Statistiche calcio


Calendario e risultati BIELORUSSIA PREMIER LEAGUE 2018


Risultati Giornata 1   30-03-2018
30-03-18 Luch Minsk Minsk0-0 (0-0) 
30-03-18 Neman Vitebsk1-1 (0-1) 
31-03-18 Gomel Slutsk0-0 (0-0) 
31-03-18 Soligorsk Dinamo Brest0-0 (0-0) 
31-03-18 Dinamo Minsk Zhodino2-1 (1-0) 
01-04-18 Isloch Minsk Torpedo Minsk1-1 (1-0) 
01-04-18 Gorodeja Dnyapro1-2 (1-2) 
01-04-18 BATE Borisov Smolevichi1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 1
Dinamo Minsk3Minsk1
Dnyapro3Slutsk1
BATE Borisov3Isloch Minsk1
Gomel1Luch Minsk1
Neman1Torpedo Minsk1
Vitebsk1Zhodino0
Soligorsk1Gorodeja0
Dinamo Brest1Smolevichi0
Risultati Giornata 2   06-04-2018
05-04-18 Slutsk Neman1-1 (1-1) 
05-04-18 Dinamo Brest Luch Minsk2-1 (2-1) 
06-04-18 Minsk BATE Borisov0-2 (0-2) 
06-04-18 Zhodino Smolevichi1-0 (0-0) 
06-04-18 Dnyapro Gomel1-0 (0-0) 
07-04-18 Dinamo Minsk Isloch Minsk0-0 (0-0) 
07-04-18 Torpedo Minsk Gorodeja1-0 (0-0) 
07-04-18 Vitebsk Soligorsk2-1 (0-1) 
Classifica Giornata 2
Dnyapro6Slutsk2
BATE Borisov6Isloch Minsk2
Dinamo Minsk4Gomel1
Vitebsk4Soligorsk1
Dinamo Brest4Minsk1
Torpedo Minsk4Luch Minsk1
Zhodino3Gorodeja0
Neman2Smolevichi0
Risultati Giornata 3   13-04-2018
13-04-18 Luch Minsk Vitebsk0-2 (0-0) 
13-04-18 Soligorsk Slutsk0-1 (0-0) 
14-04-18 Isloch Minsk Zhodino0-0 (0-0) 
14-04-18 Neman Dnyapro0-0 (0-0) 
14-04-18 BATE Borisov Dinamo Brest2-0 (0-0) 
15-04-18 Gomel Torpedo Minsk0-0 (0-0) 
15-04-18 Gorodeja Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
15-04-18 Smolevichi Minsk1-1 (1-1) 
Classifica Giornata 3
BATE Borisov9Neman3
Dinamo Minsk7Isloch Minsk3
Dnyapro7Gomel2
Vitebsk7Minsk2
Slutsk5Soligorsk1
Torpedo Minsk5Luch Minsk1
Zhodino4Smolevichi1
Dinamo Brest4Gorodeja0
Risultati Giornata 4   22-04-2018
21-04-18 Dinamo Minsk Gomel2-1 (1-1) 
21-04-18 Zhodino Minsk2-1 (1-0) 
22-04-18 Torpedo Minsk Neman0-1 (0-0) 
22-04-18 Isloch Minsk Gorodeja0-0 (0-0) 
22-04-18 Dinamo Brest Smolevichi2-2 (1-0) 
23-04-18 Vitebsk BATE Borisov0-1 (0-1) 
23-04-18 Dnyapro Soligorsk1-1 (1-0) 
27-08-18 Slutsk Luch Minsk1-0 (0-0) 
Classifica Giornata 4
BATE Borisov12Torpedo Minsk5
Dinamo Minsk10Isloch Minsk4
Dnyapro8Gomel2
Slutsk8Soligorsk2
Vitebsk7Minsk2
Zhodino7Smolevichi2
Neman6Gorodeja1
Dinamo Brest5Luch Minsk1
Risultati Giornata 5   28-04-2018
27-04-18 Gomel Isloch Minsk1-2 (1-1) 
27-04-18 Minsk Dinamo Brest3-3 (1-1) 
28-04-18 Neman Dinamo Minsk0-2 (0-1) 
28-04-18 Soligorsk Torpedo Minsk1-0 (0-0) 
28-04-18 Luch Minsk Dnyapro2-0 (2-0) 
28-04-18 BATE Borisov Slutsk3-1 (2-1) 
29-04-18 Smolevichi Vitebsk1-1 (0-0) 
29-04-18 Gorodeja Zhodino1-1 (1-0) 
Classifica Giornata 5
BATE Borisov15Dinamo Brest6
Dinamo Minsk13Soligorsk5
Dnyapro8Torpedo Minsk5
Vitebsk8Luch Minsk4
Zhodino8Minsk3
Slutsk8Smolevichi3
Isloch Minsk7Gomel2
Neman6Gorodeja2
Risultati Giornata 6   06-05-2018
04-05-18 Slutsk Smolevichi1-0 (0-0) 
05-05-18 Gorodeja Gomel0-0 (0-0) 
05-05-18 Torpedo Minsk Luch Minsk0-1 (0-1) 
05-05-18 Vitebsk Minsk1-0 (0-0) 
06-05-18 Dinamo Minsk Soligorsk0-0 (0-0) 
06-05-18 Isloch Minsk Neman1-2 (0-1) 
06-05-18 Zhodino Dinamo Brest2-0 (0-0) 
07-05-18 Dnyapro BATE Borisov0-1 (0-1) 
Classifica Giornata 6
BATE Borisov18Luch Minsk7
Dinamo Minsk14Soligorsk6
Vitebsk11Dinamo Brest6
Zhodino11Torpedo Minsk5
Slutsk11Gomel3
Neman9Minsk3
Dnyapro8Gorodeja3
Isloch Minsk7Smolevichi3
Risultati Giornata 7   12-05-2018
11-05-18 Minsk Slutsk0-2 (0-0) 
12-05-18 Gomel Zhodino0-0 (0-0) 
12-05-18 Smolevichi Dnyapro2-1 (1-0) 
12-05-18 Dinamo Brest Vitebsk3-1 (2-1) 
13-05-18 Neman Gorodeja1-0 (0-0) 
13-05-18 BATE Borisov Torpedo Minsk2-0 (0-0) 
13-05-18 Soligorsk Isloch Minsk3-0 (2-0) 
14-05-18 Luch Minsk Dinamo Minsk1-3 (0-1) 
Classifica Giornata 7
BATE Borisov21Dnyapro8
Dinamo Minsk17Isloch Minsk7
Slutsk14Luch Minsk7
Neman12Smolevichi6
Zhodino12Torpedo Minsk5
Vitebsk11Gomel4
Soligorsk9Minsk3
Dinamo Brest9Gorodeja3
Risultati Giornata 8   23-05-2018
20-05-18 Dnyapro Minsk0-0 (0-0) 
20-05-18 Torpedo Minsk Smolevichi0-0 (0-0) 
21-05-18 Gomel Neman0-2 (0-0) 
22-05-18 Gorodeja Soligorsk0-1 (0-0) 
22-05-18 Isloch Minsk Luch Minsk1-1 (0-0) 
23-05-18 Dinamo Minsk BATE Borisov0-1 (0-0) 
23-05-18 Slutsk Dinamo Brest1-1 (1-0) 
30-09-18 Zhodino Vitebsk2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 8
BATE Borisov24Dnyapro9
Dinamo Minsk17Isloch Minsk8
Neman15Luch Minsk8
Zhodino15Smolevichi7
Slutsk15Torpedo Minsk6
Soligorsk12Gomel4
Vitebsk11Minsk4
Dinamo Brest10Gorodeja3
Risultati Giornata 9   27-05-2018
26-05-18 Minsk Torpedo Minsk6-1 (4-1) 
27-05-18 Smolevichi Dinamo Minsk0-2 (0-0) 
27-05-18 Luch Minsk Gorodeja1-1 (0-1) 
27-05-18 Soligorsk Gomel2-1 (1-1) 
28-05-18 BATE Borisov Isloch Minsk1-1 (1-0) 
28-05-18 Neman Zhodino1-0 (1-0) 
29-05-18 Dinamo Brest Dnyapro1-1 (1-0) 
29-05-18 Vitebsk Slutsk2-0 (0-0) 
Classifica Giornata 9
BATE Borisov25Dnyapro10
Dinamo Minsk20Isloch Minsk9
Neman18Luch Minsk9
Soligorsk15Minsk7
Zhodino15Smolevichi7
Slutsk15Torpedo Minsk6
Vitebsk14Gomel4
Dinamo Brest11Gorodeja4
Risultati Giornata 10   02-06-2018
01-06-18 Neman Soligorsk0-1 (0-1) 
01-06-18 Dinamo Minsk Minsk1-0 (0-0) 
02-06-18 Dnyapro Vitebsk0-1 (0-0) 
02-06-18 Gomel Luch Minsk1-0 (1-0) 
02-06-18 Torpedo Minsk Dinamo Brest1-1 (0-1) 
02-06-18 Gorodeja BATE Borisov2-1 (0-1) 
03-06-18 Isloch Minsk Smolevichi1-0 (0-0) 
03-06-18 Zhodino Slutsk2-0 (2-0) 
Classifica Giornata 10
BATE Borisov25Isloch Minsk12
Dinamo Minsk23Dnyapro10
Neman18Luch Minsk9
Soligorsk18Gomel7
Zhodino18Minsk7
Vitebsk17Gorodeja7
Slutsk15Smolevichi7
Dinamo Brest12Torpedo Minsk7
Risultati Giornata 11   12-06-2018
11-06-18 Luch Minsk Neman1-2 (0-1) 
11-06-18 Smolevichi Gorodeja2-0 (0-0) 
12-06-18 Minsk Isloch Minsk0-1 (0-0) 
12-06-18 Vitebsk Torpedo Minsk2-0 (1-0) 
12-06-18 Slutsk Dnyapro5-0 (2-0) 
13-06-18 Dinamo Brest Dinamo Minsk1-1 (1-1) 
13-06-18 Soligorsk Zhodino1-0 (0-0) 
13-06-18 BATE Borisov Gomel3-0 (2-0) 
Classifica Giornata 11
BATE Borisov28Dinamo Brest13
Dinamo Minsk24Dnyapro10
Neman21Smolevichi10
Soligorsk21Luch Minsk9
Vitebsk20Gomel7
Zhodino18Minsk7
Slutsk18Gorodeja7
Isloch Minsk15Torpedo Minsk7
Risultati Giornata 12   18-06-2018
16-06-18 Torpedo Minsk Slutsk0-1 (0-1) 
16-06-18 Gorodeja Minsk1-2 (1-0) 
17-06-18 Zhodino Dnyapro1-0 (1-0) 
17-06-18 Neman BATE Borisov2-3 (1-2) 
17-06-18 Soligorsk Luch Minsk4-0 (1-0) 
18-06-18 Gomel Smolevichi0-2 (0-1) 
18-06-18 Isloch Minsk Dinamo Brest0-1 (0-1) 
18-06-18 Dinamo Minsk Vitebsk1-1 (1-0) 
Classifica Giornata 12
BATE Borisov31Isloch Minsk15
Dinamo Minsk25Smolevichi13
Soligorsk24Dnyapro10
Neman21Minsk10
Vitebsk21Luch Minsk9
Zhodino21Gomel7
Slutsk21Gorodeja7
Dinamo Brest16Torpedo Minsk7
Risultati Giornata 13   24-06-2018
22-06-18 Dnyapro Torpedo Minsk1-2 (1-0) 
23-06-18 Minsk Gomel0-2 (0-2) 
23-06-18 Smolevichi Neman0-1 (0-0) 
24-06-18 BATE Borisov Soligorsk0-0 (0-0) 
24-06-18 Slutsk Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
24-06-18 Luch Minsk Zhodino1-3 (0-3) 
25-06-18 Vitebsk Isloch Minsk2-0 (0-0) 
25-06-18 Dinamo Brest Gorodeja5-2 (1-0) 
Classifica Giornata 13
BATE Borisov32Isloch Minsk15
Dinamo Minsk28Smolevichi13
Soligorsk25Gomel10
Neman24Dnyapro10
Vitebsk24Minsk10
Zhodino24Torpedo Minsk10
Slutsk21Luch Minsk9
Dinamo Brest19Gorodeja7
Risultati Giornata 14   29-06-2018
29-06-18 Gomel Dinamo Brest0-6 (0-3) 
29-06-18 Luch Minsk BATE Borisov1-2 (0-2) 
30-06-18 Isloch Minsk Slutsk0-1 (0-1) 
30-06-18 Zhodino Torpedo Minsk1-0 (1-0) 
30-06-18 Neman Minsk2-2 (1-0) 
01-07-18 Gorodeja Vitebsk1-1 (1-0) 
01-07-18 Soligorsk Smolevichi1-0 (0-0) 
01-07-18 Dinamo Minsk Dnyapro2-1 (0-0) 
Classifica Giornata 14
BATE Borisov35Isloch Minsk15
Dinamo Minsk31Smolevichi13
Soligorsk28Minsk11
Zhodino27Gomel10
Neman25Dnyapro10
Vitebsk25Torpedo Minsk10
Slutsk24Luch Minsk9
Dinamo Brest22Gorodeja8
Risultati Giornata 15   09-07-2018
06-07-18 BATE Borisov Zhodino2-1 (0-1) 
07-07-18 Minsk Soligorsk0-0 (0-0) 
07-07-18 Dinamo Brest Neman1-0 (0-0) 
08-07-18 Slutsk Gorodeja1-0 (1-0) 
08-07-18 Smolevichi Luch Minsk1-1 (1-0) 
08-07-18 Vitebsk Gomel1-0 (1-0) 
09-07-18 Dnyapro Isloch Minsk0-0 (0-0) 
02-12-18 Torpedo Minsk Dinamo Minsk0-3 (0-1) 
Classifica Giornata 15
BATE Borisov38Isloch Minsk16
Dinamo Minsk34Smolevichi14
Soligorsk29Minsk12
Vitebsk28Dnyapro11
Zhodino27Gomel10
Slutsk27Luch Minsk10
Neman25Torpedo Minsk10
Dinamo Brest25Gorodeja8
Risultati Giornata 16   13-07-2018
13-07-18 Slutsk Gomel0-1 (0-1) 
14-07-18 Smolevichi BATE Borisov2-3 (2-2) 
14-07-18 Minsk Luch Minsk3-1 (2-1) 
14-07-18 Vitebsk Neman5-1 (3-1) 
15-07-18 Dnyapro Gorodeja1-2 (0-1) 
15-07-18 Torpedo Minsk Isloch Minsk1-1 (0-1) 
16-07-18 Dinamo Brest Soligorsk1-3 (1-1) 
31-10-18 Zhodino Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 16
BATE Borisov41Isloch Minsk17
Dinamo Minsk35Minsk15
Soligorsk32Smolevichi14
Vitebsk31Gomel13
Zhodino28Dnyapro11
Slutsk27Gorodeja11
Neman25Torpedo Minsk11
Dinamo Brest25Luch Minsk10
Risultati Giornata 17   21-07-2018
20-07-18 Neman Slutsk0-3 (0-1) 
20-07-18 BATE Borisov Minsk2-0 (0-0) 
21-07-18 Gorodeja Torpedo Minsk0-0 (0-0) 
21-07-18 Luch Minsk Dinamo Brest1-1 (1-1) 
21-07-18 Gomel Dnyapro2-0 (2-0) 
22-07-18 Isloch Minsk Dinamo Minsk0-1 (0-0) 
23-07-18 Smolevichi Zhodino1-2 (0-1) 
31-10-18 Soligorsk Vitebsk2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 17
BATE Borisov44Isloch Minsk17
Dinamo Minsk38Gomel16
Soligorsk35Minsk15
Vitebsk31Smolevichi14
Zhodino31Gorodeja12
Slutsk30Torpedo Minsk12
Dinamo Brest26Dnyapro11
Neman25Luch Minsk11
Risultati Giornata 18   19-08-2018
17-08-18 Dnyapro Neman0-0 (0-0) 
18-08-18 Minsk Smolevichi0-0 (0-0) 
18-08-18 Zhodino Isloch Minsk2-1 (2-1) 
19-08-18 Dinamo Minsk Gorodeja0-2 (0-1) 
19-08-18 Slutsk Soligorsk1-3 (0-3) 
19-08-18 Vitebsk Luch Minsk2-0 (0-0) 
20-08-18 Torpedo Minsk Gomel1-2 (0-0) 
31-10-18 Dinamo Brest BATE Borisov1-3 (1-0) 
Classifica Giornata 18
BATE Borisov47Gomel19
Dinamo Minsk38Isloch Minsk17
Soligorsk38Minsk16
Vitebsk34Gorodeja15
Zhodino34Smolevichi15
Slutsk30Dnyapro12
Neman26Torpedo Minsk12
Dinamo Brest26Luch Minsk11
Risultati Giornata 19   26-08-2018
21-04-18 Luch Minsk Slutsk0-3 (0-2) 
24-08-18 Minsk Zhodino0-0 (0-0) 
25-08-18 BATE Borisov Vitebsk1-1 (0-0) 
25-08-18 Neman Torpedo Minsk1-0 (0-0) 
25-08-18 Gorodeja Isloch Minsk2-0 (0-0) 
26-08-18 Gomel Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
26-08-18 Smolevichi Dinamo Brest1-0 (1-0) 
26-08-18 Soligorsk Dnyapro3-1 (2-1) 
Classifica Giornata 19
BATE Borisov48Gomel20
Soligorsk41Gorodeja18
Dinamo Minsk39Smolevichi18
Vitebsk35Minsk17
Zhodino35Isloch Minsk17
Slutsk33Dnyapro12
Neman29Torpedo Minsk12
Dinamo Brest26Luch Minsk11
Risultati Giornata 20   01-09-2018
31-08-18 Zhodino Gorodeja0-1 (0-0) 
31-08-18 Vitebsk Smolevichi4-0 (1-0) 
01-09-18 Dnyapro Luch Minsk0-0 (0-0) 
01-09-18 Isloch Minsk Gomel0-1 (0-1) 
01-09-18 Dinamo Brest Minsk2-1 (1-1) 
02-09-18 Slutsk BATE Borisov0-1 (0-0) 
02-09-18 Dinamo Minsk Neman1-0 (0-0) 
02-09-18 Torpedo Minsk Soligorsk2-3 (1-2) 
Classifica Giornata 20
BATE Borisov51Gomel23
Soligorsk44Gorodeja21
Dinamo Minsk42Smolevichi18
Vitebsk38Minsk17
Zhodino35Isloch Minsk17
Slutsk33Dnyapro13
Neman29Luch Minsk12
Dinamo Brest29Torpedo Minsk12
Risultati Giornata 21   15-09-2018
14-09-18 Luch Minsk Torpedo Minsk3-1 (1-0) 
15-09-18 Soligorsk Dinamo Minsk0-0 (0-0) 
15-09-18 Minsk Vitebsk1-3 (0-1) 
15-09-18 BATE Borisov Dnyapro3-1 (2-0) 
16-09-18 Smolevichi Slutsk1-2 (1-1) 
16-09-18 Dinamo Brest Zhodino2-0 (2-0) 
16-09-18 Neman Isloch Minsk6-0 (3-0) 
17-09-18 Gomel Gorodeja2-0 (2-0) 
Classifica Giornata 21
BATE Borisov54Gomel26
Soligorsk45Gorodeja21
Dinamo Minsk43Smolevichi18
Vitebsk41Minsk17
Slutsk36Isloch Minsk17
Zhodino35Luch Minsk15
Neman32Dnyapro13
Dinamo Brest32Torpedo Minsk12
Risultati Giornata 22   21-09-2018
21-09-18 Dnyapro Smolevichi0-1 (0-0) 
22-09-18 Slutsk Minsk0-1 (0-0) 
22-09-18 Vitebsk Dinamo Brest0-1 (0-0) 
22-09-18 Isloch Minsk Soligorsk1-0 (1-0) 
22-09-18 Zhodino Gomel1-0 (0-0) 
23-09-18 Dinamo Minsk Luch Minsk3-2 (1-0) 
24-09-18 Gorodeja Neman0-2 (0-0) 
26-09-18 Torpedo Minsk BATE Borisov0-3 (0-1) 
Classifica Giornata 22
BATE Borisov57Gomel26
Dinamo Minsk46Gorodeja21
Soligorsk45Smolevichi21
Vitebsk41Minsk20
Zhodino38Isloch Minsk20
Slutsk36Luch Minsk15
Neman35Dnyapro13
Dinamo Brest35Torpedo Minsk12
Risultati Giornata 23   30-09-2018
21-05-18 Vitebsk Zhodino2-0 (1-0) 
28-09-18 Luch Minsk Isloch Minsk1-1 (0-0) 
29-09-18 Soligorsk Gorodeja1-0 (0-0) 
29-09-18 Minsk Dnyapro4-0 (2-0) 
30-09-18 Smolevichi Torpedo Minsk0-2 (0-1) 
30-09-18 BATE Borisov Dinamo Minsk2-1 (0-1) 
30-09-18 Dinamo Brest Slutsk4-0 (2-0) 
01-10-18 Neman Gomel2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 23
BATE Borisov60Gomel26
Soligorsk48Minsk23
Dinamo Minsk46Isloch Minsk21
Vitebsk44Gorodeja21
Neman38Smolevichi21
Zhodino38Luch Minsk16
Dinamo Brest38Torpedo Minsk15
Slutsk36Dnyapro13
Risultati Giornata 24   06-10-2018
05-10-18 Gorodeja Luch Minsk1-1 (1-1) 
05-10-18 Torpedo Minsk Minsk1-0 (1-0) 
06-10-18 Gomel Soligorsk0-3 (0-1) 
06-10-18 Slutsk Vitebsk0-2 (0-2) 
06-10-18 Dnyapro Dinamo Brest1-4 (1-2) 
07-10-18 Dinamo Minsk Smolevichi2-0 (1-0) 
07-10-18 Isloch Minsk BATE Borisov2-1 (1-0) 
07-10-18 Zhodino Neman3-0 (0-0) 
Classifica Giornata 24
BATE Borisov60Gomel26
Soligorsk51Isloch Minsk24
Dinamo Minsk49Minsk23
Vitebsk47Gorodeja22
Zhodino41Smolevichi21
Dinamo Brest41Torpedo Minsk18
Neman38Luch Minsk17
Slutsk36Dnyapro13
Risultati Giornata 25   21-10-2018
19-10-18 Vitebsk Dnyapro3-1 (1-0) 
20-10-18 Soligorsk Neman1-0 (1-0) 
20-10-18 BATE Borisov Gorodeja3-2 (1-0) 
20-10-18 Minsk Dinamo Minsk3-3 (1-2) 
21-10-18 Slutsk Zhodino0-3 (0-1) 
21-10-18 Smolevichi Isloch Minsk0-1 (0-0) 
21-10-18 Dinamo Brest Torpedo Minsk2-0 (2-0) 
22-10-18 Luch Minsk Gomel1-0 (0-0) 
Classifica Giornata 25
BATE Borisov63Isloch Minsk27
Soligorsk54Gomel26
Dinamo Minsk50Minsk24
Vitebsk50Gorodeja22
Zhodino44Smolevichi21
Dinamo Brest44Luch Minsk20
Neman38Torpedo Minsk18
Slutsk36Dnyapro13
Risultati Giornata 26   28-10-2018
26-10-18 Isloch Minsk Minsk0-3 (0-1) 
26-10-18 Dnyapro Slutsk2-0 (1-0) 
27-10-18 Neman Luch Minsk0-0 (0-0) 
27-10-18 Torpedo Minsk Vitebsk0-1 (0-1) 
27-10-18 Gorodeja Smolevichi4-1 (1-1) 
28-10-18 Gomel BATE Borisov0-1 (0-0) 
28-10-18 Dinamo Minsk Dinamo Brest1-1 (1-0) 
28-10-18 Zhodino Soligorsk1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 26
BATE Borisov66Minsk27
Soligorsk54Isloch Minsk27
Vitebsk53Gomel26
Dinamo Minsk51Gorodeja25
Zhodino47Luch Minsk21
Dinamo Brest45Smolevichi21
Neman39Torpedo Minsk18
Slutsk36Dnyapro16
Risultati Giornata 27   04-11-2018
02-11-18 Minsk Gorodeja0-5 (0-2) 
03-11-18 Vitebsk Dinamo Minsk0-1 (0-1) 
03-11-18 Dinamo Brest Isloch Minsk3-1 (1-1) 
04-11-18 Dnyapro Zhodino0-3 (0-2) 
04-11-18 BATE Borisov Neman1-0 (0-0) 
04-11-18 Luch Minsk Soligorsk1-1 (0-1) 
04-11-18 Slutsk Torpedo Minsk1-3 (1-3) 
05-11-18 Smolevichi Gomel1-1 (0-0) 
Classifica Giornata 27
BATE Borisov69Gorodeja28
Soligorsk55Gomel27
Dinamo Minsk54Minsk27
Vitebsk53Isloch Minsk27
Zhodino50Luch Minsk22
Dinamo Brest48Smolevichi22
Neman39Torpedo Minsk21
Slutsk36Dnyapro16
Risultati Giornata 28   10-11-2018
09-11-18 Gorodeja Dinamo Brest1-0 (0-0) 
09-11-18 Dinamo Minsk Slutsk2-0 (1-0) 
10-11-18 Gomel Minsk0-2 (0-0) 
10-11-18 Isloch Minsk Vitebsk0-1 (0-1) 
10-11-18 Neman Smolevichi1-1 (1-1) 
11-11-18 Zhodino Luch Minsk0-0 (0-0) 
11-11-18 Torpedo Minsk Dnyapro3-0 (2-0) 
21-11-18 Soligorsk BATE Borisov3-0 (1-0) 
Classifica Giornata 28
BATE Borisov69Gorodeja31
Soligorsk58Minsk30
Dinamo Minsk57Gomel27
Vitebsk56Isloch Minsk27
Zhodino51Torpedo Minsk24
Dinamo Brest48Luch Minsk23
Neman40Smolevichi23
Slutsk36Dnyapro16
Risultati Giornata 29   24-11-2018
24-11-18 Dinamo Brest Gomel0-0 (0-0) 
24-11-18 Dnyapro Dinamo Minsk0-3 (0-1) 
24-11-18 Slutsk Isloch Minsk0-1 (0-0) 
24-11-18 Smolevichi Soligorsk0-2 (0-1) 
24-11-18 Torpedo Minsk Zhodino0-2 (0-1) 
24-11-18 Minsk Neman1-2 (0-0) 
24-11-18 Vitebsk Gorodeja1-0 (1-0) 
24-11-18 BATE Borisov Luch Minsk4-1 (0-1) 
Classifica Giornata 29
BATE Borisov72Gorodeja31
Soligorsk61Minsk30
Dinamo Minsk60Isloch Minsk30
Vitebsk59Gomel28
Zhodino54Torpedo Minsk24
Dinamo Brest49Luch Minsk23
Neman43Smolevichi23
Slutsk36Dnyapro16
Risultati Giornata 30   02-12-2018
07-07-18 Dinamo Minsk Torpedo Minsk1-0 (0-0) 
02-12-18 Neman Dinamo Brest0-3 (0-1) 
02-12-18 Gomel Vitebsk1-3 (1-1) 
02-12-18 Luch Minsk Smolevichi1-1 (0-1) 
02-12-18 Gorodeja Slutsk2-0 (1-0) 
02-12-18 Zhodino BATE Borisov2-2 (2-2) 
02-12-18 Isloch Minsk Dnyapro3-2 (1-2) 
02-12-18 Soligorsk Minsk4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 30
BATE Borisov73Gorodeja34
Soligorsk64Isloch Minsk33
Dinamo Minsk63Minsk30
Vitebsk62Gomel28
Zhodino55Luch Minsk24
Dinamo Brest52Smolevichi24
Neman43Torpedo Minsk24
Slutsk36Dnyapro16


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni