Statistiche calcio


Calendario e risultati BIELORUSSIA PREMIER LEAGUE 2019


Risultati Giornata 1   29-03-2019
29-03-19 Minsk Vitebsk0-0 (0-0) 
29-03-19 Gomel Neman2-3 (1-3) 
30-03-19 Soligorsk Torpedo Minsk1-0 (0-0) 
30-03-19 Isloch Minsk Gorodeja2-0 (1-0) 
30-03-19 BATE Borisov Dnyapro2-0 (1-0) 
31-03-19 Slutsk Energetik-BGU0-0 (0-0) 
31-03-19 Dinamo Minsk Slavia Mozyr1-0 (0-0) 
31-03-19 Zhodino Dinamo Brest1-2 (0-0) 
Classifica Giornata 1
Dinamo Minsk3Slutsk1
Neman3Energetik-BGU1
Soligorsk3Gomel0
BATE Borisov3Dnyapro0
Dinamo Brest3Zhodino0
Isloch Minsk3Slavia Mozyr0
Vitebsk1Gorodeja0
Minsk1Torpedo Minsk0
Risultati Giornata 2   05-04-2019
05-04-19 Minsk Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
05-04-19 Gorodeja Vitebsk1-1 (0-0) 
06-04-19 Energetik-BGU BATE Borisov0-4 (0-2) 
06-04-19 Slutsk Gomel0-6 (0-1) 
06-04-19 Neman Soligorsk0-3 (0-0) 
06-04-19 Torpedo Minsk Isloch Minsk1-0 (0-0) 
07-04-19 Slavia Mozyr Zhodino1-2 (0-2) 
07-04-19 Dinamo Brest Dnyapro3-1 (1-0) 
Classifica Giornata 2
Soligorsk6Torpedo Minsk3
BATE Borisov6Vitebsk2
Dinamo Brest6Minsk2
Dinamo Minsk4Slutsk1
Gomel3Gorodeja1
Neman3Energetik-BGU1
Zhodino3Dnyapro0
Isloch Minsk3Slavia Mozyr0
Risultati Giornata 3   14-04-2019
12-04-19 Dnyapro Slavia Mozyr1-2 (1-0) 
13-04-19 Zhodino Minsk1-1 (0-0) 
13-04-19 Gomel Energetik-BGU3-0 (2-0) 
14-04-19 BATE Borisov Dinamo Brest0-1 (0-0) 
14-04-19 Isloch Minsk Neman1-0 (0-0) 
14-04-19 Vitebsk Torpedo Minsk1-1 (1-0) 
14-04-19 Dinamo Minsk Gorodeja1-0 (1-0) 
15-04-19 Soligorsk Slutsk1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 3
Soligorsk9Neman3
Dinamo Brest9Vitebsk3
Dinamo Minsk7Minsk3
Gomel6Slavia Mozyr3
BATE Borisov6Slutsk1
Isloch Minsk6Gorodeja1
Zhodino4Energetik-BGU1
Torpedo Minsk4Dnyapro0
Risultati Giornata 4   19-04-2019
19-04-19 Minsk Dnyapro0-0 (0-0) 
19-04-19 Neman Vitebsk1-0 (0-0) 
20-04-19 Torpedo Minsk Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
20-04-19 Gorodeja Zhodino0-3 (0-1) 
20-04-19 Slavia Mozyr BATE Borisov1-2 (1-0) 
21-04-19 Gomel Soligorsk0-1 (0-0) 
21-04-19 Slutsk Isloch Minsk1-3 (1-0) 
21-04-19 Energetik-BGU Dinamo Brest1-1 (1-0) 
Classifica Giornata 4
Soligorsk12Minsk4
Dinamo Minsk10Torpedo Minsk4
Dinamo Brest10Vitebsk3
BATE Borisov9Slavia Mozyr3
Isloch Minsk9Energetik-BGU2
Zhodino7Dnyapro1
Gomel6Slutsk1
Neman6Gorodeja1
Risultati Giornata 5   25-04-2019
25-04-19 Dinamo Brest Slavia Mozyr0-0 (0-0) 
25-04-19 Zhodino Torpedo Minsk2-0 (2-0) 
26-04-19 Dinamo Minsk Neman0-1 (0-0) 
26-04-19 BATE Borisov Minsk1-0 (1-0) 
26-04-19 Vitebsk Slutsk2-2 (0-1) 
27-04-19 Dnyapro Gorodeja0-0 (0-0) 
27-04-19 Isloch Minsk Gomel3-1 (1-1) 
27-04-19 Soligorsk Energetik-BGU3-4 (1-0) 
Classifica Giornata 5
Soligorsk12Energetik-BGU5
BATE Borisov12Vitebsk4
Isloch Minsk12Minsk4
Dinamo Brest11Slavia Mozyr4
Dinamo Minsk10Torpedo Minsk4
Zhodino10Dnyapro2
Neman9Slutsk2
Gomel6Gorodeja2
Risultati Giornata 6   04-05-2019
04-05-19 Neman Zhodino0-0 (0-0) 
04-05-19 Torpedo Minsk Dnyapro0-1 (0-0) 
05-05-19 Energetik-BGU Slavia Mozyr1-2 (0-1) 
05-05-19 Minsk Dinamo Brest1-2 (1-0) 
05-05-19 Slutsk Dinamo Minsk2-1 (0-0) 
06-05-19 Gomel Vitebsk1-2 (0-2) 
06-05-19 Gorodeja BATE Borisov1-0 (0-0) 
06-05-19 Soligorsk Isloch Minsk1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 6
Soligorsk15Slavia Mozyr7
Dinamo Brest14Gomel6
BATE Borisov12Dnyapro5
Isloch Minsk12Slutsk5
Zhodino11Gorodeja5
Dinamo Minsk10Energetik-BGU5
Neman10Minsk4
Vitebsk7Torpedo Minsk4
Risultati Giornata 7   11-05-2019
10-05-19 Slavia Mozyr Minsk4-3 (2-0) 
11-05-19 Dnyapro Neman0-3 (0-1) 
11-05-19 Zhodino Slutsk1-0 (0-0) 
11-05-19 Isloch Minsk Energetik-BGU2-1 (2-1) 
11-05-19 Dinamo Brest Gorodeja4-0 (2-0) 
12-05-19 BATE Borisov Torpedo Minsk1-0 (1-0) 
12-05-19 Vitebsk Soligorsk1-0 (1-0) 
12-05-19 Dinamo Minsk Gomel3-1 (1-0) 
Classifica Giornata 7
Dinamo Brest17Slavia Mozyr10
Soligorsk15Gomel6
BATE Borisov15Dnyapro5
Isloch Minsk15Slutsk5
Zhodino14Gorodeja5
Dinamo Minsk13Energetik-BGU5
Neman13Minsk4
Vitebsk10Torpedo Minsk4
Risultati Giornata 8   17-05-2019
17-05-19 Neman BATE Borisov0-1 (0-1) 
17-05-19 Gorodeja Slavia Mozyr1-0 (0-0) 
17-05-19 Energetik-BGU Minsk3-3 (1-0) 
18-05-19 Gomel Zhodino2-3 (1-1) 
18-05-19 Isloch Minsk Vitebsk3-0 (1-0) 
18-05-19 Soligorsk Dinamo Minsk3-0 (0-0) 
19-05-19 Torpedo Minsk Dinamo Brest0-1 (0-0) 
19-05-19 Slutsk Dnyapro2-2 (1-1) 
Classifica Giornata 8
Dinamo Brest20Slavia Mozyr10
Soligorsk18Gorodeja8
BATE Borisov18Gomel6
Isloch Minsk18Dnyapro6
Zhodino17Slutsk6
Dinamo Minsk13Energetik-BGU6
Neman13Minsk5
Vitebsk10Torpedo Minsk4
Risultati Giornata 9   25-05-2019
22-05-19 Zhodino Soligorsk0-1 (0-1) 
22-05-19 Vitebsk Energetik-BGU3-0 (1-0) 
24-05-19 Dinamo Minsk Isloch Minsk1-0 (0-0) 
24-05-19 Dnyapro Gomel1-1 (1-1) 
24-05-19 BATE Borisov Slutsk3-0 (0-0) 
25-05-19 Minsk Gorodeja0-3 (0-1) 
25-05-19 Slavia Mozyr Torpedo Minsk2-0 (1-0) 
25-05-19 Dinamo Brest Neman6-1 (2-0) 
Classifica Giornata 9
Dinamo Brest23Slavia Mozyr13
Soligorsk21Gorodeja11
BATE Borisov21Gomel7
Isloch Minsk18Dnyapro7
Zhodino17Slutsk6
Dinamo Minsk16Energetik-BGU6
Neman13Minsk5
Vitebsk13Torpedo Minsk4
Risultati Giornata 10   01-06-2019
31-05-19 Isloch Minsk Zhodino1-0 (0-0) 
31-05-19 Soligorsk Dnyapro3-1 (1-1) 
01-06-19 Energetik-BGU Gorodeja0-0 (0-0) 
01-06-19 Gomel BATE Borisov0-2 (0-1) 
01-06-19 Vitebsk Dinamo Minsk1-3 (1-1) 
02-06-19 Neman Slavia Mozyr0-1 (0-1) 
02-06-19 Torpedo Minsk Minsk0-0 (0-0) 
02-06-19 Slutsk Dinamo Brest1-3 (0-1) 
Classifica Giornata 10
Dinamo Brest26Vitebsk13
Soligorsk24Gorodeja12
BATE Borisov24Gomel7
Isloch Minsk21Dnyapro7
Dinamo Minsk19Energetik-BGU7
Zhodino17Minsk6
Slavia Mozyr16Slutsk6
Neman13Torpedo Minsk5
Risultati Giornata 11   14-06-2019
14-06-19 Gorodeja Torpedo Minsk0-0 (0-0) 
14-06-19 Minsk Neman2-1 (1-0) 
15-06-19 Slavia Mozyr Slutsk1-1 (1-1) 
15-06-19 Zhodino Vitebsk1-0 (1-0) 
15-06-19 Dnyapro Isloch Minsk3-0 (1-0) 
16-06-19 BATE Borisov Soligorsk3-1 (0-0) 
16-06-19 Dinamo Brest Gomel3-0 (1-0) 
16-06-19 Dinamo Minsk Energetik-BGU6-1 (2-1) 
Classifica Giornata 11
Dinamo Brest29Vitebsk13
BATE Borisov27Gorodeja13
Soligorsk24Dnyapro10
Dinamo Minsk22Minsk9
Isloch Minsk21Gomel7
Zhodino20Slutsk7
Slavia Mozyr17Energetik-BGU7
Neman13Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 12   22-06-2019
21-06-19 Neman Gorodeja1-3 (0-1) 
21-06-19 Energetik-BGU Torpedo Minsk2-1 (0-0) 
22-06-19 Dinamo Minsk Zhodino0-3 (0-2) 
22-06-19 Isloch Minsk BATE Borisov0-0 (0-0) 
22-06-19 Soligorsk Dinamo Brest0-0 (0-0) 
23-06-19 Slutsk Minsk1-0 (1-0) 
23-06-19 Gomel Slavia Mozyr2-2 (1-0) 
23-06-19 Vitebsk Dnyapro2-1 (0-1) 
Classifica Giornata 12
Dinamo Brest30Gorodeja16
BATE Borisov28Neman13
Soligorsk25Dnyapro10
Zhodino23Slutsk10
Dinamo Minsk22Energetik-BGU10
Isloch Minsk22Minsk9
Slavia Mozyr18Gomel8
Vitebsk16Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 13   30-06-2019
28-06-19 Torpedo Minsk Neman0-3 (0-3) 
28-06-19 Zhodino Energetik-BGU3-3 (2-3) 
29-06-19 Gorodeja Slutsk1-0 (0-0) 
29-06-19 Minsk Gomel3-2 (1-1) 
29-06-19 Dinamo Brest Isloch Minsk5-1 (2-0) 
30-06-19 Dnyapro Dinamo Minsk0-2 (0-2) 
30-06-19 Slavia Mozyr Soligorsk0-1 (0-0) 
30-06-19 BATE Borisov Vitebsk3-0 (3-0) 
Classifica Giornata 13
Dinamo Brest33Neman16
BATE Borisov31Vitebsk16
Soligorsk28Minsk12
Dinamo Minsk25Energetik-BGU11
Zhodino24Dnyapro10
Isloch Minsk22Slutsk10
Gorodeja19Gomel8
Slavia Mozyr18Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 14   07-07-2019
05-07-19 Dinamo Minsk BATE Borisov1-2 (0-1) 
05-07-19 Zhodino Dnyapro1-0 (0-0) 
06-07-19 Vitebsk Dinamo Brest0-1 (0-0) 
06-07-19 Energetik-BGU Neman2-4 (0-4) 
06-07-19 Soligorsk Minsk3-2 (2-2) 
07-07-19 Gomel Gorodeja0-0 (0-0) 
07-07-19 Slutsk Torpedo Minsk1-0 (1-0) 
07-07-19 Isloch Minsk Slavia Mozyr2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 14
Dinamo Brest36Slavia Mozyr18
BATE Borisov34Vitebsk16
Soligorsk31Slutsk13
Zhodino27Minsk12
Dinamo Minsk25Energetik-BGU11
Isloch Minsk25Dnyapro10
Gorodeja20Gomel9
Neman19Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 15   25-09-2019
12-07-19 Dnyapro Energetik-BGU3-4 (2-2) 
12-07-19 Minsk Isloch Minsk3-3 (2-1) 
13-07-19 Neman Slutsk0-0 (0-0) 
13-07-19 Torpedo Minsk Gomel1-2 (0-2) 
13-07-19 BATE Borisov Zhodino4-1 (2-0) 
14-07-19 Dinamo Brest Dinamo Minsk1-2 (0-0) 
25-09-19 Gorodeja Soligorsk0-0 (0-0) 
25-09-19 Slavia Mozyr Vitebsk0-1 (0-0) 
Classifica Giornata 15
BATE Borisov37Vitebsk19
Dinamo Brest36Slavia Mozyr18
Soligorsk32Slutsk14
Dinamo Minsk28Energetik-BGU14
Zhodino27Minsk13
Isloch Minsk26Gomel12
Gorodeja21Dnyapro10
Neman20Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 16   30-10-2019
19-07-19 Energetik-BGU Slutsk0-1 (0-1) 
19-07-19 Neman Gomel1-1 (0-0) 
20-07-19 Gorodeja Isloch Minsk1-2 (0-1) 
20-07-19 Dinamo Brest Zhodino4-1 (1-1) 
21-07-19 Vitebsk Minsk1-1 (1-0) 
30-10-19 Dnyapro BATE Borisov0-1 (0-1) 
30-10-19 Torpedo Minsk Soligorsk0-3 (0-0) 
30-10-19 Slavia Mozyr Dinamo Minsk1-1 (0-1) 
Classifica Giornata 16
BATE Borisov40Vitebsk20
Dinamo Brest39Slavia Mozyr19
Soligorsk35Slutsk17
Dinamo Minsk29Minsk14
Isloch Minsk29Energetik-BGU14
Zhodino27Gomel13
Neman21Dnyapro10
Gorodeja21Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 17   10-08-2019
09-08-19 Zhodino Slavia Mozyr1-1 (0-0) 
09-08-19 Isloch Minsk Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
10-08-19 Dnyapro Dinamo Brest0-1 (0-1) 
10-08-19 Gomel Slutsk3-4 (1-3) 
11-08-19 Vitebsk Gorodeja0-2 (0-0) 
11-08-19 Dinamo Minsk Minsk3-2 (1-1) 
11-08-19 BATE Borisov Energetik-BGU4-1 (4-1) 
12-08-19 Soligorsk Neman6-0 (4-0) 
Classifica Giornata 17
BATE Borisov43Vitebsk20
Dinamo Brest42Slavia Mozyr20
Soligorsk38Slutsk20
Dinamo Minsk32Minsk14
Isloch Minsk32Energetik-BGU14
Zhodino28Gomel13
Gorodeja24Dnyapro10
Neman21Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 18   19-08-2019
16-08-19 Energetik-BGU Gomel1-1 (1-0) 
16-08-19 Neman Isloch Minsk1-1 (0-0) 
17-08-19 Torpedo Minsk Vitebsk0-3 (0-0) 
17-08-19 Slavia Mozyr Dnyapro1-0 (1-0) 
17-08-19 Minsk Zhodino2-0 (0-0) 
18-08-19 Gorodeja Dinamo Minsk3-1 (2-0) 
19-08-19 Slutsk Soligorsk0-5 (0-3) 
25-09-19 Dinamo Brest BATE Borisov1-1 (0-0) 
Classifica Giornata 18
BATE Borisov44Slavia Mozyr23
Dinamo Brest43Neman22
Soligorsk41Slutsk20
Isloch Minsk33Minsk17
Dinamo Minsk32Energetik-BGU15
Zhodino28Gomel14
Gorodeja27Dnyapro10
Vitebsk23Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 19   23-08-2019
23-08-19 Isloch Minsk Slutsk0-1 (0-0) 
23-08-19 Dnyapro Minsk1-0 (0-0) 
24-08-19 Vitebsk Neman0-0 (0-0) 
24-08-19 Dinamo Brest Energetik-BGU6-2 (5-1) 
25-08-19 Zhodino Gorodeja1-1 (0-1) 
25-08-19 Dinamo Minsk Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
25-08-19 Soligorsk Gomel3-1 (2-1) 
25-08-19 BATE Borisov Slavia Mozyr4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 19
BATE Borisov47Neman23
Dinamo Brest46Slavia Mozyr23
Soligorsk44Slutsk23
Dinamo Minsk35Minsk17
Isloch Minsk33Energetik-BGU15
Zhodino29Gomel14
Gorodeja28Dnyapro13
Vitebsk24Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 20   01-09-2019
30-08-19 Gorodeja Dnyapro3-2 (1-1) 
31-08-19 Torpedo Minsk Zhodino0-3 (0-0) 
31-08-19 Gomel Isloch Minsk2-2 (1-1) 
31-08-19 Slavia Mozyr Dinamo Brest2-4 (1-2) 
31-08-19 Slutsk Vitebsk3-0 (3-0) 
01-09-19 Neman Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
01-09-19 Energetik-BGU Soligorsk1-2 (1-2) 
01-09-19 Minsk BATE Borisov3-2 (3-0) 
Classifica Giornata 20
Dinamo Brest49Vitebsk24
Soligorsk47Neman23
BATE Borisov47Slavia Mozyr23
Dinamo Minsk38Minsk20
Isloch Minsk34Gomel15
Zhodino32Energetik-BGU15
Gorodeja31Dnyapro13
Slutsk26Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 21   15-09-2019
14-09-19 Zhodino Neman1-0 (1-0) 
14-09-19 BATE Borisov Gorodeja2-1 (0-0) 
14-09-19 Dinamo Brest Minsk3-0 (0-0) 
14-09-19 Dnyapro Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
15-09-19 Isloch Minsk Soligorsk0-1 (0-0) 
15-09-19 Dinamo Minsk Slutsk2-1 (0-0) 
15-09-19 Slavia Mozyr Energetik-BGU2-2 (2-1) 
16-09-19 Vitebsk Gomel1-2 (1-1) 
Classifica Giornata 21
Dinamo Brest52Vitebsk24
Soligorsk50Slavia Mozyr24
BATE Borisov50Neman23
Dinamo Minsk41Minsk20
Zhodino35Gomel18
Isloch Minsk34Dnyapro16
Gorodeja31Energetik-BGU16
Slutsk26Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 22   22-09-2019
20-09-19 Minsk Slavia Mozyr1-0 (0-0) 
20-09-19 Gorodeja Dinamo Brest1-3 (0-1) 
21-09-19 Torpedo Minsk BATE Borisov0-3 (0-0) 
21-09-19 Neman Dnyapro1-0 (0-0) 
21-09-19 Slutsk Zhodino1-2 (1-1) 
21-09-19 Soligorsk Vitebsk4-0 (3-0) 
22-09-19 Gomel Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
22-09-19 Energetik-BGU Isloch Minsk1-2 (0-1) 
Classifica Giornata 22
Dinamo Brest55Slutsk26
Soligorsk53Vitebsk24
BATE Borisov53Slavia Mozyr24
Dinamo Minsk44Minsk23
Zhodino38Gomel18
Isloch Minsk37Dnyapro16
Gorodeja31Energetik-BGU16
Neman26Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 23   29-09-2019
27-09-19 Minsk Energetik-BGU1-6 (1-2) 
27-09-19 Dnyapro Slutsk2-0 (0-0) 
28-09-19 BATE Borisov Neman1-0 (1-0) 
28-09-19 Zhodino Gomel2-0 (1-0) 
28-09-19 Dinamo Brest Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
29-09-19 Slavia Mozyr Gorodeja0-1 (0-0) 
29-09-19 Dinamo Minsk Soligorsk1-1 (0-1) 
29-09-19 Vitebsk Isloch Minsk2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 23
Dinamo Brest58Neman26
BATE Borisov56Slutsk26
Soligorsk54Slavia Mozyr24
Dinamo Minsk45Minsk23
Zhodino41Dnyapro19
Isloch Minsk37Energetik-BGU19
Gorodeja34Gomel18
Vitebsk27Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 24   06-10-2019
04-10-19 Gorodeja Minsk1-2 (1-0) 
05-10-19 Neman Dinamo Brest0-1 (0-0) 
05-10-19 Slutsk BATE Borisov0-3 (0-1) 
05-10-19 Torpedo Minsk Slavia Mozyr0-3 (0-0) 
05-10-19 Soligorsk Zhodino3-0 (1-0) 
06-10-19 Gomel Dnyapro0-0 (0-0) 
06-10-19 Isloch Minsk Dinamo Minsk1-1 (0-1) 
06-10-19 Energetik-BGU Vitebsk2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 24
Dinamo Brest61Slavia Mozyr27
BATE Borisov59Neman26
Soligorsk57Minsk26
Dinamo Minsk46Slutsk26
Zhodino41Energetik-BGU22
Isloch Minsk38Dnyapro20
Gorodeja34Gomel19
Vitebsk27Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 25   19-10-2019
19-10-19 Dinamo Minsk Vitebsk0-2 (0-1) 
19-10-19 Slavia Mozyr Neman0-1 (0-0) 
19-10-19 BATE Borisov Gomel1-1 (0-1) 
19-10-19 Minsk Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
20-10-19 Zhodino Isloch Minsk1-3 (0-1) 
20-10-19 Dnyapro Soligorsk2-0 (0-0) 
20-10-19 Dinamo Brest Slutsk3-2 (0-1) 
21-10-19 Gorodeja Energetik-BGU1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 25
Dinamo Brest64Neman29
BATE Borisov60Minsk29
Soligorsk57Slavia Mozyr27
Dinamo Minsk46Slutsk26
Zhodino41Dnyapro23
Isloch Minsk41Energetik-BGU22
Gorodeja37Gomel20
Vitebsk30Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 26   26-10-2019
25-10-19 Neman Minsk1-0 (1-0) 
26-10-19 Slutsk Slavia Mozyr0-0 (0-0) 
26-10-19 Torpedo Minsk Gorodeja0-3 (0-0) 
26-10-19 Gomel Dinamo Brest1-2 (1-0) 
26-10-19 Isloch Minsk Dnyapro1-1 (1-0) 
26-10-19 Energetik-BGU Dinamo Minsk3-3 (2-2) 
27-10-19 Vitebsk Zhodino0-0 (0-0) 
27-10-19 Soligorsk BATE Borisov2-2 (0-1) 
Classifica Giornata 26
Dinamo Brest67Vitebsk31
BATE Borisov61Minsk29
Soligorsk58Slavia Mozyr28
Dinamo Minsk47Slutsk27
Zhodino42Dnyapro24
Isloch Minsk42Energetik-BGU23
Gorodeja40Gomel20
Neman32Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 27   02-11-2019
01-11-19 Minsk Slutsk1-0 (1-0) 
02-11-19 Torpedo Minsk Energetik-BGU0-3 (0-0) 
02-11-19 Gorodeja Neman1-0 (0-0) 
03-11-19 Dinamo Brest Soligorsk1-1 (1-1) 
03-11-19 BATE Borisov Isloch Minsk2-4 (2-1) 
03-11-19 Dnyapro Vitebsk2-0 (1-0) 
03-11-19 Zhodino Dinamo Minsk4-0 (1-0) 
04-11-19 Slavia Mozyr Gomel3-2 (0-2) 
Classifica Giornata 27
Dinamo Brest68Minsk32
BATE Borisov61Vitebsk31
Soligorsk59Slavia Mozyr31
Dinamo Minsk47Dnyapro27
Zhodino45Slutsk27
Isloch Minsk45Energetik-BGU26
Gorodeja43Gomel20
Neman32Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 28   09-11-2019
08-11-19 Dinamo Minsk Dnyapro3-0 (1-0) 
09-11-19 Slutsk Gorodeja0-0 (0-0) 
09-11-19 Gomel Minsk1-0 (0-0) 
09-11-19 Neman Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
09-11-19 Soligorsk Slavia Mozyr5-1 (2-0) 
10-11-19 Isloch Minsk Dinamo Brest1-1 (1-1) 
10-11-19 Vitebsk BATE Borisov1-2 (0-0) 
10-11-19 Energetik-BGU Zhodino2-1 (0-1) 
Classifica Giornata 28
Dinamo Brest69Minsk32
BATE Borisov64Vitebsk31
Soligorsk62Slavia Mozyr31
Dinamo Minsk50Energetik-BGU29
Isloch Minsk46Slutsk28
Zhodino45Dnyapro27
Gorodeja44Gomel23
Neman35Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 29   24-11-2019
24-11-19 Torpedo Minsk Slutsk0-3 (0-0) 
24-11-19 Dinamo Brest Vitebsk1-0 (1-0) 
24-11-19 Minsk Soligorsk1-0 (0-0) 
24-11-19 Neman Energetik-BGU1-1 (0-0) 
24-11-19 Dnyapro Zhodino2-1 (0-0) 
24-11-19 Gorodeja Gomel2-3 (0-3) 
24-11-19 Slavia Mozyr Isloch Minsk2-0 (0-0) 
24-11-19 BATE Borisov Dinamo Minsk3-0 (2-0) 
Classifica Giornata 29
Dinamo Brest72Minsk35
BATE Borisov67Slavia Mozyr34
Soligorsk62Vitebsk31
Dinamo Minsk50Slutsk31
Isloch Minsk46Dnyapro30
Zhodino45Energetik-BGU30
Gorodeja44Gomel26
Neman36Torpedo Minsk6
Risultati Giornata 30   01-12-2019
01-12-19 Vitebsk Slavia Mozyr0-2 (0-0) 
01-12-19 Dinamo Minsk Dinamo Brest1-3 (0-1) 
01-12-19 Isloch Minsk Minsk1-1 (0-0) 
01-12-19 Soligorsk Gorodeja1-0 (1-0) 
01-12-19 Zhodino BATE Borisov1-2 (1-1) 
01-12-19 Slutsk Neman2-1 (2-0) 
01-12-19 Gomel Torpedo Minsk3-0 (0-0) 
01-12-19 Energetik-BGU Dnyapro5-3 (2-1) 
Classifica Giornata 30
Dinamo Brest75Neman36
BATE Borisov70Minsk36
Soligorsk65Slutsk34
Dinamo Minsk50Energetik-BGU33
Isloch Minsk47Vitebsk31
Zhodino45Dnyapro30
Gorodeja44Gomel29
Slavia Mozyr37Torpedo Minsk6


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni