Statistiche calcio


Calendario e risultati INGHILTERRA NATIONAL LEAGUE 2015/16


Risultati Giornata 1   08-08-2015
08-08-15 Southport Eastleigh0-4 (0-1) 
08-08-15 Altrincham Forest Green0-1 (0-0) 
08-08-15 Aldershot Town Gateshead1-2 (1-0) 
08-08-15 Welling Guiseley1-0 (1-0) 
08-08-15 Tranmere Woking1-0 (0-0) 
08-08-15 Torquay Macclesfield1-0 (0-0) 
08-08-15 Lincoln City Cheltenham1-1 (0-1) 
08-08-15 Chester Braintree1-0 (1-0) 
08-08-15 Kidderminster Grimsby Town2-2 (0-1) 
08-08-15 Barrow Dover2-1 (2-1) 
08-08-15 Bromley Wrexham3-1 (3-1) 
08-08-15 Boreham Wood Halifax3-1 (1-1) 
Classifica Giornata 1
Barrow3Lincoln City1
Chester3Kidderminster1
Bromley3Aldershot Town0
Torquay3Woking0
Tranmere3Wrexham0
Forest Green3Macclesfield0
Gateshead3Altrincham0
Eastleigh3Halifax0
Boreham Wood3Southport0
Welling3Dover0
Cheltenham1Guiseley0
Grimsby Town1Braintree0
Risultati Giornata 2   11-08-2015
11-08-15 Macclesfield Southport0-0 (0-0) 
11-08-15 Halifax Chester0-1 (0-1) 
11-08-15 Cheltenham Aldershot Town0-0 (0-0) 
11-08-15 Guiseley Altrincham1-0 (1-0) 
11-08-15 Gateshead Tranmere1-4 (1-3) 
11-08-15 Forest Green Welling1-0 (1-0) 
11-08-15 Eastleigh Boreham Wood1-0 (0-0) 
11-08-15 Braintree Lincoln City1-3 (0-0) 
11-08-15 Woking Bromley2-0 (1-0) 
11-08-15 Wrexham Torquay3-1 (0-1) 
11-08-15 Dover Kidderminster3-2 (2-0) 
11-08-15 Grimsby Town Barrow4-1 (2-0) 
Classifica Giornata 2
Chester6Dover3
Tranmere6Guiseley3
Forest Green6Boreham Wood3
Eastleigh6Welling3
Grimsby Town4Cheltenham2
Lincoln City4Aldershot Town1
Barrow3Macclesfield1
Bromley3Kidderminster1
Torquay3Southport1
Woking3Altrincham0
Wrexham3Halifax0
Gateshead3Braintree0
Risultati Giornata 3   15-08-2015
15-08-15 Dover Chester0-0 (0-0) 
15-08-15 Braintree Tranmere0-0 (0-0) 
15-08-15 Guiseley Kidderminster1-0 (0-0) 
15-08-15 Eastleigh Lincoln City1-1 (0-1) 
15-08-15 Macclesfield Welling2-1 (1-0) 
15-08-15 Woking Altrincham2-0 (1-0) 
15-08-15 Gateshead Boreham Wood2-1 (0-1) 
15-08-15 Halifax Torquay2-3 (1-2) 
15-08-15 Wrexham Aldershot Town3-0 (1-0) 
15-08-15 Cheltenham Southport3-0 (0-0) 
15-08-15 Grimsby Town Bromley4-1 (3-1) 
15-08-15 Forest Green Barrow4-0 (2-0) 
Classifica Giornata 3
Forest Green9Macclesfield4
Chester7Dover4
Grimsby Town7Barrow3
Tranmere7Bromley3
Eastleigh7Boreham Wood3
Torquay6Welling3
Woking6Aldershot Town1
Wrexham6Kidderminster1
Gateshead6Southport1
Guiseley6Braintree1
Cheltenham5Altrincham0
Lincoln City5Halifax0
Risultati Giornata 4   18-08-2015
18-08-15 Torquay Woking0-1 (0-0) 
18-08-15 Boreham Wood Forest Green0-1 (0-0) 
18-08-15 Southport Gateshead1-2 (1-1) 
18-08-15 Tranmere Halifax1-0 (0-0) 
18-08-15 Kidderminster Wrexham1-3 (0-1) 
18-08-15 Chester Cheltenham1-1 (1-0) 
18-08-15 Bromley Braintree1-2 (0-1) 
18-08-15 Barrow Guiseley1-1 (1-1) 
18-08-15 Aldershot Town Dover1-1 (1-1) 
18-08-15 Welling Eastleigh2-2 (1-1) 
18-08-15 Altrincham Grimsby Town2-1 (1-1) 
18-08-15 Lincoln City Macclesfield5-3 (3-2) 
Classifica Giornata 4
Forest Green12Dover5
Tranmere10Barrow4
Woking9Macclesfield4
Wrexham9Braintree4
Gateshead9Welling4
Chester8Bromley3
Lincoln City8Altrincham3
Eastleigh8Boreham Wood3
Grimsby Town7Aldershot Town2
Guiseley7Kidderminster1
Cheltenham6Southport1
Torquay6Halifax0
Risultati Giornata 5   22-08-2015
22-08-15 Guiseley Aldershot Town0-4 (0-2) 
22-08-15 Tranmere Boreham Wood0-2 (0-0) 
22-08-15 Wrexham Welling1-0 (0-0) 
22-08-15 Gateshead Kidderminster1-1 (0-1) 
22-08-15 Eastleigh Macclesfield1-0 (0-0) 
22-08-15 Braintree Southport1-0 (1-0) 
22-08-15 Grimsby Town Torquay2-2 (0-2) 
22-08-15 Halifax Bromley2-2 (0-0) 
22-08-15 Dover Altrincham2-1 (1-1) 
22-08-15 Cheltenham Barrow2-1 (0-1) 
22-08-15 Forest Green Lincoln City3-1 (2-0) 
22-08-15 Woking Chester5-2 (1-0) 
Classifica Giornata 5
Forest Green15Guiseley7
Woking12Braintree7
Wrexham12Boreham Wood6
Eastleigh11Aldershot Town5
Tranmere10Barrow4
Gateshead10Bromley4
Cheltenham9Macclesfield4
Chester8Welling4
Grimsby Town8Altrincham3
Lincoln City8Kidderminster2
Dover8Halifax1
Torquay7Southport1
Risultati Giornata 6   29-08-2015
29-08-15 Torquay Cheltenham0-3 (0-1) 
29-08-15 Kidderminster Forest Green0-2 (0-0) 
29-08-15 Guiseley Gateshead0-2 (0-1) 
29-08-15 Lincoln City Grimsby Town1-1 (1-0) 
29-08-15 Macclesfield Chester1-2 (0-0) 
29-08-15 Welling Braintree1-2 (1-1) 
29-08-15 Bromley Dover1-1 (0-0) 
29-08-15 Boreham Wood Woking1-1 (0-1) 
29-08-15 Barrow Southport1-0 (1-0) 
29-08-15 Aldershot Town Eastleigh1-2 (0-1) 
29-08-15 Altrincham Tranmere2-1 (2-0) 
29-08-15 Wrexham Halifax3-1 (2-1) 
Classifica Giornata 6
Forest Green18Barrow7
Wrexham15Torquay7
Eastleigh14Guiseley7
Woking13Boreham Wood7
Gateshead13Altrincham6
Cheltenham12Aldershot Town5
Chester11Bromley5
Tranmere10Macclesfield4
Braintree10Welling4
Grimsby Town9Kidderminster2
Lincoln City9Halifax1
Dover9Southport1
Risultati Giornata 7   31-08-2015
31-08-15 Grimsby Town Macclesfield0-2 (0-1) 
31-08-15 Chester Guiseley1-1 (0-0) 
31-08-15 Braintree Aldershot Town1-2 (1-0) 
31-08-15 Gateshead Lincoln City2-0 (1-0) 
31-08-15 Tranmere Kidderminster2-2 (2-0) 
31-08-15 Woking Welling2-0 (0-0) 
31-08-15 Forest Green Bromley2-1 (2-1) 
31-08-15 Dover Boreham Wood2-1 (2-1) 
31-08-15 Cheltenham Wrexham2-1 (0-0) 
31-08-15 Southport Altrincham3-0 (2-0) 
31-08-15 Halifax Barrow3-1 (0-0) 
31-08-15 Eastleigh Torquay3-2 (2-0) 
Classifica Giornata 7
Forest Green21Aldershot Town8
Eastleigh17Guiseley8
Woking16Barrow7
Gateshead16Torquay7
Cheltenham15Macclesfield7
Wrexham15Boreham Wood7
Chester12Altrincham6
Dover12Bromley5
Tranmere11Halifax4
Braintree10Southport4
Grimsby Town9Welling4
Lincoln City9Kidderminster3
Risultati Giornata 8   05-09-2015
05-09-15 Southport Dover0-0 (0-0) 
05-09-15 Kidderminster Braintree0-1 (0-1) 
05-09-15 Welling Tranmere1-1 (0-0) 
05-09-15 Torquay Guiseley1-1 (1-1) 
05-09-15 Lincoln City Wrexham1-1 (0-0) 
05-09-15 Chester Forest Green1-2 (0-1) 
05-09-15 Boreham Wood Grimsby Town1-3 (0-1) 
05-09-15 Barrow Eastleigh1-0 (1-0) 
05-09-15 Macclesfield Woking2-1 (1-0) 
05-09-15 Altrincham Cheltenham2-1 (0-0) 
05-09-15 Bromley Gateshead3-0 (0-0) 
05-09-15 Aldershot Town Halifax3-2 (2-0) 
Classifica Giornata 8
Forest Green24Barrow10
Eastleigh17Lincoln City10
Woking16Macclesfield10
Wrexham16Altrincham9
Gateshead16Guiseley9
Cheltenham15Bromley8
Dover13Torquay8
Braintree13Boreham Wood7
Chester12Southport5
Grimsby Town12Welling5
Tranmere12Halifax4
Aldershot Town11Kidderminster3
Risultati Giornata 9   12-09-2015
12-09-15 Welling Torquay1-1 (1-1) 
12-09-15 Halifax Kidderminster1-1 (0-1) 
12-09-15 Eastleigh Gateshead1-2 (0-2) 
12-09-15 Bromley Macclesfield1-0 (0-0) 
12-09-15 Braintree Barrow1-1 (0-0) 
12-09-15 Tranmere Chester2-0 (2-0) 
12-09-15 Forest Green Southport2-1 (2-0) 
12-09-15 Lincoln City Boreham Wood3-1 (0-1) 
12-09-15 Wrexham Altrincham3-1 (2-0) 
12-09-15 Cheltenham Dover3-2 (1-2) 
12-09-15 Guiseley Woking4-4 (2-3) 
12-09-15 Grimsby Town Aldershot Town4-1 (0-1) 
Classifica Giornata 9
Forest Green27Barrow11
Wrexham19Aldershot Town11
Gateshead19Bromley11
Cheltenham18Macclesfield10
Woking17Guiseley10
Eastleigh17Torquay9
Grimsby Town15Altrincham9
Tranmere15Boreham Wood7
Braintree14Welling6
Lincoln City13Halifax5
Dover13Southport5
Chester12Kidderminster4
Risultati Giornata 10   15-09-2015
15-09-15 Dover Braintree0-0 (0-0) 
15-09-15 Chester Grimsby Town1-1 (0-0) 
15-09-15 Barrow Lincoln City1-0 (0-0) 
15-09-15 Altrincham Eastleigh1-1 (1-0) 
15-09-15 Aldershot Town Welling1-0 (0-0) 
15-09-15 Gateshead Wrexham2-1 (1-1) 
15-09-15 Guiseley Halifax2-1 (1-1) 
15-09-15 Kidderminster Torquay2-2 (0-1) 
15-09-15 Southport Tranmere2-2 (2-0) 
15-09-15 Woking Forest Green2-1 (1-0) 
15-09-15 Cheltenham Macclesfield2-0 (2-0) 
15-09-15 Boreham Wood Bromley2-3 (0-1) 
Classifica Giornata 10
Forest Green27Dover14
Gateshead22Chester13
Cheltenham21Lincoln City13
Woking20Guiseley13
Wrexham19Torquay10
Eastleigh18Macclesfield10
Grimsby Town16Altrincham10
Tranmere16Boreham Wood7
Braintree15Southport6
Barrow14Welling6
Aldershot Town14Kidderminster5
Bromley14Halifax5
Risultati Giornata 11   19-09-2015
18-09-15 Grimsby Town Tranmere1-1 (1-0) 
19-09-15 Kidderminster Lincoln City0-2 (0-2) 
19-09-15 Woking Cheltenham0-1 (0-0) 
19-09-15 Dover Guiseley0-0 (0-0) 
19-09-15 Boreham Wood Wrexham0-1 (0-1) 
19-09-15 Altrincham Braintree0-4 (0-2) 
19-09-15 Gateshead Welling1-2 (1-2) 
19-09-15 Chester Eastleigh1-0 (1-0) 
19-09-15 Barrow Aldershot Town1-3 (1-1) 
19-09-15 Halifax Southport2-2 (0-1) 
19-09-15 Torquay Bromley3-7 (2-3) 
19-09-15 Macclesfield Forest Green4-1 (2-1) 
Classifica Giornata 11
Forest Green27Lincoln City16
Cheltenham24Dover15
Wrexham22Barrow14
Gateshead22Guiseley14
Woking20Macclesfield13
Eastleigh18Torquay10
Braintree18Altrincham10
Aldershot Town17Welling9
Bromley17Southport7
Grimsby Town17Boreham Wood7
Tranmere17Halifax6
Chester16Kidderminster5
Risultati Giornata 12   22-09-2015
22-09-15 Wrexham Grimsby Town0-0 (0-0) 
22-09-15 Macclesfield Barrow1-2 (0-0) 
22-09-15 Torquay Boreham Wood1-2 (0-1) 
22-09-15 Lincoln City Altrincham1-1 (1-1) 
22-09-15 Guiseley Southport1-1 (1-0) 
22-09-15 Halifax Gateshead1-1 (0-1) 
22-09-15 Welling Chester2-1 (1-0) 
22-09-15 Forest Green Cheltenham2-2 (0-1) 
22-09-15 Eastleigh Dover2-5 (1-1) 
22-09-15 Braintree Woking2-1 (0-0) 
22-09-15 Tranmere Aldershot Town3-1 (1-1) 
22-09-15 Bromley Kidderminster3-2 (1-1) 
Classifica Giornata 12
Forest Green28Aldershot Town17
Cheltenham25Lincoln City17
Wrexham23Chester16
Gateshead23Guiseley15
Braintree21Macclesfield13
Bromley20Welling12
Tranmere20Altrincham11
Woking20Torquay10
Grimsby Town18Boreham Wood10
Eastleigh18Southport8
Dover18Halifax7
Barrow17Kidderminster5
Risultati Giornata 13   26-09-2015
25-09-15 Dover Woking2-0 (1-0) 
26-09-15 Southport Grimsby Town0-4 (0-3) 
26-09-15 Forest Green Gateshead0-1 (0-1) 
26-09-15 Cheltenham Tranmere0-1 (0-0) 
26-09-15 Braintree Guiseley0-1 (0-0) 
26-09-15 Boreham Wood Altrincham0-1 (0-1) 
26-09-15 Aldershot Town Macclesfield0-3 (0-2) 
26-09-15 Barrow Kidderminster1-1 (0-1) 
26-09-15 Welling Halifax2-0 (2-0) 
26-09-15 Lincoln City Torquay2-0 (2-0) 
26-09-15 Wrexham Eastleigh2-3 (0-2) 
26-09-15 Bromley Chester3-0 (3-0) 
Classifica Giornata 13
Forest Green28Barrow18
Gateshead26Guiseley18
Cheltenham25Aldershot Town17
Bromley23Chester16
Tranmere23Macclesfield16
Wrexham23Welling15
Grimsby Town21Altrincham14
Eastleigh21Torquay10
Dover21Boreham Wood10
Braintree21Southport8
Lincoln City20Halifax7
Woking20Kidderminster6
Risultati Giornata 14   02-10-2015
02-10-15 Guiseley Lincoln City0-1 (0-1) 
03-10-15 Torquay Aldershot Town0-2 (0-2) 
03-10-15 Macclesfield Boreham Wood0-0 (0-0) 
03-10-15 Kidderminster Welling0-1 (0-0) 
03-10-15 Eastleigh Braintree0-2 (0-1) 
03-10-15 Woking Southport1-2 (0-2) 
03-10-15 Grimsby Town Forest Green1-1 (1-1) 
03-10-15 Altrincham Barrow1-0 (0-0) 
03-10-15 Halifax Cheltenham1-7 (1-2) 
03-10-15 Gateshead Dover2-3 (2-1) 
03-10-15 Chester Wrexham3-2 (1-1) 
03-10-15 Tranmere Bromley4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 14
Forest Green29Woking20
Cheltenham28Chester19
Tranmere26Barrow18
Gateshead26Guiseley18
Dover24Welling18
Braintree24Macclesfield17
Bromley23Altrincham17
Lincoln City23Southport11
Wrexham23Boreham Wood11
Grimsby Town22Torquay10
Eastleigh21Halifax7
Aldershot Town20Kidderminster6
Risultati Giornata 15   06-10-2015
06-10-15 Guiseley Macclesfield0-3 (0-2) 
06-10-15 Welling Bromley1-2 (1-1) 
06-10-15 Kidderminster Boreham Wood1-1 (1-0) 
06-10-15 Cheltenham Braintree1-1 (0-0) 
06-10-15 Altrincham Halifax1-3 (0-1) 
06-10-15 Wrexham Tranmere2-2 (1-1) 
06-10-15 Torquay Dover2-3 (1-1) 
06-10-15 Grimsby Town Gateshead2-1 (1-1) 
06-10-15 Barrow Chester3-2 (1-1) 
07-10-15 Aldershot Town Forest Green0-3 (0-2) 
06-02-16 Tranmere Southport1-0 (0-0) 
15-03-16 Torquay Halifax0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 15
Forest Green32Aldershot Town20
Tranmere30Woking20
Cheltenham29Macclesfield20
Dover27Chester19
Bromley26Guiseley18
Gateshead26Welling18
Grimsby Town25Altrincham17
Braintree25Boreham Wood12
Wrexham24Torquay11
Lincoln City23Halifax11
Barrow21Southport11
Eastleigh21Kidderminster7
Risultati Giornata 16   10-10-2015
10-10-15 Southport Torquay0-1 (0-1) 
10-10-15 Halifax Woking0-3 (0-1) 
10-10-15 Braintree Grimsby Town0-0 (0-0) 
10-10-15 Gateshead Cheltenham1-1 (1-0) 
10-10-15 Tranmere Eastleigh1-2 (0-0) 
10-10-15 Macclesfield Kidderminster2-1 (2-0) 
10-10-15 Dover Wrexham2-1 (1-1) 
10-10-15 Chester Lincoln City2-3 (1-2) 
10-10-15 Boreham Wood Welling2-0 (1-0) 
10-10-15 Aldershot Town Altrincham2-0 (1-0) 
10-10-15 Forest Green Guiseley3-0 (1-0) 
10-10-15 Bromley Barrow5-0 (2-0) 
Classifica Giornata 16
Forest Green35Woking23
Cheltenham30Macclesfield23
Tranmere30Barrow21
Dover30Chester19
Bromley29Guiseley18
Gateshead27Welling18
Grimsby Town26Altrincham17
Lincoln City26Boreham Wood15
Braintree26Torquay14
Wrexham24Halifax11
Eastleigh24Southport11
Aldershot Town23Kidderminster7
Risultati Giornata 17   13-10-2015
13-10-15 Tranmere Barrow0-1 (0-1) 
13-10-15 Boreham Wood Aldershot Town0-1 (0-1) 
13-10-15 Southport Chester1-2 (1-0) 
13-10-15 Macclesfield Gateshead1-0 (0-0) 
13-10-15 Bromley Cheltenham1-2 (0-0) 
13-10-15 Braintree Dover1-0 (1-0) 
13-10-15 Welling Lincoln City2-1 (1-0) 
13-10-15 Woking Torquay2-2 (1-0) 
13-10-15 Altrincham Kidderminster2-2 (1-1) 
13-10-15 Eastleigh Forest Green3-2 (1-2) 
13-10-15 Grimsby Town Halifax7-0 (4-0) 
14-10-15 Wrexham Guiseley3-3 (2-1) 
Classifica Giornata 17
Forest Green35Wrexham25
Cheltenham33Barrow24
Tranmere30Woking24
Dover30Chester22
Bromley29Welling21
Grimsby Town29Guiseley19
Braintree29Altrincham18
Gateshead27Torquay15
Eastleigh27Boreham Wood15
Aldershot Town26Halifax11
Lincoln City26Southport11
Macclesfield26Kidderminster8
Risultati Giornata 18   17-10-2015
17-10-15 Kidderminster Southport0-1 (0-0) 
17-10-15 Woking Wrexham0-1 (0-1) 
17-10-15 Forest Green Tranmere0-2 (0-2) 
17-10-15 Guiseley Boreham Wood1-1 (0-0) 
17-10-15 Torquay Grimsby Town1-1 (1-0) 
17-10-15 Cheltenham Eastleigh1-1 (1-0) 
17-10-15 Barrow Welling1-1 (0-1) 
17-10-15 Aldershot Town Bromley1-1 (1-1) 
17-10-15 Lincoln City Braintree2-0 (0-0) 
17-10-15 Gateshead Altrincham2-2 (0-0) 
17-10-15 Dover Macclesfield2-1 (1-1) 
17-10-15 Chester Halifax2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 18
Forest Green35Macclesfield26
Cheltenham34Barrow25
Tranmere33Chester25
Dover33Woking24
Bromley30Welling22
Grimsby Town30Guiseley20
Lincoln City29Altrincham19
Braintree29Torquay16
Wrexham28Boreham Wood16
Gateshead28Southport14
Eastleigh28Halifax11
Aldershot Town27Kidderminster8
Risultati Giornata 19   30-10-2015
30-10-15 Grimsby Town Cheltenham0-1 (0-0) 
31-10-15 Tranmere Dover0-1 (0-1) 
31-10-15 Lincoln City Bromley0-1 (0-0) 
31-10-15 Southport Aldershot Town1-1 (0-1) 
31-10-15 Kidderminster Woking1-0 (0-0) 
31-10-15 Braintree Macclesfield1-0 (0-0) 
31-10-15 Altrincham Torquay1-1 (0-1) 
31-10-15 Guiseley Welling2-0 (2-0) 
31-10-15 Forest Green Chester2-1 (2-1) 
31-10-15 Eastleigh Halifax2-1 (0-1) 
31-10-15 Boreham Wood Gateshead2-3 (1-2) 
31-10-15 Wrexham Barrow4-1 (1-0) 
Classifica Giornata 19
Forest Green38Macclesfield26
Cheltenham37Barrow25
Dover36Chester25
Bromley33Woking24
Tranmere33Guiseley23
Braintree32Welling22
Wrexham31Altrincham20
Gateshead31Torquay17
Eastleigh31Boreham Wood16
Grimsby Town30Southport15
Lincoln City29Kidderminster11
Aldershot Town28Halifax11
Risultati Giornata 20   05-12-2015
10-11-15 Welling Forest Green1-1 (0-0) 
10-11-15 Woking Braintree1-1 (0-1) 
10-11-15 Dover Eastleigh1-2 (0-0) 
10-11-15 Bromley Boreham Wood1-2 (1-2) 
10-11-15 Barrow Grimsby Town1-3 (1-1) 
10-11-15 Macclesfield Altrincham3-0 (2-0) 
10-11-15 Chester Kidderminster3-1 (1-1) 
10-11-15 Cheltenham Guiseley5-0 (2-0) 
11-11-15 Aldershot Town Lincoln City1-2 (0-1) 
24-11-15 Woking Tranmere4-1 (2-0) 
05-12-15 Torquay Wrexham0-1 (0-0) 
08-12-15 Gateshead Southport0-1 (0-0) 
Classifica Giornata 20
Cheltenham40Aldershot Town28
Forest Green39Chester28
Dover36Woking28
Wrexham34Barrow25
Eastleigh34Guiseley23
Bromley33Welling23
Grimsby Town33Altrincham20
Tranmere33Boreham Wood19
Braintree33Southport18
Lincoln City32Torquay17
Gateshead31Kidderminster11
Macclesfield29Halifax11
Risultati Giornata 21   14-11-2015
14-11-15 Southport Cheltenham0-4 (0-3) 
14-11-15 Boreham Wood Chester0-0 (0-0) 
14-11-15 Lincoln City Tranmere1-0 (1-0) 
14-11-15 Guiseley Eastleigh1-4 (1-2) 
14-11-15 Bromley Altrincham1-3 (1-1) 
14-11-15 Kidderminster Aldershot Town2-0 (0-0) 
14-11-15 Woking Macclesfield2-5 (0-2) 
14-11-15 Grimsby Town Welling3-1 (2-1) 
14-11-15 Forest Green Dover3-1 (0-1) 
14-11-15 Halifax Braintree3-6 (3-4) 
14-11-15 Wrexham Gateshead4-0 (0-0) 
14-11-15 Barrow Torquay4-0 (2-0) 
Classifica Giornata 21
Cheltenham43Chester29
Forest Green42Barrow28
Wrexham37Aldershot Town28
Eastleigh37Woking28
Grimsby Town36Altrincham23
Dover36Guiseley23
Braintree36Welling23
Lincoln City35Boreham Wood20
Bromley33Southport18
Tranmere33Torquay17
Macclesfield32Kidderminster14
Gateshead31Halifax11
Risultati Giornata 22   21-11-2015
21-11-15 Welling Southport0-1 (0-0) 
21-11-15 Eastleigh Grimsby Town0-1 (0-1) 
21-11-15 Aldershot Town Wrexham0-1 (0-0) 
21-11-15 Gateshead Halifax1-4 (1-3) 
21-11-15 Torquay Lincoln City1-3 (0-2) 
21-11-15 Chester Woking1-2 (0-1) 
21-11-15 Cheltenham Forest Green1-1 (0-0) 
21-11-15 Altrincham Boreham Wood1-0 (0-0) 
21-11-15 Macclesfield Bromley2-0 (0-0) 
21-11-15 Tranmere Guiseley2-1 (1-1) 
21-11-15 Dover Barrow3-1 (3-0) 
01-03-16 Braintree Kidderminster2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 22
Cheltenham44Gateshead31
Forest Green43Chester29
Wrexham40Barrow28
Grimsby Town39Aldershot Town28
Dover39Altrincham26
Braintree39Guiseley23
Lincoln City38Welling23
Eastleigh37Southport21
Tranmere36Boreham Wood20
Macclesfield35Torquay17
Bromley33Kidderminster14
Woking31Halifax14
Risultati Giornata 23   28-11-2015
28-11-15 Braintree Torquay0-0 (0-0) 
28-11-15 Boreham Wood Tranmere0-0 (0-0) 
28-11-15 Aldershot Town Cheltenham0-2 (0-2) 
28-11-15 Lincoln City Welling1-1 (0-1) 
28-11-15 Grimsby Town Kidderminster1-0 (0-0) 
28-11-15 Gateshead Chester1-0 (0-0) 
28-11-15 Eastleigh Southport1-0 (0-0) 
28-11-15 Wrexham Macclesfield2-3 (1-1) 
28-11-15 Guiseley Bromley2-0 (1-0) 
28-11-15 Forest Green Altrincham2-0 (2-0) 
28-11-15 Barrow Woking2-1 (1-0) 
28-11-15 Halifax Dover4-2 (3-1) 
Classifica Giornata 23
Cheltenham47Barrow31
Forest Green46Woking31
Grimsby Town42Chester29
Wrexham40Aldershot Town28
Eastleigh40Altrincham26
Braintree40Guiseley26
Lincoln City39Welling24
Dover39Southport21
Macclesfield38Boreham Wood21
Tranmere37Torquay18
Gateshead34Halifax17
Bromley33Kidderminster14
Risultati Giornata 24   26-01-2016
05-12-15 Kidderminster Gateshead0-1 (0-0) 
05-12-15 Tranmere Braintree1-2 (1-2) 
05-12-15 Halifax Guiseley1-1 (0-0) 
05-12-15 Woking Lincoln City3-1 (2-0) 
05-12-15 Cheltenham Chester3-1 (1-1) 
05-12-15 Dover Aldershot Town5-2 (2-0) 
08-12-15 Macclesfield Eastleigh1-2 (1-1) 
26-01-16 Southport Forest Green0-1 (0-0) 
09-02-16 Bromley Grimsby Town1-2 (1-1) 
09-02-16 Altrincham Wrexham1-1 (1-1) 
23-02-16 Torquay Welling2-0 (0-0) 
08-03-16 Barrow Boreham Wood0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 24
Cheltenham50Bromley33
Forest Green49Barrow32
Grimsby Town45Chester29
Eastleigh43Aldershot Town28
Braintree43Altrincham27
Dover42Guiseley27
Wrexham41Welling24
Lincoln City39Boreham Wood22
Macclesfield38Torquay21
Tranmere37Southport21
Gateshead37Halifax18
Woking34Kidderminster14
Risultati Giornata 25   19-12-2015
19-12-15 Welling Macclesfield0-1 (0-1) 
19-12-15 Gateshead Woking1-5 (1-2) 
19-12-15 Grimsby Town Dover1-0 (0-0) 
19-12-15 Forest Green Boreham Wood1-0 (0-0) 
19-12-15 Halifax Tranmere1-1 (1-1) 
19-12-15 Cheltenham Altrincham1-0 (0-0) 
19-12-15 Aldershot Town Guiseley1-0 (0-0) 
19-12-15 Lincoln City Barrow2-2 (2-1) 
19-12-15 Eastleigh Kidderminster3-1 (1-0) 
19-12-15 Chester Torquay4-1 (3-0) 
19-12-15 Southport Bromley5-3 (2-2) 
26-01-16 Braintree Wrexham1-0 (0-0) 
Classifica Giornata 25
Cheltenham53Barrow33
Forest Green52Bromley33
Grimsby Town48Chester32
Eastleigh46Aldershot Town31
Braintree46Altrincham27
Dover42Guiseley27
Wrexham41Southport24
Macclesfield41Welling24
Lincoln City40Boreham Wood22
Tranmere38Torquay21
Woking37Halifax19
Gateshead37Kidderminster14
Risultati Giornata 26   26-12-2015
26-12-15 Lincoln City Halifax0-1 (0-0) 
26-12-15 Wrexham Southport0-1 (0-1) 
26-12-15 Aldershot Town Woking0-1 (0-1) 
26-12-15 Macclesfield Tranmere1-2 (1-1) 
26-12-15 Welling Dover1-2 (0-1) 
26-12-15 Kidderminster Cheltenham1-2 (1-1) 
26-12-15 Boreham Wood Braintree1-0 (1-0) 
26-12-15 Bromley Eastleigh2-2 (1-0) 
26-12-15 Torquay Forest Green4-1 (2-1) 
02-02-16 Barrow Gateshead0-0 (0-0) 
16-02-16 Altrincham Chester0-3 (0-2) 
15-03-16 Guiseley Grimsby Town2-2 (1-1) 
Classifica Giornata 26
Cheltenham56Chester35
Forest Green52Barrow34
Grimsby Town49Bromley34
Eastleigh47Aldershot Town31
Braintree46Guiseley28
Dover45Altrincham27
Tranmere41Southport27
Wrexham41Boreham Wood25
Macclesfield41Torquay24
Lincoln City40Welling24
Woking40Halifax22
Gateshead38Kidderminster14
Risultati Giornata 27   28-12-2015
28-12-15 Woking Boreham Wood0-0 (0-0) 
28-12-15 Chester Macclesfield0-2 (0-2) 
28-12-15 Tranmere Altrincham1-0 (1-0) 
28-12-15 Eastleigh Aldershot Town1-1 (1-1) 
28-12-15 Cheltenham Torquay1-0 (0-0) 
28-12-15 Grimsby Town Lincoln City2-0 (1-0) 
28-12-15 Southport Barrow2-1 (1-1) 
28-12-15 Halifax Wrexham2-0 (2-0) 
28-12-15 Dover Bromley2-3 (1-1) 
28-12-15 Gateshead Guiseley3-0 (0-0) 
28-12-15 Forest Green Kidderminster3-0 (1-0) 
02-02-16 Braintree Welling1-0 (1-0) 
Classifica Giornata 27
Cheltenham59Bromley37
Forest Green55Chester35
Grimsby Town52Barrow34
Braintree49Aldershot Town32
Eastleigh48Southport30
Dover45Guiseley28
Tranmere44Altrincham27
Macclesfield44Boreham Wood26
Woking41Halifax25
Wrexham41Torquay24
Gateshead41Welling24
Lincoln City40Kidderminster14
Risultati Giornata 28   02-01-2016
01-01-16 Forest Green Torquay3-1 (0-0) 
02-01-16 Tranmere Macclesfield0-1 (0-1) 
02-01-16 Gateshead Barrow1-1 (1-0) 
02-01-16 Grimsby Town Guiseley1-1 (0-1) 
02-01-16 Chester Altrincham1-1 (1-0) 
02-01-16 Woking Aldershot Town2-1 (2-0) 
02-01-16 Halifax Lincoln City2-2 (1-1) 
02-01-16 Southport Wrexham3-2 (1-1) 
16-02-16 Braintree Boreham Wood0-2 (0-0) 
16-02-16 Cheltenham Kidderminster2-0 (0-0) 
08-03-16 Dover Welling2-1 (1-1) 
15-03-16 Eastleigh Bromley2-0 (2-0) 
Classifica Giornata 28
Cheltenham62Bromley37
Forest Green58Chester36
Grimsby Town53Barrow35
Eastleigh51Southport33
Braintree49Aldershot Town32
Dover48Guiseley29
Macclesfield47Boreham Wood29
Tranmere44Altrincham28
Woking44Halifax26
Gateshead42Torquay24
Lincoln City41Welling24
Wrexham41Kidderminster14
Risultati Giornata 29   09-01-2016
09-01-16 Macclesfield Halifax0-1 (0-0) 
09-01-16 Welling Grimsby Town0-4 (0-0) 
09-01-16 Boreham Wood Cheltenham0-0 (0-0) 
09-01-16 Bromley Southport0-0 (0-0) 
09-01-16 Wrexham Woking1-3 (1-1) 
09-01-16 Lincoln City Dover2-3 (1-1) 
09-01-16 Aldershot Town Chester3-1 (0-0) 
09-01-16 Barrow Tranmere3-4 (0-1) 
09-02-16 Kidderminster Eastleigh3-2 (1-0) 
23-02-16 Guiseley Forest Green0-1 (0-0) 
08-03-16 Torquay Braintree0-0 (0-0) 
08-03-16 Altrincham Gateshead2-3 (0-1) 
Classifica Giornata 29
Cheltenham63Bromley38
Forest Green61Chester36
Grimsby Town56Barrow35
Eastleigh51Aldershot Town35
Dover51Southport34
Braintree50Boreham Wood30
Tranmere47Halifax29
Woking47Guiseley29
Macclesfield47Altrincham28
Gateshead45Torquay25
Lincoln City41Welling24
Wrexham41Kidderminster17
Risultati Giornata 30   23-01-2016
23-01-16 Torquay Gateshead0-2 (0-1) 
23-01-16 Macclesfield Aldershot Town0-2 (0-1) 
23-01-16 Kidderminster Guiseley0-1 (0-0) 
23-01-16 Chester Southport0-0 (0-0) 
23-01-16 Bromley Tranmere0-1 (0-0) 
23-01-16 Woking Halifax1-1 (1-1) 
23-01-16 Welling Barrow1-2 (1-1) 
23-01-16 Forest Green Braintree1-0 (0-0) 
23-01-16 Boreham Wood Eastleigh1-1 (1-0) 
23-01-16 Wrexham Lincoln City3-1 (1-1) 
23-01-16 Grimsby Town Altrincham5-0 (2-0) 
24-01-16 Dover Cheltenham1-2 (0-0) 
Classifica Giornata 30
Cheltenham66Barrow38
Forest Green64Aldershot Town38
Grimsby Town59Bromley38
Eastleigh52Chester37
Dover51Southport35
Tranmere50Guiseley32
Braintree50Boreham Wood31
Woking48Halifax30
Gateshead48Altrincham28
Macclesfield47Torquay25
Wrexham44Welling24
Lincoln City41Kidderminster17
Risultati Giornata 31   27-02-2016
30-01-16 Aldershot Town Kidderminster1-0 (0-0) 
30-01-16 Lincoln City Guiseley1-0 (1-0) 
30-01-16 Gateshead Grimsby Town1-0 (1-0) 
30-01-16 Halifax Welling1-1 (0-0) 
30-01-16 Eastleigh Wrexham1-1 (1-1) 
30-01-16 Woking Barrow2-2 (2-2) 
30-01-16 Tranmere Torquay2-1 (1-0) 
30-01-16 Forest Green Macclesfield2-1 (0-0) 
30-01-16 Braintree Chester2-0 (2-0) 
30-01-16 Cheltenham Bromley4-1 (2-0) 
27-02-16 Southport Boreham Wood0-3 (0-2) 
05-04-16 Altrincham Dover1-2 (1-0) 
Classifica Giornata 31
Cheltenham69Aldershot Town41
Forest Green67Barrow39
Grimsby Town59Bromley38
Dover54Chester37
Tranmere53Southport35
Eastleigh53Boreham Wood34
Braintree53Guiseley32
Gateshead51Halifax31
Woking49Altrincham28
Macclesfield47Torquay25
Wrexham45Welling25
Lincoln City44Kidderminster17
Risultati Giornata 32   15-03-2016
06-02-16 Boreham Wood Kidderminster0-2 (0-1) 
06-02-16 Welling Altrincham1-1 (0-0) 
06-02-16 Barrow Cheltenham1-2 (0-1) 
06-02-16 Wrexham Forest Green2-2 (0-1) 
06-02-16 Lincoln City Eastleigh3-0 (3-0) 
23-02-16 Grimsby Town Woking3-1 (3-1) 
01-03-16 Macclesfield Torquay1-2 (1-1) 
01-03-16 Dover Southport1-2 (0-1) 
08-03-16 Bromley Halifax1-0 (0-0) 
08-03-16 Guiseley Tranmere2-2 (1-1) 
08-03-16 Chester Aldershot Town8-2 (6-1) 
15-03-16 Braintree Gateshead0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 32
Cheltenham72Aldershot Town41
Forest Green68Bromley41
Grimsby Town62Chester40
Tranmere54Barrow39
Dover54Southport38
Braintree54Boreham Wood34
Eastleigh53Guiseley33
Gateshead52Halifax31
Woking49Altrincham29
Lincoln City47Torquay28
Macclesfield47Welling26
Wrexham46Kidderminster20
Risultati Giornata 33   13-02-2016
13-02-16 Woking Guiseley0-1 (0-1) 
13-02-16 Grimsby Town Boreham Wood0-0 (0-0) 
13-02-16 Halifax Forest Green0-2 (0-2) 
13-02-16 Aldershot Town Tranmere0-0 (0-0) 
13-02-16 Southport Braintree1-1 (0-1) 
13-02-16 Wrexham Bromley2-0 (2-0) 
13-02-16 Cheltenham Welling2-0 (1-0) 
13-02-16 Kidderminster Macclesfield3-1 (3-0) 
13-02-16 Altrincham Lincoln City3-3 (2-2) 
13-02-16 Dover Gateshead4-0 (3-0) 
05-04-16 Torquay Chester2-0 (1-0) 
12-04-16 Eastleigh Barrow3-1 (2-0) 
Classifica Giornata 33
Cheltenham75Aldershot Town42
Forest Green71Bromley41
Grimsby Town63Chester40
Dover57Barrow39
Eastleigh56Southport39
Tranmere55Guiseley36
Braintree55Boreham Wood35
Gateshead52Torquay31
Woking49Halifax31
Wrexham49Altrincham30
Lincoln City48Welling26
Macclesfield47Kidderminster23
Risultati Giornata 34   20-02-2016
20-02-16 Welling Wrexham0-2 (0-2) 
20-02-16 Tranmere Cheltenham0-1 (0-1) 
20-02-16 Boreham Wood Torquay0-1 (0-0) 
20-02-16 Altrincham Guiseley1-1 (1-0) 
20-02-16 Kidderminster Chester2-2 (2-0) 
20-02-16 Forest Green Eastleigh2-1 (0-0) 
20-02-16 Bromley Woking2-1 (2-1) 
20-02-16 Lincoln City Southport3-1 (1-0) 
20-02-16 Gateshead Aldershot Town3-2 (2-2) 
20-02-16 Halifax Grimsby Town4-2 (3-0) 
05-04-16 Barrow Braintree2-0 (1-0) 
12-04-16 Macclesfield Dover0-0 (0-0) 
Classifica Giornata 34
Cheltenham78Bromley44
Forest Green74Barrow42
Grimsby Town63Aldershot Town42
Dover58Chester41
Eastleigh56Southport39
Tranmere55Guiseley37
Gateshead55Boreham Wood35
Braintree55Torquay34
Wrexham52Halifax34
Lincoln City51Altrincham31
Woking49Welling26
Macclesfield48Kidderminster24
Risultati Giornata 35   16-01-2016
07-11-15 Guiseley Barrow3-1 (2-1) 
05-12-15 Southport Macclesfield3-1 (1-1) 
16-01-16 Lincoln City Forest Green0-1 (0-0) 
23-02-16 Cheltenham Gateshead0-0 (0-0) 
23-02-16 Wrexham Kidderminster2-0 (2-0) 
23-02-16 Braintree Halifax2-0 (1-0) 
27-02-16 Welling Aldershot Town0-1 (0-0) 
27-02-16 Barrow Forest Green2-2 (0-1) 
28-02-16 Chester Tranmere0-1 (0-0) 
08-03-16 Eastleigh Woking2-1 (0-1) 
15-03-16 Dover Lincoln City4-1 (1-0) 
05-04-16 Halifax Boreham Wood3-2 (2-0) 
Classifica Giornata 35
Cheltenham79Aldershot Town45
Forest Green78Bromley44
Grimsby Town63Barrow43
Dover61Southport42
Eastleigh59Chester41
Tranmere58Guiseley40
Braintree58Halifax37
Gateshead56Boreham Wood35
Wrexham55Torquay34
Lincoln City51Altrincham31
Woking49Welling26
Macclesfield48Kidderminster24
Risultati Giornata 36   27-02-2016
24-11-15 Chester Dover1-1 (1-1) 
25-11-15 Boreham Wood Lincoln City1-1 (1-1) 
26-01-16 Altrincham Woking3-1 (2-0) 
16-02-16 Gateshead Eastleigh2-1 (2-0) 
27-02-16 Macclesfield Wrexham0-0 (0-0) 
27-02-16 Kidderminster Bromley0-1 (0-0) 
27-02-16 Guiseley Braintree1-1 (0-1) 
01-03-16 Eastleigh Cheltenham1-0 (1-0) 
01-03-16 Bromley Welling2-0 (1-0) 
08-03-16 Grimsby Town Southport1-0 (1-0) 
05-04-16 Aldershot Town Grimsby Town3-4 (2-0) 
12-04-16 Torquay Altrincham2-0 (1-0) 
Classifica Giornata 36
Cheltenham79Macclesfield49
Forest Green78Aldershot Town45
Grimsby Town69Barrow43
Eastleigh62Chester42
Dover62Southport42
Gateshead59Guiseley41
Braintree59Torquay37
Tranmere58Halifax37
Wrexham56Boreham Wood36
Lincoln City52Altrincham34
Bromley50Welling26
Woking49Kidderminster24
Risultati Giornata 37   05-03-2016
04-03-16 Forest Green Grimsby Town0-1 (0-0) 
05-03-16 Woking Dover0-1 (0-1) 
05-03-16 Southport Halifax0-1 (0-0) 
05-03-16 Boreham Wood Barrow0-2 (0-2) 
05-03-16 Altrincham Macclesfield0-0 (0-0) 
05-03-16 Welling Cheltenham1-1 (0-0) 
05-03-16 Chester Bromley1-1 (1-0) 
05-03-16 Lincoln City Aldershot Town2-0 (1-0) 
05-03-16 Braintree Eastleigh2-0 (1-0) 
05-03-16 Tranmere Gateshead3-1 (2-0) 
05-03-16 Torquay Kidderminster3-2 (2-0) 
12-04-16 Guiseley Wrexham3-1 (3-0) 
Classifica Giornata 37
Cheltenham80Woking49
Forest Green78Barrow46
Grimsby Town72Aldershot Town45
Dover65Guiseley44
Eastleigh62Chester43
Braintree62Southport42
Tranmere61Torquay40
Gateshead59Halifax40
Wrexham56Boreham Wood36
Lincoln City55Altrincham35
Bromley51Welling27
Macclesfield50Kidderminster24
Risultati Giornata 38   12-04-2016
12-03-16 Gateshead Forest Green0-1 (0-1) 
12-03-16 Dover Tranmere0-0 (0-0) 
12-03-16 Aldershot Town Torquay0-0 (0-0) 
12-03-16 Macclesfield Lincoln City1-1 (0-1) 
12-03-16 Wrexham Boreham Wood1-0 (1-0) 
12-03-16 Eastleigh Chester1-0 (0-0) 
12-03-16 Bromley Guiseley2-0 (0-0) 
12-03-16 Southport Welling3-3 (1-0) 
12-03-16 Barrow Altrincham3-2 (1-1) 
12-03-16 Cheltenham Woking4-0 (2-0) 
12-04-16 Grimsby Town Braintree0-1 (0-0) 
12-04-16 Kidderminster Halifax1-0 (0-0) 
Classifica Giornata 38
Cheltenham83Barrow49
Forest Green81Woking49
Grimsby Town72Aldershot Town46
Dover66Guiseley44
Eastleigh65Chester43
Braintree65Southport43
Tranmere62Torquay41
Wrexham59Halifax40
Gateshead59Boreham Wood36
Lincoln City56Altrincham35
Bromley54Welling28
Macclesfield51Kidderminster27
Risultati Giornata 39   19-03-2016
19-03-16 Welling Gateshead0-1 (0-1) 
19-03-16 Guiseley Dover0-1 (0-1) 
19-03-16 Boreham Wood Macclesfield0-0 (0-0) 
19-03-16 Torquay Southport1-0 (0-0) 
19-03-16 Tranmere Forest Green1-1 (0-1) 
19-03-16 Lincoln City Kidderminster1-2 (1-0) 
19-03-16 Braintree Cheltenham1-0 (0-0) 
19-03-16 Barrow Bromley1-1 (0-0) 
19-03-16 Wrexham Chester3-0 (0-0) 
19-03-16 Altrincham Aldershot Town4-0 (1-0) 
19-04-16 Halifax Eastleigh0-0 (0-0) 
19-04-16 Woking Grimsby Town1-3 (0-1) 
Classifica Giornata 39
Cheltenham83Barrow50
Forest Green82Woking49
Grimsby Town75Aldershot Town46
Dover69Torquay44
Braintree68Guiseley44
Eastleigh66Chester43
Tranmere63Southport43
Wrexham62Halifax41
Gateshead62Altrincham38
Lincoln City56Boreham Wood37
Bromley55Kidderminster30
Macclesfield52Welling28
Risultati Giornata 40   25-03-2016
25-03-16 Gateshead Macclesfield0-3 (0-2) 
25-03-16 Forest Green Aldershot Town0-0 (0-0) 
25-03-16 Eastleigh Welling0-0 (0-0) 
25-03-16 Braintree Bromley1-0 (1-0) 
25-03-16 Tranmere Lincoln City3-2 (2-1) 
25-03-16 Cheltenham Boreham Wood4-1 (2-0) 
26-03-16 Grimsby Town Wrexham1-0 (1-0) 
26-03-16 Woking Kidderminster1-1 (1-0) 
26-03-16 Halifax Altrincham1-0 (0-0) 
26-03-16 Chester Barrow1-2 (1-0) 
26-03-16 Southport Guiseley2-0 (1-0) 
26-03-16 Dover Torquay5-0 (4-0) 
Classifica Giornata 40
Cheltenham86Barrow53
Forest Green83Woking50
Grimsby Town78Aldershot Town47
Dover72Southport46
Braintree71Torquay44
Eastleigh67Halifax44
Tranmere66Guiseley44
Wrexham62Chester43
Gateshead62Altrincham38
Lincoln City56Boreham Wood37
Bromley55Kidderminster31
Macclesfield55Welling29
Risultati Giornata 41   28-03-2016
28-03-16 Torquay Eastleigh0-1 (0-1) 
28-03-16 Kidderminster Tranmere0-2 (0-1) 
28-03-16 Lincoln City Gateshead1-1 (1-0) 
28-03-16 Altrincham Southport1-1 (0-0) 
28-03-16 Macclesfield Grimsby Town2-1 (1-0) 
28-03-16 Welling Woking2-1 (1-0) 
28-03-16 Wrexham Cheltenham2-1 (1-1) 
28-03-16 Bromley Forest Green2-2 (0-2) 
28-03-16 Aldershot Town Braintree2-1 (1-1) 
28-03-16 Guiseley Chester3-3 (0-1) 
28-03-16 Boreham Wood Dover3-0 (2-0) 
28-03-16 Barrow Halifax4-1 (1-0) 
Classifica Giornata 41
Cheltenham86Bromley56
Forest Green84Aldershot Town50
Grimsby Town78Woking50
Dover72Southport47
Braintree71Guiseley45
Eastleigh70Chester44
Tranmere69Torquay44
Wrexham65Halifax44
Gateshead63Boreham Wood40
Macclesfield58Altrincham39
Lincoln City57Welling32
Barrow56Kidderminster31
Risultati Giornata 42   02-04-2016
01-04-16 Cheltenham Grimsby Town3-1 (1-0) 
02-04-16 Forest Green Wrexham0-0 (0-0) 
02-04-16 Aldershot Town Barrow0-1 (0-0) 
02-04-16 Gateshead Torquay1-2 (1-0) 
02-04-16 Kidderminster Altrincham1-1 (0-1) 
02-04-16 Tranmere Welling1-2 (1-1) 
02-04-16 Eastleigh Guiseley1-1 (1-0) 
02-04-16 Dover Halifax1-0 (1-0) 
02-04-16 Southport Woking2-2 (0-1) 
02-04-16 Chester Boreham Wood2-2 (1-1) 
02-04-16 Bromley Lincoln City2-0 (1-0) 
02-04-16 Macclesfield Braintree3-1 (1-0) 
Classifica Giornata 42
Cheltenham89Lincoln City57
Forest Green85Woking51
Grimsby Town78Aldershot Town50
Dover75Southport48
Eastleigh71Torquay47
Braintree71Guiseley46
Tranmere69Chester45
Wrexham66Halifax44
Gateshead63Boreham Wood41
Macclesfield61Altrincham40
Barrow59Welling35
Bromley59Kidderminster32
Risultati Giornata 43   09-04-2016
09-04-16 Torquay Tranmere0-1 (0-0) 
09-04-16 Wrexham Dover0-1 (0-0) 
09-04-16 Guiseley Cheltenham0-2 (0-0) 
09-04-16 Grimsby Town Eastleigh0-0 (0-0) 
09-04-16 Halifax Aldershot Town0-2 (0-0) 
09-04-16 Boreham Wood Southport0-2 (0-2) 
09-04-16 Altrincham Bromley0-0 (0-0) 
09-04-16 Welling Kidderminster1-2 (1-0) 
09-04-16 Woking Gateshead1-1 (1-1) 
09-04-16 Braintree Forest Green1-1 (1-1) 
09-04-16 Barrow Macclesfield1-1 (1-1) 
09-04-16 Lincoln City Chester2-1 (1-0) 
Classifica Giornata 43
Cheltenham92Lincoln City60
Forest Green86Aldershot Town53
Grimsby Town79Woking52
Dover78Southport51
Tranmere72Torquay47
Eastleigh72Guiseley46
Braintree72Chester45
Wrexham66Halifax44
Gateshead64Altrincham41
Macclesfield62Boreham Wood41
Barrow60Kidderminster35
Bromley60Welling35
Risultati Giornata 44   16-04-2016
16-04-16 Kidderminster Barrow0-0 (0-0) 
16-04-16 Bromley Torquay0-2 (0-1) 
16-04-16 Macclesfield Guiseley1-0 (0-0) 
16-04-16 Tranmere Wrexham1-2 (0-1) 
16-04-16 Forest Green Woking1-2 (1-0) 
16-04-16 Dover Grimsby Town1-1 (0-1) 
16-04-16 Aldershot Town Boreham Wood1-2 (1-1) 
16-04-16 Gateshead Braintree2-3 (1-2) 
16-04-16 Southport Lincoln City2-2 (1-1) 
16-04-16 Eastleigh Altrincham2-0 (0-0) 
16-04-16 Cheltenham Halifax2-0 (2-0) 
16-04-16 Chester Welling4-0 (1-0) 
Classifica Giornata 44
Cheltenham95Bromley60
Forest Green86Woking55
Grimsby Town80Aldershot Town53
Dover79Southport52
Eastleigh75Torquay50
Braintree75Chester48
Tranmere72Guiseley46
Wrexham69Halifax44
Macclesfield65Boreham Wood44
Gateshead64Altrincham41
Barrow61Kidderminster36
Lincoln City61Welling35
Risultati Giornata 45   23-04-2016
23-04-16 Macclesfield Cheltenham0-1 (0-1) 
23-04-16 Eastleigh Tranmere0-1 (0-0) 
23-04-16 Forest Green Halifax0-1 (0-0) 
23-04-16 Kidderminster Dover1-1 (1-1) 
23-04-16 Grimsby Town Chester1-2 (0-0) 
23-04-16 Aldershot Town Southport1-2 (1-2) 
23-04-16 Boreham Wood Guiseley1-0 (1-0) 
23-04-16 Lincoln City Woking2-3 (0-2) 
23-04-16 Torquay Barrow2-2 (0-1) 
23-04-16 Wrexham Braintree2-3 (2-2) 
23-04-16 Gateshead Bromley3-1 (2-0) 
23-04-16 Altrincham Welling5-0 (2-0) 
Classifica Giornata 45
Cheltenham98Bromley60
Forest Green86Woking58
Grimsby Town80Southport55
Dover80Aldershot Town53
Braintree78Chester51
Tranmere75Torquay51
Eastleigh75Halifax47
Wrexham69Boreham Wood47
Gateshead67Guiseley46
Macclesfield65Altrincham44
Barrow62Kidderminster37
Lincoln City61Welling35
Risultati Giornata 46   30-04-2016
30-04-16 Welling Boreham Wood0-3 (0-2) 
30-04-16 Dover Forest Green0-1 (0-0) 
30-04-16 Tranmere Grimsby Town1-0 (1-0) 
30-04-16 Halifax Macclesfield1-1 (1-0) 
30-04-16 Bromley Aldershot Town1-3 (1-1) 
30-04-16 Barrow Wrexham2-0 (1-0) 
30-04-16 Woking Eastleigh2-1 (2-0) 
30-04-16 Southport Kidderminster3-4 (1-2) 
30-04-16 Cheltenham Lincoln City3-1 (1-1) 
30-04-16 Braintree Altrincham3-0 (2-0) 
30-04-16 Guiseley Torquay4-3 (3-0) 
30-04-16 Chester Gateshead4-2 (0-0) 
Classifica Giornata 46
Cheltenham101Woking61
Forest Green89Bromley60
Braintree81Aldershot Town56
Grimsby Town80Southport55
Dover80Chester54
Tranmere78Torquay51
Eastleigh75Boreham Wood50
Wrexham69Guiseley49
Gateshead67Halifax48
Macclesfield66Altrincham44
Barrow65Kidderminster40
Lincoln City61Welling35


Africa - Caf AFRICA - CAF
Centro America CONCACAF
euro INTERNAZIONALI
comenbol SUD AMERICA
uefa TORNEI UEFA
fifa WORLD (FIFA)
fifa world cup WORLD CUP 2022

AREA LOG ON


QUOTE DEL GIORNO

ARCHIVIO RISULTATI

RANKING FIFA

SITI PARTNERS


Statistiche sul Calcio è nato nel Marzo 2013 ed è un sito informativo che offre strumenti e risorse per gli scommettitori sportivi.
Statistiche sul Calcio non è un bookmaker e non accetta scommesse. Ricordiamo comunque che il gioco è vietato ai minori e può causare dipendenza patologica.
Per maggiori informazioni e per consultare le probabilità di vincita visita il sito ufficiale di AAMSstatistiche sul calcioScrivimi
Il gioco  vietato ai minori di 18 anni