligorsk5MTZ-RIPO0
Risultati Giornata 4   00-00-0000
00-00-00 Dinamo Minsk Naftan0-0 (0-0) 
00-00-00 BATE Borisov Neman0-0 (0-0) 
00-00-00 Zhodino Belshina1-2 (0-1) 
00-00-00 Soligorsk Vitebsk1-1 (0-0) 
00-00-00 Dinamo Brest Minsk2-1 (0-0) 
00-00-00 Dnyapro MTZ-RIPO3-0 (1-0) 
Classifica Giornata 4
Vitebsk8Soligorsk6
BATE Borisov8Belshina6
Dinamo Minsk7Dnyapro4
Naftan7Neman3
Dinamo Brest7Zhodino1
Minsk7MTZ-RIPO0
Risultati Giornata 5   23-04-2010
23-04-10 MTZ-RIPO Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
24-04-10 Naftan BATE Borisov0-2 (0-1) 
24-04-10 Neman Dinamo Brest0-0 (0-0) 
24-04-10 Belshina Soligorsk1-0 (0-0) 
24-04-10 Vitebsk Dnyapro1-1 (0-0) 
24-04-10 Minsk Zhodino2-1 (1-1) 
Classifica Giornata 5
BATE Borisov11Naftan7
Dinamo Minsk10Soligorsk6
Minsk10Dnyapro5
Vitebsk9Neman4
Belshina9Zhodino1
Dinamo Brest8MTZ-RIPO0
Risultati Giornata 6   28-04-2010
28-04-10 Soligorsk Dnyapro0-0 (0-0) 
28-04-10 Dinamo Brest Naftan0-0 (0-0) 
28-04-10 Dinamo Minsk Vitebsk1-1 (0-1) 
28-04-10 Belshina Minsk1-0 (0-0) 
28-04-10 Zhodino Neman2-0 (1-0) 
28-04-10 BATE Borisov MTZ-RIPO6-0 (2-0) 
Classifica Giornata 6
BATE Borisov14Naftan8
Belshina12Soligorsk7
Dinamo Minsk11Dnyapro6
Vitebsk10Neman4
Minsk10Zhodino4
Dinamo Brest9MTZ-RIPO0
Risultati Giornata 7   02-05-2010
02-05-10 Minsk Soligorsk0-2 (0-1) 
02-05-10 MTZ-RIPO Dinamo Brest0-3 (0-0) 
02-05-10 Vitebsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
02-05-10 Naftan Zhodino1-1 (0-1) 
02-05-10 Dnyapro Dinamo Minsk1-0 (0-0) 
02-05-10 Neman Belshina2-2 (1-0) 
Classifica Giornata 7
BATE Borisov15Minsk10
Belshina13Naftan9
Dinamo Brest12Dnyapro9
Dinamo Minsk11Neman5
Vitebsk11Zhodino5
Soligorsk10MTZ-RIPO0
Risultati Giornata 8   07-05-2010
07-05-10 Belshina Naftan1-0 (1-0) 
07-05-10 Soligorsk Dinamo Minsk2-4 (2-2) 
07-05-10 Zhodino MTZ-RIPO2-2 (1-1) 
07-05-10 BATE Borisov Dnyapro3-0 (2-0) 
07-05-10 Minsk Neman3-1 (2-1) 
07-05-10 Dinamo Brest Vitebsk5-2 (3-1) 
Classifica Giornata 8
BATE Borisov18Soligorsk10
Belshina16Naftan9
Dinamo Brest15Dnyapro9
Dinamo Minsk14Zhodino6
Minsk13Neman5
Vitebsk11MTZ-RIPO1
Risultati Giornata 9   11-05-2010
11-05-10 Neman Soligorsk0-0 (0-0) 
11-05-10 Naftan Minsk0-0 (0-0) 
11-05-10 Vitebsk Zhodino0-2 (0-0) 
11-05-10 Dinamo Minsk BATE Borisov0-1 (0-0) 
11-05-10 MTZ-RIPO Belshina1-2 (1-0) 
11-05-10 Dnyapro Dinamo Brest2-1 (2-1) 
Classifica Giornata 9
BATE Borisov21Vitebsk11
Belshina19Soligorsk11
Dinamo Brest15Naftan10
Dinamo Minsk14Zhodino9
Minsk14Neman6
Dnyapro12MTZ-RIPO1
Risultati Giornata 10   15-05-2010
15-05-10 Soligorsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
15-05-10 Belshina Vitebsk0-0 (0-0) 
15-05-10 Neman Naftan0-0 (0-0) 
15-05-10 Dinamo Brest Dinamo Minsk1-2 (0-0) 
15-05-10 Zhodino Dnyapro2-3 (2-2) 
15-05-10 Minsk MTZ-RIPO3-0 (2-0) 
Classifica Giornata 10
BATE Borisov22Vitebsk12
Belshina20Soligorsk12
Dinamo Minsk17Naftan11
Minsk17Zhodino9
Dnyapro15Neman7
Dinamo Brest15MTZ-RIPO1
Risultati Giornata 11   21-05-2010
19-05-10 BATE Borisov Dinamo Brest1-0 (0-0) 
19-05-10 Dinamo Minsk Zhodino5-1 (3-0) 
21-05-10 Naftan Soligorsk0-2 (0-0) 
21-05-10 Vitebsk Minsk0-3 (0-0) 
22-05-10 MTZ-RIPO Neman0-4 (0-0) 
22-05-10 Dnyapro Belshina1-3 (1-2) 
Classifica Giornata 11
BATE Borisov25Dinamo Brest15
Belshina23Vitebsk12
Dinamo Minsk20Naftan11
Minsk20Neman10
Dnyapro15Zhodino9
Soligorsk15MTZ-RIPO1
Risultati Giornata 12   05-06-2010
05-06-10 BATE Borisov Zhodino1-0 (0-0) 
05-06-10 Dnyapro Minsk1-5 (1-3) 
05-06-10 MTZ-RIPO Naftan1-1 (0-0) 
05-06-10 Soligorsk Dinamo Brest2-0 (1-0) 
05-06-10 Vitebsk Neman2-2 (0-0) 
05-06-10 Dinamo Minsk Belshina3-0 (1-0) 
Classifica Giornata 12
BATE Borisov28Dinamo Brest15
Dinamo Minsk23Vitebsk13
Minsk23Naftan12
Belshina23Neman11
Soligorsk18Zhodino9
Dnyapro15MTZ-RIPO2
Risultati Giornata 13   09-06-2010
09-06-10 MTZ-RIPO Soligorsk0-2 (0-1) 
09-06-10 Naftan Vitebsk0-0 (0-0) 
09-06-10 Zhodino Dinamo Brest0-1 (0-0) 
09-06-10 Minsk Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
09-06-10 Belshina BATE Borisov0-1 (0-1) 
09-06-10 Neman Dnyapro1-2 (0-0) 
Classifica Giornata 13
BATE Borisov31Dinamo Brest18
Dinamo Minsk26Vitebsk14
Minsk23Naftan13
Belshina23Neman11
Soligorsk21Zhodino9
Dnyapro18MTZ-RIPO2
Risultati Giornata 14   13-06-2010
13-06-10 Vitebsk MTZ-RIPO0-1 (0-0) 
13-06-10 Dinamo Brest Belshina1-1 (0-0) 
13-06-10 BATE Borisov Minsk1-2 (0-1) 
13-06-10 Dinamo Minsk Neman1-0 (0-0) 
13-06-10 Dnyapro Naftan1-0 (1-0) 
13-06-10 Soligorsk Zhodino4-1 (2-0) 
Classifica Giornata 14
BATE Borisov31Dinamo Brest19
Dinamo Minsk29Vitebsk14
Minsk26Naftan13
Soligorsk24Neman11
Belshina24Zhodino9
Dnyapro21MTZ-RIPO5
Risultati Giornata 15   19-06-2010
19-06-10 Naftan Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
19-06-10 Neman BATE Borisov0-5 (0-2) 
19-06-10 Vitebsk Soligorsk1-3 (0-0) 
19-06-10 MTZ-RIPO Dnyapro1-0 (1-0) 
19-06-10 Minsk Dinamo Brest1-1 (1-0) 
19-06-10 Belshina Zhodino2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 15
BATE Borisov34Dinamo Brest20
Dinamo Minsk32Vitebsk14
Soligorsk27Naftan13
Minsk27Neman11
Belshina27Zhodino9
Dnyapro21MTZ-RIPO8
Risultati Giornata 16   23-06-2010
23-06-10 Zhodino Minsk0-4 (0-2) 
23-06-10 Dinamo Minsk MTZ-RIPO0-0 (0-0) 
23-06-10 Dnyapro Vitebsk0-0 (0-0) 
23-06-10 Soligorsk Belshina1-1 (1-0) 
23-06-10 BATE Borisov Naftan1-1 (1-0) 
23-06-10 Dinamo Brest Neman4-0 (3-0) 
Classifica Giornata 16
BATE Borisov35Dnyapro22
Dinamo Minsk33Vitebsk15
Minsk30Naftan14
Soligorsk28Neman11
Belshina28Zhodino9
Dinamo Brest23MTZ-RIPO9
Risultati Giornata 17   27-06-2010
27-06-10 Dnyapro Soligorsk0-2 (0-1) 
27-06-10 Neman Zhodino0-0 (0-0) 
27-06-10 MTZ-RIPO BATE Borisov1-1 (1-1) 
27-06-10 Vitebsk Dinamo Minsk3-1 (2-0) 
27-06-10 Naftan Dinamo Brest3-1 (1-1) 
27-06-10 Minsk Belshina3-1 (0-0) 
Classifica Giornata 17
BATE Borisov36Dnyapro22
Dinamo Minsk33Vitebsk18
Minsk33Naftan17
Soligorsk31Neman12
Belshina28Zhodino10
Dinamo Brest23MTZ-RIPO10
Risultati Giornata 18   03-07-2010
03-07-10 Belshina Neman0-2 (0-1) 
03-07-10 BATE Borisov Vitebsk4-0 (2-0) 
04-07-10 Soligorsk Minsk1-0 (1-0) 
04-07-10 Dinamo Brest MTZ-RIPO1-1 (1-0) 
04-07-10 Dinamo Minsk Dnyapro3-0 (1-0) 
18-08-10 Zhodino Naftan1-4 (0-2) 
Classifica Giornata 18
BATE Borisov39Dnyapro22
Dinamo Minsk36Naftan20
Soligorsk34Vitebsk18
Minsk33Neman15
Belshina28MTZ-RIPO11
Dinamo Brest24Zhodino10
Risultati Giornata 19   25-07-2010
25-07-10 Dinamo Minsk Soligorsk0-1 (0-1) 
25-07-10 Dnyapro BATE Borisov0-2 (0-1) 
25-07-10 Vitebsk Dinamo Brest0-1 (0-0) 
25-07-10 Neman Minsk0-1 (0-0) 
25-07-10 MTZ-RIPO Zhodino2-3 (2-0) 
25-07-10 Naftan Belshina4-0 (0-0) 
Classifica Giornata 19
BATE Borisov42Naftan23
Soligorsk37Dnyapro22
Dinamo Minsk36Vitebsk18
Minsk36Neman15
Belshina28Zhodino13
Dinamo Brest27MTZ-RIPO11
Risultati Giornata 20   31-07-2010
31-07-10 Zhodino Vitebsk0-4 (0-2) 
31-07-10 Belshina MTZ-RIPO2-0 (1-0) 
01-08-10 Dinamo Brest Dnyapro2-3 (2-1) 
01-08-10 Minsk Naftan3-1 (1-1) 
01-08-10 Soligorsk Neman4-1 (2-1) 
22-09-10 BATE Borisov Dinamo Minsk1-3 (1-1) 
Classifica Giornata 20
BATE Borisov42Dnyapro25
Soligorsk40Naftan23
Dinamo Minsk39Vitebsk21
Minsk39Neman15
Belshina31Zhodino13
Dinamo Brest27MTZ-RIPO11
Risultati Giornata 21   15-08-2010
14-08-10 MTZ-RIPO Minsk1-4 (1-1) 
14-08-10 BATE Borisov Soligorsk2-0 (2-0) 
15-08-10 Vitebsk Belshina0-0 (0-0) 
15-08-10 Dinamo Minsk Dinamo Brest2-2 (1-0) 
15-08-10 Dnyapro Zhodino3-1 (1-1) 
15-08-10 Naftan Neman4-1 (2-0) 
Classifica Giornata 21
BATE Borisov45Dinamo Brest28
Minsk42Naftan26
Dinamo Minsk40Vitebsk22
Soligorsk40Neman15
Belshina32Zhodino13
Dnyapro28MTZ-RIPO11
Risultati Giornata 22   22-08-2010
22-08-10 Soligorsk Naftan0-0 (0-0) 
22-08-10 Neman MTZ-RIPO0-1 (0-1) 
22-08-10 Dinamo Brest BATE Borisov1-4 (0-1) 
22-08-10 Belshina Dnyapro2-1 (1-0) 
22-08-10 Minsk Vitebsk5-1 (1-0) 
23-08-10 Zhodino Dinamo Minsk2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 22
BATE Borisov48Dinamo Brest28
Minsk45Naftan27
Soligorsk41Vitebsk22
Dinamo Minsk40Zhodino16
Belshina35Neman15
Dnyapro28MTZ-RIPO14
Risultati Giornata 23   29-08-2010
28-08-10 MTZ-RIPO Minsk1-3 (0-0) 
28-08-10 Belshina Zhodino1-1 (0-0) 
28-08-10 Naftan Neman2-1 (0-0) 
29-08-10 Soligorsk Dinamo Brest1-1 (0-1) 
29-08-10 Vitebsk BATE Borisov1-6 (0-2) 
29-08-10 Dinamo Minsk Dnyapro2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 23
BATE Borisov51Dinamo Brest29
Minsk48Dnyapro28
Dinamo Minsk43Vitebsk22
Soligorsk42Zhodino17
Belshina36Neman15
Naftan30MTZ-RIPO14
Risultati Giornata 24   12-09-2010
11-09-10 BATE Borisov Naftan1-0 (0-0) 
12-09-10 Zhodino Soligorsk0-1 (0-0) 
12-09-10 Neman MTZ-RIPO2-0 (1-0) 
12-09-10 Dinamo Brest Vitebsk2-0 (1-0) 
12-09-10 Dnyapro Minsk3-0 (1-0) 
12-09-10 Dinamo Minsk Belshina4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 24
BATE Borisov54Dnyapro31
Minsk48Naftan30
Dinamo Minsk46Vitebsk22
Soligorsk45Neman18
Belshina36Zhodino17
Dinamo Brest32MTZ-RIPO14
Risultati Giornata 25   18-09-2010
18-09-10 Vitebsk Zhodino0-1 (0-0) 
18-09-10 Naftan Dinamo Brest1-0 (1-0) 
18-09-10 Belshina Dnyapro1-1 (1-0) 
18-09-10 Minsk Neman2-0 (0-0) 
19-09-10 MTZ-RIPO BATE Borisov1-1 (0-1) 
19-09-10 Soligorsk Dinamo Minsk3-0 (1-0) 
Classifica Giornata 25
BATE Borisov55Dnyapro32
Minsk51Dinamo Brest32
Soligorsk48Vitebsk22
Dinamo Minsk46Zhodino20
Belshina37Neman18
Naftan33MTZ-RIPO15
Risultati Giornata 26   26-09-2010
26-09-10 Zhodino Naftan0-2 (0-0) 
26-09-10 Dinamo Minsk Vitebsk0-2 (0-2) 
26-09-10 Dnyapro Neman1-0 (0-0) 
26-09-10 Belshina Soligorsk1-3 (0-2) 
26-09-10 BATE Borisov Minsk2-1 (0-0) 
26-09-10 Dinamo Brest MTZ-RIPO4-0 (0-0) 
Classifica Giornata 26
BATE Borisov58Dnyapro35
Soligorsk51Dinamo Brest35
Minsk51Vitebsk25
Dinamo Minsk46Zhodino20
Belshina37Neman18
Naftan36MTZ-RIPO15
Risultati Giornata 27   02-10-2010
02-10-10 Vitebsk Belshina0-2 (0-2) 
02-10-10 MTZ-RIPO Zhodino1-0 (0-0) 
02-10-10 Minsk Dinamo Brest2-2 (1-1) 
03-10-10 Neman BATE Borisov1-1 (0-1) 
03-10-10 Naftan Dinamo Minsk2-0 (1-0) 
03-10-10 Soligorsk Dnyapro3-2 (1-1) 
Classifica Giornata 27
BATE Borisov59Dinamo Brest36
Soligorsk54Dnyapro35
Minsk52Vitebsk25
Dinamo Minsk46Zhodino20
Belshina40Neman19
Naftan39MTZ-RIPO18
Risultati Giornata 28   16-10-2010
16-10-10 Zhodino Minsk1-1 (0-0) 
16-10-10 Belshina Naftan1-1 (0-0) 
16-10-10 Dnyapro BATE Borisov2-3 (2-2) 
16-10-10 Soligorsk Vitebsk2-1 (1-0) 
16-10-10 Dinamo Brest Neman2-1 (0-0) 
16-10-10 Dinamo Minsk MTZ-RIPO5-1 (3-1) 
Classifica Giornata 28
BATE Borisov62Dinamo Brest39
Soligorsk57Dnyapro35
Minsk53Vitebsk25
Dinamo Minsk49Zhodino21
Belshina41Neman19
Naftan40MTZ-RIPO18
Risultati Giornata 29   23-10-2010
23-10-10 MTZ-RIPO Belshina0-0 (0-0) 
23-10-10 Vitebsk Dnyapro1-1 (1-1) 
23-10-10 Neman Zhodino2-1 (2-0) 
24-10-10 Minsk Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
24-10-10 Naftan Soligorsk1-0 (1-0) 
25-10-10 BATE Borisov Dinamo Brest2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 29
BATE Borisov65Dinamo Brest39
Soligorsk57Dnyapro36
Minsk54Vitebsk26
Dinamo Minsk50Neman22
Naftan43Zhodino21
Belshina42MTZ-RIPO19
Risultati Giornata 30   31-10-2010
30-10-10 Zhodino BATE Borisov1-1 (0-0) 
31-10-10 Dnyapro Dinamo Brest1-1 (0-1) 
31-10-10 Dinamo Minsk Neman1-0 (1-0) 
31-10-10 Vitebsk Naftan2-0 (1-0) 
31-10-10 Belshina Minsk2-0 (1-0) 
31-10-10 Soligorsk MTZ-RIPO4-0 (3-0) 
Classifica Giornata 30
BATE Borisov66Dinamo Brest40
Soligorsk60Dnyapro37
Minsk54Vitebsk29
Dinamo Minsk53Neman22
Belshina45Zhodino22
Naftan43MTZ-RIPO19
Risultati Giornata 31   06-11-2010
06-11-10 MTZ-RIPO Vitebsk0-1 (0-0) 
06-11-10 Naftan Dnyapro1-2 (1-0) 
06-11-10 Minsk Soligorsk1-2 (1-2) 
06-11-10 Neman Belshina2-0 (1-0) 
06-11-10 Dinamo Brest Zhodino3-1 (1-0) 
08-11-10 BATE Borisov Dinamo Minsk4-0 (2-0) 
Classifica Giornata 31
BATE Borisov69Dinamo Brest43
Soligorsk63Dnyapro40
Minsk54Vitebsk32
Dinamo Minsk53Neman25
Belshina45Zhodino22
Naftan43MTZ-RIPO19
Risultati Giornata 32   13-11-2010
13-11-10 Dnyapro Zhodino0-1 (0-1) 
13-11-10 Soligorsk Neman0-1 (0-0) 
13-11-10 Vitebsk Minsk1-3 (0-1) 
13-11-10 Belshina BATE Borisov1-3 (1-0) 
13-11-10 Dinamo Minsk Dinamo Brest2-0 (0-0) 
13-11-10 Naftan MTZ-RIPO4-4 (1-2) 
Classifica Giornata 32
BATE Borisov72Dinamo Brest43
Soligorsk63Dnyapro40
Minsk57Vitebsk32
Dinamo Minsk56Neman28
Belshina45Zhodino25
Naftan44MTZ-RIPO20
Risultati Giornata 33   21-11-2010
21-11-10 BATE Borisov Soligorsk1-2 (1-1) 
21-11-10 Dinamo Brest Belshina2-0 (1-0) 
21-11-10 Minsk Naftan2-0 (1-0) 
21-11-10 Neman Vitebsk3-0 (0-0) 
21-11-10 Zhodino Dinamo Minsk3-1 (1-0) 
21-11-10 MTZ-RIPO Dnyapro4-3 (2-1) 
Classifica Giornata 33
BATE Borisov72Naftan44
Soligorsk66Dnyapro40
Minsk60Vitebsk32
Dinamo Minsk56Neman31
Dinamo Brest46Zhodino28
Belshina45MTZ-RIPO23


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni