Statistiche calcio


Calendario e risultati BIELORUSSIA PREMIER LEAGUE 2022


Risultati Giornata 1   18-03-2022
18-03-22 Minsk Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
19-03-22 Dinamo Brest Soligorsk1-1 (0-0) 
19-03-22 Isloch Minsk Slutsk1-2 (0-1) 
19-03-22 Neman Zhodino2-0 (1-0) 
19-03-22 Energetik-BGU Vitebsk3-1 (0-0) 
20-03-22 Belshina Dnyapro0-0 (0-0) 
20-03-22 Slavia Mozyr BATE Borisov0-3 (0-1) 
20-03-22 Arsenal Dzyarzhynsk Gomel1-2 (0-1) 
Classifica Giornata 1
Dinamo Minsk3Dinamo Brest1
Gomel3Belshina1
Neman3Vitebsk0
BATE Borisov3Zhodino0
Slutsk3Minsk0
Energetik-BGU3Slavia Mozyr0
Dnyapro1Isloch Minsk0
Soligorsk1Arsenal Dzyarzhynsk0
Risultati Giornata 2   03-04-2022
02-04-22 Slutsk Neman0-0 (0-0) 
02-04-22 Belshina BATE Borisov0-3 (0-1) 
02-04-22 Dinamo Minsk Arsenal Dzyarzhynsk1-1 (0-1) 
02-04-22 Dinamo Brest Isloch Minsk2-2 (0-2) 
03-04-22 Gomel Slavia Mozyr0-2 (0-2) 
03-04-22 Vitebsk Minsk1-1 (1-0) 
03-04-22 Energetik-BGU Zhodino3-1 (1-1) 
03-04-22 Soligorsk Dnyapro4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 2
BATE Borisov6Dinamo Brest2
Energetik-BGU6Dnyapro1
Dinamo Minsk4Vitebsk1
Neman4Minsk1
Soligorsk4Belshina1
Slutsk4Isloch Minsk1
Gomel3Arsenal Dzyarzhynsk1
Slavia Mozyr3Zhodino0
Risultati Giornata 3   11-04-2022
09-04-22 Energetik-BGU Slutsk1-1 (0-1) 
09-04-22 Minsk Zhodino1-0 (1-0) 
09-04-22 Slavia Mozyr Dinamo Minsk1-2 (1-0) 
10-04-22 Dnyapro BATE Borisov0-3 (0-2) 
10-04-22 Isloch Minsk Soligorsk1-1 (1-1) 
10-04-22 Neman Dinamo Brest2-1 (1-1) 
11-04-22 Arsenal Dzyarzhynsk Vitebsk0-0 (0-0) 
11-04-22 Belshina Gomel2-3 (2-1) 
Classifica Giornata 3
BATE Borisov9Slavia Mozyr3
Dinamo Minsk7Vitebsk2
Neman7Dinamo Brest2
Energetik-BGU7Isloch Minsk2
Gomel6Arsenal Dzyarzhynsk2
Soligorsk5Dnyapro1
Slutsk5Belshina1
Minsk4Zhodino0
Risultati Giornata 4   16-04-2022
15-04-22 Slutsk Minsk2-4 (1-2) 
16-04-22 Soligorsk BATE Borisov0-1 (0-1) 
16-04-22 Dinamo Minsk Belshina0-0 (0-0) 
16-04-22 Zhodino Arsenal Dzyarzhynsk1-0 (1-0) 
16-04-22 Isloch Minsk Neman1-1 (0-0) 
17-04-22 Vitebsk Slavia Mozyr0-3 (0-0) 
17-04-22 Dinamo Brest Energetik-BGU1-2 (0-0) 
17-04-22 Gomel Dnyapro3-1 (1-0) 
Classifica Giornata 4
BATE Borisov12Slutsk5
Energetik-BGU10Zhodino3
Gomel9Isloch Minsk3
Dinamo Minsk8Vitebsk2
Neman8Dinamo Brest2
Minsk7Belshina2
Slavia Mozyr6Arsenal Dzyarzhynsk2
Soligorsk5Dnyapro1
Risultati Giornata 5   23-04-2022
21-04-22 Arsenal Dzyarzhynsk Slutsk1-1 (0-1) 
22-04-22 Neman Soligorsk1-1 (1-0) 
22-04-22 Belshina Vitebsk2-2 (0-1) 
22-04-22 BATE Borisov Gomel2-1 (1-0) 
23-04-22 Dnyapro Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
23-04-22 Energetik-BGU Isloch Minsk1-2 (1-1) 
23-04-22 Minsk Dinamo Brest2-0 (1-0) 
23-04-22 Slavia Mozyr Zhodino2-2 (1-2) 
Classifica Giornata 5
BATE Borisov15Slutsk6
Dinamo Minsk11Isloch Minsk6
Minsk10Zhodino4
Energetik-BGU10Vitebsk3
Gomel9Belshina3
Neman9Arsenal Dzyarzhynsk3
Slavia Mozyr7Dinamo Brest2
Soligorsk6Dnyapro1
Risultati Giornata 6   01-05-2022
30-04-22 Zhodino Belshina1-3 (1-2) 
30-04-22 Slutsk Slavia Mozyr1-0 (0-0) 
01-05-22 Dinamo Brest Arsenal Dzyarzhynsk0-0 (0-0) 
01-05-22 Isloch Minsk Minsk2-0 (2-0) 
02-05-22 Soligorsk Gomel1-0 (0-0) 
02-05-22 Neman Energetik-BGU1-4 (1-2) 
02-05-22 Dinamo Minsk BATE Borisov2-2 (0-0) 
02-05-22 Vitebsk Dnyapro2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 6
BATE Borisov16Isloch Minsk9
Energetik-BGU13Slavia Mozyr7
Dinamo Minsk12Vitebsk6
Minsk10Belshina6
Gomel9Zhodino4
Neman9Arsenal Dzyarzhynsk4
Soligorsk9Dinamo Brest3
Slutsk9Dnyapro1
Risultati Giornata 7   08-05-2022
07-05-22 Belshina Slutsk0-2 (0-2) 
07-05-22 Dnyapro Zhodino0-1 (0-1) 
07-05-22 Arsenal Dzyarzhynsk Isloch Minsk1-3 (0-2) 
07-05-22 Slavia Mozyr Dinamo Brest3-1 (2-0) 
08-05-22 Energetik-BGU Soligorsk0-1 (0-0) 
08-05-22 Gomel Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
08-05-22 BATE Borisov Vitebsk2-1 (1-1) 
08-05-22 Minsk Neman3-2 (2-0) 
Classifica Giornata 7
BATE Borisov19Gomel9
Dinamo Minsk15Neman9
Minsk13Zhodino7
Energetik-BGU13Vitebsk6
Soligorsk12Belshina6
Slutsk12Arsenal Dzyarzhynsk4
Isloch Minsk12Dinamo Brest3
Slavia Mozyr10Dnyapro1
Risultati Giornata 8   13-05-2022
13-05-22 Zhodino BATE Borisov0-0 (0-0) 
13-05-22 Vitebsk Gomel1-1 (0-0) 
14-05-22 Soligorsk Dinamo Minsk1-0 (0-0) 
14-05-22 Dinamo Brest Belshina1-1 (0-0) 
14-05-22 Energetik-BGU Minsk2-0 (0-0) 
15-05-22 Isloch Minsk Slavia Mozyr0-2 (0-0) 
15-05-22 Slutsk Dnyapro2-2 (2-1) 
15-05-22 Neman Arsenal Dzyarzhynsk2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 8
BATE Borisov20Isloch Minsk12
Energetik-BGU16Gomel10
Dinamo Minsk15Zhodino8
Soligorsk15Vitebsk7
Minsk13Belshina7
Slavia Mozyr13Dinamo Brest4
Slutsk13Arsenal Dzyarzhynsk4
Neman12Dnyapro2
Risultati Giornata 9   20-05-2022
20-05-22 Arsenal Dzyarzhynsk Energetik-BGU0-2 (0-2) 
20-05-22 Minsk Soligorsk1-0 (0-0) 
21-05-22 Belshina Isloch Minsk2-1 (0-0) 
22-05-22 Slavia Mozyr Neman1-1 (0-1) 
22-05-22 Dnyapro Dinamo Brest2-0 (0-0) 
22-05-22 Dinamo Minsk Vitebsk2-1 (1-0) 
29-06-22 Gomel Zhodino1-0 (1-0) 
29-06-22 BATE Borisov Slutsk4-0 (2-0) 
Classifica Giornata 9
BATE Borisov23Slutsk13
Energetik-BGU19Isloch Minsk12
Dinamo Minsk18Belshina10
Minsk16Zhodino8
Soligorsk15Vitebsk7
Slavia Mozyr14Dnyapro5
Gomel13Dinamo Brest4
Neman13Arsenal Dzyarzhynsk4
Risultati Giornata 10   28-05-2022
26-05-22 Minsk Arsenal Dzyarzhynsk2-0 (1-0) 
27-05-22 Slutsk Gomel2-2 (0-0) 
27-05-22 Isloch Minsk Dnyapro3-2 (0-0) 
28-05-22 Dinamo Brest BATE Borisov0-3 (0-2) 
28-05-22 Soligorsk Vitebsk2-0 (1-0) 
28-05-22 Zhodino Dinamo Minsk3-4 (2-2) 
29-05-22 Neman Belshina2-2 (1-0) 
29-05-22 Energetik-BGU Slavia Mozyr5-0 (2-0) 
Classifica Giornata 10
BATE Borisov26Slavia Mozyr14
Energetik-BGU22Slutsk14
Dinamo Minsk21Belshina11
Minsk19Zhodino8
Soligorsk18Vitebsk7
Isloch Minsk15Dnyapro5
Gomel14Dinamo Brest4
Neman14Arsenal Dzyarzhynsk4
Risultati Giornata 11   17-06-2022
17-06-22 Belshina Energetik-BGU0-1 (0-0) 
17-06-22 Vitebsk Zhodino0-1 (0-1) 
18-06-22 BATE Borisov Isloch Minsk0-1 (0-1) 
18-06-22 Dnyapro Neman1-3 (0-0) 
18-06-22 Dinamo Minsk Slutsk1-1 (1-1) 
19-06-22 Arsenal Dzyarzhynsk Soligorsk1-2 (0-1) 
19-06-22 Gomel Dinamo Brest1-0 (0-0) 
19-06-22 Slavia Mozyr Minsk4-2 (2-1) 
Classifica Giornata 11
BATE Borisov26Slavia Mozyr17
Energetik-BGU25Slutsk15
Dinamo Minsk22Zhodino11
Soligorsk21Belshina11
Minsk19Vitebsk7
Isloch Minsk18Dnyapro5
Gomel17Dinamo Brest4
Neman17Arsenal Dzyarzhynsk4
Risultati Giornata 12   25-06-2022
25-06-22 Soligorsk Zhodino0-1 (0-1) 
25-06-22 Slutsk Vitebsk0-2 (0-1) 
25-06-22 Neman BATE Borisov0-0 (0-0) 
25-06-22 Isloch Minsk Gomel1-1 (1-1) 
26-06-22 Dinamo Brest Dinamo Minsk1-3 (0-1) 
26-06-22 Minsk Belshina2-4 (1-1) 
26-06-22 Arsenal Dzyarzhynsk Slavia Mozyr3-2 (2-1) 
27-06-22 Energetik-BGU Dnyapro1-1 (1-0) 
Classifica Giornata 12
BATE Borisov27Slavia Mozyr17
Energetik-BGU26Slutsk15
Dinamo Minsk25Zhodino14
Soligorsk21Belshina14
Minsk19Vitebsk10
Isloch Minsk19Arsenal Dzyarzhynsk7
Gomel18Dnyapro6
Neman18Dinamo Brest4
Risultati Giornata 13   03-07-2022
02-07-22 Belshina Arsenal Dzyarzhynsk1-0 (1-0) 
02-07-22 Dinamo Minsk Isloch Minsk1-2 (0-0) 
03-07-22 Gomel Neman0-0 (0-0) 
03-07-22 Vitebsk Dinamo Brest0-1 (0-0) 
03-07-22 BATE Borisov Energetik-BGU1-1 (1-0) 
04-07-22 Dnyapro Minsk2-4 (0-1) 
04-07-22 Zhodino Slutsk3-0 (2-0) 
24-07-22 Slavia Mozyr Soligorsk1-3 (1-1) 
Classifica Giornata 13
BATE Borisov28Zhodino17
Energetik-BGU27Belshina17
Dinamo Minsk25Slavia Mozyr17
Soligorsk24Slutsk15
Minsk22Vitebsk10
Isloch Minsk22Dinamo Brest7
Gomel19Arsenal Dzyarzhynsk7
Neman19Dnyapro6
Risultati Giornata 14   10-07-2022
08-07-22 Isloch Minsk Vitebsk2-0 (1-0) 
08-07-22 Slavia Mozyr Belshina2-0 (1-0) 
09-07-22 Energetik-BGU Gomel0-0 (0-0) 
09-07-22 Minsk BATE Borisov2-2 (2-0) 
10-07-22 Dinamo Brest Zhodino0-1 (0-1) 
10-07-22 Arsenal Dzyarzhynsk Dnyapro1-0 (1-0) 
29-07-22 Soligorsk Slutsk2-1 (2-0) 
31-08-22 Neman Dinamo Minsk2-3 (1-2) 
Classifica Giornata 14
BATE Borisov29Slavia Mozyr20
Dinamo Minsk28Neman19
Energetik-BGU28Belshina17
Soligorsk27Slutsk15
Isloch Minsk25Vitebsk10
Minsk23Arsenal Dzyarzhynsk10
Gomel20Dinamo Brest7
Zhodino20Dnyapro6
Risultati Giornata 15   15-07-2022
15-07-22 Gomel Minsk0-3 (0-1) 
15-07-22 BATE Borisov Arsenal Dzyarzhynsk1-2 (1-2) 
16-07-22 Zhodino Isloch Minsk0-1 (0-1) 
16-07-22 Dnyapro Slavia Mozyr1-3 (0-2) 
16-07-22 Vitebsk Neman2-2 (1-2) 
17-07-22 Slutsk Dinamo Brest2-0 (1-0) 
18-07-22 Belshina Soligorsk1-2 (0-0) 
02-11-22 Dinamo Minsk Energetik-BGU1-4 (1-1) 
Classifica Giornata 15
Energetik-BGU31Neman20
Soligorsk30Zhodino20
BATE Borisov29Slutsk18
Dinamo Minsk28Belshina17
Isloch Minsk28Arsenal Dzyarzhynsk13
Minsk26Vitebsk11
Slavia Mozyr23Dinamo Brest7
Gomel20Dnyapro6
Risultati Giornata 16   05-08-2022
05-08-22 Vitebsk Energetik-BGU0-3 (0-2) 
06-08-22 Slutsk Isloch Minsk2-4 (0-2) 
06-08-22 Zhodino Neman2-2 (1-1) 
06-08-22 Dnyapro Belshina4-3 (1-0) 
07-08-22 Dinamo Minsk Minsk3-1 (0-1) 
07-08-22 Gomel Arsenal Dzyarzhynsk4-1 (1-0) 
07-08-22 BATE Borisov Slavia Mozyr4-0 (2-0) 
02-11-22 Soligorsk Dinamo Brest2-0 (2-0) 
Classifica Giornata 16
Energetik-BGU34Neman21
Soligorsk33Zhodino21
BATE Borisov32Slutsk18
Dinamo Minsk31Belshina17
Isloch Minsk31Arsenal Dzyarzhynsk13
Minsk26Vitebsk11
Gomel23Dnyapro9
Slavia Mozyr23Dinamo Brest7
Risultati Giornata 17   15-08-2022
12-08-22 Neman Slutsk1-0 (0-0) 
12-08-22 Zhodino Energetik-BGU4-0 (1-0) 
13-08-22 Slavia Mozyr Gomel0-1 (0-1) 
13-08-22 Isloch Minsk Dinamo Brest1-2 (0-0) 
13-08-22 Minsk Vitebsk2-0 (0-0) 
14-08-22 Arsenal Dzyarzhynsk Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
14-08-22 BATE Borisov Belshina2-2 (1-0) 
15-08-22 Dnyapro Soligorsk0-7 (0-3) 
Classifica Giornata 17
Soligorsk36Zhodino24
Dinamo Minsk34Slavia Mozyr23
Energetik-BGU34Belshina18
BATE Borisov33Slutsk18
Isloch Minsk31Arsenal Dzyarzhynsk13
Minsk29Vitebsk11
Gomel26Dinamo Brest10
Neman24Dnyapro9
Risultati Giornata 18   22-08-2022
19-08-22 Zhodino Minsk1-1 (0-0) 
20-08-22 Gomel Belshina0-3 (0-2) 
20-08-22 Slutsk Energetik-BGU1-2 (1-0) 
20-08-22 Vitebsk Arsenal Dzyarzhynsk3-0 (3-0) 
21-08-22 Dinamo Minsk Slavia Mozyr0-0 (0-0) 
21-08-22 Soligorsk Isloch Minsk1-0 (1-0) 
21-08-22 BATE Borisov Dnyapro2-1 (1-1) 
22-08-22 Dinamo Brest Neman0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 18
Soligorsk39Zhodino25
Energetik-BGU37Slavia Mozyr24
BATE Borisov36Belshina21
Dinamo Minsk35Slutsk18
Isloch Minsk31Vitebsk14
Minsk30Arsenal Dzyarzhynsk13
Gomel26Dinamo Brest11
Neman25Dnyapro9
Risultati Giornata 19   28-08-2022
26-08-22 Arsenal Dzyarzhynsk Zhodino1-2 (0-1) 
27-08-22 Belshina Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
27-08-22 Energetik-BGU Dinamo Brest0-0 (0-0) 
27-08-22 Minsk Slutsk1-0 (1-0) 
27-08-22 Neman Isloch Minsk1-0 (1-0) 
28-08-22 BATE Borisov Soligorsk0-2 (0-0) 
28-08-22 Dnyapro Gomel0-4 (0-2) 
28-08-22 Slavia Mozyr Vitebsk0-2 (0-1) 
Classifica Giornata 19
Soligorsk42Zhodino28
Energetik-BGU38Slavia Mozyr24
Dinamo Minsk36Belshina22
BATE Borisov36Slutsk18
Minsk33Vitebsk17
Isloch Minsk31Arsenal Dzyarzhynsk13
Gomel29Dinamo Brest12
Neman28Dnyapro9
Risultati Giornata 20   04-09-2022
02-09-22 Slutsk Arsenal Dzyarzhynsk1-0 (0-0) 
02-09-22 Dinamo Brest Minsk3-1 (2-1) 
03-09-22 Zhodino Slavia Mozyr1-1 (1-1) 
03-09-22 Isloch Minsk Energetik-BGU2-3 (0-0) 
03-09-22 Vitebsk Belshina2-2 (2-1) 
04-09-22 Gomel BATE Borisov0-1 (0-1) 
04-09-22 Soligorsk Neman2-2 (1-1) 
04-09-22 Dinamo Minsk Dnyapro4-0 (3-0) 
Classifica Giornata 20
Soligorsk43Zhodino29
Energetik-BGU41Slavia Mozyr25
Dinamo Minsk39Belshina23
BATE Borisov39Slutsk21
Minsk33Vitebsk18
Isloch Minsk31Dinamo Brest15
Gomel29Arsenal Dzyarzhynsk13
Neman29Dnyapro9
Risultati Giornata 21   11-09-2022
09-09-22 Arsenal Dzyarzhynsk Dinamo Brest0-2 (0-1) 
09-09-22 Slavia Mozyr Slutsk1-1 (0-1) 
10-09-22 BATE Borisov Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
10-09-22 Minsk Isloch Minsk1-5 (1-2) 
10-09-22 Dnyapro Vitebsk2-1 (1-0) 
11-09-22 Gomel Soligorsk0-3 (0-1) 
11-09-22 Belshina Zhodino1-3 (1-2) 
11-09-22 Energetik-BGU Neman2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 21
Soligorsk46Neman29
Energetik-BGU44Slavia Mozyr26
Dinamo Minsk40Belshina23
BATE Borisov40Slutsk22
Isloch Minsk34Vitebsk18
Minsk33Dinamo Brest18
Zhodino32Arsenal Dzyarzhynsk13
Gomel29Dnyapro12
Risultati Giornata 22   16-09-2022
16-09-22 Soligorsk Energetik-BGU0-1 (0-1) 
16-09-22 Vitebsk BATE Borisov1-1 (0-0) 
16-09-22 Dinamo Minsk Gomel3-0 (2-0) 
17-09-22 Slutsk Belshina0-0 (0-0) 
17-09-22 Dinamo Brest Slavia Mozyr1-3 (0-2) 
17-09-22 Isloch Minsk Arsenal Dzyarzhynsk2-1 (1-0) 
18-09-22 Neman Minsk1-1 (1-0) 
18-09-22 Zhodino Dnyapro1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 22
Energetik-BGU47Gomel29
Soligorsk46Slavia Mozyr29
Dinamo Minsk43Belshina24
BATE Borisov41Slutsk23
Isloch Minsk37Vitebsk19
Zhodino35Dinamo Brest18
Minsk34Arsenal Dzyarzhynsk13
Neman30Dnyapro12
Risultati Giornata 23   02-10-2022
30-09-22 Gomel Vitebsk1-0 (1-0) 
30-09-22 Dnyapro Slutsk1-2 (1-0) 
01-10-22 Dinamo Minsk Soligorsk1-0 (0-0) 
01-10-22 BATE Borisov Zhodino1-1 (0-0) 
01-10-22 Belshina Dinamo Brest2-2 (1-2) 
02-10-22 Slavia Mozyr Isloch Minsk0-1 (0-0) 
02-10-22 Minsk Energetik-BGU0-0 (0-0) 
02-10-22 Arsenal Dzyarzhynsk Neman1-1 (0-0) 
Classifica Giornata 23
Energetik-BGU48Neman31
Dinamo Minsk46Slavia Mozyr29
Soligorsk46Slutsk26
BATE Borisov42Belshina25
Isloch Minsk40Vitebsk19
Zhodino36Dinamo Brest19
Minsk35Arsenal Dzyarzhynsk14
Gomel32Dnyapro12
Risultati Giornata 24   09-10-2022
07-10-22 Dinamo Brest Dnyapro4-0 (1-0) 
08-10-22 Slutsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
08-10-22 Vitebsk Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
08-10-22 Zhodino Gomel1-1 (1-1) 
08-10-22 Soligorsk Minsk2-1 (0-1) 
09-10-22 Energetik-BGU Arsenal Dzyarzhynsk0-1 (0-0) 
09-10-22 Neman Slavia Mozyr2-0 (0-0) 
09-10-22 Isloch Minsk Belshina2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 24
Soligorsk49Gomel33
Energetik-BGU48Slavia Mozyr29
Dinamo Minsk47Slutsk27
BATE Borisov43Belshina25
Isloch Minsk43Dinamo Brest22
Zhodino37Vitebsk20
Minsk35Arsenal Dzyarzhynsk17
Neman34Dnyapro12
Risultati Giornata 25   14-10-2022
14-10-22 Vitebsk Soligorsk0-5 (0-2) 
14-10-22 Slavia Mozyr Energetik-BGU0-1 (0-1) 
14-10-22 Arsenal Dzyarzhynsk Minsk0-0 (0-0) 
14-10-22 Dinamo Minsk Zhodino2-2 (1-1) 
15-10-22 Dnyapro Isloch Minsk0-2 (0-1) 
15-10-22 Gomel Slutsk1-0 (0-0) 
15-10-22 Belshina Neman1-0 (1-0) 
15-10-22 BATE Borisov Dinamo Brest4-1 (3-0) 
Classifica Giornata 25
Soligorsk52Neman34
Energetik-BGU51Slavia Mozyr29
Dinamo Minsk48Belshina28
BATE Borisov46Slutsk27
Isloch Minsk46Dinamo Brest22
Zhodino38Vitebsk20
Gomel36Arsenal Dzyarzhynsk18
Minsk36Dnyapro12
Risultati Giornata 26   20-10-2022
18-10-22 Zhodino Vitebsk1-0 (1-0) 
18-10-22 Soligorsk Arsenal Dzyarzhynsk3-0 (2-0) 
18-10-22 Minsk Slavia Mozyr5-0 (3-0) 
19-10-22 Slutsk Dinamo Minsk0-5 (0-0) 
19-10-22 Dinamo Brest Gomel1-1 (0-0) 
19-10-22 Energetik-BGU Belshina3-1 (1-1) 
20-10-22 Isloch Minsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
20-10-22 Neman Dnyapro2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 26
Soligorsk55Neman37
Energetik-BGU54Slavia Mozyr29
Dinamo Minsk51Belshina28
BATE Borisov47Slutsk27
Isloch Minsk47Dinamo Brest23
Zhodino41Vitebsk20
Minsk39Arsenal Dzyarzhynsk18
Gomel37Dnyapro12
Risultati Giornata 27   23-10-2022
22-10-22 Slavia Mozyr Arsenal Dzyarzhynsk1-1 (0-1) 
23-10-22 Zhodino Soligorsk0-1 (0-1) 
23-10-22 Vitebsk Slutsk0-1 (0-0) 
23-10-22 Dinamo Minsk Dinamo Brest0-0 (0-0) 
23-10-22 Belshina Minsk2-2 (2-0) 
24-10-22 Dnyapro Energetik-BGU0-2 (0-0) 
24-10-22 BATE Borisov Neman2-1 (1-0) 
24-10-22 Gomel Isloch Minsk3-1 (1-1) 
Classifica Giornata 27
Soligorsk58Neman37
Energetik-BGU57Slavia Mozyr30
Dinamo Minsk52Slutsk30
BATE Borisov50Belshina29
Isloch Minsk47Dinamo Brest24
Zhodino41Vitebsk20
Gomel40Arsenal Dzyarzhynsk19
Minsk40Dnyapro12
Risultati Giornata 28   30-10-2022
29-10-22 Energetik-BGU BATE Borisov0-2 (0-1) 
29-10-22 Soligorsk Slavia Mozyr1-1 (0-1) 
29-10-22 Isloch Minsk Dinamo Minsk2-2 (2-2) 
29-10-22 Dinamo Brest Vitebsk4-4 (3-2) 
30-10-22 Arsenal Dzyarzhynsk Belshina0-0 (0-0) 
30-10-22 Minsk Dnyapro1-0 (0-0) 
30-10-22 Slutsk Zhodino1-1 (0-0) 
30-10-22 Neman Gomel3-0 (0-0) 
Classifica Giornata 28
Soligorsk59Neman40
Energetik-BGU57Slavia Mozyr31
Dinamo Minsk53Slutsk31
BATE Borisov53Belshina30
Isloch Minsk48Dinamo Brest25
Minsk43Vitebsk21
Zhodino42Arsenal Dzyarzhynsk20
Gomel40Dnyapro12
Risultati Giornata 29   06-11-2022
06-11-22 Slutsk Soligorsk0-1 (0-1) 
06-11-22 Zhodino Dinamo Brest0-0 (0-0) 
06-11-22 Dnyapro Arsenal Dzyarzhynsk0-1 (0-1) 
06-11-22 Vitebsk Isloch Minsk1-3 (0-1) 
06-11-22 Gomel Energetik-BGU1-2 (1-1) 
06-11-22 Belshina Slavia Mozyr1-4 (0-2) 
06-11-22 Dinamo Minsk Neman2-0 (0-0) 
06-11-22 BATE Borisov Minsk3-2 (1-0) 
Classifica Giornata 29
Soligorsk62Neman40
Energetik-BGU60Slavia Mozyr34
Dinamo Minsk56Slutsk31
BATE Borisov56Belshina30
Isloch Minsk51Dinamo Brest26
Zhodino43Arsenal Dzyarzhynsk23
Minsk43Vitebsk21
Gomel40Dnyapro12
Risultati Giornata 30   12-11-2022
12-11-22 Arsenal Dzyarzhynsk BATE Borisov0-2 (0-1) 
12-11-22 Dinamo Brest Slutsk0-0 (0-0) 
12-11-22 Minsk Gomel1-1 (0-1) 
12-11-22 Energetik-BGU Dinamo Minsk1-3 (0-0) 
12-11-22 Neman Vitebsk1-1 (1-0) 
12-11-22 Isloch Minsk Zhodino3-0 (1-0) 
12-11-22 Soligorsk Belshina4-1 (0-0) 
12-11-22 Slavia Mozyr Dnyapro5-0 (2-0) 
Classifica Giornata 30
Soligorsk65Neman41
Energetik-BGU60Slavia Mozyr37
Dinamo Minsk59Slutsk32
BATE Borisov59Belshina30
Isloch Minsk54Dinamo Brest27
Minsk44Arsenal Dzyarzhynsk23
Zhodino43Vitebsk22
Gomel41Dnyapro12


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni